Расширение 2023 года - Power & Revolution - Страница 12 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расширение 2023 года - Power & Revolution

Рекомендованные сообщения

Raizel

eEcAxaw.png

 

Дата выхода: 05.07.2023

Жанр: Экономический симулятор, RTS

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 or newer
Процессор: 2 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Видео карта, совместимая с DirectX 9.0 256 МБ RAM
Место на диске: 8 GB
Звуковая карта: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0

 

Спойлер

С началом 2023 года война в Украине все еще тревожит планету. Помимо риска военной эскалации в этом конфликте, последствия могут быть и геополитическими (столкновение идеологий между демократической и авторитарной моделью), а также экономическими (из-за сохранения очень высокой инфляции во всем мире, которая ведет к снижению покупательной способности и увеличению социального неравенства).

Тем не менее, все страны мира согласны с тем фактом, что война должна закончиться как можно скорее! Но сложившаяся ситуация между Украиной, готовящей свое контрнаступление, и Россией, пытающейся удержать аннексированные ею регионы, представляется беспросветной.

Для еще более детального моделирования этого конфликта было добавлено несколько особенностей военно-тактической игры: рытье траншей, строительство противотанковых линий типа «зубы дракона» и бункеров, введение артиллерии с использованием минометных снарядов, закладка минных полей, имитация боевого духа войск, что влияет на боевую эффективность и риск дезертирства, возможность скрытной переброски войск, использование дронов-камикадзе, частичная мобилизация, выделение бюджета на обучение и оснащение пехотинцев, найм частной военизированной группы, высокоскоростные ракеты, создание международной военной базы и т. д.

Сценарий «Контрнаступление Украины» позволяет играть за Украину в момент начала наступления с актуальными данными о линиях фронта, численности войска, подробной информации о вооружении, особенно обещанным западными державами и т.д. Ваша цель заключается в том, чтобы вернуть как можно большую часть своей территории, чтобы иметь возможность вести переговоры о мирных соглашениях с позиции силы, при этом помня о возможности ядерного оружия.

После нескольких лет пандемии COVID уровень иммиграции во всем мире снова существенно вырос в результате разрушительного воздействия глобального потепления и экономических последствий в бедных странах из-за роста цен на энергию и продукты питания. В выпуске игры GPS 2023 Edition расширено механизм миграции, за счет интеграции подробной информации об иммиграционном потоке для всех стран, въезде и выезде (незаконная иммиграция, экономическая, студенческая, гуманитарная, воссоединение с семьей и т.д.) и предложения новых инструментов миграционной политики: регулирование jus solis, воссоединение с семьей, натурализация, легализация нелегалов; строительство центров содержания под стражей и пограничных ограждений; соглашения со странами происхождения о выдаче виз, укреплении границ, задержании транзитных мигрантов, содействии депортации нелегальных иммигрантов; въезд и выезд из Шенгенской зоны и т.д. Новый сценарий по сокращению нелегальной иммиграции продемонстрирует, как будет происходить реализация этих действий.


Другие темы, разработанные для выпуска GPS 2023 Edition:

- продажа, покупка и аннексия территории с целью захвата или уступки территории мирным путем посредством всенародного референдума. Сценарии захвата и аннексии Гренландии (как крупной мировой державы, так и скандинавской страны) позволяют осуществить изменения суверенитета.
- судебная система и определение строгости наказаний – различные положения о мерах контроля (распознавание лица, социальный кредит), законодательство о молодежи страны (возраст уголовной ответственности, сексуальное согласие, телесные наказания) вместе со сценарием по снижению преступности.
- права детей, защищаемых в первую очередь представителем ЮНИСЕФ, с целью улучшения их жилищных условий и искоренения детского труда и педофилии.
- различные социальные законы (например, суррогатное материнство, статус трансгендерных лиц, уровень ограничений на курение в общественных местах, регулирование религиозной одежды, борьба с незарегистрированной занятостью и современным рабством) и многие другие дополнения (например, процентные ставки Европейского центрального банка, закрепление выходного пособия, вариант реалистичных сроков строительства, сенат Австралии, сверхмощные ветровые и солнечные электростанции, сценарий создания более 100 демократических стран в мире), различные улучшения мода God'n'Spy (вступление в организацию, ускоренное производство боевой техники, данные о боеспособности солдат) и т.д.

