Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 17 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito

Что-то с аншлюсом в Германии ничего не помогает. У меня уже около 600к солдат, поставил их на границу с Австрией, сформировал всех что были на тренировке - идея всё равно недоступна, ибо красный крестик где нужно 550к солдат. Англ форумы пишут, что по факту надо 600к. Посмотрим. Во вкладке армия справа сверху, в одной из открываемых табличек пишет, что всего у меня развёрнуто на поле боя 569к солдат.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Arimand
А что тут непонятного, ты делаешь либо несколько армий и в мирное время назначаешь им фронт у каждой страны, либо одну армию и выделяешь несколько фронтов против каждой страны и придаешь войска какие тебе нужны конкретно каждому фронту или приказу со стрелочкой. Тем более рисование оборонительных линий не стирает твои линии фронта, ты можешь нарисовать сколько угодно стрелочек, а сам отойти на оборонительный рубеж по рекам, горам, болотам, лесам и тд, и потом в нужный момент снова пристегнуть к линии фронта войска и скомандовать идти им в атаку. Я уже третий месяц играю в эту игру, разобрался с баттлпланами на второй день, микроконтроля минимум или вообще нет, при правильно нарисованных планах, единственное, что надо время от времени либо сужать фронт для маленькой армии, либо натягивать фронт на образовавшиеся бреши.

Если вы разобрались, расскажите пожалуйста, как нарисовать баттлплан, скажем, вторжения в Польшу, чтобы:

1. Пехотные дивизии шли общим фронтом и затыкивали бреши в линиях окружения, которые будут организовывать мои танковые дивизии.

2. Танковые дивизии не пытались охранять всю линию наступления, по которой они идут, а продвигались быстро вперед, отрезая части страны друг от друга.

3. Разные дивизии одной армии шли из разных стрелок изначально, а не из одной стрелки.

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

очень напрягает флаг фашистской румынии с решеткой посередине ))

подскажите как правильно его заменить, например каким-нибудь из сети

например этим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

Я вообще не фига не могу разобраться с батл планами, собрать в кучу и провести атаку могу а дальше ни чего не понимаю. Пример-вопрос 1 - провожу наступление на страну Х 3-мя армиями они успешно выполняют задачу, страна капитулирует. А вот дальше начинается белеберда, рисую новый фронт, из 20 дивизий к фронту подтягиваются 4, остальные стоят. С остальными армиями та же история. Ладно, плюнул переставил вручную без "рисования". Одну из этих армий так же вручную перекинул на другой фронт где другие 2 армии выполняют задания, рисую стрелку нажимаю выполнить, стоят. Вобщем сложилось впечатление что армии у меня одноразовые и их хватает на 2 приказа. Занять позиции по фронту и один раз атаковать, дальше стоят.

Пример-вопрос 2 - армия выполняет, задание по атаке, сил не хватает и решаю добавить к армии Х свежих дивизий. Дивизии стоят. Написано нет приказа, но как это нет приказа, если у армии приказ есть, а они уже в составе армии. Если выделяю их отдаю приказ им отдельно, то тоже ничего не происходит.

Изменено пользователем Keltr
Ссылка на комментарий

Что-то с аншлюсом в Германии ничего не помогает. У меня уже около 600к солдат, поставил их на границу с Австрией, сформировал всех что были на тренировке - идея всё равно недоступна, ибо красный крестик где нужно 550к солдат. Англ форумы пишут, что по факту надо 600к. Посмотрим. Во вкладке армия справа сверху, в одной из открываемых табличек пишет, что всего у меня развёрнуто на поле боя 569к солдат.

я убрал с очереди набора все дивизии, помогло...

Ссылка на комментарий

Userius
Если вы разобрались, расскажите пожалуйста, как нарисовать баттлплан, скажем, вторжения в Польшу, чтобы:

1. Пехотные дивизии шли общим фронтом и затыкивали бреши в линиях окружения, которые будут организовывать мои танковые дивизии.

2. Танковые дивизии не пытались охранять всю линию наступления, по которой они идут, а продвигались быстро вперед, отрезая части страны друг от друга.

3. Разные дивизии одной армии шли из разных стрелок изначально, а не из одной стрелки.

не будут они ничего затыкивать, бреши твои. Всё сам.

Разные дивизии с разных стрелок. рисуешь 1 стрелку, рисуешь вторую, напрявляешь кого тебе нужно на 1 стрелку а других на другую.

ИИ не экстрасенс, он не знает какие тебе нужно дивизии на какую стрелку. ты ему покажи, и он всё сделает.

