Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 134 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребят , а почему бенефициаром у меня может стать только женщина из моего дома ? Как-то можно изменить это ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Skipper_SPb сказал:

Я конечно каюсь не играл в CK2, но почему то такое ощущение что вы сравниваете свежую голую CK3 с фуловой набитой аддонами CK2, возьмите перерыв от CK3 и через пару дополнений я думаю она будет совсем не хуже своего предшественника:) 

 

 

да вот не голая она, игра напичкана вещами из второй части, по этому я и говорю что разработчики не стали долго думать) а каких ждать dlc ну тут любой скажет приблизительно каких кто играл во 2ю часть) Ну да для тех кто не играл это конечно будет сюрприз)))

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, Skipper_SPb сказал:

Нету родственник не прямой мой чтобы обладал претензиями, а уже например других линий, отношения хорошие, а все равное нету.. Тестил как с прямыми, так уже и нет ничего не выходит. Или надо чтоб он именно свой дом сделал младший?

Извиняюсь, опечатался, не должны быть частью вашей державы, то есть где-нибудь в другом месте править

 

Спойлер

spacer.png

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Ariman66 сказал:

Ребят , а почему бенефициаром у меня может стать только женщина из моего дома ? Как-то можно изменить это ?

 

Науке это неизвестно. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

В 24.09.2020 в 16:07, XXL сказал:

 

можно, но он не признаный бастард)

 

У меня он сразу признанный.



spacer.png

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 час назад, svetlovanton сказал:

Извиняюсь, опечатался, не должны быть частью вашей державы, то есть где-нибудь в другом месте править

А понял то есть членами династии/дома но быть независимыми правителями... Спасибо будем смотреть:) 

Ссылка на комментарий

daemon88sm

Скажите пожалуйста, трейт "пьянство" исчезает в течении жизни, если больше не пользоваться этим решением для снятия стресса?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, daemon88sm сказал:

Скажите пожалуйста, трейт "пьянство" исчезает в течении жизни, если больше не пользоваться этим решением для снятия стресса?

 

У меня был персонаж с трейтом пьянство, за 50 лет не исчезло, хотя я не пользовался, но возможно есть какие-то случайные события на эту тему

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 час назад, Ariman66 сказал:

Ребят , а почему бенефициаром у меня может стать только женщина из моего дома ? Как-то можно изменить это ?

Науке это известно. В этой теме уже писали, что бенефициаром может стать любой представитель твоей династии не имеющий малейшего шанса на получение даже самого завалящего титула. 

И это действительно очень похоже на правду. Просто подожди когда представители династии размножатся делением. У меня возможность выбрать парнишек со временем появлялась. 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
В 21.09.2020 в 23:27, Lelik-007 сказал:

У ордена тоже можно.Кстати,заметил что количество бабла папа дает в зависимости от количества денег в его копилки.Так в игре за Кастилию постоянно нужны были деньги,а с набожностью все в порядке.Так он мне сначала по соточке засылал,а потом по 300-600,когда у него денег много стало.

Это не от его денег зависит.А скорее от твоих собственных(возможно дохода твоего).У меня тоже самое.Изначально Папа давал 150 золотых за 250 благочестия.Постепенно дошло до 750 золотых.Но после этого уже лет 100 как не больше 750.Думаю это система из прошлой части.Там тоже от дохода многое зависило.Также за крючок теперь у меня максимум 300 золотых(минимум 150) можно потребовать.Но и при предложение тайного советника подделать влияние тоже за 300 золотых.И при выкупе пленных.Все пропорционально.И с ивентами(хотя встречаются такие,которых эта система не затрагивает)
 

Ссылка на комментарий

Возможно это тупой вопрос, но я правда не знаю, как повысить качество армии

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, LuciferMorningstar сказал:

за крючок теперь у меня максимум 300 золотых

Кстати, а от чего зависит стоимость выкупа пленных? Не от перка ли крючково-вымогательного?

У меня последние пару персов по 300 сдавали пленных(имели этот перк), а сейчас свеженький мальчишка 16 лет, с началом в учёность, его все почему-то за лоха держат и предлагают выкуп за 10-50 голды, даже если в кармане больше 1000 имеют. С чего это?