Выпуск игры GPS 2023 Edition позволяет играть за любого главу государства или лидера оппозиции на планете, за главу одного или нескольких государств по состоянию на 1 января 2023 года со всей обновленной информацией, особенно политическими изменениями и данными о вооружении для каждой страны в мире.

 

Спойлер

Война в Украине
С началом 2023 года война в Украине все еще тревожит планету. Помимо риска военной эскалации в этом конфликте, последствия могут быть и геополитическими (столкновение идеологий между демократической и авторитарной моделью), а также экономическими (из-за сохранения очень высокой инфляции во всем мире, которая ведет к снижению покупательной способности и увеличению социального неравенства).
Тем не менее, все страны мира согласны с тем фактом, что война должна закончиться как можно скорее! Но сложившаяся ситуация между Украиной, готовящей свое контрнаступление, и Россией, пытающейся удержать аннексированные ею регионы, представляется беспросветной.
Для еще более детального моделирования этого конфликта было добавлено несколько особенностей военно-тактической игры: рытье траншей, строительство противотанковых линий типа «зубы дракона» и бункеров, введение артиллерии с использованием минометных снарядов, закладка минных полей, имитация боевого духа войск, что влияет на боевую эффективность и риск дезертирства, возможность скрытной переброски войск, использование дронов-камикадзе, частичная мобилизация, выделение бюджета на обучение и оснащение пехотинцев, найм частной военизированной группы, высокоскоростные ракеты, создание международной военной базы и т.д.
Сценарий «Контрнаступление Украины» позволяет играть за Украину в момент начала наступления с актуальными данными о линиях фронта, численности войска, подробной информации о вооружении, особенно обещанным западными державами и т.д. Ваша цель заключается в том, чтобы вернуть как можно большую часть своей территории, чтобы иметь возможность вести переговоры о мирных соглашениях с позиции силы, при этом помня о возможности ядерного оружия.

 

Иммиграция

После нескольких лет пандемии COVID уровень иммиграции во всем мире снова существенно вырос в результате разрушительного воздействия глобального потепления и экономических последствий в бедных странах из-за роста цен на энергию и продукты питания. В выпуске игры GPS 2023 Edition расширено механизм миграции, за счет интеграции подробной информации об иммиграционном потоке для всех стран, въезде и выезде (незаконная иммиграция, экономическая, студенческая, гуманитарная, воссоединение с семьей и т.д.) и предложения новых инструментов миграционной политики: регулирование jus solis, воссоединение с семьей, натурализация, легализация нелегалов; строительство центров содержания под стражей и пограничных ограждений; соглашения со странами происхождения о выдаче виз, укреплении границ, задержании транзитных мигрантов, содействии депортации нелегальных иммигрантов; въезд и выезд из Шенгенской зоны и т.д. Новый сценарий по сокращению нелегальной иммиграции продемонстрирует, как будет происходить реализация этих действий.
 

Другие темы

  • продажа, покупка и аннексия территории с целью захвата или уступки территории мирным путем посредством всенародного референдума. Сценарии захвата и аннексии Гренландии (как крупной мировой державы, так и скандинавской страны) позволяют осуществить изменения суверенитета.
  • судебная система и определение строгости наказаний – различные положения о мерах контроля (распознавание лица, социальный кредит), законодательство о молодежи страны (возраст уголовной ответственности, сексуальное согласие, телесные наказания) вместе со сценарием по снижению преступности.
  • права детей, защищаемых в первую очередь представителем ЮНИСЕФ, с целью улучшения их жилищных условий и искоренения детского труда и педофилии.
  • различные социальные законы (например, суррогатное материнство, статус трансгендерных лиц, уровень ограничений на курение в общественных местах, регулирование религиозной одежды, борьба с незарегистрированной занятостью и современным рабством)
     

Другие дополнения

  • процентные ставки Европейского центрального банка
  • закрепление выходного пособия
  • вариант реалистичных сроков строительства
  • Сенат Австралии
  • сверхмощные ветровые и солнечные электростанции
  • сценарий создания более 100 демократических стран в мире
  • различные улучшения мода God’n’Spy (вступление в организацию, ускоренное производство военной техники, подробности о боеспособности солдат) и т. д.
  • новые достижения

Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработчика

 

Изменено пользователем Raizel
upd описание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel

@Holst слыш мыш, можешь один момент потестить?

