Replay - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Replay

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Replay - функция в играх Ageod , позволяющая просмотреть упрощенную запись  процесса розыгрыша предыдущего хода . Это может пригодиться при PBEM (или мультеплеерной) игре -когда только игрок-хост видит розыгрыш хода а другой(другие) игроки могут только через режим Replay посмотреть запись хода . Ну или это может быть полезно тем игрокам , кто отключает просмотр боёв и не смотрит розыгрыш хода даже при одиночной игре , но затем любит просмотреть ускоренный процесс розыгрыша хода через тот же Replay/

 

Спойлер

 

inoReplay = 1 //  Если =1 то происходит запись файла розыгрыша текущего хода , для возможности последующего просмотра в режиме RePlay

 

inoCanUseReplay   =1  // воспроизведение разрешено в текущем игровом движке, игрок может активировать его с помощью inoReplay (хранится в general.opt, показывается игроку в окне настроек, главное меню)  

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
В 03.05.2019 в 23:46, Дмитрий74 сказал:

А расскажите, пожалуйста, как это организуется технически? Или как реплей хода посмотреть обоим участникам? Намечается партия в To End All Wars, но ни я, ни оппонент не имеем опыта агеодовских игр РВЕМ. Если верить мануалу, то реплей видит только хостер, но существует некий неофициальный способ просмотра обеими сторонами.

Как посмотреть Replay своей нации (.rpl)

1) Получить файл .HST и файл .rpl вашей нации (от хостера)

2) поместить оба файла (.hst и .rpl ) в папку SAVE игры (подпапку конкретной партии)

2) Загрузите HST как обычно (выбрав флага вашей страны)

3) открыть консоль:

(На клавиатурах USA это клавиша ~ ' под Esc (над TAB), тогда как для клавиатур UK вы нажимаете клавишу < ~ > справа.)

4) в консоли вы набираете loadreplay и нажимаете enter, затем с помощью клавиши space запускаете/останавливаете его воспроизведение каждый день через 1-7, перемещаясь по карте и повторяя цикл для каждой просматриваемой области (zoom работает с ней).

5) затем выйти и повторно войти в игру, чтобы играть нормально.”

Изменено пользователем Northern Neighbour
ошибка
Ссылка на комментарий

Дмитрий74
4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Как посмотреть Replay своей нации (.rpl)

Да, спасибо, с этим разобрался. А полноценное кино, такое же, как хостер, посмотреть невозможно? Есть идея использовать какую-нибудь программу записи с монитора, но надо придумать, как закрыть или обрезать стратегическую информацию с верхней панели: мобрезерв, бюджет, запасы снабжения и очки политрешений. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
15 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Кто-нибудь пробовал?

Нет,такого не видел.Это запись видео-AAR уже получается.

Если использовать совместный хостинг то оба игрока по очереди будут хостом и смогут смотреть ход  поочередно.

Ссылка на комментарий

Edward75
В 06.05.2019 в 09:32, Northern Neighbour сказал:

Как посмотреть Replay своей нации (.rpl)

1) Получить файл .HST и файл .rpl вашей нации (от хостера)

2) поместить оба файла (.hst и .rpl ) в папку SAVE игры (подпапку конкретной партии)

2) Загрузите HST как обычно (выбрав флага вашей страны)

3) открыть консоль:

(На клавиатурах USA это клавиша ~ ' под Esc (над TAB), тогда как для клавиатур UK вы нажимаете клавишу < ~ > справа.)

4) в консоли вы набираете loadreplay и нажимаете enter, затем с помощью клавиши space запускаете/останавливаете его воспроизведение каждый день через 1-7, перемещаясь по карте и повторяя цикл для каждой просматриваемой области (zoom работает с ней).

5) затем выйти и повторно войти в игру, чтобы играть нормально.”

Выполняю всё как описано, но ничего не происходит или я не понимаю как просмотреть реплей. После нажатия Enter происходит короткий звуковой сигнал и ничего. После этого пробую нажать пробел, меня переносит в какое то место и при повторных нажатиях пробела меняются сообщения: Статус дозорного на один ход / Статус дозорного снят.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Цитата

Я хотел, чтобы функция воспроизведения тоже работала, но переключателя воспроизведения в окне параметров не было. Но я нашел настройку в UserInterface.opt, которая включает эту функцию (измените 0 на 1), и теперь я могу включить ее в окне параметров.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


При использовании команды LoadReplay в игре мне не нужно вводить полный путь, и она отлично работает.

