Военные действия между ХАМАС и Израилем - Страница 80 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные действия между ХАМАС и Израилем

О Хезболле.  

39 голосов

  1. 1. В случае наземной операции со стороны ЦАХАЛ, Хезболла откроет ли "второй фронт"?



Рекомендованные сообщения

Израиль
Армия обороны Израиля после обстрелов из Газы объявила о состоянии "готовности к войне".
За первые 20 минут операции из сектора Газа по Израилю было выпущено 5000 ракет. Пехота противника залетела на территорию Израиля на парапланах и пикапах.
Также пишут от взятых в плен солдатах армии Израиля.
Сообщается, что в Израиле уже объявлено военное положение и призыв резервистов.

Видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

nelsonV
i

Значит так. Во избежание... приплетание специальной военной операции России на территории Украины к конфликту "Израиль против ХАМАС", а именно проведение аналогий типа Россия равно ХАМАС, ХАМАС напал на Израиль как Россия на Украину... будет квалифицироваться как дискредитация ВС РФ. Не рекомендуется проводить аналогии между КТО на территории Северного Кавказа России с 1999 – 2009, и операцию по восстановлению конституционного порядка на территории Чечни 1994 – 1996, что может влечь те же последствия.

Также не рекомендуется проведение аналогий с другими участниками конфликтов, поскольку будет провоцировать срач и жалобы. 

Это не распространяется на случаи, когда есть непосредственная связь конфликтов, в частности когда речь идет о о том, какой пакет помощи принял Конгресс, о несостоявшемся визите Зеленского в Израиль и так далее. В данном случае речь идет о фактах, о непосредственной связи конфликтов. А вот проведение аналогий как раз не стоит делать. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
3 минуты назад, Aptahir сказал:

Просто по-человечески. Ну или вот конкретно в ихней ситуации виден явный результат политики, к чему она вела и таки привела. Остановиться, сесть за стол переговоров и найти компромис, желательно долгосрочный, не для передышки...

 

Просто логически, посмотрите на экономику Израиля. Чем они зарабатывают, их перспективы...

ой перестань, гуманизм вещь хорошая, но в "большой политике" оно не работает

чем Израиль зарабатывает? Пожалуйста:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 минут назад, Aptahir сказал:

Вон тут до сих пор некоторые верят что мириканцы придут и спасут..

мем дня

5 минут назад, Aptahir сказал:

Там у них реальная перспектива - это социализм. 

это для человечества в целом 

я б сказал больше, да меня посадят

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Юнга сказал:

 

Смотря кто разрешал. И кто организовал.

понятия не имею

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Юнга сказал:

 

Смотря кто разрешал. И кто организовал.

У вас про ту девушку что со сломанными ногами возили что то говорят? Жива и будут ли выменивать?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Kruk сказал:

У вас про ту девушку что со сломанными ногами возили что то говорят? Жива и будут ли выменивать?

интересно эти фестифальщики насколько бухали, курили, кололись

Ссылка на комментарий

Aptahir
9 минут назад, Муцухито сказал:

ой перестань, гуманизм вещь хорошая, но в "большой политике" оно не работает

Я исхожу из того, что когда человек образован и "жопа в тепле" - не важно какие у него "взгляды" - все заняты и довольны в той или иной степени. А вот если жить в угнетении, а рядом сытый сосед...

11 минуту назад, Муцухито сказал:

это для человечества в целом 

я б сказал больше, да меня посадят

Я пока на всё человечество не замахиваюсь... :D 

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Настучал на меня мудозвон. Я тебе так скажу у нас все равны . Если я заслужил буду сидеть. За это БД уважают перед законом все равны  даже я.

Но-но, я Игроку дал слово не жаловаться на тебя - я и не жалуюсь.. причем вообще ни на кого

дал слово голоснуть за БД - голоснул

@enot1980 вразуми сопартийца

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Муцухито сказал:

 

шо ты выпил? 

извинения будут за базар?

_________
добавлено 0 минут спустя

да не, там чувствуется стаж

да, @UBooT

Почетного собутыльника вызываешь? Ясно, все. Это все славянское дело! Еще побег от вонекомата!

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
3 минуты назад, Муцухито сказал:

 

шо ты выпил? 

извинения будут за базар?