я тут для стимуляции роста ввп решил уменьшить ценник на топляк. иииииии... ничего. хотя по логике, ввп должен взлетать, когда цена на топляк падает почти вдвое. попробуй на своей текущей стране, эффект тот же? даже смайлика об улучшении покупательской способности не было!

Ссылка на комментарий

Подскажите как бороться с НИЗКОЙ безработицей в условиях рыночной экономики?:wall:

Она всегда сокращается - 5.. 4.. 2.. 0.40%


Взносы в фонд страхования работником 28%...
Звезды на службу занятости, помощь при трудоустройстве молодёжи и взрослых на минимуме..
Ставка рефенансирования 20% всегда (люблю крепкую валюту:winner2:)..
 

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Marck сказал:

Ставка рефенансирования 20% всегда (люблю крепкую валюту:winner2:)..

и низкую покупательскую способность.

 

а так, МРОТ повышай плавно. правда, вместе с безработицей рискуешь получить нелегальную занятость. зачем она тебе, собственно? безработица т.е.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Raizel сказал:

@Holst слыш мыш, можешь один момент потестить?

я тут для стимуляции роста ввп решил уменьшить ценник на топляк. иииииии... ничего. хотя по логике, ввп должен взлетать, когда цена на топляк падает почти вдвое. попробуй на своей текущей стране, эффект тот же? даже смайлика об улучшении покупательской способности не было!

Так мне надо новую катку начинать, пока руки не доходят, может на больших выхах попробую сыграть, надо не забыть потестить

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Raizel сказал:

 зачем она тебе, собственно? безработица т.е.

На буржуйском сайте прочитал вот это -  "Уровень безработицы рассчитывается как процент вашего населения, который в настоящее время не имеет работы либо из-за учебы, выбора, либо из-за отсутствия возможностей. Нормальный уровень безработицы всегда составляет от 3% до 5%. Чрезвычайно низкий уровень безработицы может вызвать инфляцию заработной платы и цен, поскольку рабочей силы становится все меньше, что является признаком перегрева экономики."

Тоесть безработица ниже 5% вызывает инфляцию!
Поэто и спрашиваю как её держать хотябы на 4% постоянно? Мрот не вариант ибо  нелегальная ростёт. ставка рефенанс и так 20%. Рабочий день не вариант. Пенсионный возраст до 70 конечно подниму, но это не решит проблему. Может есть ещё что то ? какойто секрет?)

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Marck сказал:

Тоесть безработица ниже 5% вызывает инфляцию!
Поэто и спрашиваю как её держать хотябы на 4% постоянно?

то есть ты загоняешь народ в нищету, а экономику - в рецессию (при условии, что у тебя до твоих действий темпы роста ВВП были в пределах 5%), ради того, чтобы... избежать инфляции, которая при адекватных темпах роста ВВП тебе ПРОСТО НЕ ГРОЗИТ ПРИ ТАКОЙ-ТО СТАВКЕ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ?.. хммммм...

 

никогда не задавался целью увеличить безработицу, на самом деле. а когда задавался - нелегалов еще не было.

как вариант - национализировать все и регулировать количество рабочих в ручном режиме:madness: слава КНДР

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Raizel сказал:

национализировать все и регулировать количество рабочих в ручном режиме:madness: слава КНДР

Всегда так делаю

Ссылка на комментарий

Raizel

@Marck на мой взгляд, у тебя не правильный подход к вопросу. ты пытаешься регулировать вопрос инфляции, режа ножом покупательскую способность и развитие страны. 

