Yes, Your Grace: Snowfall - Симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Yes, Your Grace: Snowfall

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

header.jpg?t=1692012667

 

Дата выхода игры:  Не объявлена

Разработчик: Brave At Night

Издатель: Brave At Night

Жанр игры: Симулятор, приключение

Платформа: PC

Страница игры в Steam: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Yes, Your Grace: Snowfall — это кинематографическая игра об управлении королевством. Заключайте союзы, поддерживайте близких и возвращайте доверие подданных. Погрузитесь в мир, вдохновленный славянским фольклором и полный очаровательных персонажей, которые принесут в ваш тронный зал проблемы, помощь или веселье. Разгадывайте намерения просителей и решайте, исполнять ли их требования.

Особенности:

  • Управляйте ресурсами

Распоряжайтесь ресурсами с умом и поддерживайте тех, кто действительно нуждается. Отправляйте агентов на помощь просителям и решайте, кому выделить имущество из вашей сокровищницы. Всем не угодишь — от крестьян, лордов и королей можно ждать как поддержки, так и беды, но лишь вам решать, каким правителем вы будете.

  • Ведите народ за собой

Сражайтесь в эпических битвах, победа в которых будет напрямую зависеть от вас. Ответственность за жизнь каждого подданного ляжет на вас тяжким бременем, но люди будут верны своему королю до тех пор, пока вам верят...

  • Заботьтесь о семье

Несмотря на все напряжённые королевские заботы, семья поддержит вас даже в самые тяжёлые времена. Девочки будут веселить вас своими шалостями, а мысли о малышах согреют сердце. Королева всегда будет на вашей стороне и не испугается трудностей. Позаботьтесь о них, и вместе у вас появится шанс противостоять врагу.

  • Заключайте союзы

Поддержка потенциальных союзников может сыграть решающую роль в успешном правлении, но будет непросто исполнить прихоти и желания каждого лорда и леди. Выполняйте их задания и решайте, кого стоит запереть в темнице от греха подальше.

 

Спойлер

 

Спойлер

ss_f02d43b71b28f16b3f1a10a33c5ef576c956e

 

ss_8b87dc6e4a832936fcc0b3a52c8083ab3837e

 

ss_8363d8ba5b0813c9a7c464e990313233de96f

 


//От себя: Был скептически настроен к этой игре и избегал первой части после того, как увидел в той чудовищный перевод на русский язык. Но недавно узнал, что разработчики сделали новый русский перевод с нуля, поэтому дал первой части шанс... и остался доволен. Прилагаю свой обзор на первую часть.

 

Спойлер

Занимательный дебютный проект от инди-студии Brave At Night в жанре ресурс-менеджмент на 7 часов.


Несмотря на то, что данную игру позиционируют как симулятор управления королевством, она скорее является симулятором распределения ресурсов (и симулятором бати), сдобренным неплохим сюжетом и массой второстепенных историй.


Сюжет крутится вокруг королевской семьи, состоящей из одного короля и четырёх родственных ему женщин разного возраста, а также миниатюрного захудалого королевства. Игра хорошо справляется с преподнесением роли отца троих дочерей, у каждой из которых выделяющийся характер, и неиллюзорно играет с отцовскими чувствами игрока.


Большая часть геймплея сводится к тому, что мы сидим на троне и щелкаем по попрошайкам, припершимся в замок. Тем обычно требуется два из четырёх существующих в игре ресурсов, и просят они либо деньги, либо провизию (армия и счастье почему-то никому не требуется, мда) на какие-нибудь мероприятия в духе "милорд, наш хмель пожрал долгоносик" или "дай пять рублёв на постройку кораблёв". При этом даже самые замухрыжные холопы неоднократно будут пытаться вас переиграть и уничтожить.


Помимо попрошайничества ресурсов, досаждающие граждане иногда просят послать одного из ваших функционеров, открывающихся по ходу развития сюжета - это изначально доступный военный генерал, затем ведьма и охотник. При этом нередко есть выбор: попытаться откупиться от просящих деньгами/провизией или послать к ним функционера на пару недель. Не каждый выбор является правильным, порой выданные средства могут сделать только хуже, а может накосячить и сам функционер. Иногда (утрирую) выбор между ведьмой, генералом и припасами приводит к тому, что ведьма переколдует, генерал перештурмует, а бабло сделает всем добро, и наоборот - не угадаешь.


Ещё в игре есть карта с местами, куда можно посылать функционеров на недельку до второго. Механика не слишком интересная, ибо они просто бегают в поселения и потом возвращаются с историей в духе "я помог воздвигнуть сельский толчок", а также продуктами для королевского общака за пазухой.


Еще в первой половине игры присутствует механика призыва соседней знати, которая (подобно холопам) по призыву является к вам на поклон и готова вписаться за вас, если сделаете для нее пару заданий. Во второй половине игры эта механика уходит и сама игра примитивизируется по всем фронтам помимо сюжетного.


Помимо приёма попрошаек, можно разгуливать по территории замка и разговаривать с родственниками, выполнять какие-то задания, что иногда занимательно и залипательно.


Антураж игры - это вымышленное средневековье с западно-славянскими оттенками в виде религии, мифологии, мест, персонажей и музыкального сопровождения, в котором изредка мелькает фолк-рок.

Свои 130 рублей (по скидке) игра определенно стоит. Жду сиквел и надеюсь, что он будет масштабней и проработанней. 8 из 10 (по меркам инди).

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x

Игра выйдет в 2024-м году.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 206

Лучшие авторы в этой теме

  • 0wn3df1x

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...