Патч 1.36 "Король королей". - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.36 "Король королей".

Рекомендованные сообщения

arindvein

Зороастрийцы зажигают огни в Египте или Мамелюки вкушают иранские персики в горах Загроса.

А может грядет возвращения Короля?

Обсуждаем грядущий патч.

Выход анонсируют на 8 ноября.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
4 минуты назад, Wojt сказал:

Патч про Персию :winner:

 

Но исходя из древа миссий ничего интересного. А механики так вообще тупые. Конечно лучше, чем ничего, но всёравно такое. Может для мамлюка будет какой норм контент. Да могола может подобновят. 

Ссылка на комментарий

yukine

В описании DLC написано что оно добавит контент странам окружающим Османскую империю, и в частности Персии, Мамлюкам и Византии.

Цитата
This Immersion Pack to Europa Universalis IV adds greater depth and historical flavor to the nations surrounding the Ottoman Empire. The focus is on the nations of Persia, the Mamluk Sultanate and the Byzantine Empire as each fights to survive in a region rich with conflict, drama and diversity. King of Kings adds hundreds of new missions and events, as well as unique powers and characteristics for the major players in the region.

На странице DLC в стиме даже есть скриншот Византии, и, видимо, ей дадут ещё одну провинцию рядом с Константинополем - Месамбрию. Можно будет выделить Болгарию прямо со старта.

Спойлер

ss-54a603b2fed38cb719dc14ac4e3d06cbe6e1c

Ещё посмотрел немного на ответы от PDXBigBoss, и скриншоты в стиме, скорее всего Грузия тоже получит свою долю нового контента.

Спойлер

ss-bd20c475a778c32fcbb9044049fe8a3807b6f

BigBoss ответил на пару постов о Кавказе.

Цитата
Raul Borges said:

Decisions have probably already been made, there are two things I would like to see in this immersion pack:
1 - Caucasus region being appreciated, the most ignored region in the old world.

Цитата

1 - Yes, the Caucasus is a beautiful region with rich history and much room for content 

 

Цитата
klingonadmiral said:
Judging from the steam page there is at least one change to Georgia: Imereti no longer exists at gamestart
Цитата

I wonder why...

Ещё, по-видимому, появится новая турко-иранская культура.

Спойлер

29-persian-influence.png

Может быть будет что-то похожее на ситуацию с маньчжурской культурой, или на решение о синосизации у некоторых стран.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
11 час назад, MetallAlximist сказал:

Но исходя из древа миссий ничего интересного. А механики так вообще тупые.

Кому как. По мне, так механика персидского влияния, расширяющая возможности мирной вассализации через найм философов и художников, очень даже интересна. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 часов назад, yukine сказал:

Может быть будет что-то похожее на ситуацию с маньчжурской культурой, или на решение о синосизации у некоторых стран.

Думаю имеют ввиду культуру "баранов" они как бы и сельджуки и как бы иранцы, а так конечно фиг знает.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Кому как. По мне, так механика персидского влияния, расширяющая возможности мирной вассализации через найм философов и художников, очень даже интересна. 

Так там в основном на иранскую группу, а потом уже через войну сначала надо сменить культуру. В общем мутная схема с лишними трудозатратами

Ссылка на комментарий

12 часа назад, yukine сказал:

В описании DLC написано что оно добавит контент странам окружающим Османскую империю, и в частности Персии, Мамлюкам и Византии.

На странице DLC в стиме даже есть скриншот Византии, и, видимо, ей дадут ещё одну провинцию рядом с Константинополем - Месамбрию. Можно будет выделить Болгарию прямо со старта.

не факт. Если Визиэ имеют ввиду, там греки жили до 1920 г. )

Ссылка на комментарий

yukine
12 минуты назад, Gambit сказал:

не факт. Если Визиэ имеют ввиду, там греки жили до 1920 г. )

Сейчас в этой провинции болгарская культура, но могут и поменять, конечно.

Спойлер

20230915004321-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
15 часов назад, MetallAlximist сказал:

Так там в основном на иранскую группу, а потом уже через войну сначала надо сменить культуру. В общем мутная схема с лишними трудозатратами

Во-первых, иранская группа изначально занимает обширную территорию. Во-вторых, вполне может быть оправдано вместо того, чтобы завоевывать страну, скажем, за 3 войны, одной войной сменить культуру, потом мирно затащить в сферу, а потом в вассалы. Тем паче что у Персии на западе могущественный и враждебный сосед, так что мирная альтернатива завоевательным войнам может быть уместна. Все от конкретных цифр будет зависеть, конечно. Да и вообще мне показалась интересной сама идея - покорять не оружием, а культурой, с помощью художников и философов. Подобную мягкую силу хотелось бы универсальной механикой увидеть. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Во-первых, иранская группа изначально занимает обширную территорию. Во-вторых, вполне может быть оправдано вместо того, чтобы завоевывать страну, скажем, за 3 войны, одной войной сменить культуру, потом мирно затащить в сферу, а потом в вассалы. Тем паче что у Персии на западе могущественный и враждебный сосед, так что мирная альтернатива завоевательным войнам может быть уместна. Все от конкретных цифр будет зависеть, конечно. Да и вообще мне показалась интересной сама идея - покорять не оружием, а культурой, с помощью художников и философов. Подобную мягкую силу хотелось бы универсальной механикой увидеть. 