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 минуту назад, Insolent сказал:

Кстати, а от чего зависит стоимость выкупа пленных? Не от перка ли крючково-вымогательного?

У меня последние пару персов по 300 сдавали пленных(имели этот перк), а сейчас свеженький мальчишка 16 лет, с началом в учёность, его все почему-то за лоха держат и предлагают выкуп за 10-50 голды, даже если в кармане больше 1000 имеют. С чего это?

А по значимости таких же сдавали? Просто я несколько партий через выкупы отыграл и у меня стандартно всякие графы по 50 выкупались, кто повыше по 100... Удивлен вашим цифрам :madness:

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
5 часов назад, Angelicus999 сказал:

По своему опыту могу сказать что это сообщение не всегда работает корректно, в 70% случаев мне пишут, что земли уйдут и ничего не происходит. 3-й уровень авт. короны должен предотвращать это дело, но работает не всегда.

У меня ни разу при 3-4 авторитете не уходили титулы.Хотя предупреждения часто бывают.емнип в прошлой части также было.Пишут что уйдет,но если по закону не может,то при наследовании другому отходит титул.

 

3 часа назад, Lelik-007 сказал:

Вот выше обсуждали власть короны.4 тир не имеет смысла брать.

Не знаю что там обсуждали(последние 20 страниц не читал).Но вот сейчас у меня в партии очень помогает 4 авторитет.Предопределенного наследника можно выбрать.Примогенитура + 4 авторитет короны лучшая комбинация для выбора наследника.Можно любого ребенка своего выбрать (не важно,старший он или младший) за 1к престижа.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Insolent сказал:

Кстати, а от чего зависит стоимость выкупа пленных? Не от перка ли крючково-вымогательного?

У меня последние пару персов по 300 сдавали пленных(имели этот перк), а сейчас свеженький мальчишка 16 лет, с началом в учёность, его все почему-то за лоха держат и предлагают выкуп за 10-50 голды, даже если в кармане больше 1000 имеют. С чего это?

 

3 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

А по значимости таких же сдавали? Просто я несколько партий через выкупы отыграл и у меня стандартно всякие графы по 50 выкупались, кто повыше по 100... Удивлен вашим цифрам :madness:

Я видимо не очень понятно написал.
Цена Выкупа,требования платы за крючки,деньги от папы(и ордена),денежные числа во многих ивентах и т.п. - Зависят от твоего дохода.

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, LuciferMorningstar сказал:

Цена Выкупа,требования платы за крючки,деньги от папы(и ордена),денежные числа во многих ивентах и т.п. - Зависят от твоего дохода.

Нет.

В начала игры, на первых персонажах, помню за выкуп тоже давали по 10-50(100?)

А последние персонажи по 100+ голды в месяц набивают и в кармане по 1-5к лежит, давали за пленного по 300.

Сейчас пацан рубит по 130+ голды, в кармане денег тож 1-5к, скупка пленных лишь по 10-50(100?)

 

1 час назад, Skipper_SPb сказал:

А по значимости таких же сдавали? Просто я несколько партий через выкупы отыграл и у меня стандартно всякие графы по 50 выкупались, кто повыше по 100... Удивлен вашим цифрам :madness:

Значимость особо пофиг, даже мэр города сдавался по 300.

Я их буквально фармил за шлюшество всякое, тк меня дико бесили эти вечные "есть клиенты в тюрьму" и падение Рвения из-за шлюх.

А вот сейчас, чистый перс, без перков от стиля жизни и фсё, денег за пленных 10-50(100?) всего.

 

Видимо таки крючок влияет, типо раз по крючку ты можешь по 300 рубить, то и обычная сдача такая же становится.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
17 минут назад, LuciferMorningstar сказал:

Я видимо не очень понятно написал.
Цена Выкупа,требования платы за крючки,деньги от папы(и ордена),денежные числа во многих ивентах и т.п. - Зависят от твоего дохода.

Требование бабок с папы возможно, в моих же партиях я пробовал выкупы и мелким герцогом и большой империей, везде сумма была одна (доход явно разный был), возможно еще от чего то зависит данный параметр...