 

 

ALT -TAB - воспроизведение повтора

Войдите в свою игру, нажмите ALT -TAB. Введите LoadReplay <и полный путь к файлу воспроизведения, включая само имя файла воспроизведения>, и нажмите Enter. Подожди немного. Нажмите Enter, когда появится повтор

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 24.05.2019 в 20:05, Edward75 сказал:

Выполняю всё как описано, но ничего не происходит или я не понимаю как просмотреть реплей. После нажатия Enter происходит короткий звуковой сигнал и ничего. После этого пробую нажать пробел, меня переносит в какое то место и при повторных нажатиях пробела меняются сообщения: Статус дозорного на один ход / Статус дозорного снят.

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PhilThib:

"Мы должны отключить эту кнопку, это недосмотр. Повтор поворота не активен в PON (слишком много вещей для сохранения/загрузки/обработки)."

 

 

 

Вот и объяснение почему в PON не работает Replay  .При этом разработчики сделали отдельную кнопку для Replay на главном.экране , поместили файлы для Replay  в папки интерфейса и графики .... а затем  просто не стали включать эту функцию игре !!??

У меня нет приличных слов что бы описать что я думаю про разработчиков ...

 

Методом научного (почти :blush:) тыка  я смог включить создание файлов replay (.rpl) в игре .  А также даже воспроизведение их , правда пока не очень корректно.

999.png

- пока не отображается карта регионов.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

В RUS все работает отлично , причем двумя методами :

 

1) и через удобную кнопку главного меню (Заново)

 

1006.png

 

1005.png

видно что на карте отсутствуют любые структуры ( города , склады и прочее)

 

2) и через консоль :

  - прямо в игре открывается консоль ( кнопка клавиатуры ~ Ё ) и пишется команда   LoadReplay  <путь к  нужному файлу .rpl >

1007.png

  - после чего через несколько секунд начинается  показ того же  реплей

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

В игре TEAW реплей осуществляется через консоль и управление записью осуществляется без всякого плеера , одной клавишей Пробел  .

И в следствии того что в игре TEAW нет отдельной кнопки для реплея и она не прописана в коде движка (?) - в моем портировании игры RUS на движок TEAW эта кнопка на главном меню из игры RUS  перестала работать и неизвестно смогу ли я ее оживить .

 

Но через консоль всё прекрасно  работает так же как и в обычной TEAW.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

По реплею в PON -

выяснил что в изначальной версии игры и первых патчах кнопка главного меню Replay (Повторить ) работала ,но затем ,  видимо после Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , была отключена ,  и теперь это просто бессмысленная надпись Replay в гл. меню. В очередной раз разработчики ageod смогли впечатлить меня своим пофигизмом к  работе. 

 

ps: смог разобраться в том что за работоспособность кнопки Replay (как и всех остальных ) отвечают псевдонимы 4 состояний кнопки (OFF (ненажатая ), ON(с наведённым курсором ) , HL (нажатия ) и DIS (недоступная ) ) в файле PON.exe . В первоначальной версии игры в exe  прописаны все 4 состояния и кнопка работала , а в последнем патче прописано только одно состояние DIS и кнопка вечно недоступна ). И если снова вернуть в exe с последним патчем информацию об этих 4 состояниях то кнопка  снова заработает . 

Но я  знаю как менять код в exe , но  не умею вносить изменения с увеличением количества символов, так как если я просто вставлю хоть один лишний байт в exe  то слетят все ссылки на ячейки памяти и exe потеряет работоспособность  .

Слышал что есть методы по добавлению кода в exe файл ,но это связано с тонкой работой по прописыванию ссылок и доступа к памяти . 

Видимо пора мне начинать  осваивать глубины реверс-инженеринга exe . 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 355

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    8

  • Edward75

    1

  • Дмитрий74

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...