Potzblitz ( мод для Commander - The Great War ) - Commander - Strategium.ru Перейти к содержимому

Potzblitz ( мод для Commander - The Great War )

Рекомендованные сообщения

uzbel2012

 

potz.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Дорогие коллеги-варгеймеры,  в течение нескольких лет я возился со сценариями данных из игры Slitherene «Commander the Great War», чтобы создать свой мод под названием «Potzblitz» (что примерно можно перевести как «кор черт!» — любимая поговорка Слизерина). император Вильгельм II).
Этот мод предназначен для версии игры для ПК.
Он предлагает МНОГО новых функций, выводящих игровой процесс на совершенно новый уровень.
Подробное руководство в формате PDF включено в загрузку!

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Изменения:

 

ГЕРМАНИЯ

 

В сценариях Шлиффена / Мольтке-Шлиффена: при перемещении немецкой армии / артиллерийского корпуса на восток игрок CP получит предупреждения, если он собирается вызвать событие "Хаос в OHL".

Позволить кронпринцу принять командование теперь доступно с 4 хода. Мольтке переведен из армейского корпуса близ Люксембурга в армейский корпус к северу от Майнца, чтобы иметь армейский корпус без лидера, готовый к передаче его кронпринцу.

Снижение морального духа солдат, вызванное прибытием конвоев Антанты в британские / французские порты во время блокады Германии, ограничено 35.

 

Кайзер отказывается от участия в мероприятии:

Условия
Нидерланды сохраняли нейтралитет на протяжении всей войны.
Это произошло после демонстраций в Германии, когда моральный дух немцев упал до 20, а Германия потерпела по меньшей мере 8 поражений и...
либо 1918 год
или Социалистическое сопротивление стало слишком сильным. Это значение скрыто от игрока, но подсказки появятся, когда социалистическое сопротивление начнет становиться слишком сильным.

 

Эффект
Германия переживает две точки коллапса.

Событие "Флот Кайзера на отдыхе":
срабатывает только в том случае, если в порту находится больше крупных кораблей, чем в море, и каждый крупный корабль в море также снижает "уровень скуки" моряка каждый ход.

 

Событие телеграммыЦиммермана:


теперь будет доступно только в том случае, если CP SIGINT в США равен Entente SIGINT в Германии, но оно будет работать так, как задумано, только в том случае, если CP SIGINT в США существенно выше, чем Entente SIGINT в Германии.

Турнир по дипломатическому покеру:
отменен результат в отношении России по сценарию Aufmarsch Ost, отменен результат в отношении Бельгии по сценарию Рупрехта .

НОВОЕ: генерал Франсуа, скорее всего, будет активироваться с каждым ходом. Не активируется после "Отзыва Гинденбурга на действительную службу" или "Победы при Танненберге".

Отступление подводных лодок из АтлантикиНОВОЕ : снижена эффективность: для США изменение ориентации на 2 пункта в пользу КП на подводную лодку в Атлантике, теперь на 1-2 пункта на подводную лодку

 

 

АВСТРО-ВЕНГРИЯ

 

Австрийский бронепоезд теперь припаркован возле Кракау в начале игры.

Станислав получает подразделение Ополчения для заполнения пустующего шестиугольника, ранее занимаемого Бронепоездом.

Уступка Трансильвании удаляет болгарскую мобилизацию из пула событий CP и наоборот.

 

 

Турция

 

Обстрел Севастополя теперь может автоматически запускаться в случайно определенный ход (1-20) после прибытия Goeben BC в Константинополь. Вероятность того, что событие вообще не сработает, или примерно в историческую дату, или немного запоздает, составляет примерно 33%. CP по-прежнему может воспроизвести событие вручную, если оно займет слишком много времени.

Исходные силы османов на Синае намного слабее. В качестве компенсации Британия больше не получает бесплатных подразделений в Суэцком проливе (арабов и т.д.).


НОВОЕ: исходные силы османской империи на Синайском фронте теперь составляют: 1 кавалерийский корпус, 1 армейский корпус, 1 резервный корпус, 1 артиллерийский корпус
file.php?id=101439
Потери морального духа в результате массового дезертирства османов увеличиваются небольшими шагами.

Больше не будет автоматического появления турецких подразделений, если русские пересекут границу Кавказа в одиночном режиме против искусственного интеллекта Антанты или мультиплеере. Вместо этого ввод российских войск на территорию Османской Империи может привести к отмене мероприятия Энвер-паша.

Начальный флот Османской империи теперь состоит из Бронированного крейсера вместо легкого крейсера.

