Как вы предпочитаете играть в иры Пароходов? Мирно, агрессивно, на харде, чиля на вери изи, с Человеком утюгом или без. - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы предпочитаете играть в иры Пароходов? Мирно, агрессивно, на харде, чиля на вери изи, с Человеком утюгом или без.

Рекомендованные сообщения

Ильмусста

Привет.

 

Года полтора не заходил на форум, и тут захотелось узнать ваш стиль игры.

 

Я вот играю в КК2, Вик2 (3-и части ноут не тянет) и ЕУ3 (Начинал с 4-й но она УГ, с ее очками монарха и убитой торговлей).

 

И играть я предпочитаю на чиле. Т.е. выставляю очень легкий уровень сложности, отключаю все опции усложняющие игру, типа востаний в кк2, или делаю бесплатными купцов и колонистов в еу3, или, в той же еу3 включаю низкую агрессивность ии. При этом стараюсь заниматься чисто дипломатией и экономикой а кк2 еще и в симс превращаю занимаясь воспитание вообще всех детей. В еу3 еще и колонизирую 3-4 провки с чаем, кофе, табаком и шелком.

 

Играю на человеке утюге, в кк2, а в вик2 и еу3 пользуюсь одним сейвом, чтоб не было желания сейв скамить, а то в этих играть на выход в меню и последующую загрузку тратишь по 3 минуты.

 

Во время игры я смотрю какую - нибудь лекцию или стрим на телефоне, читаю книги, проверяю сообщения и периодически поглядываю на экран ноута и что нибудь в игре потыкиваю.

 

Собственно эти игры в свое время и спасли меня от игрового выгорания, и именно вот в таком чиловом режиме. Когда ты вроде бы и играешь, но попутно занимаешься еще чем то не менее интеренсым. Поначалу я пробывал воевать, играть на нормале, но понял - не мое.

 

А вообще к чему я завел этот разговор, мои любимые игровые блогеры - IXBT Games, на стримах и в видосах постоянно говорят, что каждый должен играть так как хочет. Что нет правильного и не правильного способа играть в ту или иную игру. Кто хочет чего то себе доказать играет на харде и вери харде, а кто хочет расслабится играет на изи и т.д.

 

А на днях я разговорился в очереди в поликлинике с одним парнем, он тоже любит игры Пароходов, так он мне с пеной у рта доказывал что мой стиль игры - тупо убийство времени, что это какой-то аутизм и т.п. и т.п. и что нужно играть на вери харде и человеке утюге постоянно воюя и расширяя свои территории. Я же, поняв всю бесполезность попыток доказать ему что в играх каждый получает удовольствие играя так как сам хочет, просто замолчал и молча, про себя, ржал над его потугами.

 

Так вот, собственно, в какие игры Пароходов вы играете и в каком стиле, завоевываете все что только можете, играете мирно, стараетесь отыграть какую - то роль? На каких настройках сложности вы предпочитаете играть, включаете или же отключаете доп опции усложняющие игру? Включаете ли человека утюга или нет?

 

В общем жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 час назад, Ильмусста сказал:

завоевываете все что только можете

да, но без всяких хитростей, всё в рамках правил

не могу себя удержать при виде очередной жертвы моей интервенции :butcher:

Ссылка на комментарий

Юнга
2 часа назад, Ильмусста сказал:

Т.е. выставляю очень легкий уровень сложности, отключаю все опции усложняющие игру

 

Предпочитаю подрихтовывать игру по вкусу. Мне например не нравится, что в EU4 практически невозможно заставить страну сменить веру, если только это не княжество из одной провинции. Вот я подправил файлы, чтобы на цену вопроса была скидка в эпоху религиозных войн, для прошедших всю ветку религиозных идей или защитников веры (по мере того, как престиж веры возрастает).

Или мне не нравятся национальные идеи Российской империи, которые не сильно соответствуют её эволюции - сделал свои.

