Baldur's Gate 3 - Ваша пати, состав классов, компаньоны. Показываем/хвастаемся. - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3 - Ваша пати, состав классов, компаньоны. Показываем/хвастаемся.

Рекомендованные сообщения

Alorian

Baldur's Gate 3 вышла и время собирать пати и отправляться навстречу приключениям! В ветке форума есть пару тем, но они не отражают сути того, что хотелось бы узнать/поделиться с другими игроками, поэтому даю старт этой теме :) 

 

Какой патей вы покоряете мир игры? Классы, расы, внешний вид и по возможности - "О ком мечтаете"?)) Одиночный забег с Орижинал персонажами или весёлый треш-угар с реальными игроками/друзьями? Делитесь, показывайте, рассказывайте. Интересно узнать.

 

Моя пати покорителей Забытых Королевств состоит из:

1) Драконорожденный Паладин, с Клятвой Мщения - это Я. Мечтаю о Фиолетоволосой красавице-Тифлинге. (Жаль скрин не делал, такая няшка хвостатенькая, ммм)

2) Тёмный Соблазн, Драконорожденный Чародей, Потомок Драконов - это брат играет. Мечтает также о Симпатяжке-Тифлинге.

3) Астарион, будущий любитель медведей (или любимец медведей, БВАХАХАХ) - это наш друг ХРУСТ. Хотел мечтать о каком-то мужике, но был пойман, отпизжморально унижен, обруган, снова отпизжморально унижен и после - наставлен на верную дорогу, на которой скоренько создал Дроу-Тётку некой свежести. Шалун блин, ну точно мы ему друиду-михалычу скормим...

4) Моя вайфу в игре, которую буду романсить - Шэдоухарт. (Какая же она секси, спасибо тебе господи, Лариан, что ты такой, какой есть).

Спойлер

xZYH8mZ.jpg

Мой, самый левый дракошка, брата - самый правый Чародей. Настройки драконорожденных при создании впечатлили. Вроде не мильон, но мы оба залипли на создании.

 

 

В дополнение, не могу не поделиться роликами вступления от каждого орижинал-персонажа игры. Сохранил себе, на память, уж больно хорошо вышли.

 Представление каждого из спутников. Поразительно классная штука от Лариан, поменявшая многое в восприятии. 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Вот интересный момент, что раньше, играя в EA, я как-то даже и не сразу понял, что мне СОВЕРШЕННО не интересно узнать историю компаньонов, с кем я буду идти по дороге приключений. Как-то так игра строилась, что подобное сформировалось безразличие.

 

Были лишь интересные персы сами по себе и скучные/неинтересные. Мой список приоритетов был в EA:

Шэдоухарт ---> Лаэзель ---> Астарион (после парочки очень забавных и созвучных нашим деяниям фраз - он даже на 2 место вышел, после Шэдоухарт) ---> и последние места Гейл и Уилл и даже не ясно, кто более неинтересный или бесящий был.

Места Гейла и Уилла в процессе диалогов туда-сюда скакали, меняясь с последнего на предпоследнее место... А теперь же, после просмотра вступления и первых диалогов после отдыха, я прям реально удивлён той переработкой от Лариан, что они совершили, ибо по настоящему хочется УЗНАТЬ предысторию персонажей, хочется пройти с ними их личные приключения, познать их. Поразительно. Пару других диалогов, иная подача и вступление и всё, уже совершенно в ином свете выглядят спутники. Мой список теперь:

Шэдоухарт ---> Тёмный Соблазн ---> Астарион ---> Гейл! ---> Уилл!!! ---> Лаэзель ---> Карлах. (почетное последнее дно-место).

 

И кстати, Шэдоухарт на первом сейчас лишь потому, что буду романсить, а так, она на фоне обновленного Гейла и нового орижинала Тёмный Соблазн, выглядит пока невзрачно. Конечно, она стала менее ненормативно-язвительной, как ранее, но и не добавилось ничего пока особого. Будем посмотреть. Типаж класс, лично мне симпатичен, но характер пока закрытый. Может так и задумано? 

