Военные действия между ХАМАС и Израилем - Страница 14 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные действия между ХАМАС и Израилем

О Хезболле.  

40 голосов

  1. 1. В случае наземной операции со стороны ЦАХАЛ, Хезболла откроет ли "второй фронт"?



Рекомендованные сообщения

Израиль
Армия обороны Израиля после обстрелов из Газы объявила о состоянии "готовности к войне".
За первые 20 минут операции из сектора Газа по Израилю было выпущено 5000 ракет. Пехота противника залетела на территорию Израиля на парапланах и пикапах.
Также пишут от взятых в плен солдатах армии Израиля.
Сообщается, что в Израиле уже объявлено военное положение и призыв резервистов.

Видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

nelsonV
i

Значит так. Во избежание... приплетание специальной военной операции России на территории Украины к конфликту "Израиль против ХАМАС", а именно проведение аналогий типа Россия равно ХАМАС, ХАМАС напал на Израиль как Россия на Украину... будет квалифицироваться как дискредитация ВС РФ. Не рекомендуется проводить аналогии между КТО на территории Северного Кавказа России с 1999 – 2009, и операцию по восстановлению конституционного порядка на территории Чечни 1994 – 1996, что может влечь те же последствия.

Также не рекомендуется проведение аналогий с другими участниками конфликтов, поскольку будет провоцировать срач и жалобы. 

Это не распространяется на случаи, когда есть непосредственная связь конфликтов, в частности когда речь идет о о том, какой пакет помощи принял Конгресс, о несостоявшемся визите Зеленского в Израиль и так далее. В данном случае речь идет о фактах, о непосредственной связи конфликтов. А вот проведение аналогий как раз не стоит делать. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
8 минут назад, bornrules сказал:

Это одна из крупнейших синагог мира и она на Украине. И какая национальность Зеленского по вашему?

у нас и Макдональдс у киевского вокзал один "из крупнейших в мире" - дальше что?

У Зеленского национальность - украинец

этнически он таки имеет еврейские корни

иван опять перепутал национальность и этничность?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Муцухито сказал:

 

У Зеленского национальность - украинец

А сам Зеленский говорит, что он еврей. И на Западе все говорят, что еврей. Как так?

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Aptahir сказал:

Не-а, не наш стиль (не советский) - арабы как вояки ниочень.

да как раз ваш - вон тут некоторые писали, что "рф выгодно подобное"

у советов был совсем другой стиль, во всем куда уж получше

2 минуты назад, Aptahir сказал:

Наши больше советниками и вооружением - но с арабами так не работает - арабам нужен личный пример, вести за собой. Вот когда там засветятся хотя бы "Вагнеровцы" , вот тогда можно будет намекать на нас

мы ж про деньги речь вели

2 минуты назад, Aptahir сказал:

Про Иран - я первым постом отписался, где высказался что Ирану нет выгоды от исчезновения Израиля с Ближнего Востока - неужели в мире произошли резкие изменения и Иран поменял мнение?..

почему Ирану невыгодно? Потому что Израиль ему когда-то помог в ирано-иракской войне?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, bornrules сказал:

А сам Зеленский говорит, что он еврей. И на Западе все говорят, что еврей. Как так?

про этничность таки говорит

ах, "на запада" - у ивана опять каргокульт вылез

_________
добавлено 1 минуту спустя
22 минуты назад, belogvardeec сказал:

мне плевать. и чо фотки? где на этой фотке я татарин? бред же. вы татар чтоли не видели?

был бы татарином -не стеснялся. считаю глупо стесняться своей национальности.

видел таки

и вот таки на фотке таки тот, вот

этничности, по национальности - ты россиянин

сколько можно блин путать?

вечно вас просвещаешь, но это традиционно идет просвещение с юго-запада на северо-восток

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Галкин в стране, которая не воюет с соседями

Спойлер

dNK0YzQ.jpg

 

mwXoAfp.jpg

 

eVUzcdT.jpg

 

kTO9zXW.jpg

 

w5GG1LI.jpg

 

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
6 минут назад, Дон Андрон сказал:

Галкин в стране, которая не воюет с соседями

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


На эту тему ещё целую неделю шутки клепать будут.

image.png

Ссылка на комментарий

belogvardeec
15 минут назад, Муцухито сказал:

видел таки

и вот таки на фотке таки тот, вот

этничности, 

да мне твое тролличье мнение по боку. ты и Гитлера татарином бы назвал, глазом бы не моргнул.xD ну, а чем не татарин?:D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Aptahir
9 минут назад, Муцухито сказал:

почему Ирану невыгодно? Потому что Израиль ему когда-то помог в ирано-иракской войне?