Ссылка на комментарий

Devin

гранд-адмирал, 1000 звёзд, 80 планет-ульев.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 8/3/2023 в 11:56 PM, Ильмусста сказал:

Привет.

 

Года полтора не заходил на форум, и тут захотелось узнать ваш стиль игры.

 

Я вот играю в КК2, Вик2 (3-и части ноут не тянет) и ЕУ3 (Начинал с 4-й но она УГ, с ее очками монарха и убитой торговлей).

 

И играть я предпочитаю на чиле. Т.е. выставляю очень легкий уровень сложности, отключаю все опции усложняющие игру, типа востаний в кк2, или делаю бесплатными купцов и колонистов в еу3, или, в той же еу3 включаю низкую агрессивность ии. При этом стараюсь заниматься чисто дипломатией и экономикой а кк2 еще и в симс превращаю занимаясь воспитание вообще всех детей. В еу3 еще и колонизирую 3-4 провки с чаем, кофе, табаком и шелком.

 

Играю на человеке утюге, в кк2, а в вик2 и еу3 пользуюсь одним сейвом, чтоб не было желания сейв скамить, а то в этих играть на выход в меню и последующую загрузку тратишь по 3 минуты.

 

Во время игры я смотрю какую - нибудь лекцию или стрим на телефоне, читаю книги, проверяю сообщения и периодически поглядываю на экран ноута и что нибудь в игре потыкиваю.

 

Собственно эти игры в свое время и спасли меня от игрового выгорания, и именно вот в таком чиловом режиме. Когда ты вроде бы и играешь, но попутно занимаешься еще чем то не менее интеренсым. Поначалу я пробывал воевать, играть на нормале, но понял - не мое.

 

А вообще к чему я завел этот разговор, мои любимые игровые блогеры - IXBT Games, на стримах и в видосах постоянно говорят, что каждый должен играть так как хочет. Что нет правильного и не правильного способа играть в ту или иную игру. Кто хочет чего то себе доказать играет на харде и вери харде, а кто хочет расслабится играет на изи и т.д.

 

А на днях я разговорился в очереди в поликлинике с одним парнем, он тоже любит игры Пароходов, так он мне с пеной у рта доказывал что мой стиль игры - тупо убийство времени, что это какой-то аутизм и т.п. и т.п. и что нужно играть на вери харде и человеке утюге постоянно воюя и расширяя свои территории. Я же, поняв всю бесполезность попыток доказать ему что в играх каждый получает удовольствие играя так как сам хочет, просто замолчал и молча, про себя, ржал над его потугами.

 

Так вот, собственно, в какие игры Пароходов вы играете и в каком стиле, завоевываете все что только можете, играете мирно, стараетесь отыграть какую - то роль? На каких настройках сложности вы предпочитаете играть, включаете или же отключаете доп опции усложняющие игру? Включаете ли человека утюга или нет?

 

В общем жду ваших ответов.

Не люблю играть по правилам, использую консоль или чит-мод в любой игре от Paradox😎

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 8/3/2023 в 11:56 PM, Ильмусста сказал:

 

А вообще к чему я завел этот разговор, мои любимые игровые блогеры - IXBT Games, на стримах и в видосах постоянно говорят, что каждый должен играть так как хочет

Полностью согласен. Не надо себя ограничивать гемплейно. В 2000 годах  использовал Artmoney для взлома всего, в пределах разумного.:boyan:

Для этого и игры, они для развлечения. Тем более разработчики не всегда делают идеальный баланс в игре. :pirat:

Ссылка на комментарий

Имперратор

Я абсолютно во все игры Пароходов всегда играю одним из 2 способов. Когда имею желание получить новые ачивки, то играю, как положено, на средней сложности, с айронменом, все настройки для работы ачивок включены, и т.д, и играю чётко ради ачивок. Если же у меня не стоит цели получить какую-то ачивку, то играю абсолютно расслабленно, на чиле, на лёгкой сложности, без айронмена, и т.д. В этом случае я на фоне почти всегда слушаю какие-то разговорные видео или стримы, пока расслабляюсь в игре) Это мне помогает легко и расслабленно иметь в том же HOI4 2100+ наигранных часов)

Ссылка на комментарий

Mars-2030
В 03.08.2023 в 23:56, Ильмусста сказал:

завоевываете все что только можете, играете мирно, стараетесь отыграть какую - то роль?