Максимум неприятия из новых спутников вызвала Карлах - ну вот ваще бесящий перс, как по мне. Типичная фем-баба-бой, как она представляется по современным тенденциям. Независимка, бедняжка страдалица, но не сломлена и отомщю-ка-я-казл(ихе), что кстати удивителен вариант, ибо в руках каких-нить совокотиков, Карлах мучал бы какой-нить мужик-демон. Думаю это было бы типично. Хотя в руках Лариан, персонаж получилась облагорожено и органично вписанной, как уж смогли, но всё равно - БЕЕЕСИТ, ибо так и прём фемкостью. Хз, виноват ли общий постоянный фон подобной дичи, но вот такое ощущение. Её история мне максимально не интересна пока, как и сам её представленный характер. Посмотрим, что там дальше будет по сюжету.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Мне наоборот Карлах пока нравится. Даже взял Шадоухарт лвл вора чтобы выпереть из пачки Астариона.

Пока что играю Шадоухарт + Карлах + Уилл/Гейл(этих меняю по ситуации).

 

З.Ы. Скрытую тему дубль можно убрать?

Ссылка на комментарий

Alorian
12 часа назад, Kapellan сказал:

З.Ы. Скрытую тему дубль можно убрать?

Да. Думал сначала там поредактить ошибки по теме, но чет не понял механику. Потом с этим разберусь когда-нить :)

 

Ссылка на комментарий

У меня особо нет фантазии, поэтому тупо закосплеил Цири, благо игра позволяет.

Следопыт, ходок по холоду, фехтовальщик, охотник за головами и т.д.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Venc А по спутникам, кто нравится по представлению, с кем бегаешь?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Alorian сказал:

@Venc А по спутникам, кто нравится по представлению, с кем бегаешь?

только с наутилуса вышел.

Если сравнивать Лаэзель с Шадоухарт, могу сказать, что как личность мне Лаэзель больше понравилась, она характерная, А Шадоухарт смазливая, но имхо какая-то тупенькая.

 

 

Ссылка на комментарий

Alorian
16 минут назад, Venc сказал:

Если сравнивать Лаэзель с Шадоухарт, могу сказать, что как личность мне Лаэзель больше понравилась, она характерная, А Шадоухарт смазливая, но имхо какая-то тупенькая.

Да, Лаэзелька классная, в этом согласен полностью. Если бы у нас пати не была забита по слотам, я бы точно с ней бегал. В соло пойду, как мы нашей группой первый акт закончим, обязательно будет Лаэзель в группе.

И не уверен, что Шэдоухарт тупенькая (вернее не на 100% :)), скорее скрытая, но и немного глупости тут есть. Вернее не так - мне кажется, у Шэдоухарт само задание тупенькое: нужно притащить во Врата Балдура некий артефакт, но остальное - забыла, ибо нужно по заданию. При этом подобное глупо, ибо вероятным злоумышленникам известно про артефакт, что он важен, аж задание самой богини и вот в чём тут смысл забывать детали? Короче используют девку в тёмную, как мне кажется. Интересно будет узнать правду.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, Wojt сказал:

Есть что-нибудь что не одобрил бы Гейл? :smile37: 

Хм, не помню точно, что он не любил. Ну вообще, он типо правильный довольно таки. Предательства, обмана не любит и не то, чтобы требовал всех спасти, но был ЗА в таких моментах. Если не сильно поправили, так вроде.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Карлах. Ибо сэкси. 
Астарион - вор нужен всегда. 

4 слот ситуационно - Уилл, Шадоухар, Лазель - смотрю по квестам, чей буду проходить, того и беру. 

Сам чародей, так как для гг хотел мейн стат харизмы, из-за этого волшебник Гейл сторожит лагерь. 

Изменено пользователем Neofit
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Гг - лесной эльф, бывший следопыт, бывший варвар, бывший воин, бывший бард, бывший жрец, бывший волшебник некромант, ныне друид

Карлах

Жаба

 

Это основа, сначала я добавляю шалоухарт и вешаю всем +5 здоровья постоянно, (плюс спецбард вешает на карлах магические доспехи и на всех скорость), че нить делаем, пока у шедоухарт есть ячейки, потом меняю её на гейла, потом на уилла, потом на блондина вампира, короткий отдых после двух раз сбрасывают барды (всего три штуки наняты у скелета для этого дела) зачем я экономлю на длинном отдыхе непонятно, у меня по-моему уже припасов на 10, но зато забавные ситуации выходят, то вампир встретит своего преследования, у которого я просто хотел в карманах пошарить, то жаба убежит вдруг увидев своих, то ещё чего, что я максимально не ожидал и что завязано было на персонаже который должен был быть именно в этой сцене, чтобы она вообще была 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6624

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    4

  • Venc

    2

  • Neofit

    1

  • Kapellan

    1

  • Wojt

    1

  • svetlovanton

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...