Война Алой и Белой розы - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война Алой и Белой розы

Рекомендованные сообщения

Lorendeyl

Сейчас глянул прикольный видосик на просторах ютуба по тематике войны Ланкастеров и Йорков и сразу появилось желание зайти в ck2. Захожу я значит и вижу: "А у нас конечный год (для выбора) максимум 1337!", я аж ахренел.

Полез в инет, ничего не нашёл. Если кто знает есть ли мод, то скиньте его, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
20 минут назад, Lorendeyl сказал:

максимум 1337!", я аж ахренел.

Так там дату промотать можно, когда на карте персонажа выбираете. Правда иногда "глюковато" получается..

Проще наверное мод найти с готовым сценарием :sherlok:

Ссылка на комментарий

Так война Роз в 1455 году началась, таймлайн крестов раньше заканчивается - не промотать.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, Kraa сказал:

Так война Роз в 1455 году началась, таймлайн крестов раньше заканчивается - не промотать.

Не, думаю промотать то можно будет, вот только все персонажи на карте станут старыми и мертвыми :unknw:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не, думаю промотать то можно будет, вот только все персонажи на карте станут старыми и мертвыми :unknw:

А, в смысле промотать в режиме наблюдателя? Там не историческому сценарию пойдёт)

 

А если на экране выбора, то нельзя, щас проверил - выбирать стартовую дату можно только между 1066 и 1337 годами - дальше не даёт.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Kraa сказал:

А, в смысле промотать в режиме наблюдателя? Там не историческому сценарию пойдёт)

 

А если на экране выбора, то нельзя, щас проверил - выбирать стартовую дату можно только между 1066 и 1337 годами - дальше не даёт.

Тогда только писать новый сценарий. Но, мне кажется, наверняка найдется подобный готовый мод, если поискать хорошенько :sherlok:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
12 часа назад, Lorendeyl сказал:

Полез в инет, ничего не нашёл. Если кто знает есть ли мод, то скиньте его, пожалуйста. Заранее спасибо!

Самое близкое, что есть - мод про 15 век, со стартовой датой в 1400 году.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда он заброшен, несколько сыроват, и ещё без перевода, но это лучше, чем ничего.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не, думаю промотать то можно будет, вот только все персонажи на карте станут старыми и мертвыми :unknw:

Мёртвыми, может парочка без прописанной даты смерти и будет жива
 

2 минуты назад, Kraa сказал:

А, в смысле промотать в режиме наблюдателя? Там не историческому сценарию пойдёт)

 

А если на экране выбора, то нельзя, щас проверил - выбирать стартовую дату можно только между 1066 и 1337 годами - дальше не даёт.

Думаю он имеет ввиду увеличить максимально возможный год для игры, как многие моды устанавливают конечной датой 9999 год
Тогда можно будет промотать до этой даты

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Самое близкое, что есть - мод про 15 век, со стартовой датой в 1400 году.

Сомневаюсь, что там прописан исторический сценарий войны Роз. Да и в целом, 15 век это уже совсем другая эпоха, великие открытия, централизация, движение в сторону абсолютизма и тд. Мне даже в 14 веке уже немного некомфортно играть с механиками, заточенными под моделирование эпохи расцвета  крестовых походов.

Ну наверное это мои заморочки, и многим норм.

Если только ручками прописывать.

Я как то моделировал посреди партии со старта 936 года типа ивент на Вильгельма Бастарда, но там элементарно, прописываешь текущему герцогу Нормандии ивентовые войска, клайм на Англию + черту бастард, клайм датскому королю на Англию с объявлением войны, и вперёд.

А чтобы войну Роз запилить это прям очень много работы.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Kraa сказал:

Мне даже в 14 веке уже немного некомфортно играть с механиками, заточенными под моделирование эпохи расцвета  крестовых походов.

А мне нормально, тем более что там можно отключить лимит графств в игровых правилах и создать более-менее централизованное государство.  Можно ещё убрать лимит времени и играть сколько влезет. 

 

1 час назад, Kraa сказал:

Я как то моделировал посреди партии со старта 936 года типа ивент на Вильгельма Бастарда, но там элементарно, прописываешь текущему герцогу Нормандии ивентовые войска, клайм на Англию + черту бастард, клайм датскому королю на Англию с объявлением войны, и вперёд.

А чтобы войну Роз запилить это прям очень много работы.