Израиль не представляет прямой угрозы Ирану. Иран шиитская стран, а рядом суннитские аравитяне. Сложная политика сдерживания и противовесов на Ближнем Востоке, где Израиль играет важную роль.

В общем я сам не знаю и у меня только ввопросы... Например, недавно умудрились примирится Иран и Саудитов - расклад сил в регионе изменился?..

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, belogvardeec сказал:

я считаю, либо Израиль сделает как говорит Нетаньяху, т.е. армия Израиля наведет наконец-то порядок в секторе Газа и выпилит оттуда всех мусульман на корню, либо не будет Израиля...

без резни не обойдется.

 

 

1 час назад, Kruk сказал:

А это для них единственный вариант. Или гнать на сирийскую границу и больше не пускать. И думаю что то такое и будет.

 

1 час назад, Olgard сказал:

Будет резня. Однозначно. Но и последствия резни тоже будут серьезными.

алё, вы все втроем чего уже? 

Это же тот самый Нетаньяху, который и вывел войска из сектора, которые тоже тогда "наконец-то наводили порядок" (с)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, belogvardeec сказал:

да мне твое тролличье мнение по боку. ты и Гитлера татарином бы назвал, глазом бы не моргнул.xD ну, а чем не татарин?:D

Гитлер типичный немец - среднего роста, брюнет...

5 минут назад, Aptahir сказал:

Израиль не представляет прямой угрозы Ирану. Иран шиитская стран, а рядом суннитские аравитяне. Сложная политика сдерживания и противовесов на Ближнем Востоке, где Израиль играет важную роль.

В общем я сам не знаю и у меня только ввопросы... Например, недавно умудрились примирится Иран и Саудитов - расклад сил в регионе изменился?..

Ну.. сунниты и шииты не всегда в rival, а если речь про Израиль...

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, belogvardeec сказал:

когда толпой поведут тебя на растерзание)

а зачем им меня терзать? не, ну просто интересно

Ссылка на комментарий

Aptahir

Думаю надо подождать прессы Китая и Индии,что они думают по поводу ситуации вокруг Израильско-Палестинского конфликта - они пристально следят за Ближним Востоком, ну и как альтернатива западной точке зрения. 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Муцухито сказал:

 

 

алё, вы все втроем чего уже? 

Это же тот самый Нетаньяху, который и вывел войска из сектора, которые тоже тогда "наконец-то наводили порядок" (с)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  К слову о неопытности армии которая давно не воевала. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Aptahir сказал:

Думаю надо подождать прессы Китая и Индии,что они думают по поводу ситуации вокруг Израильско-Палестинского конфликта - они пристально следят за Ближним Востоком, ну и как альтернатива западной точке зрения. 

но Иран и Израиль и Саудиты субъектны - сами могут чего начать

=========

1 минуту назад, Kruk сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  К слову о неопытности армии которая давно не воевала. 

а зачем им всякие тренировки, всеобщий призыв все дела...

чем же они там все занимаются?

день только прошел, а имиджевые потери колоссальны

интересно как даже тут на форуме будут отмазывать

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Муцухито сказал:

 

=========

а зачем им всякие тренировки, всеобщий призыв все дела...

чем же они там все занимаются?

день только прошел, а имиджевые потери колоссальны

интересно как даже тут на форуме будут отмазывать

Хз, многие пишут что там давно армия в тик ток превратилась. Но у ХАМАС БК хватит на неделю, а то и меньше. 

Вот еще залет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  там в плен и попали 4 девушки военнослужащих. 

Ну а потом осудят кого смогут поймать да скажут что они топчик.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Kruk сказал:

Хз, многие пишут что там давно армия в тик ток превратилась. Но у ХАМАС БК хватит на неделю, а то и меньше. 

Вот еще залет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  там в плен и попали 4 девушки военнослужащих. 

Ну а потом осудят кого смогут поймать да скажут что они топчик.

утро вечера...

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Муцухито сказал:

утро вечера...

Это да. Но без помощи из вне ХАМАС обречен, как пишут ЦАХАЛ начал заходить в сектор Газа, арабская молодежь начинает бунтовать везде где может, если их начнут отстреливать то все кончится быстро. А вот если нет то вариантов много но для Израиля хороших не будет.

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Kruk сказал:

если их начнут отстреливать то все кончится быстро

как раз все начнется, если цахал такое "начнет"

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Муцухито сказал:

как раз все начнется, если цахал такое "начнет"

Не, это все до поры пока убивать не начнут, а когда начнут ломанутся из страны в богатую и мягкую европу. Да и выбора нет погромы как еще останавливать?