отыгрыш роли, что может быть как мирным, так и завоевательским

В 03.08.2023 в 23:56, Ильмусста сказал:

На каких настройках сложности вы предпочитаете играть, включаете или же отключаете доп опции усложняющие игру?

Обычно на макимальной сложности с максимальными усложнениями, если это вообще можно выиграть и если это не уменьшает реализм.
Для игр допускающих очень раные по размеру для старта фракции - стандартные настройки сложности но мелкая фракция.
Кроме встроенных настроек сложности, в зависимости от отыгрываемой роли, могу применять самоограничения.

В 03.08.2023 в 23:56, Ильмусста сказал:

Включаете ли человека утюга или нет?

Обычно нет.
Если игра для меня новая и я в нее еще учусь - юзаю сейвлоад для выаботки оптимальной стратегии или экспериментов для выяснения как работает механика.
Если играть я уже более-менее умею - то играю фактически как человек-утюг, оставляя возможность перезагрузки лишь на случай исправления  критического миссклика/невнимательности которые допустил я, но не мог бы допустить отыгрываемый персонаж. (но не обычных неудач).
Если я отыгрываю кого-то тупого или безбашенного - то человек-утюг.

В любом случае, никакого "чила" и никаких ютубов в соседней фракции, максимальное погружение.

На "ачивки" пофигу, на "условия победы" пофигу,  я себе сам придумаю цели
и закончу игру или когда достигну их, или когда пойму что точно проиграл, или когда пойму что точно победил и дальше осталась лишь рутина.
 

В 03.08.2023 в 23:56, Ильмусста сказал:

в играх каждый получает удовольствие играя так как сам хочет

Да, это так.


Но, разные  типы игр заточены под разных игроков.
У моего типа игроков выбора поменьше - серьезных стратегий такого уровня не так много,
а вот у любителей почилить выбора побольше,

и я не очень понимаю зачем вам выбирать Парадоксов если можно играть во что-то попроще и пографонистие,
если вы все равно на расслабоне.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

В 01.09.2023 в 00:34, Имперратор сказал:

Я абсолютно во все игры Пароходов всегда играю одним из 2 способов. Когда имею желание получить новые ачивки, то играю, как положено, на средней сложности, с айронменом, все настройки для работы ачивок включены, и т.д, и играю чётко ради ачивок...

То же самое в четверке делаю: ). В AOD если играю, то до 1943-1945 активная игра с кучей сохранений и перезаписей, далее - просто аутирование перед экраном, смотря, как много ты сделал.

Очень интересно за Японию, быстрый захват Китая, в середине-конце 1939 года падают США - ведь у них весь пул продакшена забит заводами : ), проход через Тихий Океан с востока на запад до Великобритании и нестандартные катки за СССР когда 80 дивизий всего, но с флотом, с чисткой армии и с заломом США так же в 1939, атакой союзников в 1941 году через Тихий Океан и переворотом в Германии до Барбароссы иначе ГГ. Или "стандартный" СССР через немецкую доктрину без чисток и в 1940 атака Германии мотопехотной армией, а далее в 1943 высадка ВДВ в Японии. Т.е. для себя стиль игры выработал - либо исторически, либо захват мира - если захват мира, то на ранней стадии выбиваем США и мир в кармане. Или просто строю инфраструктуру и аэродромы и радары в значимых провинциях.

