Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 470 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг

К кому году надо захватить Данию с Норвегией, чтобы не появились шведская и т.д. культуры ?

И есть ли что-то особенного в этих культурах? 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 21.09.2022 в 02:23, Xowk сказал:

Как играть за христиан? Языческие и восточные чеды берут принципы бесконечной войны и нонстопом красят, пока авраамические религии вынуждены годы проматывать, после войны за жалкий клочок земли, что бы вассалы вдруг не рассердились. Может есть лайфхаки какие решающие эту проблему?

Реформируй религии, если так важно для тебя хорошее отношение.

Этот минус бесит только когда хочешь мир захватить.

В остальных случаях твоя гвардия, разносит всех мятежников.

Не забудь  в домене здания на бафы 

Ссылка на комментарий

Захватил графство где можно основать университет.

 В этом графстве имеются пустые слоты под постройку владений, так вот если я застрою эти владения, то университет построится или под университет нужен свободный слот ?

 И ещё, есть ли способ, что бы контролировать такие события как "греховный вассал" которое снижает рвение аж на 10 очков ?

 П.С. Игра как будто регулирует рвение, что бы игрок не расслаблялся и без какой либо причины создаёт греховного вассала, по крайней мере я логики не заметил в появлении таких событий.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 часов назад, mihey сказал:

Захватил графство где можно основать университет.

 В этом графстве имеются пустые слоты под постройку владений, так вот если я застрою эти владения, то университет построится или под университет нужен свободный слот ?

Универ вроде не требует свободный слот :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Alorian
В 24.09.2022 в 11:28, Тимурленг сказал:

К кому году надо захватить Данию с Норвегией, чтобы не появились шведская и т.д. культуры ?

И есть ли что-то особенного в этих культурах? 

 

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видно, событие начинает просчитывать шансы в три тика - первые дни и месяцы 960 года, 970 и 980. То есть начиная с этих годов и дальше, до 990 будет ивент на разъединение культур. С 950 года (первый базовый шанс 10% шанс) и чем дальше, тем больше процент того, что ивент случится, добавляя к базовому значению 20%, 30, 40% - то есть по факту в 980 году 100% случится ивент. Хотя к 970 уже будет 70% на тик годовой проверки, что ивент произойдёт. У меня обычно так и было.

 

P.S. Ивент случится 100% - единственная разница будет в том, можно ли сохранить культуру или нет. Если под вашим контролем окажется больше 80% графств скандинавской культуры из общего числа этой культуры, то можно будет выбрать опцию сохранения. А если меньше - то тогда придётся отказаться. Оставлять или оставить - тут уж кому как. Сейчас, с гибридизацией думаю разницы особой нету и в общем это не так болезненно, как было раньше.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Так ни кто не знает, возможно ли за Славян поучавствовать в Иберийской борьбе и получить 10000 признания ?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, mihey сказал:

Так ни кто не знает, возможно ли за Славян поучавствовать в Иберийской борьбе и получить 10000 признания ?

Попробуй перенести столицу в тот регион и создать габридную культуру с иберийским наследием :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

18 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Попробуй перенести столицу в тот регион и создать габридную культуру с иберийским наследием :boy-cleanglasses:

Про столицу знаю, а вот, что должна быть определённая культура для участия в борьбе не знал.

 Думаю со сменой культуры заморачиваться не буду, лучше буду стремиться открыть решение "Иберийский плацдарм" хотя пользы от этого решения не много по сравнению с 10000 признания.

 

П.С. Извиняюсь за не внимательность, Вы написали про гибридную культуру, а я почему то прочитал как про смену культуры.

 Но всё равно пока я буду набирать терпимость я уже вынесу весь полуостров, так как Андалусия уже под моим контролем.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Мира
В 26.09.2022 в 17:39, mihey сказал:

Так ни кто не знает, возможно ли за Славян поучавствовать в Иберийской борьбе и получить 10000 признания ?

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Уже сколько обнов, но так и не исправили самоубийство ИИ

Или он на 3000 элитной тяж пехоты с 30 рыцарями нападает 900 ополченцами или на тот же отряд нападает ополчением в 15 тысяч.

Просто нет смысла игроку развивать ополчение.

Т.к. комп смотрит не на силу, а на численность и когда у игрока меньше войск, он сам будет долбиться по нему и бегать по всей карте за войсками не надо.

Я просто объявляю войну, сажусь в холмы/горы и жду.