Так стоп, мы про шантаж или про похищение/выкуп?:))) Если про шантаж то там вообще все глухо у меня было, везде и всегда не зависимо от титула и количество бабок и доходов, всегда по 50 монет :wall: И пробовал сам делать крючки все равно 50 монет вне зависимости от кого какой крючок :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

Insolent

"Качество армии" нужно лишь чтоб показать есть ли в ней гвардия и рыцари.

Пополченцы с вилами всегда низкое качество, насыпь к ним рыцарей и гвардию - получишь илиту.

Из чисто холопов ты качество никак не подымишь.

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
7 минут назад, Insolent сказал:

Нет.

Ну тогда не знаю.Лично у меня уже больше века одни и те же цены не выкуп,требования и все остальное.Точно что  300 выкупа/требования по крючку и 750 от папы/ордена это максимальные числа.А от чего зависит не понятно тогда.А у вас только перс другой,или страна тоже чем то изменилась?(уменьшилась например).Лично у меня с самого начала игры и до достижения максимальных чисел был герцогом.После возрастания этих чисел,они уже не уменьшались.
 

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, LuciferMorningstar сказал:

А у вас только перс другой,или страна тоже чем то изменилась?

Та же, перс свежак, только на престол взошёл сопляк. Империя.

Предыдущие 2 перса рубили по 300 с пленных, максимум. У обоих был перк крючковый от Управления-ветка_Жадность(1я)

1 час назад, LuciferMorningstar сказал:

750 от папы/ордена это максимальные числа

А вот это за что?

Я с папы больше 300 не получал за крючок или плен, даже когда у него было 3000 в кармане.

 

1 час назад, Skipper_SPb сказал:

Так стоп, мы про шантаж или про похищение/выкуп?:)

У меня подозрения что перк крючковый от Управления-ветка_Жадность(1я) даёт возможность сбывать пленных из тюрем по 300

Ну либо что-то ещё влияет. Размер страны, тип правителя и бабло в кармане и его приход точно не влияют. У меня вообще ща перс с трейтом "Жадный", уж он то мог бы и по 600 пленных сбывать, дык нет, по 10 большинство идёт.

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мэры отдают 20-25% своих вассалов и налогов.А Державный священник все ополчение из своих епархий.А насчет налогов не совсем понятно.Он сам получает почти столько же сколько отдает(при максим.мнении).Видимо 50% где то.
Так что если вы предпочитаете играть с большим доменом,то без сомнений стройте как можно больше епархий.Если конечно у вас догмат религии теократия(Есть державный священник).Так же очень полезно иметь догмат сменяемое духовенство назначаемое правителем.Каждые 10 лет менять священника можно.Плюсы такого варианта:
1.Можно поставить священника с большим военным навыком(больше ополчения) или управления(больше налогов).Это действует.Проверено.
2.Можно поставить своего наследника.У него будет большой доход плюс благочестие.Но важно вовремя убрать наследника с этой должности,т.к. тот кто занимает должность державного священника не может наследовать титулы.У меня вот такой вот богатенький и благочестивый наследник получился:
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
5 минут назад, Insolent сказал:

А вот это за что?

Я с папы больше 300 не получал за крючок или плен, даже когда у него было 3000 в кармане.

Я про просьбу денег от папы(за благочестие раз в 3 года можно).А у ордена в долг можно брать(столько же,сколько у папы.Но придется вернуть)

 

6 минут назад, Insolent сказал:

У меня подозрения что перк крючковый от Управления-ветка_Жадность(1я) даёт возможность сбывать пленных из тюрем по 300

Ну либо что-то ещё влияет. Размер страны, тип правителя и бабло в кармане и его приход точно не влияют. У меня вообще ща перс с трейтом "Жадный", уж он то мог бы и по 600 пленных сбывать, дык нет, по 10 большинство идёт.

Я всеми правителями беру первый перк который позволяет требовать деньги за крючки.Но даже перед тем как взять этот перк у меня за пленников выкуп 300.При этом по образованию все персы разные у меня.
Кстати,выкупы в игре багованые.Хоть 50,хоть 300,на деле дадут рандомное число(может и всего 10 дать).Это видно при мини-ивенте после выкупа.Так что если у правителя,с которого собираешься взять выкуп денег достаточно,то лучше выкуп за крючок делать.Что бы за крючок точно полную стоимость получить)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,009
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 726805

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    285

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...