Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 328 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Почему в сетевой игре, которую я создаю, любой игрок может ставить паузу? Можно как то оставить эту возможность только хосту? 

А регулировка скорости? Я замечаю, что скорость иногда снижается, при том, что я её не трогаю. Это происходит автоматически из-за того кто то лагает? 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 минуту назад, Jam_mer сказал:

Почему в сетевой игре, которую я создаю, любой игрок может ставить паузу? Можно как то оставить эту возможность только хосту? 

ЕМНИП,нет,в любом случае паузу может нажать любой игрок.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
2 часа назад, Jam_mer сказал:

Почему в сетевой игре, которую я создаю, любой игрок может ставить паузу? Можно как то оставить эту возможность только хосту? 

А регулировка скорости? Я замечаю, что скорость иногда снижается, при том, что я её не трогаю. Это происходит автоматически из-за того кто то лагает? 

Да, скорость падает когда кто-то отстает от хоста.

 

Посмотреть кто лагает можно наведя мышь на дату, там напишет дату у всех игроков, и будет видно отстающих 

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Servicant
18 часов назад, Dark_Hunter сказал:

ЕМНИП,нет,в любом случае паузу может нажать любой игрок.

И это правильно! Если хочешь сам всем управлять, то и играй сам. С собой и ИИ. А по сети у всех должны быть одинаковые возможности, иначе будет не честно. 

У меня другой вопрос - как вообще играть по сети? Лицензия обязательна?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Servicant сказал:

У меня другой вопрос - как вообще играть по сети? Лицензия обязательна? 

Не,не обязательна,можете поискать в интернете,очень быстро найдёте,первые сайты - ваш ответ. Запускать надо через стим,чтобы играть по сети на пиратке,но Лицензия не нужна.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 часа назад, Servicant сказал:

И это правильно! Если хочешь сам всем управлять, то и играй сам. С собой и ИИ. А по сети у всех должны быть одинаковые возможности, иначе будет не честно. 

У меня другой вопрос - как вообще играть по сети? Лицензия обязательна?

Скажем так, можно, но удовольствия будет немного, ибо настроить игру без лагов, когда у кого то лицензия, а у кого то нет очень сложно. Так что либо играть с теми, у кого тоже пиратка, либо покупать базовую версию и играть с тем, у кого длс куплены 

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд

Не так давно начал осваивать и куда тыкать освоил довольно быстро, а в тонкостях пока нет. За основные страны не играл, пробовал за Финляндию - ничего не вышло. Потом начал за Канаду и приспичило построить флот - подводные лодки строятся пачками, а вот авианосец лепил года три, 10-11 верфей, может этого мало?

А в Европе уже с Рейхом война вовсю началась, кое-как наскребал 6 дивизий и пошёл помогать союзникам. Так в 43 году Рейх вынесли и я даже кусок территории урвал, только я не понял, за какие заслуги мне её отдали?

Есть вопросы по флоту,  может ли флот поддерживать наземные войска? С авианосцами понятно, вроде авиация что-то делает. Хотя, с авиацией тоже не понятно - её действия мне не очевидны, нельзя направить в конкретную точку. Зато может перелетать через пол карты, даже через вражескую территорию, вроде без урона. У меня так даже ас появился и не понятно, как помер.

И какая же должна быть экономика, чтобы линкоры и авианосцы клепать или это только у основных стран?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
16 минут назад, Коннор_Маклауд сказал:

подводные лодки строятся пачками, а вот авианосец лепил года три, 10-11 верфей, может этого мало?

Так это и логично,подлодки в любом случае будут быстрее строится,чем Авианосец,а так же посматриваете на ваши ресурсы,их недостаток замедляет строительство.

 

16 минут назад, Коннор_Маклауд сказал:

А в Европе уже с Рейхом война вовсю началась, кое-как наскребал 6 дивизий и пошёл помогать союзникам. Так в 43 году Рейх вынесли и я даже кусок территории урвал, только я не понял, за какие заслуги мне её отдали?