зачем? у тебя есть инструменты борьбы с инфляцией, борись с ней. благо, если темпы роста ввп не в облаках, проблем это не составит. а вопрос отсутствия рабочей силы решай увеличением этой самой рабочей силы. делай миграцию иностранцев к себе выгодной. иностранная рабочая сила тоже рабочая сила. единственное что, не совсем разобрался с миграционными соглашениями. перевод в русской локализации лютая параша, нихрена не понятно. надобно глянуть оригинал.

 

13 минуты назад, Holst сказал:

Всегда так делаю

фигня идея, на мой скромный взгляд, для повседнева. производство национализированных секторов живет своей жизнью. увеличиваешь количество рабочей силы - вжух, а производство уменьшается. или не меняется. или увеличивается. как повезет в каждом конкретном случае. с GNS этот момент наблюдал на производстве военки. ИИ как-то лучше справляется с балансом рабочих на производстве и управлением этими рабочими, каким бы оно, блин, не было. в общем, полную национализацию уже существующих секторов я не признаю. допускаю, если производство не расширяемо. нефть, уголь. такое вот все.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Raizel сказал:

фигня идея, на мой скромный взгляд, для повседнева. производство национализированных секторов живет своей жизнью. увеличиваешь количество рабочей силы - вжух, а производство уменьшается. или не меняется. или увеличивается. как повезет в каждом конкретном случае. с GNS этот момент наблюдал на производстве военки. ИИ как-то лучше справляется с балансом рабочих на производстве и управлением этими рабочими, каким бы оно, блин, не было. в общем, полную национализацию уже существующих секторов я не признаю. допускаю, если производство не расширяемо. нефть, уголь. такое вот все.

image.jpeg.6b962b2bfb6d0dfdd417344896786cbb.jpeg

Ссылка на комментарий

Ruler123
2 часа назад, Marck сказал:

Может есть ещё что то ?

Собирай беженцев с лагерей,уменьшай возраст обучения.

 

19 минут назад, Holst сказал:

Всегда так делаю

И я так делал,пока не словил баг с нулевой рабочей силой в секторе.Как выяснилось,он возникает,когда слишком много секторов национализировано.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Ruler123 сказал:

И я так делал,пока не словил баг с нулевой рабочей силой в секторе.Как выяснилось,он возникает,когда слишком много секторов национализировано.

Тоже ловил этот баг, но вот причина мне кажется не в этом, ибо каждый раз сильно по разному этот баг вылезал

Ссылка на комментарий

Смотрите.
Допустим беру рандомную страну с мусорным ВВП допустим в 10 лярдов баксов, с населением в 10 миллионов человек.

Само собой я её буду стараться развивать очень сильно (в данном примере рыночной экономикой без национализации секторов) допустим до 100 лярдов..

Так вот что я буду для этого делать - ставку ЦБ 20% что бы укреплялась валюта хотя-бы до соотношения к доллару 1 к 1 (после того как окрепнет можно и опустить). Снижение покупательной способности из за высокой ставки гасим низкими налогами и высокими пенсиями и пособиями солидарности. Рост экономики стимулируем тоже пониженными налогами и запуском новых, неработающих секторов.
мрот не разгоняем ибо нелегальная занятость.

И вот когда ты уже вышел на удвоение ВВП появляется проблема низкой безработицы которую мигрантами не компенсируешь.. но как тогда её компенсировать? :smile37: И что делать с огромным количеством работников скапливающихся в секторах опиума и кокаина? Они там сидят и приростают..

Ссылка на комментарий

Поиграл немножко в 2023-е расширение. Для своих похождений взял такое распрекрасное государство, как Бразилия. Оказавшись в шкуре Луиса Инасиу Лулы да Силвы, я начал постепенно повышать НДС - по 0,03%, потом по 0,04%, и наконец, по 0,05-0,06%. Пока партии мирно голосовали за данный законопроект в сумме 30 или больше раз, Бразилия вышла в топ-4 мира по суммарному сбору бюджета и обогнала по количеству ВВП на душу населения даже часть европейских стран. Дефицит уступил место профициту. При этом глухо раздавались тихие загробные стоны, кажется, населения страны. Не смог разобрать, что это было, но это было похоже на слова боли от низкой покупательной способности. Процент поддержки тоже почему-то уменьшился. Но ко мне на помощь тут же приходили популярные теннисисты и футболисты с певцами, которые растолковали в прессе голодным гражданам, что всё идёт по плану и с опережением графика. Даже не знаю, что дальше делать. Начал ядерную программу и закупки современного вооружения, потому что пора скидывать Америку с трона мирового господства, если она сама себя оттуда не скинет.