3 войны это 300 дева, а на затащить в сферу те же правила, что и для вассалов - 100 дева. В общем сомнительная механика. Я бы сказал механика ради механики. А до 100 дева в ранге империи можно и так за счёт дип репутации и доверия втянуть. 

Ссылка на комментарий

В 14.09.2023 в 20:44, yukine сказал:

Сейчас в этой провинции болгарская культура, но могут и поменять, конечно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ну эта провинция скорее Бургас-Созопол. там да болгаре. 

у Византов на 1453г от этой верхней провинции был самый нижний край. там городок Визиэ

 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Любопытно, что параллельно с работой над персидским ДЛС для ЕУ4 Парадоксы скоро должны начать выкладывать дневники о персидском же ДЛС для СК3. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 13.09.2023 в 23:33, Wojt сказал:

Патч про Персию :winner:

 

Там ещё византийцы своё получат :Zealous:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Первая часть дневника про Мамлюков-Египет ничего, хотя персидский показался интереснее. Интересная тема с вестернизацией. Но какая-то убогая морская доктрина: зачем державе с упором на Средиземное море снижение небоевых потерь транспортов? Хорошо, что придумали уникальные механики взаимодействия, но, по моему, малополезные. Зачем мне импортировать зерно, получая за 100  адм 1 меркантилизм (и внезапно - не получая за импорт денег), если я могу просто прокачать меркантилизм за 100 дип, не усиливая при этом другую страну. 

Ссылка на комментарий

Москаль
13 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Интересная тема с вестернизацией.

Похоже, в ЕУ5 вестернизацию вернут.

Но мамлючья выходит какой-то однообразной... 15 раз нажми кнопку за пресный бонус. Я и так по кулдауну отнимаю земли сословий.

Ссылка на комментарий

Gепia

После просмотра новых "баффов" Византии, мамлюк кажется топом :) 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 часов назад, Gепia сказал:

После просмотра новых "баффов" Византии, мамлюк кажется топом :) 

Фактически модификатор «фемная система» из текущего патча по сути переплёвывает все бафы, что выдадут в следующем патче 😅 Ну ладно, 10 моральки за все мучения разве что ещё ничего, хотя к тому моменту они не очень то и нужны. 

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Фактически модификатор «фемная система» из текущего патча по сути переплёвывает все бафы, что выдадут в следующем патче 😅 Ну ладно, 10 моральки за все мучения разве что ещё ничего, хотя к тому моменту они не очень то и нужны. 

Я про другое, +200% к времени постройки кораблей и -15% морали армии на старте , в соседстве с Османом милитаристом это несомненно испытание. 

Нам теперь жизненно необходим союз с рыцарями, нападение на Эпир будет опасным, если он в союзе хоть с одной страной, нет займов от торговцев.

И даже если всё сделать правильно, если Осман не уйдет воевать в Анатолию, когда вы будете готовы, у Визы не будет шансов.

Ссылка на комментарий

Gепia

А для того, чтобы восстановить нормальную армию, понадобится 100 развития, армия в 20к, советник 2уровня и +15% морали армии. Я пока не вижу никаких путей решения проблемы. Пока не выйдет патч, для меня виза мертва, если раньше хотя бы можно было перекрыть пролив.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, Gепia сказал:

А для того, чтобы восстановить нормальную армию, понадобится 100 развития, армия в 20к, советник 2уровня и +15% морали армии. Я пока не вижу никаких путей решения проблемы. Пока не выйдет патч, для меня виза мертва, если раньше хотя бы можно было перекрыть пролив.

 

Кстати, на мерков привилегия не такая и плохая. В начале игры рекрутов все равно нет, воевать придется ими. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18138

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    23

  • Gепia

    10

  • вен

    8

  • psametix

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Myxach

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • yukine

    5

  • Kapellan

    4

  • PapaRimsky

    4

  • Iamneo94

    4

  • English Lord

    4

  • Москаль

    4

  • argelthal

    4

  • Krieg

    3

  • chelseabus

    3

  • Vadd

    2

  • Gambit

    2

  • SShredy

    2

  • GoldImperial

    2

  • Янубасик

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Wojt

    2

  • shadow-inferno

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Кому как. По мне, так механика персидского влияния, расширяющая возможности мирной вассализации через найм философов и художников, очень даже интересна. 

Robaggio

Отыграл на последнем патче лет 80, вдруг Англия объявила себя экономическим гегемоном. Оказалось, у ряда стран (десятка полтора-два) вдруг доход от торговли скакнул на многие тысячи, у Любека воо

yukine

В описании DLC написано что оно добавит контент странам окружающим Османскую империю, и в частности Персии, Мамлюкам и Византии. На странице DLC в стиме даже есть скриншот Византии, и, видимо,

MetallAlximist

В общем не так трудно было, но мне повезло, что правитель с 3 пипсами в осаде генералом выпал. Никаких штурмов крепостей, икон, даже советника на мораль не брал

psametix

Ну путем десятков аварийных завершений европы удалось высести османа на контрибуцию в 3000 золота, и на эти деньги заовнить Тимура.  

Серж Барнаул

Не могу выполнить персидскую миссию "Китайско-персидские отношения" дипломатическим путем. Там 2 варианта - самому владеть Пекином, Нанкином и Кантоном либо заключить союз и иметь 150 отношений с их в

SShredy

В английской традиции правителей древности или иных регионов принято называть королями, в нашей же принято использовать слово царь. Будь то цари древнего Рима или же правители ближнего востока (Иудейс

Pacificador

Такая вот получилась Византия   Немного не успел собрать РИ.     

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...