Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 141 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
43 минуты назад, XXL сказал:

 

Вот я не знаю женщин ни в какой европе и у нас тем более, что бы женщина была императрицей или королевой, ну в истории такого просто не было...

Ну на счет китая не знаю, может быть но сомневаюсь, не я знаю одну Клеопатру и все так-то))) а не Елизавета из Тюдоров да была, но это исключение из правил...

не знаю, не знаю, не знаю. подучите историю мб для начала?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, 5in@row сказал:

не знаю, не знаю, не знаю. подучите историю мб для начала?

 

были королевы, но их мужья были королями, для начала надо исключить этот фактор, что бы говорить что вот что-то такое было, было, но исключение исправил, а не, как правило... 

 

добавлю на счет мусульман и их положение женщин, я помолчу)

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

Как уменьшить кол-во вассалов? Раздаю мелкие герцогства и графства королям, а лимиты все равно превышены. Точнее кол-во прямых вассалов не меняется, хотя я раздаю королям мелких герцогов и графов. Перезаход в игру не помог.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
2 минуты назад, Frick сказал:

Как уменьшить кол-во вассалов? Раздаю мелкие герцогства и графства королям, а лимиты все равно превышены. Точнее кол-во прямых вассалов не меняется, хотя я раздаю королям мелких герцогов и графов. Перезаход в игру не помог.

Это баг, перезайдите в игру и поиграйте пару месяцев, пройдет:)

Ссылка на комментарий

Angelicus999
10 минут назад, XXL сказал:

 

были королевы, но их мужья были королями, для начала надо исключить этот фактор, что бы говорить что вот что-то такое было, было, но исключение исправил, а не, как правило... 

 

добавлю на счет мусульман и их положение женщин, я помолчу)

Логика твоя гражданин XXL меня порой просто приводит в изумление.

Правители женщины это не исторично. Где вы такое видели?

Когда приводят примеры, в ответ. У королев же были мужья и они были королями.

Попробую также.

В игре представлены правителями короли и императоры, а это не исторично. Где вы такое видели? Ну да, были короли и императоры, но ведь жёны у них были королевы и императрицы, значит правителями были одни женщины. Не логика, а железобетон я считаю.:madness:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

32 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Алеонора Аквитнская (Открыть)

До замужества на короле Людовике VII Алия недурно справлялась с управлением всего юго-запада Франции. После женитьбы она радовала французский двор стихами о придворной любви и о прекрасном, влюблённом в неё, трубадуре. Судя по описаниям, Алиенора была женщиной удивительной красоты, характера и нравов, выделявших её не только в ряду женщин-правителей своего времени, но и всей истории. Иоанн Солсберийский писал, что Людовик любил королеву «почти чрезмерною любовью». Ниже вы видите церемонию бракосочетания Людовика VII и Алиеноры.

 

 

Она была замужем за кем? худородным королем я так понимаю?) Странные примеры... я лучше привел, это опять же повторюсь Елизовета Первая, что говорила я замужем за англией, не было у нее мужа, это да..

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Angelicus999 сказал:

Логика твоя гражданин XXL меня порой просто приводит в изумление.

Правители женщины это не исторично. Где вы такое видели?

Когда приводят примеры, в ответ. У королев же были мужья и они были королями.

Попробую также.

В игре представлены правителями короли и императоры, а это не исторично. Где вы такое видели? Ну да, были короли и императоры, но ведь жёны у них были королевы и императрицы, значит правителями были одни женщины. Не логика, а железобетон я считаю.:madness:

 

Абсолютно не исторично, в истории никто не говорил, я создал тут королевский титул "Я теперь король"))) какая нафиг историчность, о чем тут говорить...

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

psametix
7 минут назад, XXL сказал:

 

Она была замужем за кем? худородным королем я так понимаю?) Странные примеры... я лучше привел, это опять же повторюсь Елизовета Первая, что говорила я замужем за англией, не было у нее мужа, это да..

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

Абсолютно не исторично, в истории никто не говорил, я создал тут королевский титул "Я теперь король"))) какая нафиг историчность, о чем тут говорить...

самопровозглашенных монархов тоже было не мало. другое дело что после сего деяния они пытались уже на международной арене "легитимизироваться" через более авторитетных личностей.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, psametix сказал:

самопровозглашенных монархов тоже было не мало. другое дело что после сего деяния они пытались уже на международной арене "легитимизироваться" через более авторитетных личностей.

 

Такое было... да.., но в игре это никак не обыграно, коронации нет и т.д., исторично это, да нет конечно, это игра, сравнивать ее с реальностью, да все можно сравнить, но это будет не реалистично)))

Ссылка на комментарий

Angelicus999
34 минуты назад, XXL сказал:

Абсолютно не исторично, в истории никто не говорил, я создал тут королевский титул "Я теперь король"))) какая нафиг историчность, о чем тут говорить...

Ну за королевский титул не скажу, но сильно подозреваю, что становление первых ярлов, князей и конунгов, примерно так и происходило. Приходили крепкие ребята с дружиной на тинг или там на вече и говорили, что я теперь здесь правлю и налоги собираю. Если после такого заявления уходили живыми, то и становились местными князьями, конунгами и т.д.

