Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 538 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alorian
1 час назад, fiw сказал:

можно ли будучи независимым, создать свое королевство, если контролируешь исландию?

Нет, нельзя. В игре такого королевства нема, только в составе Нормандии.

Ссылка на комментарий

Snow Hunter
8 часов назад, Alorian сказал:

Нет, нельзя. В игре такого королевства нема, только в составе Нормандии.

Норвегии

Ссылка на комментарий

Alorian
37 минут назад, Snow Hunter сказал:

Норвегии

Точно. Масс эффект в ухо залетел прост:D

Ссылка на комментарий

если я король ирландии захвачу исландию, ну и заодно фарерские острова, герцогство исландия станет д-юре частью королевства ирландии?

 

я как-то захватил исландию будучи императором британии, и герцогство исландия не становилось д-юре частью моей империи, поскольку не был владельцем титула королевства норвегии

 

что будет если герцогство исландия станет д-юре частью королевства ирландии?

будет ли оно д-юре частью британской империи?

Ссылка на комментарий

Alorian
12 часа назад, fiw сказал:

если я король ирландии захвачу исландию, ну и заодно фарерские острова, герцогство исландия станет д-юре частью королевства ирландии?

Со временем - станет. Довольно много надо ждать, но перекрасится. Дипломат может это дело ускорить, через свою опцию.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, fiw сказал:

если я король ирландии захвачу исландию, ну и заодно фарерские острова, герцогство исландия станет д-юре частью королевства ирландии?

 

я как-то захватил исландию будучи императором британии, и герцогство исландия не становилось д-юре частью моей империи, поскольку не был владельцем титула королевства норвегии

 

что будет если герцогство исландия станет д-юре частью королевства ирландии?

будет ли оно д-юре частью британской империи?

100 лет надо держать в своем королевстве и не терять титул.

Спойлер

De jure drift

De jure drift or assimilation is the process by which the de jure borders of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. and Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. can change over time. If a ruler completely controls a Duchy and owns a Kingdom title other than the one the Duchy De Jure belongs to, or if a ruler completely controls a Kingdom and owns an Empire title other than the one the Kingdom De Jure belongs to, then the said Duchy or Kingdom will slowly become De Jure part of the character's Primary title.

In general, a title will be assimilated after being controlled for 100 years. The duration required for assimilation is decreased by the Chancellor task "Integrate Title". Every Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. in the game is considered to be part of a specific de jure kingdom and every kingdom to be part of a specific de jure empire. Vassals within a de jure border have fewer reasons and abilities to revolt against their liege and declare independence.

A duchy will begin to drift into a kingdom when all of the following conditions are met:

  • The entire duchy (i.e. all county titles belonging de jure to the duchy; baronies are allowed to be outside the realm) is within the realm of the king.
  • The ducal title does not exist.
  • The duchy is not part of the kingdom of Jerusalem.
  • The kingdom is its owner's Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • The duchy either shares a land border with, or is a maximum of 2 sea tiles away from the existing de jure kingdom.

A kingdom will begin to drift into an empire when all of the following conditions are met:

  • The entire kingdom (i.e. all county titles of all duchies belonging de jure to the kingdom) is within the realm of the emperor.
  • The empire is its owner's Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • The kingdom either shares a land border with, or is a maximum of 2 sea tiles away from the existing de jure empire.

Upon reaching January 1st of the next year, drift is visible as dashed stripes on the kingdoms and empires Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Hovering over the duchy or kingdom will show a tooltip indicating the number of years until full assimilation.

Whenever the conditions for assimilation are no longer met — for example, if the local ruler of a duchy rebels against top-liege, or if one of the counties in the duchy is conquered by another independent realm - the counter will tick backwards instead of forwards, at twice the speed. When the conditions are again met — for example, if the duke's rebellion is put down - the counter will resume ticking forwards.

Assimilation allows Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. kingdoms and empires to become non-titular and vice versa. If a de jure kingdom becomes titular, it can be created by whoever controls its de jure capital.

 

Ссылка на комментарий

olimpset1

Как можно поддерживать порядок в державе сюзерена, будучи его вассалом? В текущей партии часть времени играл просто вассалом СРИ, потом решил стать императором и подчинил почти всю западную Европу, одновременно сражаясь с фракциями сепаратистов. Так вот, теперь хочу опять вернутся в роль обычного вассала, но я ж понимаю, что почти сразу после этого будет восстание сепаратистов и многие вассалы станут независимыми, то есть все завоевания насмарку. Как эффективно помогать сюзерену в данном случае и мирить вассалов-собратов, что бы не вступали во фракции против сюзерена? Потому что если дойдет до войны все таки, вероятность подавить восстание с моей армией будет нулевой.

 

Как можно поддерживать порядок в державе сюзерена, будучи его вассалом? В текущей партии часть времени играл просто вассалом СРИ, потом решил стать императором и подчинил почти всю западную Европу, одновременно сражаясь с фракциями сепаратистов. Так вот, теперь хочу опять вернутся в роль обычного вассала, но я ж понимаю, что почти сразу после этого будет восстание сепаратистов и многие вассалы станут независимыми, то есть все завоевания насмарку. Как эффективно помогать сюзерену в данном случае и мирить вассалов-собратов, что бы не вступали во фракции против сюзерена? Потому что если дойдет до войны все таки, вероятность подавить восстание с моей армией будет нулевой.