Ссылка на комментарий

makiavelli747

Играю по 10 лет за страну, дальше переключаюсь. Иначе с убитым ии играть интереса нет. Ну и желательно побольше алкоголя. 

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Играю во все игры парадоксов всегда на айронмене. Люблю покрас, с тотальным доминированием в военке. Перед покрасом аутировать в строительство домиков - святое дело. Из за этого люблю европу и хои, есть стадия строительства домиков и стадия покраса. Но в стелларисе тяжело - первая стадия становится утомительной, когда у тебя на маленьком пятачке 30 планет\станций, и ты постоянно чёт строишь, попы рождаются, и микроменеджмент растёт в геометрической прогрессии
PS - но выход из этой петли есть, если очередная ИИшка посмотрит на флот а не на экономику и решит атаковать по её мнению "слабого" игрока, и разбивается в итоге об стену, тк базы на границах у меня всегда на максимум вкачены

Изменено пользователем Silvertirion1
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ещё интересно когда начинаются пожары, всё рушится, напастия со всех сторон :)

Главное чтоб "всё не по плану" навалилось во всем и сразу :boyan:

Ссылка на комментарий

dagot87

Железного мужЫка включал всего раза 2 (а минимум тыщи 2,5 часов суммарно на V2, EU4, CK2, HoI4, Stellaris, HoI2, HoI3, March of Eagles точно думаю есть)  потому что на ачивки плевать, а лишать себя сохранений и консоли ради... чего? Если захочу не сейвскамить, то и не буду.
Играю всегда на нормале, то бишь без бонусов себе и ИИ. А по поводу стиля - так же в своё удовольствие, часто на отыгрышь. Совсем не чураюсь повоевать, но и мирной деятельностью заниматься совсем не против. Покрас ради покраса меня не прельщает, искать абузы и ломать игру на минмаксе тоже не интересует, а вот например объединить регион и сидеть до конца игры, наблюдая за происходящим - почему бы и нет. Часто люблю заходить и смотреть что делает ИИ-ка на своей стране, иногда спецом настраиваю партии, усиливая одних и ослабляя других и всё такое, создавая определённый сценарий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 567

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    2

  • Maraniro

    2

  • Devin

    1

  • Имперратор

    1

  • dagot87

    1

  • Mars-2030

    1

  • makiavelli747

    1

  • Silvertirion1

    1

  • ESE

    1

  • Юнга

    1

  • Ильмусста

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ильмусста

Привет.   Года полтора не заходил на форум, и тут захотелось узнать ваш стиль игры.   Я вот играю в КК2, Вик2 (3-и части ноут не тянет) и ЕУ3 (Начинал с 4-й но она УГ, с ее очками

Maraniro

Не люблю играть по правилам, использую консоль или чит-мод в любой игре от Paradox😎  

Maraniro

Полностью согласен. Не надо себя ограничивать гемплейно. В 2000 годах  использовал Artmoney для взлома всего, в пределах разумного. Для этого и игры, они для развлечения. Тем более разработчики не

Mars-2030

отыгрыш роли, что может быть как мирным, так и завоевательским Обычно на макимальной сложности с максимальными усложнениями, если это вообще можно выиграть и если это не уменьшает реализм. Дл

Aurelius36

Ещё интересно когда начинаются пожары, всё рушится, напастия со всех сторон  Главное чтоб "всё не по плану" навалилось во всем и сразу 

Юнга

Предпочитаю подрихтовывать игру по вкусу. Мне например не нравится, что в EU4 практически невозможно заставить страну сменить веру, если только это не княжество из одной провинции. Вот я подправил фай

Devin

гранд-адмирал, 1000 звёзд, 80 планет-ульев.

Имперратор

Я абсолютно во все игры Пароходов всегда играю одним из 2 способов. Когда имею желание получить новые ачивки, то играю, как положено, на средней сложности, с айронменом, все настройки для работы ачиво

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...