Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 513 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alorian
6 часов назад, dort1z сказал:

Нет, модов никаких нет.

Скиньте тогда мне свой сейв, у себя посмотрю, будет ли подобное. Да и в общих чертах нужно глянуть, что и как. Тут по вашему описанию не понятно, в чём проблема. То ли баг, то-ли где-то сами не то выбрали.

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, IMStrateG сказал:

Почему скандинавы так медленно распространяют свою религию и культуру?

Скорость распространения культуры зависит от статов советника по Управлению, ну и иногда, от доктрины. Есть там пару доктрин, который могут увеличить или наоборот замедлить, но в религии Асатру такого нету. В основном же у всех одинаковая, медленная. 

Если же инновации нужно изучать, то конечно, тут только либо отделение или гибридизацию культуры делать. Скорость ИЗУЧЕНИЯ технологий зависит от развития графств с культурой и кол-ва самих графств.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

IMStrateG
53 минуты назад, Alorian сказал:

Скиньте тогда мне свой сейв, у себя посмотрю, будет ли подобное. Да и в общих чертах нужно глянуть, что и как. Тут по вашему описанию не понятно, в чём проблема. То ли баг, то-ли где-то сами не то выбрали.

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Скорость распространения культуры зависит от статов советника по Управлению, ну и иногда, от доктрины. Есть там пару доктрин, который могут увеличить или наоборот замедлить, но в религии Асатру такого нету. В основном же у всех одинаковая, медленная. 

Если же инновации нужно изучать, то конечно, тут только либо отделение или гибридизацию культуры делать. Скорость ИЗУЧЕНИЯ технологий зависит от развития графств с культурой и кол-ва самих графств.

А что лучше: отделиться или сделать гибрид? Что профитнее? 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Культура философов

Позволяет строить университеты без головоломки в виде повышения развития

 

Ссылка на комментарий

terter123
2 часа назад, IMStrateG сказал:

А что лучше: отделиться или сделать гибрид? Что профитнее?

Гибрид конечно.

+ технологии

+ новые свойства в культуру за бесплатно и сразу можно набрать

 

Ссылка на комментарий

Здорова, ребят!Играю уже 3 день, решил создать свою Балтийскую религию. Создал, все нормально, вассалы приняли мою религию , но что делать дальше?Я не знаю как её распостроянть на другие страны без захвата, а мне надо 35 независимых государств для создания великой священной войны моей религии (вроде как), догмат выбрал только осталось перенаправить как то государства в мою религию.помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, dmjfkrke сказал:

Здорова, ребят!Играю уже 3 день, решил создать свою Балтийскую религию. Создал, все нормально, вассалы приняли мою религию , но что делать дальше?Я не знаю как её распостроянть на другие страны без захвата, а мне надо 35 независимых государств для создания великой священной войны моей религии (вроде как), догмат выбрал только осталось перенаправить как то государства в мою религию.помогите пожалуйста!

А дальше, захватывать и перекрещивать, заводить дружбу и тоже можно перекрещивать, похищать и перекрещивать, но в основном, это захватывать, у вас же должен быть доступен казус белли "религиозная война".

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Кодекс сказал:

А дальше, захватывать и перекрещивать, заводить дружбу и тоже можно перекрещивать, похищать и перекрещивать, но в основном, это захватывать, у вас же должен быть доступен казус белли "религиозная война".

А как перекрещивать через дружбу?Мне для начала Великой священной войны нужно 35 независимых правителей моей религии, а я не знаю как это сделать грубо говоря. 

 

Ссылка на комментарий

Кодекс
8 часов назад, dmjfkrke сказал:

А как перекрещивать через дружбу?Мне для начала Великой священной войны нужно 35 независимых правителей моей религии, а я не знаю как это сделать грубо говоря. 

 

Дружба и перекрещивание, это дело сомнительное, самое простое, это захватить провинцию и перекрестить.Вы хотите сразу начинать великие войны, но начните с малого, обретение локального превосходства, ваша религия должна сперва окрепнуть, чтоб не быть какой-то обычной ересью на задворках крупных королевств.

Ссылка на комментарий

terter123

Никогда не брал наследие строительство садов... Подскажите, монаршие сады постройка что даёт? В игровой помощи указаны несколько видов садов. Монарший парк- это он?

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Тимурленг
36 минут назад, terter123 сказал:

Никогда не брал наследие строительство садов... Подскажите, монаршие сады постройка что даёт? В игровой помощи указаны несколько видов садов. Монарший парк- это он?

Берите строительство мегалитов.

