Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 87 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
svetlovanton
3 часа назад, Merlayn сказал:

Да.

Более того, независимая держава под управлением члена династии любой дальности родства, придёт на любую войну бесплатно

 

Спойлер

spacer.png

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
53 минуты назад, Lelik-007 сказал:

Со всеми кровными родственниками можно заключать союзы.Он может отказаться,если например на ваше место метит или ненавидит.

Не со всеми, только с ближайшими, всякие троюродные племянники уже не работают и даже внуки, то есть нет даже возможности предложить союз, а при выдавании их в династический брак ничего не происходит (нет союза)

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
9 минут назад, svetlovanton сказал:

Не со всеми, только с ближайшими, всякие троюродные племянники уже не работают и даже внуки, то есть нет даже возможности предложить союз, а при выдавании их в династический брак ничего не происходит (нет союза)

А как вы тогда сделали вот это:

9 минут назад, svetlovanton сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ворт здесь я могу призвать на войну 40 стран, графств, герцогств, где сидит моя династия с общей боевой мощью до 100 000 человек (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

или там везде ваши дети и братья сидят?:madness:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Skipper_SPb сказал:

А как вы тогда сделали вот это:

или там везде ваши дети и братья сидят?:madness:

 

 

 

 

 

Это другая система это не союзы. Это не отображается в окне игрока, я так полагаю доступно для главы династии. Да, там везде мои родственники

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
1 час назад, Sendingur сказал:

Эти трейты рыцари получают, когда маршал занимается тренировкой рыцарей... если не ошибаюсь..

Трейты фехтования возможно получают.А вот 4-х звездную нет.В вики эти рыцарские черты указаны как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Странно это.
На английских источниках пусто по этому поводу.Лишь один человек на реддите спросил про это.Ему ответили что это возможно намек на предстоящий DLC.Наверное так и есть.Иного объяснения этим трейтам я не нашел.

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

Подскажите как попасть в меню со списком уберегов? Случайно закрыл сообщение о том что их мало и теперь никак не могу выйти на это меню.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
1 минуту назад, belyak сказал:

Подскажите как попасть в меню со списком уберегов? Случайно закрыл сообщение о том что их мало и теперь никак не могу выйти на это меню.

В вкладке "войска",рядом с ополчением

Ссылка на комментарий

Pesso71189

Я правильно понял, что глава династии назначается неправильно?
Из оф. Вики:


The most powerful House Head of a Dynasty (as determined by military strength) will always become the Dynasty Head upon the death of the current one

Моя династия состоит из одного дома, где я - Царь и Б-г, у меня 30к рекрутов. После смерти левого главы династии, который стал им не пойми как, новым стал его старший  сын,потом сын сына и т.д. Наследуется согласно примогенетуре, выходит,а не как сказано в Вики?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Pesso71189 сказал:

Я правильно понял, что глава династии назначается неправильно?
Из оф. Вики:


The most powerful House Head of a Dynasty (as determined by military strength) will always become the Dynasty Head upon the death of the current one

Моя династия состоит из одного дома, где я - Царь и Б-г, у меня 30к рекрутов. После смерти левого главы династии, который стал им не пойми как, новым стал его старший  сын,потом сын сына и т.д. Наследуется согласно примогенетуре, выходит,а не как сказано в Вики?

Наследуется исключительно по принципу первородства

Ссылка на комментарий

Pesso71189
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Наследуется исключительно по принципу первородства

Я понял. Но в вики говорится иное. Это баг, получается?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Pesso71189 сказал:

Я понял. Но в вики говорится иное. Это баг, получается?

Я не знаю, а кто вики писал, разрабы?

Ссылка на комментарий

Pesso71189
Только что, svetlovanton сказал:

Я не знаю, а кто вики писал, разрабы?