Я бы вообще не рекомендовал новичку играть за Канаду,лучше за какого нибудь минора по сильнее,вроде Румынии. В Хойке очень кривая система мирных конференций,и распределяется всё криво,поэтому не удивляйтесь этому.

 

17 минут назад, Коннор_Маклауд сказал:

Есть вопросы по флоту,  может ли флот поддерживать наземные войска?

Может,если флот находится близко к городу,это навешивает дебаффы на войка противника,который его атакует,это работает не только на город. Так же флот может мешать переправляться наземным войскам на другой берег.

 

18 минут назад, Коннор_Маклауд сказал:

И какая же должна быть экономика, чтобы линкоры и авианосцы клепать или это только у основных стран?

Вроде как,всё везде одинаково,просто некоторые корабли строятся быстрее,а некоторые дольше. Как я уже говорил,поглядывайте на ресурсы,их недостаток замедляет строительство.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
14 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

Я бы вообще не рекомендовал новичку играть за Канаду,лучше за какого нибудь минора по сильнее,вроде Румынии. В Хойке очень кривая система мирных конференций,и распределяется всё криво,поэтому не удивляйтесь этому.

 

 

Почему? Я просто подумал,  что там тихо и спокойно. Что так и есть. Кстати, не заметил японцев,  в этой партии где-то в Китае войну ведут, к США не плавают. В игре есть инвент нападение на Перл-Харбор?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 часа назад, Коннор_Маклауд сказал:

 

Почему? Я просто подумал,  что там тихо и спокойно. Что так и есть. Кстати, не заметил японцев,  в этой партии где-то в Китае войну ведут, к США не плавают. В игре есть инвент нападение на Перл-Харбор?

На мой взгляд, лучший вариант для освоения в ХОИ4 - это крупные латиноамериканские страны. Бразилия или Аргентина - просто идеальная тренировочная площадка. У них под боком есть несколько мелких стран, на которых можно отработать базовые приемы. Также рядом есть и крупная страна - Аргентина или Бразилия соответственно - для более серьезной стычки. И хотя США там развесили повсюду свои гарантии, 2-3 или даже 4 войны можно провести до того, как американцы наконец-то вспомнят про Будапештский меморандум свои обещания и таки выступят против агрессора.  Аналогично можно попробовать страны Ближнего и Среднего Востока - Турцию, Иран, Ирак и Афганистан. Там нет ни чьих гарантий, но и места для маневра маловато.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
10 часов назад, Коннор_Маклауд сказал:

Почему? Я просто подумал,  что там тихо и спокойно. Что так и есть. Кстати, не заметил японцев,  в этой партии где-то в Китае войну ведут, к США не плавают. В игре есть инвент нападение на Перл-Харбор?

Есть,но Япония им не всегда пользуется.

Ссылка на комментарий

Flamme
9 часов назад, Otshelnik сказал:

На мой взгляд, лучший вариант для освоения в ХОИ4 - это крупные латиноамериканские страны. Бразилия или Аргентина - просто идеальная тренировочная площадка. У них под боком есть несколько мелких стран, на которых можно отработать базовые приемы. Также рядом есть и крупная страна - Аргентина или Бразилия соответственно - для более серьезной стычки. И хотя США там развесили повсюду свои гарантии, 2-3 или даже 4 войны можно провести до того, как американцы наконец-то вспомнят про Будапештский меморандум свои обещания и таки выступят против агрессора.  Аналогично можно попробовать страны Ближнего и Среднего Востока - Турцию, Иран, Ирак и Афганистан. Там нет ни чьих гарантий, но и места для маневра маловато.

ИМХО, ещё лучше Япония. Как и Германия с Италией является мажором, который сам определяет свою судьбу и не зависит вообще ни от чего, но в отличие от Италии и Германии у Японии под боком есть великолепный тренировочный полигон в виде Китая (быстро не сольётся, но при более-менее грамотной игре проблем точно не доставит) и возможность попытать счастья в полномасштабной войне, как на море против США и ВБ, так и на суше против СССР.

