Baldur's Gate 3 - полезное по игре. Фишки, гайды, разные особенности - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3 - полезное по игре. Фишки, гайды, разные особенности

Рекомендованные сообщения

Alorian

Не смотря на вседоступный поисковик и умение пользоваться буквами по назначению - найти нужное БЫСТРО, порой не так легко. Поэтому тут будут всякие полезные сайты по игре, ссылки на разные гайды, как наши, так и зарубежные, которые освещают механику BG3 в простом и понятном виде. Самое лучшее из найденного.

 

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Сайт ДнД-шной тематике, больше конечно же настольной направленности, но часто там смотрю основные моменты, по типу получения очков навыков на каком уровне, а также что дают заклинания и прочие вещи, как и предоставленное описание лора игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - в некотором роде, клон предыдущего сайта, но с более приятной цветовой гаммой и оформлением. Пользуюсь и тем и тем. Последним даже чаще, нашёл недавно и нравится больше. Хотя инфы - меньше.

 

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - зарубежный Wiki, но очень и очень качественный. Со встроенным переводчиком сёрфинг по сайту не доставляет проблем, а информация на нём достойная, обширная, а главное - удобно оформленная. С картинками, гайдами. Короче - хороший вики.

 

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - отличный канал по всяким фишкам BG3. Человек не общается, а всё видео - очень кратко, лаконично представленный контент, с текстом на экране, при этом - самое-самое нужное. На англ, но выглядит всё чертовски понятно из контекста видео. Из последнего, что советую глянуть, добавленное буквально за день и очень важное:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - как воровать в игре. Нужные вещи, где достать и процесс показан. Супер-мини гайд и быстрый.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Убийство Жалка на тактике. Полная версия, но основная идея такая: Нужно у Шэдоухарт поменять скиллы и главное взять Приказ: Выкинуть оружие и Благословение.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  более короткое описание, с русского ютубера. Отдельно его не привожу, ибо канал не полностью по БГ3.

 

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - интерактивная карта BG3 с метками. Пока нашёл только на анг и отчасти устаревшая, по 8 патчу EA. Как будет вариант более удобный, то исправлю.

 

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ещё одна англоязычная вики, но уже в привычном вики-формате

 

Список будет обновляться в процессе прохождения.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alorian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - список уникальных, редкий предметов с игры. Часть описания устаревшая, часть - уже актуальная с релиза. 

Ссылка на комментарий

ryazanov

Оказывается я обломок копья уже успел продать) Даже не подумал бы, что его можно соединить с другой половиной.

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 05.08.2023 в 13:03, Alorian сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - зарубежный Wiki, но очень и очень качественный. Со встроенным переводчиком сёрфинг по сайту не доставляет проблем, а информация на нём достойная, обширная, а главное - удобно оформленная. С картинками, гайдами. Короче - хороший вики.

В который раз чувствуется, что сами разрабы довольно слабо разбираются в актуальном днд. Дело в том, что броня чистокровных йан-ти (средняя броня 15 АС без лимита к бонусу ловкости) свободно продаётся в магазине в начале 2го акта и стоит не сказать чтобы дорого. А ведь по факту это чуть ли не самая лучшая броня в игре:D

Ссылка на комментарий

Alorian
3 часа назад, Kapellan сказал:

А ведь по факту это чуть ли не самая лучшая броня в игре:D

Думаете стоило сделать её наградой за прохождения босса? Я хз просто, как в настолке ДнД такую могут выдать. Всё же игровые условности порой обязывают.

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Alorian сказал:

Думаете стоило сделать её наградой за прохождения босса? Я хз просто, как в настолке ДнД такую могут выдать. Всё же игровые условности порой обязывают.

Тут дело не в том, что и как выдавать, а в когда выдавать, т.е. в прогрессии. Думаю воинам/следопытам и всем прочим ребятам играющим чрез ловкость, но имеющием ношение средней брони будет несколько грустно вот так вот походя получить броньку, в которой можно будет ходить до конца игры. Ведь он обеспечивает 20 АС(15 базы + 5 от ловкости, что точно будет на 8 лвле у тех кто играет от ловкости), а самая-самая лучшая тяжелая броня по указанной выше базе - даёт 21 АС.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Kapellan сказал:

Думаю воинам/следопытам и всем прочим ребятам играющим чрез ловкость, но имеющием ношение средней брони будет несколько грустно вот так вот походя получить броньку, в которой можно будет ходить до конца игры.

Нет, не будет грустно :drink:

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Wojt сказал:

Нет, не будет грустно :drink:

Лично меня всегда дико раздражало, когда в каком-нибудь Ведьмаке3 ты проходишь мегаквест и тебе дают сверхлегендарный супермеч, который по статам в 2 раза хуже того, что деревенский кузнец на коленке склепал:D

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Лично меня всегда дико раздражало, когда в каком-нибудь Ведьмаке3 ты проходишь мегаквест и тебе дают сверхлегендарный супермеч, который по статам в 2 раза хуже того, что деревенский кузнец на коленке склепал:D

Во-первых, они это вроде как поправили. Во-вторых, если кузнеца зовут Хаттори, то все ок :drink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 988

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    3

  • Alorian

    3

  • Wojt

    2

  • ryazanov

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...