Ресурсы - Pride Of Nations (PON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ресурсы

Рекомендованные сообщения

Нашел интересный метод. Можно посмотреть список всех ресурсов на карте в этом файле - VGN\Includes\1850GRC_Cities.inc и вообще для открытия ресурсов лучше туда отправить кого-нибудь, на карте не все ресурсы показывают.

Изменено пользователем Xeothy
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
7 часов назад, Worbis сказал:

Доброго времени суток! А изменение месторождений (+ добавление) ресурсов, на карте, вообще возможно? Порылся по папкам, ничего похожего не нашел:o_0:

 

Плохо искали - в папке Includes в файле 1850GRC_Cities прописаны все ресурсы в регионах.

А в папке Events есть множество файлов с примерами эвентов об изменении количества ресурсов в регионах -например в файле   VGN Oil Resource Events собраны эвенты об изменении количества нефтяных месторождений.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Плохо искали - в папке Includes в файле 1850GRC_Cities прописаны все ресурсы в регионах.

А в папке Events есть множество файлов с примерами эвентов об изменении количества ресурсов в регионах -например в файле   VGN Oil Resource Events собраны эвенты об изменении количества нефтяных месторождений.

Похоже на то. Думал с Cities ресурсы не связаны, искал намёки на нечто похожее Resources/maps/ country data/ Regions в таблицах excel). В общем, а при событиях прям иконки с ресурсами появляются(посто стартовал на другой дате и ресурсов на карте не было, а шахты были, бред) ? Кол-во рессов тоже меняется, ну там уголь с 2ух полосок на 3? У Вас, как у игрока за РИ, случайно нет правленных ивентов или карты? Европку и Штаты никогда не обделяют, потому всегда начинаю игры с редактора карт, отсутствие руд в Криворожском бассейне, Керчи.. и такие бедные запасы угля Донбасса, отсутствие Подмосковского бассейна (на момент в игре, уже должна быть развита добыч, а не просто наличие), Кемеровск.  Да и золота, месторожд. Нерчинска.. В общем, в таком духе.

По ивенту Крымской войны 1853, я так понял нужно заключать мир самому, успевая до 1854го и затем избегать войны с Османами до 1871го (сроки действия ивента Парижск. конференции)?

Задал вопросы ранее, чем заметил продолжение ответов, извиняюсь.

 

П.С. Так же искал информацию по Prospectors unitам, геологи и разведчики. Вопрос был в том, как ими правильно пользоваться.. листал Мануал, не попалось на глаза, в интернете Pride of .. сразу кидает на темы ЛГБТ) На Агеоде темы тоже не нашел. Если можно, кратко, просвятить, правильно ли я понял... Геолог(с ослом) даёт возможность разведки ресурсов в смежных территориях. А исследователь? Слать в Африку к границам неразведанного?

П.С.С. По модам тов. TPK666, вчера выдало 3 ошибки при старте, но не удалял какие-то файлы кеша, потому что не знаю где они вообще. Не подскажите, что именно удалять?

Изменено пользователем Worbis
Правки 3
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
22 минуты назад, Worbis сказал:

Похоже на то. Думал с Cities ресурсы не связаны, искал намёки на нечто похожее Resources/maps/ country data/ Regions в таблицах excel). В общем, а при событиях прям иконки с ресурсами появляются(посто стартовал на другой дате и ресурсов на карте не было, а шахты были, бред) ? Кол-во рессов тоже меняется, ну там уголь с 2ух полосок на 3? У Вас, как у игрока за РИ, случайно нет правленных ивентов или карты? Европку и Штаты никогда не обделяют, потому всегда начинаю игры с редактора карт, отсутствие руд в Криворожском бассейне, Керчи.. и такие бедные запасы угля Донбасса, отсутствие Подмосковского бассейна (на момент в игре, уже должна быть развита добыч, а не просто наличие), Кемеровск.  Да и золота, месторожд. Нерчинска.. В общем, в таком духе.

Править ресурсы в МР партии я конечно  не могу -  мы например с великим трудом смогли  договориться дать новому игроку за Оранжевую Республику немного структур и ресурсов , что бы его юниты просто не умерли с голоду , и то из за этого игрок за Британию чуть не покинул игру. 