И комп несмотря на то что ему показывают сокрушительное поражение атакует меня.Даже через реки в горы

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

И вот я сейчас играю за скандинава и все бонусы от династии у меня раскиданы по разным веткам, просто потому что пойди я по одной ветке ИИ бы ничего не смог сделать.

И бонусы я беру так, чтобы не увеличить силу своих вассалов ибо изи игры в игру, все кроме моей империи рушатся

Франкская империя прожила 70 лет.Виза была сильной первые 200 лет.Аббасы 150 лет

И вот спустя 300 нет нигде соперника, ради которого стоило бы развивать себя и вассалов

Вассалы и так толпой налетают на противника и задавливают

Вон недавно толпа герцогов отпинала короля Франков, причем состав противника был такой что игроку не составило бы труда победить, а сам франк был сильным

Кто-то возмущался что племена по развитию отстают, так какой минус в опережении, если ИИ не получает бонус от опережения ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

 У меня сейчас поднялось рвение в религии с 80 до 90, посмотрев в сплывающей подсказке увидел, что какой то "Славяноязыческий восторг" прибавил мне 10 очков рвения.

  Что это за "восторг" и как он работает ?

Ссылка на комментарий

Alorian

@mihey Случайный ивент на твоего вассала или подданного. У ивента кд то-ли 10 лет, то-ли 15. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Тимурленг Нужно играть с 1066 года, а не с 867, тогда покраска карты будет сложной. Хотя и не совсем. В любом случае игра пока никак не рассчитана противостоять игроку, который занимается завоеваниями, тем более за скандинавов, которым казус белли не нужен.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
В 27.09.2022 в 16:36, mihey сказал:

должна быть определённая культура для участия в борьбе не знал

Не нужна. Даже для иберийских традиций достаточно столицу перенести.

Ссылка на комментарий

Alorian
7 часов назад, EugeneDzoy сказал:

Не нужна. Даже для иберийских традиций достаточно столицу перенести.

Ну так перенос происходит на территорию, где чужая (иберийская) культура будет доминировать, разве не так? Те же яйки, только в профиль. По факту, сам триггер требует культуру Иберийского полуострова, чтобы участвовать в борьбе. Я и по файлам игры смотрел и по факту проверить можно - перенести столицу и преобразовать культуру в этой столице в свою, тогда сразу пропадёт борьба...

Ссылка на комментарий

Мира
В 28.09.2022 в 00:02, mihey сказал:

Что это за "восторг" и как он работает

Эмпирически замечено, что чем более добродетельный в Совете волхв, или кто там у славян, тем чаще будет этот восторг случаться. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Alorian сказал:

перенести столицу и преобразовать культуру в этой столице в свою, тогда сразу пропадёт борьба...

А гибридизация культуры с выбором иберийского наследия разве не работает? :smile121:

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

SardonicNEH

Знаю, что официально бессмертия в этой игре нет и, вроде бы, не будет. И всё же, может есть какой-то способ? Очень раздражает и мешает играть за могучего физически и умственно персонажа с родословной потрясающей силы и кристальной чистоты, а потом перейти на какого-нибудь убогого придурка за неимением лучших вариантов. Нет, можно, конечно, отматывать возраст или "лечить" персонажей с помощью консоли или редактируя сохранения, можно "подтасовывать" правителей через меню смены персонажа, но это занимает время, пусть и не сильно много, и подтачивает интерес к игре.

Натыкался на какой-то мод, который очень сильно прокачивал ведовство и всех персонажей с соответствующей чертой делал, помимо прочих плюшек, бессмертными. Проблема в том, что версия мода, которую я нашёл, была старой и то ли он не обновлялся, то ли я Великий Слепой.

Знает кто?

Ссылка на комментарий

Alorian

@SardonicNEH Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  любой мод на выбор. Используй ОДИН за раз.


P.S. Не стоит плодить темы. Ваш вопрос можно писать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  тему или в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  эту. В след.раз просто никто не ответит вам и будет прав. Каждому вопросу и теме должно быть своё место, чтобы не засорять форум.

Ссылка на комментарий

Alorian

@SyLaR_MoZZZg Это тоже самое. Тут ветвь начинается, но основа - культура Иберийского наследия. Триггеры в коде это и проверяют.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 753182

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    456

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Arrey

    354

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    176

  • Irlandetz

    172

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Snow Hunter

Ребят, тут спор о вкусовщине. Банально, всё зависит от стиля игры. Если ты делаешь свои религии - да, вариант хороший. Если отыгрываешь что-то +/- из реальной истории, где полигамии не было (территори

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Тимурленг


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...