Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 13 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OBOROTEHb

Что-то не пойму. Теперь нельзя людей из заговоров и фракций просить выходить что ли, или я в шары долблюсь?

Изменено пользователем Keksik
откат изменений.
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Keksik сказал:

Отщипывайте лепестки у цветка:)) А если честно, то это вообще пока мутная тема. Тип если у твоего персонажа есть подозрения, то там выскочит эвент по которому можно будет попытаться данный момент выяснить. Больше никак.

В том-то и дело, что это не у моего перса появлялись подозрения на сыновей, а советник или вассалы докладывали что они не мои сыновья. В итоге двух лишил наследства, а третьего не успел - монарх умер( Я теперь хз были ли эти доносы правдой или нет. Было бы интересно проверить.

Изменено пользователем CoH2F
Ссылка на комментарий

VladislavMGN
1 минуту назад, CoH2F сказал:

В том-то и дело, что это не у моего перса появлялись подозрения на сыновей, а советник или вассалы докладывали что они не мои сыновья. В итоге двух лишил наследства, а третьего не успел - монарх умер( Я теперь хз были ли эти доносы правдой или нет. Было бы интересно проверить.

А какая разница, дети персонажа или нет? Самое главное чтобы навыки были высокие :)

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Союзники очень даже вписываются - у меня была ситуация когда я просто вписался за королеву Италии и все - там за короля французов сразу понабежало куча герцогов, хотя сначала все было скромненько.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста при подписании перемирия есть возможность взять деньги? А то так тяжко без военных репараций развивать экономику

Ссылка на комментарий

Krakozabr
1 минуту назад, Pshe сказал:

Подскажите пожалуйста при подписании перемирия есть возможность взять деньги? А то так тяжко без военных репараций развивать экономику

От осад  денег перепадает, этим можно воспользоватся когда уже разбил врага😉

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Pshe сказал:

Подскажите пожалуйста при подписании перемирия есть возможность взять деньги? А то так тяжко без военных репараций развивать экономику

Нет, за что воевали, то и получили. Можно потом ещё пограбить врага.

Ссылка на комментарий

SvetRus
18 минут назад, Igor_1974 сказал:

Союзники очень даже вписываются - у меня была ситуация когда я просто вписался за королеву Италии и все - там за короля французов сразу понабежало куча герцогов, хотя сначала все было скромненько.

Может они все были родственниками короля и по союзам присоединились? Или именно как неравнодушные вассалы?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
49 минут назад, Keksik сказал:

@Arlit Как убрать скрин под спойлер: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

_________
добавлено 1 минуту спустя

Конечно. Ты имеешь ввиду про стиль жизни? 

Не, про наследия дома, если полностью открыть ветку. Но уже написали, что ничего не даёт

Ссылка на комментарий

Мишунька

Играю за викинга Хэйстейна, захватил Бретонь. Проблема в том, что правление феодальное. Так и написано Герцогство Бретонь феодальное правление. Престиж короны и тд. 

То есть все за деньги, а не за престиж и войска племенные не пополняются. Но и как феодалу нет возможности развиваться, мол племенной вождь.  Причем он изначально в таком положении. 

В КК2 при захвате феодальных владений писало: неправильный  тип правления, можно было на пустом участке построить племенное поселение и оно становилось главным в провке. 

Вопрос как мне стать нормальным феодалом или чтобы основной титул был вождеством? 

И как тут вообще регулируются отношение у вассалов и сюзерена, с разными видами правления?

Изменено пользователем Мишунька
Ссылка на комментарий

Igor_1974
20 минут назад, SvetRus сказал:

Может они все были родственниками короля и по союзам присоединились? Или именно как неравнодушные вассалы?

Ну я присоединился как неравновнодушный (:)) вассал, а вот других просто не обратил внимания. Возможно было такое ка Вы пишете, что именно родственники поднялись. Я это упустил и не проконтролитровал (не заметил).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Возможность грабить больше не зависит от культуры и религии? 

Ссылка на комментарий

Deimos333

Доброго времени суток! Подскажите, почему не работает настройка отделения эксклавов. Стоит предпоследняя (значительный уровень), когда после смерти правителя отделяются территории, не соединенные морским путем или не связанные де-юре. Но по факту все подобные территории сохраняются. У Франции остается куча отдельных графств в Баварии, в ВИЗАНТИИ (в центре Анатолии), в Богемии. Насколько я мог заметить, на этой настройке отдаленные, не связанные с основной территорией графства не становятся независимы после смерти правителя. В чем причина?

Ссылка на комментарий

1 час назад, sanas сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Произошёл троллинг (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Жена в итоге пошла в разнос и чпокалась со всеми и ото всех рожала, развелся, а ее новый муж вскрыл что она так же в отношениях с нашим сыном. Это норма ?

Ссылка на комментарий

Labes
5 минут назад, sanas сказал:

Жена в итоге пошла в разнос и чпокалась со всеми и ото всех рожала, развелся, а ее новый муж вскрыл что она так же в отношениях с нашим сыном. Это норма ?


А что не так? Типичный средневековый досуг.

 

24 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Возможность грабить больше не зависит от культуры и религии? 

 

"Немногим правителям доступны налеты. В основном это вожди племен". - внутриигровая подсказка.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 минут назад, Labes сказал:

"Немногим правителям доступны налеты. В основном это вожди племен". - внутриигровая подсказка.

Жаль, ведь мне в СК2 нравилось грабить за феодалов. Берберы теперь тоже не могут грабить? 

Ссылка на комментарий

Labes
8 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Жаль, ведь мне в СК2 нравилось грабить за феодалов. Берберы теперь тоже не могут грабить? 


Все "кланы" западнее Египта больше "не умеют" в налеты. Но там все ещё представлены племена, которые вполне себе могут потешить вашу душу.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Мишунька
18 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Жаль, ведь мне в СК2 нравилось грабить за феодалов. Берберы теперь тоже не могут грабить? 

Вот с моим вопросом связанно: если Хэстейн( скандинав язычник) сев жопой в замок, стал феодалом. То он может спокойно грабить и даже захватывать королевства. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Никто не в курсе насколько содомия снижает плодовитость?

Ссылка на комментарий

Labes
14 минуты назад, Мишунька сказал:

Вот с моим вопросом связанно: если Хэстейн( скандинав язычник) сев жопой в замок, стал феодалом. То он может спокойно грабить и даже захватывать королевства. 


Возможно, это связано с инновацией "Драккары" доступной для региона Северной Европы. Она открывает доступ к налетам на заморские державы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723080

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Slutskin


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...