Так что как работает такое добавление ресурсов сказать не могу . 

 

30 минут назад, Worbis сказал:

Кемеровск. 

Вы уверены что там шла промышленная добыча в середине 19 века? 

 

31 минуту назад, Worbis сказал:

Да и золота, месторожд. Нерчинска.

Да , они конечно были но видимо надо смотреть по обьемам - понятно же что в игре невозможно отразить все месторождения мира , а только смыке крупные. И видимо в россии они были небольшие.

 

И в  целом я  покеа не вижу особой нужды в таком увеличении ресурсов россии, основных ресурсов в избытке  . Да к тому же я противник таких примитивных подыгрываний своей фракции , я наоборот любитель усложнения своей игры  )) .

 

 

27 минут назад, Worbis сказал:

По ивенту Крымской войны 1853, я так понял нужно заключать мир самому, успевая до 1854го и затем избегать войны с Османами до 1871го (сроки действия ивента Парижск. конференции)?

Не изучал этот вопрос - но думаю что это сроки срабатывания эвента о мире а не срок действия мира ( но не уверен ) ??

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

 

Цитата

Вы уверены что там шла промышленная добыча в середине 19 века? 

Да, и куда ранее (ссылка на некую энциклопедию с хронологией) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , много чего и где было, просто банальное воровство сверхгалактических масштабов, коррупция, ну такая она, власть, именно неспособных тупых рабовладельцев)

 

Цитата

Да , они конечно были но видимо надо смотреть по обьемам - понятно же что в игре невозможно отразить все месторождения мира , а только смыке крупные. И видимо в россии они были небольшие.

Само собой, но месторождения из почвы то не исчезли (они были и есть не просто крупные:burzhuy:), и многое было разведано и разрабатывались ещё в начале 18ого века, нужно лишь начать разрабатывать, инфраструктура и т.д. Но, не знаю как в игре отображена некомпетентность и коррупция, что бы выхлоп был мал без реформ, закона и т.д. Что то вроде дебафа на страну накинуть.

Цитата

И в  целом я  покеа не вижу особой нужды в таком увеличении ресурсов россии, основных ресурсов в избытке  . Да к тому же я противник таких примитивных подыгрываний своей фракции , я наоборот любитель усложнения своей игры  )) .

Речь то не только о России, там весь мир страдает, карта ресурсов оч.далека от реальности (о погодной молчу). Я во всех играх начинаю с правок в пользу реализма, вечно кинутые ЮА, Африка и Китай...но вижу в этой игре редактирование сверх сложное и муторное, не хватит нервов моих), но когда забирают крупнейшие залежи из под носа, это прям.. ну как без железа в Кривом Рогу, Запорожье/Мариуполь без угля, овец дают и рыбу с Азовского, ага)) Это как вместо Челябинска и Кемерово получить пару банановых островов). Обычно меряю известными запасами, уровни добычи и т.д., главное показать реальные месторождения, а их разработка (разведка новых, техн. недоступных и т.д. по ивентам) уже задача игрока/ИИ и работать то будут только от вложений. ЮАР, Претория, кстати без угля, только шахта угольная, которая ничего не даёт, в сценарии 1880)

 

Цитата

Не изучал этот вопрос - но думаю что это сроки срабатывания эвента о мире а не срок действия мира ( но не уверен ) ??

Я и имел в виду, что это сроки действия ивента о перемирии.. тов ТPK666 на форуме AGEODA выдвинул такое же предположение. Просто я новенький в Агеодах, потому столько вопросов, а Вы с опытом, да и в МП играете, Думал может поправили уже чего нибудь.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Цитата

 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- я хотел модифицировать некоторые мелкие аспекты игры. Одним из них была скорость случайного обнаружения ресурсов на национальной территории. Например, когда вы видите сообщение «Японская разведывательная группа нашла немного шелка недалеко от Эдо». Где-то должен быть сценарий или строка кода, управляющая этими случайными событиями. Я чуть не потерял рассудок, пытаясь найти его

-

Чтобы найти строения в регионе, вы должны, предполагая, что вы играете в кампанию 1850 года;

-Посмотрите на 1850GRC_Cities,inc в папке VGN/includes
-Ищите регион EDO (CTRL+F).
-Ты найдешь ;

ChgResSites = $merCereals|1
DiscoverResSites = $merCereals|1
ChgResSites = $merRice|6
DiscoverResSites = $merRice|3
ChgResSites = $merFish|3
DiscoverResSites = $merFish|3
ChgResSites = $merSilk|1
DiscoverResSites = $merSilk|1

Итак, Ресурсы региона в начале: 1 злак, 3 риса, 3 рыбы и 1 шелк, и вы должны получать сообщения о случайных событиях для 3 ресурсов риса.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Любопытно, в чем отличие геологоразведки с "карточным" вариантом ре. Колониальный и отряд/фишка «Разведка» на карте?