НОВОЕ: численность армии Сенусси уменьшена, и вероятность создания армейского / кавалерийского корпуса снижается.

 

 

ФРАНЦИЯ

 

План оставления17: Французские войска теперь получают максимальное укрепление, французские подразделения больше не парализуются внезапной атакой Германии

Франция не может расширить свою сеть железнодорожного транспорта до 5-го хода.

 

 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

 

Британский продовольственный кризис не снизит моральный дух британцев ниже 35.

Новое событие для Entente: Британские крейсеры под названием home:
Добавлено в список событий Entente после того, как британская блокада Северного моря будет впервые прорвана. Создает случайную британскую наземную единицу каждый четвертый ход на южном краю Атлантики со следующими вероятностями. 40%: Бронепалубный крейсер, 30%: Преддредноут, 20%: Легкий крейсер, 10%: Линейный крейсер Если появится слишком много "хороших" юнитов, событие может спровоцировать 2-ю русско-японскую войну, если Антанта проиграет ежегодную проверку боевого духа, которая приведет к русско-германским мирным переговорам.

НОВОЕ: Британская арабская кавалерия появляется в Кувейте после Кувейтского восстания.

Подавить восстание СенуссиНОВОЕ : событие (удаляет всех сенусси) с большей вероятностью будет добавлено в пул событий

Image2.jpg1.jpg

Антанты.

 

 

Россия

 

Игра в полную мобилизацию в России открывает дополнительные возможности для железнодорожного транспорта в России. Теперь полная мобилизация будет завершена между 7 и 9 ходами.
Полная мобилизация в России должна быть сыграна до 5 хода, когда Россия обычно вступает в войну.

Когда царь принимает командование срабатывает, Россия получает общие Alexejev: Атака:2, Нападение:1, Защита:2 радиус:3. Он будет удален, когда царь отрекается от престола.

Спешная мобилизация российской армии отменяется в начале 3-го хода. Раньше можно было удерживать дипломатические очки, чтобы разыгрывать как Rush-mobilization, так и Russian Surprise Attack в один ход.

До тех пор, пока не будет достигнута победа при Танненберге или не будет опустошена Восточная Пруссия, Россия обязана постоянно иметь в Восточной Пруссии в общей сложности не менее 3 армейских и / или кавалерийских корпусов, иначе она навлечет на себя гнев царя: единовременная потеря боевого духа в размере 15 и пункт краха.
НОВОЕ: Если российский паровой каток все еще будет действовать через 5 оборотов после вступления России в войну и ни Лемберг, ни Кракау, ни Перемышль не будут захвачены, царь будет так же зол.

Озеро Нарочь, Брусилов и Керенский - наступательные операции, которые, скорее всего, будут добавлены в список событий Антанты. В одиночной игре против искусственного интеллекта Entene больше шансов сработать автоматически.

Город Гродно получает резервный корпус по сценарию Aufmarsch Ost.

НОВОЕ Убрало российскую подводную лодку из начальной настройки, за исключением режима одиночной игры против искусственного интеллекта Entente.

НОВИНКА: Бонус за русский каток снижается до 25% от его последнего значения в начале каждого хода. Русский каток также заканчивается, если была запущена программа "Опустошение Восточной Пруссии".

 

 

ИТАЛИЯ

 

Итальянское наступление провалилось событие:
теперь должно срабатывать гораздо чаще

 

НОВОЕ: СОЕДИНЕННЫЕ Штаты

 

Вызывал гнев США из-за каждого потопленного конвоя Антанты.

 

НОВОЕ: ПОРТУГАЛИЯ

 

Португалия теперь начинается с резервного корпуса и артиллерийского корпуса.

 

НОВОЕ: ПЕРСИЯ

 

Персия, скорее всего, сохранит нейтралитет.

 

Разное:

 

Реализована "функция проверки версии", которая предупреждает через всплывающее окно, когда ваша игра сохранения больше не совместима с новой версией мода, который вы установили для уже выполняемого соответствия, несмотря на предупреждение не делать этого. :Подмигивание:

ДействиеПатриотического движения для повышения боевого духа снижает эффективность при использовании более 3 раз. Игроки получат уведомление через всплывающее окно.


НОВОЕ: добавлено несколько активных пропагандистских мероприятий при показе "Патриотического движения ".

Событиегреческого раскола (передача Салоник Антанте) теперь переводит все прилегающие нейтральные земли вокруг Салоник под британский контроль.

СобытиеМакедонская зона боевых действий запускается ранее, а также помещает все нейтральные / сербские проклятия в радиусе 6 проклятий вокруг Салоник под контроль страны Антанты, которая оккупирует Салоники (обычно Великобритании). Это должно позволить значительно расширить македонский театр военных действий.