Лучше него там нет ничего

_________
добавлено 0 минут спустя
8 часов назад, Кодекс сказал:

Дружба и перекрещивание, это дело сомнительное, самое простое, это захватить провинцию и перекрестить.Вы хотите сразу начинать великие войны, но начните с малого, обретение локального превосходства, ваша религия должна сперва окрепнуть, чтоб не быть какой-то обычной ересью на задворках крупных королевств.

Неужели обучение так плохо сделано, что даже на такие банальные вопросы надо отвечать ?

Ссылка на комментарий

terter123
3 часа назад, Тимурленг сказал:

Берите строительство мегалитов.

Мегалиты- это религия. Интересны сады в культуре - просто не брал их, интересно что дают. Монарший парк- это оно или нет?

Кстати, мегалиты не настолько крутая штука. Из полезного дают разве что 5% признания. На развитие есть постройка +30% и золота даёт больше мегалитов, да и ИИ редко развитие крутит и не всегда мегалиты строит. Да есть мегалит, да в баронствах мегалит - а развитие стоит. Даже в режиме -3 домена, имея 1 графство в лицо, развитие идёт не шибко быстро. Только договора +0.3 развития в обмен на -2% в столице позволяют более менее разгонять скорость роста.Вот к ним да, уже мегалиты норм заходят. Но это больше для игры при старте в 1066 году. А я в 867-м возрождаю за иудеев Израиль в режиме -3 домена ( понравился режим, сложнее играть, особенно если везде свою династию сажать. Вродь король, а 1 домен только и денег соответственно), который ещё у Аббасида отнять нужно и 4 священных места у Аббасида тоже.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Кодекс
11 час назад, Тимурленг сказал:

Неужели обучение так плохо сделано, что даже на такие банальные вопросы надо отвечать ?

Обучение не рассказывает о продвинутых механиках, только о базовых, а дальше, игра отпускает тебя творить свою собственную историю, понятное дело, что у новичков в таких случаях бывают вопросы. Я помню, когда мы с друзьями начинали играть, то они, не игравшие в игру совсем, часа 3 меня слушали и то, я не всё рассказал, но походу игровой сессии быстро въехали что к чему, мне лишь оставалось отвечать на вопросы по продвинутым механикам, по типу "а что будет если нажать сюда или сделать то-то?".

Ссылка на комментарий

Тимурленг
8 часов назад, terter123 сказал:

Мегалиты- это религия. Интересны сады в культуре - просто не брал их, интересно что дают. Монарший парк- это оно или нет?

Кстати, мегалиты не настолько крутая штука. Из полезного дают разве что 5% признания. На развитие есть постройка +30% и золота даёт больше мегалитов, да и ИИ редко развитие крутит и не всегда мегалиты строит. Да есть мегалит, да в баронствах мегалит - а развитие стоит. Даже в режиме -3 домена, имея 1 графство в лицо, развитие идёт не шибко быстро. Только договора +0.3 развития в обмен на -2% в столице позволяют более менее разгонять скорость роста.Вот к ним да, уже мегалиты норм заходят. Но это больше для игры при старте в 1066 году. А я в 867-м возрождаю за иудеев Израиль в режиме -3 домена ( понравился режим, сложнее играть, особенно если везде свою династию сажать. Вродь король, а 1 домен только и денег соответственно), который ещё у Аббасида отнять нужно и 4 священных места у Аббасида тоже.

Они хороши тем, что их практически со старта строить можно.

Когда в герцогских ничего нельзя стоить, то комп начинает строить их, так как выбора нет 

Ссылка на комментарий

Arrey
7 часов назад, Тимурленг сказал:

Они хороши тем, что их практически со старта строить можно.

Когда в герцогских ничего нельзя стоить, то комп начинает строить их, так как выбора нет 

Они доступны для племени?

Если да то норм, если нет, то другие герцогские постройки выглядят интереснее.

Ссылка на комментарий

terter123
1 час назад, Arrey сказал:

Они доступны для племени?

Нет.

Только при переходе в феодализм или если играть племенем и захватывать земли феодалов. То после распространении твоей религии у вассалов-феодалов их можно будет строить.

Но стоит учесть, что ИИ их будет ещё и в баронствах строить. А а баронствах они кроме небольшого процента к развитию ничего и не дают, а слот занимают. Давали бы они фиксированно к развитию, да здорово. А процент работает только когда комп сам крутит развитие, что происходит не часто особенно при стандартных настройках.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Тимурленг
2 часа назад, Arrey сказал:

Они доступны для племени?

Если да то норм, если нет, то другие герцогские постройки выглядят интереснее.

Пока за феодала до герцогских построек дойдешь, пройдет время.

А эти дают признание так нужное на начальном этапе и развитие хорошо повышают,особенно в ст.провинциях где пашни и 7 баронств .

