Vassals Expanded and Reworked - FunEFork - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Vassals Expanded and Reworked - FunEFork

Рекомендованные сообщения

Maraniro

Этот мод расширяет возможности вассалов. Он добавляет 9 новых типов империй подданных для стран по умолчанию (1 для каждой этики + 1 для ульев), 9 новых типов империй подданных для мегакорпораций (1 для каждой цивилизации) и 12 новых типов империй подданных и 3 специальных типа подданных, доступных при особых условиях. Каждая империя субъектов имеет свои преимущества. Также добавлена новая политика, доступная после завершения дерева традиций "Доминирование", которая позволяет облагать налогом торговлю ваших подданных, и механика "Война по доверенности".

 

Новые типы империй субъектов
В ванильном варианте для стран по умолчанию доступны только два типа империй-субъектов: Вассалы и Протектораты. Неважно, кто вы - демократический крестоносец или гегемонист-империалист, отношение к своим подданным одинаково.

На мой взгляд, жить под игом авторитарно-ксенофобской империи должно быть иначе, чем быть в подчинении у эгалитарно-ксенофобской. Самое забавное, что именно так все и происходит с Павшими Империями. Почему бы тогда не позволить игрокам сделать нечто подобное? С учетом этого, теперь каждая этика имеет доступ к эксклюзивному типу подвластных империй. После вассализации империи запускается событие, позволяющее превратить простых, типовых вассалов в собственных, как показано ниже.

 

Новая политика: Налогообложение подвластных империй

После завершения дерева традиций "Доминирование" вы можете облагать налогом часть торговли подвластных вам империй. Существует 4 уровня налогообложения:

Без налогообложения: Несправедливо обременять тех, кто не полностью интегрирован в наше общество, обязанностями, о которых они не договаривались. Империи-субъекты не будут платить никаких дополнительных налогов.
Легкие налоги: Наши подданные пользуются нашей защитой и торговлей. Небольшой вклад - это самое малое, что мы можем попросить взамен. Мы будем облагать налогом до 5% от собранной торговой стоимости нашей империи-субъекта, что слегка их не устраивает.
Умеренные налоги: Каждый член нашей империи, даже те, кто находится на ее периферии, должны способствовать ее процветанию. Мы будем облагать налогом до 10% от собранной торговой стоимости нашей империи-субъекта, вызывая у них недовольство.
Тяжелые налоги: Благо наших граждан должно быть приоритетнее любых теоретических прав наших государств-клиентов. Мы будем облагать налогом до 20% от собранной торговой стоимости нашей империи-субъекта, что сильно их не устраивает.
Обременительные налоги: У подданного нет другого права, кроме как служить своему господину. Мы обложим налогом до 30% от собранной торговой стоимости нашей империи, что приведет их в ярость.

Эта политика недоступна для империй гештальт-сознания и не влияет на них.

Примечание: Налоги субъектов ограничиваются 10000 Торговой стоимости.

 

Новая механика: Прокси-война

Если у вас есть Марионеточное государство, вы получаете доступ к новой механике, которая называется "Война по доверенности". С помощью эдикта вы можете заставить марионетку напасть на соседнюю страну. Действительные цели не должны состоять с вами в союзе (например, федерация) или быть Павшей империей.

 

ОГРАНИЧЕНИЯ И ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Мирно приобретенные вассалы (дипло-вассалитет, протектораты, ставшие вассалами, и т.д.) будут действовать в течение месяца, пока не сработает событие, превращающее их в пользовательские типы субъектов.
Некоторые эффекты (например, налоги из политики "Налогообложение подданных империи") могут применяться/удаляться в течение месяца.
Налоги субъекта не являются точными. Торговая стоимость, "облагаемая налогом", добавляется как модификатор к капиталу, в 49 шагов, которые идут от 5 до 10000.

 

Скачать мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 429

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...