 

Все знают за свой базар я всегда отвечу. Ты как?

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Redbell сказал:

Еще побег от вонекомата!

от них не убежишь - найдут

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Dima-Stranik сказал:

Все знают за свой базар я всегда отвечу. Ты как?

ну так я ответил выше, глаза протри

я жалобы на людей не кидаю нонче

Ссылка на комментарий

Дoбро
Спойлер

В предыдущей публикации (https://t.me/milchronicles/2700) мы коснулись некоторых обстоятельств, появление которых удивляло на первом этапе атаки, однако теперь к тактике ХАМАС и ЦАХАЛ появляются другие вопросы. 

О чём речь? 

Нападения палестинцев из ХАМАС на территорию Израиля продолжаются, однако их характер изменился. Вместо прямых столкновений нападения переведены в партер: используются диверсионные операции, нападения из засад на немногочисленные группы ЦАХАЛ. Такие нападения купируются привлечением боевой авиации, однако длительного эффекта не имеют: палестинцы быстро проводят ротацию или используют подземные ходы и укрытия, чтобы быстро ударить и отойти. 

Прекратить эти нападения ЦАХАЛ не может: недостаточно сил и численности войск, а увеличения группировки пока не предвидится. 

Что не так с ХАМАС? 

Вторая фаза операции палестинцев сопровождается активным применением барражирующих беспилотников Sayyad (Zouari). Их количество таково, что ситуационный центр ХАМАС, о котором Военная хроника рассказывала (https://t.me/milchronicles/2703) ранее, судя по всему, в состоянии распределять и перераспределять цели для нанесения ударов. Дальности барражирующих боеприпасов достаточно, чтобы поражать не только гражданские, но и военные объекты ЦАХАЛ. Это может оказаться особенно опасно для израильской армии, притом что что тактика Сухопутных войск Израиля пока никак не учитывает наличие у противника такого количества высокоточного оружия. По предварительным данным, в северных регионах страны были развёрнуты комплексы РЭБ, однако их применение пока не дало Израилю ощутимого результата. Также операторы ПТРК ХАМАС демонстрируют высокую квалификацию при поражении бронетехники, но одновременно с этим бои при отходе с оставляемых позиций и организация очаговой ПВО в некоторых районах начинают проседать. Также далеко не на высоте парашютная подготовка: значительная часть парапланеристов разбились при заходе на посадку или зацепили линии электропередачи. Это наводит на мысль, что воздушная часть не расценивалась ХАМАС как приоритетная.

Что не так с ЦАХАЛ? 

Спустя пять дней конфликта израильская армия так и не решила проблему ракетных обстрелов городов. Некоторые пусковые позиции поражаются, однако значительная часть замаскированных пусковых до сих пор не только функционирует, но и используется для применения дальнобойных неуправляемых ракет. При этом в зоне поражения, помимо Тель-Авива, уже оказалась Хайфа — город, ранее находившийся вне зоны досягаемости палестинских ракет. Вызывает недоумение и резкое сокращение активности ударных беспилотников: значительная часть дронов Hermes 900 используется исключительно для разведки. Также известно, что израильские войска не взяли под контроль 30-км зону рядом с границей сектора Газа, что, предположительно, говорит о низкой скорости подготовки наземной операции и об отсутствии централизованного плана по решению проблем с безопасностью. Это позволяет ХАМАС время от времени проводить повторные огневые налёты и держать в напряжении 40-км зону от Ашкелона до Сдерота, Нетивота и Офакима.

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
2 минуты назад, Муцухито сказал:

от них не убежишь - найдут

_________
добавлено 0 минут спустя

ну так я ответил выше, глаза протри

я жалобы на людей не кидаю нонче

Ты никогда не был человеком не льсти себе .

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Ты никогда не был человеком не льсти себе .

сильно ты нарванный

давно на землю не опускали что ли?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

bornrules

Пакистан готов передать Палестине баллистические ракеты.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Муцухито сказал:

стрелять из чего они их будут?

 

Аллах даст из чего.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Песни не хватает тут... 

Слава Эрец Исраэлю!

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

войска стянуты

Ссылка на комментарий

bornrules
25 минут назад, Муцухито сказал:

 

чаго?

А что-то непонятно или смущает?

