Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 573 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik

Всем привет. Очень давно не играл, уже подзабыл многие мелочи. Сейчас вот проблема: не могу поменять количество самолетов в авиакрыле. Раньше такое можно было, если я не путаю с какой-то другой игрой. Напомните, плиз, как это делать. Если можно, со скринами.

Ссылка на комментарий

@Otshelnik  Так а все нельзя больше. Авиакрыло это сотня, ни туда ни сюда. У авианосцев теперь авиазагрузка тоже теперь десятками настраивается. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть ли где-нибудь примеры расчета с конкретными формулами как работает снабжение? Как получается в провинции цифра снабжения от региона понятно, а вот значение от центров не очень. 

Изменено пользователем just_dak
Ссылка на комментарий

В 19.02.2024 в 09:06, just_dak сказал:

Есть ли где-нибудь примеры расчета с конкретными формулами как работает снабжение? Как получается в провинции цифра снабжения от региона понятно, а вот значение от центров не очень. 

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации:

1. Максимальный объем поставок, который может быть предоставлен центру снабжения составляет половину от объема, который предоставляет ваш столичный хаб.

2. Снабжение распределяется по каждой провинции, даже если в ней нет ни одной дивизии. Если у хаба пишется 2/15 и дивизии страдают от недостатка поставок - это не означает, что вам нужны большие линии снабжения. В реальности хаб всегда используется в размере 15 из 15 в том смысле, что все снабжение распределяется по пустым провинциям.

3. Чем дальше провинция находится от ближайшего узла снабжения, тем меньшая часть имеющихся запасов дойдет до провинции. На это также влияет тип местности в промежуточных провинциях, погодные условия, а также выбранный уровень моторизации узла. Если в провинции слишком много войск, это может привести к переизбытку снабжения. Распределите их.

Ссылка на комментарий

Раньше, во время второй гражданской войны в России, отделяющиеся от СССР страны, всегда объявляли войну как СССР, так и Временному российскому правительству (далее - ВРП), если выберешь решение за них: "мол эта земля наша". Сейчас же при отделении от СССР стран и выборе этого решения стала твориться какая-то дичь. Если ты выбираешь за ВРП "эта земля наша", отделившиеся от СССР страны объявляют войну только тебе, а не СССР от которой они хотят отделиться. Давно появился этот бред или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

smyksergiy

Это действует на тяжелые истребители также?

A5275403-D10B-4CDE-A515-95E7E909686B.png

Ссылка на комментарий

Нет ивента Пан-Американский доминион.

Здравствуйте. Я так и не понял как это работает. 

Пошел по пути Мосли, во время гражданки объявил войну всем доминионам, присоединил их. Дальше взял "объединить английский мир" и захватил США. Выделяю Канаду как марионетку и ... нет ивента.

Один раз мне как-то удалось сделать, но ума не дам как.

 

Изменено пользователем Chimera87
Ссылка на комментарий

В 06.03.2024 в 08:59, Adolfius сказал:

Нет ивента Пан-Американский доминион.

Здравствуйте. Я так и не понял как это работает. 

Пошел по пути Мосли, во время гражданки объявил войну всем доминионам, присоединил их. Дальше взял "объединить английский мир" и захватил США. Выделяю Канаду как марионетку и ... нет ивента.

Один раз мне как-то удалось сделать, но ума не дам как.

 

Надо иметь союз с Канадой + штаты должны быть полностью аннексированы (т.е.  если оставили какойнибудь островок в виде штатов ну там для лицензий на флот решения не будет), Выделили Канаду сразу же кидаете ей предложение о вступлении в союз, как только Канада его примет, появиться решение, принимаете решение, создаете Доминион, он почти сразу выходит из союза, захватываете поновой уже домнион, запускаете последний фокус на корки.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Можно ли изменить дефолтное место, где появляются новые корабли? А то, например, после победы над Финляндией трофейный финский флот телепортируется в Черное море и его уже оттуда не выведешь.

Ссылка на комментарий

1 час назад, keu2 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Можно ли изменить дефолтное место, где появляются новые корабли? А то, например, после победы над Финляндией трофейный финский флот телепортируется в Черное море и его уже оттуда не выведешь.

Присоединяюсь. А то сносить турков ради этого))))

Ссылка на комментарий

mydemonfall1

Подскажите как узнать Штраф за флот!!!

Ссылка на комментарий

Доброго дня. США по ивенту с Виши начинают войну или как? Вообще как происходит процесс разворачивание Второго фронта по ивентам и фокусам? Или все самому делать. Хотелось бы по историческому катку пройтись. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Demetrus в последней версии, с которой знакомился, игры ИИ за штаты фабриковал повод для войны с Виши. Думаю, в этой все аналогично.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Для морбомберов какой шаблон лучше использовать, есть на базе маленького самолета, есть на базе стратера?

Ссылка на комментарий

Играю за СССР. Уже два раза бот затеивал рокировку двух групп армий между северным и южным флангом советско-германского фронта. И если на юге остаются стоять союзнички Рейха, то на севере немцы просто встают и уходят, оголяя фронт. Пешком (процентов 20 только по рельсам, зашел за немцев и посмотрел). Из Данцига в Румынию. А оттуда им навстречу столь же медленно и печально перемещается южная группа армий. Сделать рывок на Берлин мне мешает только система снабжения.

 

Я понимаю, что бот не Гинденбург. Но это уже как-то совсем по ту сторону добра и зла. Скажите, это в HOI4 в порядке вещей, или лично мне так везет?

Ссылка на комментарий

@keu2 а в какую версию играете? вроде давно  такое было и уже давно исправили

Ссылка на комментарий

2 часа назад, vvk74 сказал:

 а в какую версию играете?

1.13, предпоследняя

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Японию поправили ?
Я могу ей лендлиз поставлять, не дав перед этим читом полмиллиона конвоев ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184198

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...