Изменено пользователем olimpset1
Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, olimpset1 сказал:

Как можно поддерживать порядок в державе сюзерена, будучи его вассалом?

Да собственно практически никак. Разве что... станьте единственным могущественным вассалом... заберите себе все королевства а империю если она вам почему то не нужна оставьте сюзерену. Если других прямых вассалов у него не будет не будет и проблем.

Ссылка на комментарий

olimpset1
3 часа назад, Arrey сказал:

Да собственно практически никак. Разве что... станьте единственным могущественным вассалом... заберите себе все королевства а империю если она вам почему то не нужна оставьте сюзерену. Если других прямых вассалов у него не будет не будет и проблем.

да, тут особо не развернуться. Это в общем слабая сторона игры, где по факту нулевое взаимодействие между несколькими персонажами против третьего персонажа. То есть, нельзя сказать собрату вассалу, мол, было бы тебе неплохо взять в жены дочь такого то вассала или сюзерена. Только отношения один на один в основном. И я еще кстати не видел ниразу, что бы в 3 части меня приглашали в какие то интриги (убийства). Во 2 части постоянно приглашали. Видимо в 3 части решили убрать приглашение игрока в происки из за механики влияния (крючков).

Изменено пользователем olimpset1
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 30.12.2023 в 02:07, olimpset1 сказал:

да, тут особо не развернуться. Это в общем слабая сторона игры, где по факту нулевое взаимодействие между несколькими персонажами против третьего персонажа. То есть, нельзя сказать собрату вассалу, мол, было бы тебе неплохо взять в жены дочь такого то вассала или сюзерена. Только отношения один на один в основном. И я еще кстати не видел ниразу, что бы в 3 части меня приглашали в какие то интриги (убийства). Во 2 части постоянно приглашали. Видимо в 3 части решили убрать приглашение игрока в происки из за механики влияния (крючков).

В 3 части ИИ даже владения не пытается застроить, хотя золота хватает :lyulka:

Ссылка на комментарий

В 25.12.2023 в 21:57, Lexion сказал:

лет надо держать в своем королевстве и не терять титул

 А дать ему королевство Уэльса, забрать континентальных вассалов Уэльса и отправить в независимость - сработает? Как во 2х крестах. Тока там титулярных было полно а здесь нету похоже

Ссылка на комментарий

3 часа назад, zhrugr сказал:

 А дать ему королевство Уэльса, забрать континентальных вассалов Уэльса и отправить в независимость - сработает? Как во 2х крестах. Тока там титулярных было полно а здесь нету похоже

Не знаю, если честно, не экспериментировал. Должно сработать. Ты ведь включаешь земли, а не титулы, просто де-юре Уэльс может эти земли потерять. И скорее всего континентальный твой вассал титул узурпирует Уэльса 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Lexion сказал:

Не знаю, если честно, не экспериментировал. Должно сработать. Ты ведь включаешь земли, а не титулы, просто де-юре Уэльс может эти земли потерять. И скорее всего континентальный твой вассал титул узурпирует Уэльса 

 

Их там двое трое, можно и размельчить) просто вроде где-то читал что аи в такой ситуации может за исландца и удалить королевство свое новое))

Ссылка на комментарий

terter123
В 29.12.2023 в 18:10, olimpset1 сказал:

но я ж понимаю, что почти сразу после этого будет восстание сепаратистов и многие вассалы станут независимыми, то есть все завоевания насмарку. Как эффективно помогать сюзерену в данном случае и мирить вассалов-собратов, что бы не вступали во фракции против сюзерена?

1. Перед уходом с поста императора сделать вассалам максимально низкие подати для увеличения мнения.

2. Заключить союз со своим императором, дабы он меньше боялся фракций и реже удовлетворял их требованиям.

3. Можно стать тем же тайным советником и начать убивать тех кто против императора.

В 31.12.2023 в 14:12, СУЛАРИУС сказал:

В 3 части ИИ даже владения не пытается застроить, хотя золота хватает :lyulka:

Этот момент вообще убивает... когда 300 лет спустя старта у ИИ не то что баронств, но даже построек в графстве не было.

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Что бы нанять орден нужно быть одной с ними конфессии или одной религии достаточно?

Ссылка на комментарий

Если наследника погонять лекарем пока он не откроет навык, и сдохнуть - он дальше будет у него как у правителя качаться?

Ссылка на комментарий

Короче такая фигня. Привнес скриптом в тхераваду коммунион, чтобы получать бабло, но на "создать главу религии" у меня внезапно вылетает геймовер

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Как сделать придворного рыцарем? Он подходит для акколады, но пишет что он не мой рыцарь

Ссылка на комментарий

Simbircit
39 минут назад, Navoz2014 сказал:

Как сделать придворного рыцарем? Он подходит для акколады, но пишет что он не мой рыцарь

Жмите кнопку "заставить" В списке рыцарей

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,017
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 728918

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    288

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...