Из-за  больших объёмов работы наверное так и никто и не запилил.

Создать новую закладку - очень трудоёмкий процесс, помню когда-то сам делал саб-мод для мода Elder Kings, с новой закладкой, больше года ушло. Это при том, что был энтузиазм и время. Но теперь подобный объём мне уже не осилить. Хотя когда-то были фантазии реализовать новую закладку в 988 году, или в начале 700 (где ещё Меровинги правили).  Впрочем, оно и не нужно особо, ведь в Ck2 и так хватает закладок, уж побольше чем в третьей части Крестов.

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Под подобные сценарии нужно рисовать свои карты, ведь весь мир не нужен. Тут и границы придется другие делать, создавать больше "клеток" в пределах каждого графства, чтоб появился масштаб. Найти и прописать всех исторических персонажей. Цепочка ивентов которая направлять их будет. И многое другое. Считай отдельная игра с использованием движка крестоносцев.

Сомневаюсь что усилия того стоят.. :sleep:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
31 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Под подобные сценарии нужно рисовать свои карты, ведь весь мир не нужен. Тут и границы придется другие делать, создавать больше "клеток" в пределах каждого графства, чтоб появился масштаб. Найти и прописать всех исторических персонажей. Цепочка ивентов которая направлять их будет. И многое другое. Считай отдельная игра с использованием движка крестоносцев.

Сомневаюсь что усилия того стоят.. :sleep:

Да, я помню был такой мод. Как раз именно тот, как ты описал, со своей картой и обрезанным миром. Western Europe 1337-1469 - The Rose, the Lily, and the Oak.

У него даже тема на парадоксплазе есть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но к сожалению, давным-давно заброшен, последняя версия аж в далёком 2015 году вышла. 


Также был мод 16th Century - Time of Emperor Kings, тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  С релизом альфа-версии на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это несколько позже войны роз, но тоже интересная задумка. Но и он загнулся. И того три попытки создать мод по позднему средневековью/Возрождению/Новому Времени, и все три так или иначе заброшены. Хотя люди старались. Но то ли сил не хватило, то ли времени, а может запал пропал. 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Флавий Аниций сказал:

новую закладку в 988 году

Это крещение Руси чтоб смоделировать? Идея крутая, но это надо цепочку ивентов тогда для полного погружения

Ссылка на комментарий

mochuelo

У нас на форуме есть рабочая ссылка на альфа версию мода war of the roses. Она еще рабочая и там как раз про войны Роз и карта только Великобритании

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идет она только на версии 2.1.6. Но может кто-то сможет доработать ее под актуальную?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 871

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    4

  • Kraa

    4

  • Флавий Аниций

    3

  • mochuelo

    1

  • Vremen

    1

  • Lorendeyl

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

А мне нормально, тем более что там можно отключить лимит графств в игровых правилах и создать более-менее централизованное государство.  Можно ещё убрать лимит времени и играть сколько влезет.   

Флавий Аниций

Да, я помню был такой мод. Как раз именно тот, как ты описал, со своей картой и обрезанным миром. Western Europe 1337-1469 - The Rose, the Lily, and the Oak. У него даже тема на парадоксплазе ест

Флавий Аниций

Самое близкое, что есть - мод про 15 век, со стартовой датой в 1400 году. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правда он заброшен, несколько сыроват, и ещё без перевода, но это лучше, чем ничег

Aurelius36

Под подобные сценарии нужно рисовать свои карты, ведь весь мир не нужен. Тут и границы придется другие делать, создавать больше "клеток" в пределах каждого графства, чтоб появился масштаб. Найти и про

Aurelius36

Так там дату промотать можно, когда на карте персонажа выбираете. Правда иногда "глюковато" получается.. Проще наверное мод найти с готовым сценарием 

Kraa

А, в смысле промотать в режиме наблюдателя? Там не историческому сценарию пойдёт)   А если на экране выбора, то нельзя, щас проверил - выбирать стартовую дату можно только между 1066 и 1337

Vremen

Мёртвыми, может парочка без прописанной даты смерти и будет жива   Думаю он имеет ввиду увеличить максимально возможный год для игры, как многие моды устанавливают конечной датой 9999 год Т

Kraa

Сомневаюсь, что там прописан исторический сценарий войны Роз. Да и в целом, 15 век это уже совсем другая эпоха, великие открытия, централизация, движение в сторону абсолютизма и тд. Мне даже в 14 веке

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...