Ссылка на комментарий

Как же подгарает, решил повторно сыграть за РФ, перемалываю вражеские войска сотнями тысяч, мои почти потерь не несут, ибо поставил везде ПВО и вручную всё тщательно мониторю, постепенно захватаю почти опустевшие города и базы, но потери у меня 80к и растут, а у Украины как были 40к в начале так и остались, всё таки моя версия о читерстве ИИ думаю правдива, просто чит состоит в бусте вооружения у других стран, которое передаётся Украине. Я специально остановил наступление и начал просто перемалывать вражескую армию, и что бы вы думали, их потери не растут, хотя по подсчетам я уничтожил как минимум несколько десятков тысяч только танков. Потери в живой силе может и за миллион перевалили, но пишут что у них потери 40к всё равно, добавилось пару сотен только. Просто зерг-раши и ничего более, это фиаско конечно, пихать повестку из украинских тг в игру. У меня тут случай был на ручном управлении вагнеров в городе расскатали обычные войска при кратном количественном перевесе в мою пользу и концентрации, я просто смотрел на синие минусы и никаких красных

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Holst сказал:

Как же подгарает, решил повторно сыграть за РФ, перемалываю вражеские войска сотнями тысяч, мои почти потерь не несут, ибо поставил везде ПВО и вручную всё тщательно мониторю, постепенно захватаю почти опустевшие города и базы, но потери у меня 80к и растут, а у Украины как были 40к в начале так и остались, всё таки моя версия о читерстве ИИ думаю правдива, просто чит состоит в бусте вооружения у других стран, которое передаётся Украине. Я специально остановил наступление и начал просто перемалывать вражескую армию, и что бы вы думали, их потери не растут, хотя по подсчетам я уничтожил как минимум несколько десятков тысяч только танков. Потери в живой силе может и за миллион перевалили, но пишут что у них потери 40к всё равно, добавилось пару сотен только. Просто зерг-раши и ничего более, это фиаско конечно, пихать повестку из украинских тг в игру. У меня тут случай был на ручном управлении вагнеров в городе расскатали обычные войска при кратном количественном перевесе в мою пользу и концентрации, я просто смотрел на синие минусы и никаких красных

у тебя еще и боевой дух порезан. в гнс видно "особенный бонус/штраф -1)))

 

как уже говорил, не знаю, что у тебя там за проблема. мыш вывез менее чем за 4 месяца и самые крупные потери - это вертолеты и танки, которыми базы зачищал. вертушки так же города чистят.

с самолетов не подпускал ближе Киева ракетные установки, артиллерию. остальную шушеру гонял артиллерией, так дешевле. хотя забавно наблбдать за промахами с точностью арты в 70%. кубик, видимо, тоже подкручен, хехе

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Raizel сказал:

у тебя еще и боевой дух порезан. в гнс видно "особенный бонус/штраф -1)))

 

как уже говорил, не знаю, что у тебя там за проблема. мыш вывез менее чем за 4 месяца и самые крупные потери - это вертолеты и танки, которыми базы зачищал. вертушки так же города чистят.

с самолетов не подпускал ближе Киева ракетные установки, артиллерию. остальную шушеру гонял артиллерией, так дешевле. хотя забавно наблбдать за промахами с точностью арты в 70%. кубик, видимо, тоже подкручен, хехе

Так проблема не в том, чтоб победить, это можно, потерь в технике у меня почти нет. Меня бесит, что аннигилируя сотни тысяч вражеских солдат и десятки тысяч единиц техники у них не растут потери, как писали 40к так и пишут, ну и явный чит с техникой и снаряжением

Ссылка на комментарий

В 20.07.2023 в 10:50, DrakonoS сказал:

У меня в партии получилось довольно равновесно, война длилась до конца 24-го и закончилась относительным статусом кво - России достались восточные регионы, Украина забрала крымский полуостров. А еще Турция быканула на Грецию, получила изгнание из НАТО и всю коалицию против себя. Жуткое зрелище :) 

 

P.S. но у меня не были включены реалистичные сроки строительства, возможно поэтому. У меня есть ощущение, что войска у РФ порезали для игрового баланса. От руки воевать по прежнему просто - ИИ нереально тупит и выносить эти волны зомби, прущих на твои позиции без остановки довольно просто.