Не понимаю я этих жалоб, ведь в игре же должны присутствовать игровые механики, упрощения и условности. Это же не эмулятор жизни в средневековье, чтобы там всё исторично и реалистично было.

Upd

Вспомнил тут про Наполеона. Человек взял и провозгласил себя императором. Наполеон I и никаких гвоздей. Нет, ну не король конечно, но всё таки.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Angelicus999 сказал:

Ну за королевский титул не скажу, но сильно подозреваю, что становление первых ярлов, князей и конунгов, примерно так и происходило. Приходили крепкие ребята с дружиной на тинг или там на вече и говорили, что я теперь здесь правлю и налоги собираю. Если после такого заявления уходили живыми, то и становились местными князьями, конунгами и т.д.

 

Наверно так и было, государство это узаконенный рэкет, грубо говоря, один контролирует казань, группировка казанского, а он захотел кусок побольше пошел, а там московский уже сидит, здравствуй, а ну ладно мы мимо тут проходили просто, а когда в свою казань вернулся ему говорят иди ка ты ... ты от хазаров нас защитил месяц назад ты где был со своим войском ну и вот и бунт, потом это все централизовалось, стали уже более "цивилизованно действовать"))) 

Ну и король, царь, он помазанник божий, как его можно убить? графу, герцогу... можно, но убивший скорее на плаху поедет чем на престол сядет)

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, XXL сказал:

 

были королевы, но их мужья были королями, для начала надо исключить этот фактор, что бы говорить что вот что-то такое было, было, но исключение исправил, а не, как правило... 

 

добавлю на счет мусульман и их положение женщин, я помолчу)

У Вас то пропаганда гомосексуализма, то в игре историчности нет и у женщин слишком много прав, у меня к Вам вопрос - Вы разделом не ошиблись? Может стоит поднимать такие вопросы например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Я редко захожу в раздел, но постоянно натыкаюсь на подобного рода демагогию от Вас, может стоит остановиться?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, xlexqq сказал:

У Вас то пропаганда гомосексуализма, то в игре историчности нет и у женщин слишком много прав, у меня к Вам вопрос - Вы разделом не ошиблись? Может стоит поднимать такие вопросы например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Я редко захожу в раздел, но постоянно натыкаюсь на подобного рода демагогию от Вас, может стоит остановиться?

 

Я не могу просто взять и перенести))) Разве что остановиться)

Ссылка на комментарий

Не могу найти, было уже тут. как размер гвардии увеличивать?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, 5in@row сказал:

Не могу найти, было уже тут. как размер гвардии увеличивать?

Вроде только технологиями. Они увеличивают и размер полков, и их количество.

Ну да, правильно добавили. От ранга ещё.

Изменено пользователем Historer
Ссылка на комментарий

Angelicus999
9 минут назад, 5in@row сказал:

Не могу найти, было уже тут. как размер гвардии увеличивать?

В каком смысле? Открываете культурные инновации на увеличение размера гвардии. В закладке армии нанимаете нужные отряды и потом нажав на них увеличиваете количество воинов в каждом за деньги. Ещё можно из графа стать герцогом, королём и императором. При переходе на след. ранг размер гвардии увеличивается.

Ссылка на комментарий

А кентерберийский собор только для англиканской конфессии работает?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Angelicus999 сказал:

В каком смысле? Открываете культурные инновации на увеличение размера гвардии. В закладке армии нанимаете нужные отряды и потом нажав на них увеличиваете количество воинов в каждом за деньги. Ещё можно из графа стать герцогом, королём и императором. При переходе на след. ранг размер гвардии увеличивается.

в прямом смысле? кол-во полков гвардии меня интересовало)

Ссылка на комментарий

Angelicus999
5 минут назад, 5in@row сказал:

А кентерберийский собор только для англиканской конфессии работает?

Нет. Ещё для католиков, катаров и вальденсов. Это можно через вкладку религий смотреть. Там святые места видно хорошо.

И ты наверное не англиканскую церковь имеешь ввиду. Это кельтское христианство с блэкджеком и ... в смысле с многожёнством и прочими ништяками.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Angelicus999 сказал:

Нет. Ещё для католиков, катаров и вальденсов. Это можно через вкладку религий смотреть. Там святые места видно хорошо.

И ты наверное не англиканскую церковь имеешь ввиду. Это кельтское христианство с блэкджеком и ... в смысле с многожёнством и прочими ништяками.

Я не знаю, что вы оба имеете ввиду, но до англиканской церкви ещё очень далеко)

Изменено пользователем Historer
Ссылка на комментарий

Locrian7th

Поясните следующее: У меня везде племенная система. И вот отдал я герцогство своему сынку, он умер через 5 лет, оно перешло мне. И у этого герцогства появился закон наследования "Предпочтительно мужчина", раньше его там не было. Как он смог его сделать, если там требуется абсолютный авторитет короны, т.е. феодализм как минимум?

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Ckopcepeo

Кто-нибудь в курсе как создавать титул Королевства Кастилии в 1 сценарии, если смотреть в империю Испания, титул там есть, но деюре 0 графств, но создать его невозможно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,009
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 726819

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    285

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...