-когда у вас есть устройство на месте, вы можете разыграть карту.

Верно — это нужно для конкретного Колониального Действия — но простое присутствие юнита также имеет небольшой шанс обнаружить ресурс, даже если юнит бездействует:

«Каждые 5 опыта добавляют 1% к шансу».

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

" Проверено, 

- карточка Wetlands (Осушение Болот, Мелиорация)  может повысить развитие только до 50 и позволяет  обнаружить ресурс в 25% случаев... НО вы все равно можете играть в нее, даже если нет ресурсов для открытия или развития для улучшения...

- карточка  Экспедиция геологоразведчиков  не может быть разыграна , если нет ресурсов для обнаружения " 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Хм, давно задумывался о отображении в игре  массового перехода производства сахара с тростника на сахарную свеклу . 

И похоже что технология "Производства сахара из свеклы " не даёт ничего кроме увеличения производительности производства сахара из того же тростника ,а  этот ресурс находиться только в тропиках . И таким образом никак не меняются зависимость стран умеренных широт (где растёт сах.свнкла ) от колониального сахара .

 

Вот тут была дискуссия о этой проблеме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но похоже ничего не было изменено . 

Хорошей идей было предложение при открытии такой технологии разрешить строить Сахарные Заводы в регионах с ресурсом Зерно (а точнее Злаки ), хотя я бы сразу разрешил строить там спиртзаводы )) .

 

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Хорошей идей было предложение при открытии такой технологии разрешить строить Сахарные Заводы в регионах с ресурсом Зерно (а точнее Злаки )

И прописать им для ведения производства что-то вроде удобрений. Селитру там, или химию.

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

хотя я бы сразу разрешил строить там спиртзаводы ))

Да, это верно! А то население вынуждено вином и ромом давиться. Даже пива нет(

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

карточка Wetlands (Осушение Болот, Мелиорация)

У меня что-то они не могут нигде быть применёнными(

 

В 16.07.2022 в 21:02, Northern Neighbour сказал:
В 16.07.2022 в 20:26, Worbis сказал:

Кемеровск. 

Вы уверены что там шла промышленная добыча в середине 19 века?

Кузбасс, кстати, в игре вполне себе прописан, ввиде угля в провинциях Томск, Новосибирск(!!!) и Барнаул. На тот момент всё это как раз в Томскую губернию и входило, а отдельно Кемерово не прорисован, смею надеяться, в связи с исторической подкованностью разработчиков, ибо до 30-х годов ХХ века на том месте гордо высилась деревня Щегловка...

В 1842 году геолог П. А. Чихачев оценил запасы угля Кузнецкой котловины и ввёл термин «Кузнецкий угольный бассейн». C 1915 по 1920 в регионе работает Копикуз (Кузнецкие копи).

Так что, хотя уголь и был известен и готов к применению, добывать его стали только тогда, когда появился потребитель - сначала Транссиб, ну а потом все остальные...

Изменено пользователем StalnoyMonstr
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, StalnoyMonstr сказал:

прописать им для ведения производства что-то вроде удобрений. Селитру там, или химию

Думаю что такое прописано в одной из  технологии ,увеличивающих производительность Зерновых Ферм , хотя ИМХО это уже актуальнее для 20 века.  

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, StalnoyMonstr сказал:

Да, это верно! А то население вынуждено вином и ромом давиться. Даже пива нет(

Ну так то можно бесконечный список  ресурсов и производств придумать  , всё-таки создатели игры делали упор на товары международной торговли, и особенно колониальные , а также стратегические . 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    7

  • Worbis

    2

  • Xeothy

    1

  • StalnoyMonstr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...