Блин, парни, как вы это делаете?? Я без всяких читов, будучи жутко недевольным своими потерями, в первый пробный, и второй, прямо сейчас, дважды брал всё восточнее и южнее Киева (чтоб не сломать игру) в феврале. 23го, знамо быть. Ну, в первый взял и Киев и сломал Россию)

Ссылка на комментарий

Raizel
23 часа назад, Niko V сказал:

Блин, парни, как вы это делаете?? Я без всяких читов, будучи жутко недевольным своими потерями, в первый пробный, и второй, прямо сейчас, дважды брал всё восточнее и южнее Киева (чтоб не сломать игру) в феврале. 23го, знамо быть. Ну, в первый взял и Киев и сломал Россию)

ну вот и я говорю - не понимаю, где у них там м украиной проблемы... другой вопрос у меня появился - всм ты россию сломал? в чем выражается "сломанность"?

Ссылка на комментарий

В 05.01.2024 в 21:58, Niko V сказал:

Блин, парни, как вы это делаете?? Я без всяких читов, будучи жутко недевольным своими потерями, в первый пробный, и второй, прямо сейчас, дважды брал всё восточнее и южнее Киева (чтоб не сломать игру) в феврале. 23го, знамо быть. Ну, в первый взял и Киев и сломал Россию)

 

16 часов назад, Raizel сказал:

ну вот и я говорю - не понимаю, где у них там м украиной проблемы... другой вопрос у меня появился - всм ты россию сломал? в чем выражается "сломанность"?

Так я не говорю что проблема победить. Я говорю о маразме с потерями, когда я под миллион перемолол, а мне пишут что потери Украины 40к, бред же. И техники у них хоть жопой жуй, короче прикрутили читерство Украине, вот на что я бомблю и прочие дебильные моменты

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22044

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    99

  • Holst

    31

  • Ruler123

    21

  • СУЛАРИУС

    15

  • Bebrikon

    15

  • Captain_Izolenta

    10

  • DrakonoS

    6

  • Rtss

    6

  • Dimetrius

    5

  • Antonio Mariarti

    5

  • Dartvauder

    5

  • Valamir

    4

  • Bazzi

    4

  • Marck

    3

  • Убо Рщик

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Coin

    2

  • ronin xxx

    1

  • waldemar

    1

  • alexeyborisov86

    1

  • Niko V

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

Дата выхода: 05.07.2023 Жанр: Экономический симулятор, RTS Минимальные системные требования: ОС: Windows 7 or newer Процессор: 2 GHz Оперативная память: 8 GB ОЗУ Видеокарта: Видео

СУЛАРИУС

Нефти нет, но вы держитесь   

СУЛАРИУС

Альфарий под прикрытием снова не попался   

Raizel

хм... если бы я сейчас обновлялся с 2021 на 2022, у меня бы не покупался 2021. ну и 4th generation warfare, ибо у меня он уже есть. кстати забавно, что они его впарить решили, хехе   ранее 4

Raizel

внимание, выдаю шутку юмора   я за РФ даже садиться играть не хочу, если вот такая фигня будет каждый раз

Убо Рщик

Это еще лет десять нужно ждать. И возможно GPS 7 2033 Edition будет вполне норм

Ruler123

Чарки и шкварки вам,добрыя людзі. Как удалить поврежденный сейв? свет моргнул во время игры,хорошо еще не крайний сейв повредился. Если с дипломатии не получается,тогда наложи эмбарго на имп/эк

СУЛАРИУС

А хотелось бы по логике Стеллариса всех загнать в рабство и лоботомировать?   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...