Да, я полагаю. Перешел туда по ссылке из новости в стиме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Pesso71189 сказал:

Да, я полагаю. Перешел туда по ссылке из новости в стиме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Значит баг. Ковид ведьм вон тоже не работает и ачивки не все можно с первого раза получить

Ссылка на комментарий

Termapasta

 

15 минут назад, Pesso71189 сказал:

Я правильно понял, что глава династии назначается неправильно?
Из оф. Вики:


The most powerful House Head of a Dynasty (as determined by military strength) will always become the Dynasty Head upon the death of the current one

Моя династия состоит из одного дома, где я - Царь и Б-г, у меня 30к рекрутов. После смерти левого главы династии, который стал им не пойми как, новым стал его старший  сын,потом сын сына и т.д. Наследуется согласно примогенетуре, выходит,а не как сказано в Вики?

Распределяется именно так, кто сильней тот глава, но игра еще думает год кому дать этот статус и частенько делает это не правильно. Баг.

 

13 минуты назад, svetlovanton сказал:

Наследуется исключительно по принципу первородства

Так наследуется только Глава дома в младшей линии. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Termapasta
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Termapasta сказал:

 

Наследуются именно так, кто сильней тот глава, но игра еще думает год кому дать этот статус и частенько делает это не правильно. Баг.

Так наследуются только Глава дома в младшей линии. 

 

 

 

 

 

 

Неправда ваша. Я на скандинавских выборах получал титул Императора, а главой всё равно становился первородный, порлучивший графство и далее по его линии, пока я его не лишил земельного титула

Ссылка на комментарий

Termapasta
4 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Неправда ваша. Я на скандинавских выборах получал титул Императора, а главой всё равно становился первородный, порлучивший графство и далее по его линии, пока я его не лишил земельного титула

Прямой ответ разработчика  "The Dynasty Head is the strongest House Head, and can take up to a year to update."  Но непонятки происходят, в паре партий было так же как у вас, мне кажется что это все таки баг.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
11 минуту назад, Termapasta сказал:

"The Dynasty Head is the strongest House Head, and can take up to a year to update.

Тогда вопрос, а где собственно смотреть данный параметр силы?:) В европке вот есть всякие статистики, а тут где?

Ссылка на комментарий

Termapasta
14 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Тогда вопрос, а где собственно смотреть данный параметр силы?:) В европке вот есть всякие статистики, а тут где?

Показатель военной мощи на основном титуле.

Спойлер

iURSpVN.jpg

 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
41 минуту назад, svetlovanton сказал:

 

Неправда ваша. Я на скандинавских выборах получал титул Императора, а главой всё равно становился первородный, порлучивший графство и далее по его линии, пока я его не лишил земельного титула

После смерти перса по выборам танистри третий сын получил основной титул,а второй стал главой династии(и дома соответственно) став при этом графом.Создал младшую ветвь,напал на брата,лишил земли(и вроде убил)...и новым главой основного дома и династии становиться племянник-вассал(внук от первого мертвого сына прошлого правителя).Он долго не прожил,и новым главой стал его сын.Через год-два внезапно появляется уведомление что я стал новым главой династии(прошлый при этом жив здоров)
В недавней партии вообще так каждый год два правителя из двух домов одной династии каждые 2-4 года менялись местами(и так несколько раз,одни и те же 2 короля,заметьте) главы династии(я при этом играл за вассала одного из них).И так продолжалось пока я не восстал против сюзерена и начал расширять земли.В итоге главой династии стал я( притом что предыдущие еще были живы(хотя один был без титула)
Так что Termapasta прав

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Skipper_SPb сказал:

Ну пока что нет, даже моды на доп. оповещения или добавление параметров типа хп на основное окошко отключает айронмен, как и добавление простого скрола в окошке :fool: С айронменом я нашел пока что работающих только 2 мода, на шрифт и более насыщенные цвета иконок трейтов.

Спецом поставил мод и проверил, так что как я и сказал, айронмен работает. Не нужно путать айромен с ачивками, он сделан не для их получения.

Ссылка на комментарий

А есть какие то новости по патчу? Когда будет? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,003
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721967

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...