За тот же Киев, перс с ученкой стартует как в жопу ужаленный,если не забыть монастыри поотбирать и всю провинцию в свой личный домен перевести

Да и без пашен он не сильно снижает темпы роста

 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, terter123 сказал:

Нет.

Тогда смысла действительно нет.

2 часа назад, Тимурленг сказал:

Пока за феодала до герцогских построек дойдешь, пройдет время.

Лет 30... делая гибрид даже меньше... и провинции должны быть в твоей вере, а обратить одно графство 8 лет...

2 часа назад, Тимурленг сказал:

А эти дают признание так нужное на начальном этапе и развитие хорошо повышают,особенно в ст.провинциях где пашни и 7 баронств .

+5%... от какого количества от +2 за императора и 0,5 за артефакты? Сколько это даст? +0,1 в месяц? Чтобы был нормальный прирост великих монолитов должны быть сотни в провинциях твоей веры...

 

Сколько признания получалось у вас например на 950-1000 годы?

Ссылка на комментарий

terter123
12 часа назад, Тимурленг сказал:

За тот же Киев, перс с ученкой стартует как в жопу ужаленный,если не забыть монастыри поотбирать и всю провинцию в свой личный домен перевести

За племя баг есть. В определённый момент снимается штраф к развитию. Можно племенем спокойно развитие города до 50-ти крутануть. Я так за славян в столице ( Прага ) крутил. Лондон тоже прокручивал до 40+ и получал самый развитый город на мировой карте. Чем сильней управляющий, тем быстрее.

За феодала тоже проблем не возникает, т.к. всё упирается в технологии по снятию штрафа выше 35 и выше 50-ти. Как раз к тому времени как штраф снимать управляющий спокойно берёт эти значения, тем более сейчас ещё и за походы по вассалам дают по 0.3 развития в столице и они суммируются!

 

10 часов назад, Arrey сказал:

Сколько признания получалось у вас например на 950-1000 годы?

Играл от мегалитов. Была империя изоляционистов. Все вассалы моей династии. По признанию. Основа император + 4 короля - в сумме давали где-то 8- 10 признания в месяц и то не сразу. Пока им артефактов не насуёшь приносят по 0.0копеек. С мегалитами во всех герцогствах ( а построить их 10к голды ) получалось порядка 15-20-ти. Приятно, но не более того. Особенно приятен был бонус к развитию при том, что вассалы это самое развитие активно игнорили. Как по мне быстрее будет взять иконоборчество ( снижение стоимости постройки храмов и храмовых владений на 33%, только не у всех религий вродь имеется), императора управленца ( ещё минус стоимость ) и в культуру признание за храмы. И признание качнётся и в графствах баронства застроятся. + раз в 10 лет большой тур.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

terter123

Как пользоваться решением восстановить акколады?

Есть 3 недействительные акколады. Нажал решение, прибыли 3 рыцаря. Дальше что с ними делать?

Как пример:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прибыл воитель.  Который,кстати, единственный отображается в воителях из которых акколаду сделать можно вообще.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. недействительная акколада воитель

Никаких кнопок по восстановлению нет. На текущий момент неактивную акколаду занимает данный персонаж: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. который числится так же именитым рыцарем. Пробовал выкидывать - в списке недействительных акколад просто становится акколада с пустым окошком. Пробовал новую акколаду создать, так из 20-ти рыцарей пускает к созданию только 1-го и тот имея легендарное искусство фехтования создать акколаду на воителей не может.

 Как вообще наследникам ИИ запретить создавать собственные акколады? Потом вступает в наследство и нифига не работает. Этот персонаж вступил в наследство 15 лет назад. До сих пор могу сделать лишь 3 из 4 акколад и то из текущих 3-х 1 не моя и не нужна.

 

умер воитель, что занимал место в неактивной акколаде воители. Написало, что теперь новый воитель её занимает. Да, иконка поменялась. Теперь в неактивных акколадах висит новый портрет. Восстановить всё так же кнопки нет, создать новую нельзя. При дворе тусуется 6 именитых рыцарей при 3-х акколадах. Выгонять бесполезно. Потом просто появляются другие и становятся новыми именитыми рыцарями недействительных акколад.

 

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сталкивался ли кто-то с проблемой что наборы настроек не сохраняются, каждый раз когда начинаю игру приходится настраивать все заново, а сохранения настроек которые я делаю тупо пропадают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 750902

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    454

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Arrey

    352

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    176

  • Irlandetz

    171

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Snow Hunter

Ребят, тут спор о вкусовщине. Банально, всё зависит от стиля игры. Если ты делаешь свои религии - да, вариант хороший. Если отыгрываешь что-то +/- из реальной истории, где полигамии не было (территори

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...