Ссылка на комментарий

Juanito

Я короче выяснил. Для работы нац. фокуса Аншлюс у Германии надо не 550к войск, как написано, а 600. Инфа точная т.к. я смотрел по числу уже развёрнутых. Это можно посмотреть в правом верхнему углу, щёлкнув на кнопку армии>техника. Не знаю, почему вкладка называется именно техника, но там одно из чисел показывает число всех уже развёрнутых войск (там это написано как "Войска на поле боя"). Нац. фокус стал доступен, как только кол-во развёрнутых перевалило за 600 тыс.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

JLRomik
Не знаю, почему вкладка называется именно техника, но там одно из чисел показывает число всех уже развёрнутых войск (там это написано как "Войска на поле боя"). Нац. фокус стал доступен, как только кол-во развёрнутых перевалило за 600 тыс.
Может оно показывает число развернутых всех войск? Включая флот и авиацию? Просто у вас число развернутых сухопутных войск перевалило за 550к одновременно с тем когда общее число развернутых войск перевалило за 550к.

Вообще уже выяснили, что 550к цифра верная, но относится только к развернутым сухопутным войскам, но не создаваемым.

Ссылка на комментарий

Timuchin

Вот не могу разобраться с транспортными самолетами. С грехом попалам понял как сбрасывать десантников.

1) Но вот как организовать снабжение окруженных частей транспортниками не понял.

2) Как по воздуху перевозить обычные войска, а то не охота годами строить флот только чтоб Ла-манш переплыть.

Или есть какой-то другой способ Британию или Японию завоевать?

Ссылка на комментарий

Какие корабли лучше сочетаются с авианосцами?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Если с нефтью и резиной понятно, то как повысить производства к примеру вольфрама?

Изучаю техи, а толку нету вообще.

Ссылка на комментарий

Если с нефтью и резиной понятно, то как повысить производства к примеру вольфрама?

Изучаю техи, а толку нету вообще.

Захватить территорию где он есть, либо купить.

Ссылка на комментарий

Если с нефтью и резиной понятно, то как повысить производства к примеру вольфрама?

Изучаю техи, а толку нету вообще.

никак, есть только 1 тех на эффективность добычи ресов

захватывать территорию с нужным ресурсом, этож игра про войну;)

а, да , торовля

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

RomanL101

Почему подготовка к вторжению ТАКАЯ долгая? Для подготовки к перебросу всего лишь 28 дивизий требуется целых 98 дней!!! При том, что у меня изучены все технологии морского десанта... Есть возможность как-то снизить продолжительность подготовки?

Ссылка на комментарий

Arimand
не будут они ничего затыкивать, бреши твои. Всё сам.

Разные дивизии с разных стрелок. рисуешь 1 стрелку, рисуешь вторую, напрявляешь кого тебе нужно на 1 стрелку а других на другую.

ИИ не экстрасенс, он не знает какие тебе нужно дивизии на какую стрелку. ты ему покажи, и он всё сделает.

Но когда я добровольцами помогал Японии, то затыкивал... значит и тут должен, просто надо как-то правильно дать приказ.

Как я понимаю, чтобы с разных стрелок, надо TAB использовать.

Ссылка на комментарий

RomanL101
Почему подготовка к вторжению ТАКАЯ долгая? Для подготовки к перебросу всего лишь 28 дивизий требуется целых 98 дней!!! При том, что у меня изучены все технологии морского десанта... Есть возможность как-то снизить продолжительность подготовки?

Извиняюсь, разобрался. Можно отправлять и без подготовки... :blush:

Ссылка на комментарий

Arrakin
Надо производить снаряжение - новое будет идти в части, а старое на склад.

куда девать старье со склад? У меня вот аэропланов 4 сотни накопилось :huh:

Ссылка на комментарий

Arimand
куда девать старье со склад? У меня вот аэропланов 4 сотни накопилось :huh:

Раздавать технически отсталым союзникам.

Ссылка на комментарий

Aquilifer
куда девать старье со склад? У меня вот аэропланов 4 сотни накопилось :huh:

А у меня в связи с этим возникает другой вопрос: а стоит ли вообще модернизировать авиацию? Горючку она не употребляет, так может не менять 1000 И-16 на 1000 ЛаГГов, а просто оставить и тех, и других? Пусть Ишки героически умрут без подкреплений, но какой-никакой ущерб нанесут?

Ссылка на комментарий

Какие типы кораблей лучше использовать для прикрытия Авианосцев?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1186379

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...