Ну и в принципе игра за Японию предполагает освоение всей триады вооружённых сил, ибо Япония не может позволить себе роскошь забросить что-то ради чего-то, а соответственно отработки навыка распределения ресурсов.

Ссылка на комментарий

Lazarka
5 часов назад, Flamme сказал:

ИМХО, ещё лучше Япония. Как и Германия с Италией является мажором, который сам определяет свою судьбу и не зависит вообще ни от чего, но в отличие от Италии и Германии у Японии под боком есть великолепный тренировочный полигон в виде Китая (быстро не сольётся, но при более-менее грамотной игре проблем точно не доставит) и возможность попытать счастья в полномасштабной войне, как на море против США и ВБ, так и на суше против СССР.

Ну и в принципе игра за Японию предполагает освоение всей триады вооружённых сил, ибо Япония не может позволить себе роскошь забросить что-то ради чего-то, а соответственно отработки навыка распределения ресурсов.

Где то давно видел в ютуб видео как Японией со старту можно захватить США, пока у них там депрессия

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд

А где найти САУ? У Канады возможности изучения не вижу, посмотрел у бритов через запрос на лицензию - нашёл секстон, который в Канаде производился, если не путаю. И есть ли в игре прок с её применения?

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Lazarka сказал:

Где то давно видел в ютуб видео как Японией со старту можно захватить США, пока у них там депрессия

Ну это уж явно не "освоение игры" )))

А вообще комп есть комп, конечно... Что с него взять?

21 минуту назад, Коннор_Маклауд сказал:

А где найти САУ? У Канады возможности изучения не вижу, посмотрел у бритов через запрос на лицензию - нашёл секстон, который в Канаде производился, если не путаю. И есть ли в игре прок с её применения?

На экране ислледования танковых технологий у каждой технологии есть три маленьких квадратика: там исследуются САУ, ПТО и ПВО для соответствующих шасси. Самоходная реактивная артиллерия точно так же, только на технологии грузовиков.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд

Да, нашёл сау, спасибо. А тем временем шёл 1946 год,  война с коминтерном  затягивается. Кто-то дважды успел шмальнуть ядерным оружием по Австрии (но что-то эффекта не заметно, как оно влияет на противника?). Игра играет в саму себя. Австрию союзные армии окружили и топчутся, по одной дивизии в атаку комп ходит, потом восстановится и давай круги наворачивать. Тут есть предел, до какого года идёт игра?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
22 часа назад, Lazarka сказал:

Где то давно видел в ютуб видео как Японией со старту можно захватить США, пока у них там депрессия

И смысл в такой игре?

Ссылка на комментарий

Lazarka
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

И смысл в такой игре?

лично мне было бы не интересно такое развитие событий. нравится играть подольше наблюдая за тем как развиваются события

Ссылка на комментарий

Otshelnik
17 часов назад, Коннор_Маклауд сказал:

Да, нашёл сау, спасибо. А тем временем шёл 1946 год,  война с коминтерном  затягивается. Кто-то дважды успел шмальнуть ядерным оружием по Австрии (но что-то эффекта не заметно, как оно влияет на противника?). Игра играет в саму себя. Австрию союзные армии окружили и топчутся, по одной дивизии в атаку комп ходит, потом восстановится и давай круги наворачивать. Тут есть предел, до какого года идёт игра?

Ядерное оружие оказывает негативный эффект на поддержку войны или нац.единство (или на оба параметра - точно не помню). Но главная его польза не в этом. Ядерные бомбы - это главный инструмент проламывания обороны противника на поздних этапах войны. Когда нужно пробиться через горный хребет, на котором закрепилось с дюжину дивизий, без бомбы не обойтись. Также бомбами хорошо расчищается побережье перед десантной высадкой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1188810

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...