Событие "Мобилизация в Болгарии" отменяется после капитуляции Сербии, также расклад болгар смещается на 3 пункта в сторону нейтралитета, потому что стимул к атаке пропал.

 

Статус INTEL"Шифр безопасен":
"шифр безопасен" может отображаться ошибочно, даже если ваш шифр действительно взломан, это будет определено путем сравнения общего объема данных, потраченных любым альянсом, и только той стороной, которая потратила больше средств на получение правильных показаний, в то время как другая сторона считает себя безопасной или впадает в паранойю.

Заводская стоимость боеприпасов:
Снято ограничение в 15 пунктов для строительства более 15 заводов по производству боеприпасов.

Запас боеприпасов для малых наций
Малые страны могут хранить только в 3 раза больше построенных заводов по производству боеприпасов, но абсолютный максимум составляет не менее 10,30.
Османская империя считается в этом отношении малой страной.

Заводская кепка для боеприпасов малых наций
Малые нации не могут строить более 10 заводов по производству боеприпасов.

Бронепоезда
Движение немного уменьшено.

Истребители
исследование технологии усиленного фюзеляжа теперь дает + 1 к удару вместо +1 к наземной атаке, исследование рядного двигателя теперь дает + 1 к наземной атаке вместо + 1 к ударной

Специалисты по противовоздушной обороне
Все техники ПВО получают + 1 к воздушной атаке, что делает их немного более эффективными.

Капитальные корабли
Дредноуты и преддредноуты стали сильнее, а линейные крейсера - слабее.
Это делает Дредноут (DD) теперь несколько превосходящим Линейный крейсер (BC), в то время как До-Dread по-прежнему превосходит модернизированную эскадру легких крейсеров (а также расходует боеприпасы).
Увеличено время обслуживания для BC / DD с 4 до 5.
Сокращено время сборки для BC с 12 до 6 и для DD с 18 до 12.
Снижена стоимость DD с 45 до 40 пенсов.
Стоимость BC не изменилась - 35 пенсов.
Обратите внимание, что обслуживание должно оплачиваться во время сборки, поэтому BC фактически будет стоить 30 + (6x5) = 60 пенсов, а DD - 40 + (12x5) = 100 пенсов. Это сделано для того, чтобы побудить Великобританию и Германию инвестировать в BCS, чтобы при желании превзойти друг друга численным перевесом.

Войсковые транспорты
Теперь допуск на перемещение составляет 35.

Исправлена ошибка, из-за которой не удавалось отправить PP из Бельгии во Францию морским транспортом.

Исправлена ошибка, из-за которой несколько раз срабатывала запись Дублина

Благодаря нападению на французские / итальянские города в Северной Африке, захваченные "восстаниями Магриба", можно было снова отвоевать их. Города, захваченные повстанцами из Магриба, теперь защищаются подразделением арабской охраны дома.

5.jpg6.jpg
НОВОЕ: Железнодорожные пушки
Железнодорожные пушки стоят 40 пенсов, на их сборку уходит 5 ходов. Максимальное количество, которое можно построить, - 3 для Франции и Германии и 2 для Италии и Австрии.
Исправлена ошибка, из-за которой отображался значок черепа "ядовитый газ", несмотря на то, что железнодорожные пушки не могли использовать газ.


НОВОЕ: ЗАЯВКА
Ранее на панели дипломатии было указано "Разграбление". Теперь за каждый оккупированный город (2PP), крепость (3PP) и столицу (5PP) выбранной вражеской нации дается PPP. Уменьшен отрицательный сдвиг выравнивания для нейтралов, возмущенных этим актом варварства: -2 для 1-го использования, -4 для 2-го использования, -6 для 3-го использования и т.д.

Руководство пользователя в формате PDF:

добавлены описания следующих событий:
- Хаос в OHL
- нейтральный союзник (Норвегия)
- Британские крейсера, названные домом
- спешная мобилизация российской армии
- Латвийские стрелки


НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ, ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ИДУТ КАКИЕ-ЛИБО МАТЧИ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ!
ЗАПУСТИТЕ НОВЫЙ ДИЗАЙН ИГРЫ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО ОБНОВЛЕНИЯ!
banner.jpg
НАЙДИТЕ ЭТО ЗДЕСЬ:
Командующий Слитерин в Великой войне - Режиссерская версия: POTZBLITZ mod!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
uzbel2012

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

uzbel2012

banner.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

uzbel2012

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Potzblitz V23.0 SEP 3rd 2023Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

DOWNLOAD LINKS:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...