Вот пятые сутки некий батальон бегает по Израилю, а Цахал с Мосадом писю нюхают. Такое впечатление, что батальоном призрак командует, ранее в теракте погибший. Кстати, а вдруг?

И тут мысли какие-нибудь возникают? Или Цахал с Мосадом полные лузеры, вся их репутация исключительно придумана, делать ничего не умеют. Или что-то не так?

Такую операцию готовили не менее года. Кстати под носом у этого самого Мосада. Там одних тоннелей километры вырыты, боеприпасов завезено на год войны. Это по зубам только сильному игроку, желательно рядом и с большими ресурсами.

Ну же, потужтесь мозгами, постарайтесь.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, bornrules сказал:

писю нюхают.

у гоев совсем с аналитекой стало плохо

4 минуты назад, bornrules сказал:

Такое впечатление, что батальоном призрак командует, ранее в теракте погибший. Кстати, а вдруг?

И тут мысли какие-нибудь возникают?

возникают - чем менше шариться по инфопомойкам, тем лучше

5 минут назад, bornrules сказал:

Такую операцию готовили не менее года.

ну и ради чего? Чтобы в секторе стало меньше населения на n-ое кол-во людей?

6 минут назад, bornrules сказал:

Ну же, потужтесь мозгами, постарайтесь.

ой да читал я уже, что ты за турков тут топишь

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Муцухито сказал:

 

ну и ради чего? Чтобы в секторе стало меньше населения на n-ое кол-во людей?

 

А ещё потужиться? Не будут операции такого масштаба делать просто так. Думайте.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Почему не на фрронте

просыпайся, чел

спроси у сопартийцев

где-то бродит, вылезет, ляпнет шо-то, потом опять побредет

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, bornrules сказал:

А ещё потужиться? Не будут операции такого масштаба делать просто так. Думайте.

не переживай, ничего с Израилем не будет, и Тайвань останется целым, и оружия хватит

не переживай

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Муцухито сказал:

 

не переживай, ничего с Израилем не будет, и Тайвань останется целым, и оружия хватит

не переживай

Ещё расскажите, что Крым возьмёте. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,870
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350153

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    442

  • bornrules

    415

  • Myxach

    312

  • 0wn3df1x

    285

  • vodko

    264

  • belogvardeec

    250

  • UBooT

    241

  • Дoбро

    239

  • Муцухито

    238

  • Solomandra

    216

  • Kruk

    209

  • Gulaev

    139

  • Disa_

    121

  • Febus

    116

  • Rettich

    115

  • Cages

    110

  • WolfRus

    108

  • Kapellan

    67

  • nelsonV

    62

  • Redbell

    54

  • Aptahir

    54

  • MihaLbl4

    53

  • Olgard

    52

  • Almar

    51

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Выскажу свое мнение. Я понимаю хамаз я понимаю израиль. Те и те творят беспредел.  

WolfRus

Бгы, получается, что ты испуганно сбежал от ВОЗМОЖНОЙ мобилизации на Родине, хитро поменяв ее на чужую страну - и через год ровно угодил под мобилизацию в чужой стране.   Есть высшая справедливость в

Дон Андрон

Посольство Италии опубликовало на странице в соцсети Х фотографию, на которой подсветили флагом Израиля Триумфальную арку Тита в Риме. Тем самым итальянские власти хотели продемонстрировать «поддержку

0wn3df1x

Но это не главный вопрос. Главный вопрос, где: Массовые флаги Палестины на аватарках во всех социальных сетях и флаги Палестины справа от ников? Где громкие уходы мастеркарда и визы? Где

Ydaa

Вот только ты упускаешь один важный момент - виноват тот кто это начал, т.е агрессор. И когда Украинцы будут бомбить российские города, им также ничего не будет, потому-что они - защищаются.   

Дон Андрон

Gulaev

Мир сошел с ума! Во Львове(!) Памятник Бандере(!!!) окрасили в цвета Израильского флага Сам Бандера, наверное на сковородке от такого авангардизма ужом вертится

Alice Frei

Кто же знал что у нас тут своё СВО начнётся)  Я как-то на форум не забегал ибо времени толком не было до этого, а тут вдруг хоп.    На политическом фоне -- все протесты приостановили по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...