Приём заявок на должность Вице-Президента XLVII созыва - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приём заявок на должность Вице-Президента XLVII созыва

Рекомендованные сообщения

Дoбро

В соответствии со статьей 17 Конституции Форума и статьей 7 Закона №8 открывается прием заявок на должность Вице-Президента XLVII созыва. Прием заявок длится 5 суток.

 

i

Статья 17. Выборы Вице-президента

1. Выборы Вице-президента форума происходят раз в квартал (после выборов партий), или в случае снятия Вице-президента, или его ухода в отставку. Вице-президент избирается пользовательским рейтинговым голосованием. Процедура выборов Вице-Президента проходит согласно положениям закона №8 "О выборах". По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передаёт их новому Вице-президенту.

 

2. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов.

 

3. Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

 

4. Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту, ухода в отставку или снятия.

 

Статья 7. Выборы Вице-Президента

1. Избрание Вице-Президента осуществляется путём приема заявок от кандидатов на должность Вице-Президента нового созыва и последующего пользовательского голосования.

 

2. На следующие сутки после открытия выборов парламентских партий открывается приём заявок от кандидатов на должность Вице-Президента нового созыва. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией Форума. Приём заявок длится 5 суток.

 

3. По истечении 5 суток с момента открытия темы приёма заявок Президент, Вице-Президент, Премьер-Министр или ФСБ производит рассмотрение заявок, принимает либо отклоняет их, и в течение суток после окончания приёма заявок открывает голосование по выборам Вице-Президента.

 

4. На выборах Вице-Президента голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 500 единиц, если не было объявлено иного Советом Президента или Советом Партий.

1) В процессе голосования пользователи отдают свой голос за кандидата на должность Вице-Президента из числа предложенных вариантов в составленном для этой цели форумном опросе.
2) Допускается отдавать свой голос только за одного кандидата.
 
5. Выборы Вице-Президента длятся 3 суток с момента открытия темы голосования.

 

6. По истечении установленного срока голосования Президент, Вице-Президент, Премьер-Министр или ФСБ закрывает голосование и подводит официальные итоги выборов. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов пользователей, назначается на пост Вице-Президента в новом созыве.

 

7. В случае если ни один из кандидатов не сумел набрать более 50% голосов пользователей, то назначается повторное голосование (второй тур) по двум кандидатам, набравшим наибольшее количество голосов пользователей в первом туре.

 

8. Голосование во втором туре выборов длится 2 суток.

 

9. Открытие, закрытие и подведение итогов голосования второго тура выборов осуществляется аналогично первому туру выборов.

 

10. В случае если на должность Вице-президента подана только одна заявка – проводится голосование с вариантами «За» и «Против».

1) В случае если пункт «За» набрал половину или более голосов пользователей, отданных при голосовании – кандидат назначается на пост Вице-Президента в новом созыве.
2) В случае если пункт «Против» наберет более половины голосов пользователей, отданных при голосовании – открывается новый приём заявок на должность Вице-Президента и проводятся повторные выборы. Процедура повторных выборов аналогична очередным выборам Вице-Президента.

 

11. Если и на повторных выборах Вице-Президент не был избран, Президент или Совет Президента назначает Вице-Президента самостоятельно, либо упраздняет должность Вице-Президента в новом созыве.

Изменено пользователем Дoбро
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун

Имеется опыт:

на должности Префект, полный 1 срок;

на должности Министр, как минимум 3 срока, так же 1 или 2 не полных сроков;

под конец XLV созыва имею некоторый опыт на посту Премьер-Министра;

За свой срок Вице-Президенства буду:

  • Полностью работать с Советом партий и совместно с членами СП принимать решения по жалобам, которые направлены в Совет партий либо же Председателю Совета Партий, а так же по возможности вносить предложени в Совет Партий;
  • Не вмешиваться в работу кабинета Министров, а так же в работу Коллегии и её участников, кроме особых случаев (нарушение ЗФ или КФ, а так же различная помощь в рассмотрении жалоб и просьб);
  • Придерживаться иерархии должностей в жалобах;
  • Контролировать действия нижестоящих модераторов и структур в нарушении КФ и ЗФ;
  • По мере возможности вносить изменения в Законы Форума, которые бы смягчяли наказания за нарушения Среднего и Тяжелого порядка, а так же вносить изменения увеличивающие "свободу слову" в рамках форума.