Ссылка на комментарий

Olgard
34 минуты назад, Муцухито сказал:

алё, вы все втроем чего уже?

Ну вот сам подумай, провести приготовления к такому фейерверку в Газе, где по словам Израиля всё наводнено агентами Моссада, да так что бы сам Моссад ни сном, ни духом.Явно не Хамас в одиночку планировал операцию. И ради чего, что бы Газу в итоге сравняли с землей? А просчитать это не сложно. Израильское руководство читается вообще на раз, два.

Нет, Мацухито, тут замес серьезный готовится. Наверняка. Даже если сейчас по- первой и уляжется, то очень скоро полыхнет не по-деццки.

Ссылка на комментарий

photo_2023-10-08_00-15-34.jpg

 

Это ее сегодня возили с переломанными ногами в пикапе. Приехала на фестиваль какой то музыки, хиппи. Пишут что там многих перестряляли.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Kruk сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это ее сегодня возили с переломанными ногами в пикапе. Приехала на фестиваль какой то музыки, хиппи. Пишут что там многих перестряляли.

Мда, жаль девчонку. Вообще в замес ни ...... попала.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Kruk сказал:

Не, это все до поры пока убивать не начнут, а когда начнут ломанутся из страны в богатую и мягкую европу. Да и выбора нет погромы как еще останавливать?

а как ломанутся? границы ж закрыты

1 минуту назад, Kruk сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это ее сегодня возили с переломанными ногами в пикапе. Приехала на фестиваль какой то музыки, хиппи. Пишут что там многих перестряляли.

они вообще соображают ГДЕ фестивалят?

=======

3 минуты назад, Olgard сказал:

Ну вот сам подумай, провести приготовления к такому фейерверку в Газе, где по словам Израиля всё наводнено агентами Моссада, да так что бы сам Моссад ни сном, ни духом.Явно не Хамас в одиночку планировал операцию. И ради чего, что бы Газу в итоге сравняли с землей? А просчитать это не сложно. Израильское руководство читается вообще на раз, два.

Нет, Мацухито, тут замес серьезный готовится. Наверняка. Даже если сейчас по- первой и уляжется, то очень скоро полыхнет не по-деццки.

А я не говорю, что уляжется, я говорю что добром и быстро это не закончится, так-то как и любые эскалации

Муцухито, какая-то еще маца.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,907
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 381436

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    442

  • bornrules

    415

  • Myxach

    315

  • 0wn3df1x

    285

  • vodko

    264

  • belogvardeec

    250

  • UBooT

    242

  • Дoбро

    239

  • Муцухито

    238

  • Solomandra

    217

  • Kruk

    209

  • Gulaev

    144

  • Disa_

    130

  • Febus

    116

  • Rettich

    115

  • WolfRus

    114

  • Cages

    110

  • Kapellan

    67

  • nelsonV

    62

  • Redbell

    54

  • Aptahir

    54

  • MihaLbl4

    53

  • Olgard

    52

  • Ivan100k

    51

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Выскажу свое мнение. Я понимаю хамаз я понимаю израиль. Те и те творят беспредел.  

WolfRus

Бгы, получается, что ты испуганно сбежал от ВОЗМОЖНОЙ мобилизации на Родине, хитро поменяв ее на чужую страну - и через год ровно угодил под мобилизацию в чужой стране.   Есть высшая справедливость в

Дон Андрон

Посольство Италии опубликовало на странице в соцсети Х фотографию, на которой подсветили флагом Израиля Триумфальную арку Тита в Риме. Тем самым итальянские власти хотели продемонстрировать «поддержку

0wn3df1x

Но это не главный вопрос. Главный вопрос, где: Массовые флаги Палестины на аватарках во всех социальных сетях и флаги Палестины справа от ников? Где громкие уходы мастеркарда и визы? Где

Ydaa

Вот только ты упускаешь один важный момент - виноват тот кто это начал, т.е агрессор. И когда Украинцы будут бомбить российские города, им также ничего не будет, потому-что они - защищаются.   

Дон Андрон

Gulaev

Мир сошел с ума! Во Львове(!) Памятник Бандере(!!!) окрасили в цвета Израильского флага Сам Бандера, наверное на сковородке от такого авангардизма ужом вертится

Alice Frei

Кто же знал что у нас тут своё СВО начнётся)  Я как-то на форум не забегал ибо времени толком не было до этого, а тут вдруг хоп.    На политическом фоне -- все протесты приостановили по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...