Цель: Либерализация форума, смягчение наказаний.

Главенствующий для меня принцип: равенство пользователей, вне зависимости от политических, национальных, культурных, языковых, а так или религиозных предпочтений.  ЗФ и КФ едины для всех, не должно быть исключений.

Отзыв заявки.

Изменено пользователем Херсонський Кавун
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • wacko 1
  • mellow 1
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Космогоник

Подаю заявку на должность Вице-Президента.

 

Вице-Президентом я был уже дважды. Дважды же был Премьер-Министром. Был и Министром, и Магистром. Восемь созывов проработал на посту Спикера Парламента. Короче говоря, знаком и с практикой модерации, и с форумными законами.

 

Поэтому считаю необходимым и в случае избрания буду проводить:

1) минимальное вмешательство вниз по иерархии. Ни Префекты с Магистрами, ни Министры не являются прислугой Вице-Президента; он не должен раздавать им команды (хотя, конечно же, может просить и обязан советовать). Инициатива должна оставаться у модераторов на местах; лучше отменить неправильное решение, чем по-диктаторски окружать себя исполнителями или замещать собой всю команду модераторов.

2) устранение политики реальной из политики форумной. Это касается как отношения модераторов к пользователям, так и наоборот. "Флажок" - не оправдание; любые попытки превратить форум в площадку для продвижения одной идеологии, даже призывы к этому, недопустимы.

3) контроль исключительно по линии модерации, уважение к автономии Коллегий. Вице-Президент не инспектор игровых разделов, имеющий право указывать, где что в разделе должно быть расположено. Точно так же он не является блюстителем морали, обязанным метафорически бить модератора линейкой по пальцам, если тот "неправильно разговаривает". И так далее, и тому подобное. 

4) непредвзятость модерации, чёткое выполнение законов. 

 

Til orrustu!

  • Like (+1) 9
  • Dislike (-1) 3
  • facepalm 1
  • popcorn 1
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Publius

ЗАЯВКА ОТОЗВАНА

Изменено пользователем Publius
  • Like (+1) 4
  • wacko 3
  • mellow 1
  • smile 1
  • wink 2
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

6a3af4a74d24e2db4c81c533d36e217f.jpg

 

Что я сделаю как ВП:

 

1. Отменю пару предов Гуманисту и верну его обратно. Я за его возвращение когда-то 50 000 вирок отдал. 

2. Подарю много медалек друзяшкам.

3. Буду охотится на Енотов.

4. Набросаю котодевочек в шапку приемной администрации.

5. Ливну с поста, так как больше меня ничего не интересует. 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Отзываю заявку!

  • Like (+1) 2
  • mad 1
  • wall 1
  • ohmy 1
  • mellow 1
  • facepalm 1
  • ready 2
  • smile 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 5
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1003

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    1

  • Igrok23

    1

  • Publius

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Космогоник

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Космогоник

Подаю заявку на должность Вице-Президента.   Вице-Президентом я был уже дважды. Дважды же был Премьер-Министром. Был и Министром, и Магистром. Восемь созывов проработал на посту Спикера Парл

Noobozadrot

Что я сделаю как ВП:   1. Отменю пару предов Гуманисту и верну его обратно. Я за его возвращение когда-то 50 000 вирок отдал.  2. Подарю много медалек друзяшкам. 3. Буду охотится н

Publius

ЗАЯВКА ОТОЗВАНА

СУЛАРИУС

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Во славу горелых задниц и разнообразных наслаждений я готов стать вашим президентом, чтоб привести форум к прекрасному Хаосу!   Обеща

Igrok23

Подаю заявку на должность Вице-Президента:   Вы, Все меня прекрасно знаете: был Префектами разделов Цивилизации и Европы, Великим Префектом (при моем участии была достигнута максимальная поп

Херсонський Кавун

Имеется опыт: на должности Префект, полный 1 срок; на должности Министр, как минимум 3 срока, так же 1 или 2 не полных сроков; под конец XLV созыва имею некоторый опыт на посту Премьер-

Дoбро

В соответствии со статьей 17 Конституции Форума и статьей 7 Закона №8 открывается прием заявок на должность Вице-Президента XLVII созыва. Прием заявок длится 5 суток.   i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...