Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 375 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, flyer27m сказал:

Тут я с Вами не согласен, комрад. Я играл войсками на границе и туда и сюда, и меньше и еще меньше, а дядюшка Сир вообще не держал на границе войск, а Германия так и не напала... И это минимум 5 игр из 5 так было. 

Тут дело не в согласии или нет, а в том что это вполне известный абуз ИИ - разместить на границе множество дивизий из одного батальона, если нужно отстрочить немецкое нападение. В текущем состоянии игры если всё ровно исторично немцы нападают 10 июля 41-го.

Ссылка на комментарий

Якорь

@flyer27m Версия игры, а особенно включенные dlc и моды существенно влияют на ход действий ИИ, как сказали выше. Могу посоветовать мод expert AI 4.0

С ним, например, Финляндия вступает в Ось, после нападения Рейха на СССР, еще Сиам к Япам в союз чаще и охотнее идет. Или Румыния, будучи во Французкой Антанте, не идет по пути фашистов, как на стоковой версии игры

Ссылка на комментарий

1 час назад, GBV сказал:

Тут дело не в согласии или нет, а в том что это вполне известный абуз ИИ - разместить на границе множество дивизий из одного батальона, если нужно отстрочить немецкое нападение. В текущем состоянии игры если всё ровно исторично немцы нападают 10 июля 41-го.

Если нужно отсрочить, то наверное вы правы, а если хотим, чтобы напали, то количество дивизий не работает в сторону провоцирования нападения Германии на СССР.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Якорь сказал:

@flyer27m Версия игры, а особенно включенные dlc и моды существенно влияют на ход действий ИИ, как сказали выше. Могу посоветовать мод expert AI 4.0

С ним, например, Финляндия вступает в Ось, после нападения Рейха на СССР, еще Сиам к Япам в союз чаще и охотнее идет. Или Румыния, будучи во Французкой Антанте, не идет по пути фашистов, как на стоковой версии игры

Версия 1.8.1. покупал игру вместе с dlc Waking the Tigr игра без модов

Ссылка на комментарий

Насколько полезен Ямато за Японию? Есть ли смысл делать фокус?

Ссылка на комментарий

Coperfield

Я довольно долго играю в Hearts of iron, но увы, так и не научился. Вечно сливаюсь. В войнах я могу победить только если у меня в два раза больше людских ресурсов, ибо мои дивизии гасят зачастую столько же сколько и теряют. Я не знаю что я делаю не так. Насчёт флота, как его развивать и как им драться я вообще не шарю. Дайте несколько советов юному любителю повторгаться в Грецию

Ссылка на комментарий

Versificator

  1. Прочитать форум. Буквально прочитать.

  2. Повторить 1ый пункт.

  

  Описать все мелочи кратко тяжело и бесполезно, когда и так все эти мелочи подробно расписаны в соседних тредах.

Ссылка на комментарий

Coperfield
8 минут назад, Versificator сказал:

  1. Прочитать форум. Буквально прочитать.

  2. Повторить 1ый пункт.

  

  Описать все мелочи кратко тяжело и бесполезно, когда и так все эти мелочи подробно расписаны в соседних тредах.

Спасибо, но можно мне пару ссылок на наиболее полезные треды?

Ссылка на комментарий

Versificator

@Coperfield,

  Подразделы:

 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " - разношёрстный сборник полезных статей-рассуждений из которых нужно выудить важные мысли.

 "СтратегияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " - о частных случаях "как форумчане находили лучший путь развития для отдельных стран".

 

  Темы: 

 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Задан конкретный вопрос - получаен конкретный ответ. Или почти.

 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Какая ширина фронта лучше.

 

  Но стоит учитывать, что не вся представленная в тредах  информация (особенно наиболее ранняя) актуальна к нынешним патчам и DLC.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Roman41 ну сейчас в мультиплеерных играх его используют как корабль ПВО, так щас основная страта через лёгкие крейсера с большой атакой по лёгким кораблям и авикам с морбобрами, воздух кроют тяжистребы. Крейсера ломают корабли сопровождения, авики ломают линейку и враждебные авики. Естественно можно докидывать и Ямато в виде корабля ПВО, так и в виде боевого корабля. Однако из-за долгого времени строительства линкоров, строить их массово не получится.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

@Coperfield если управляете дивизиями с помощью баттлпланов - попробуйте воевать на 100 % руками, медленно и вдумчиво управляя всеми дивизими. ИИ в качестве помощника очень ненадёжен, он конечно не будет воевать лучше, чем противник.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Roman41 ну сейчас в мультиплеерных играх его используют как корабль ПВО, так щас основная страта через лёгкие крейсера с большой атакой по лёгким кораблям и авикам с морбобрами, воздух кроют тяжистребы. Крейсера ломают корабли сопровождения, авики ломают линейку и враждебные авики. Естественно можно докидывать и Ямато в виде корабля ПВО, так и в виде боевого корабля. Однако из-за долгого времени строительства линкоров, строить их массово не получится.

А в сингле как? Я просто в мультиплеер не играю и с тактиками флота не знаком. Скажем так, если я его построю, он мне войну на море как вундервафля выиграет против сша?

Ссылка на комментарий

Artanis
Спойлер

 

> Вечно сливаюсь

> Победить переблобом

> Как развивать флот?

> Вторгаюсь в Грецию

 

Дуче, перелогинься, мы знаем - это ты acute.gif

Спойлер

Эфиопские копейщики передают привет твоим танкистам 

 

По сабжу: тут надо захотеть научиться и вдумчиво пытаться постичь что и как. Надо копать тему с расписанием дивизий, понять как работают доктрины, подстилающая местность. Нужно брать не очень муторную страну и стараться анализировать что и как работает и с чем связано. Я так учился еще в 3-ке, сливаясь за СССР. Потом понял, как работает организация и с чем в паре она работает, как работают доктрины на подготовку офицеров, как работает местность, артиллерия и т.д. После нескольких тестовых партий для разбора механик я вдруг легко свел партию вничью. А потом стал тащить.  

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 26.11.2019 в 20:54, Якорь сказал:

Могу посоветовать мод expert AI 4.0

т.е. Вы советуете человеку просто переапать мобов? Честно, для мазохистов-членов секты свидетелей Expert AI должна быть отдельная тема

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, DOPAEMOH сказал:

так щас основная страта через лёгкие крейсера с большой атакой по лёгким кораблям и авикам с морбобрами

черд... сетевые игроки доросли до такой простой истины, что легкие крейсера являются основой ПВО соединений и основой противоминоносной защиты. Дождь из моих слез, это было в игре еще в 3-й части

Ссылка на комментарий

Якорь
6 минут назад, Artanis сказал:

т.е. Вы советуете человеку просто переапать мобов? Честно, для мазохистов-членов секты свидетелей Expert AI должна быть отдельная тема

_________
добавлено 1 минуту спустя

черд... сетевые игроки доросли до такой простой истины, что легкие крейсера являются основой ПВО соединений и основой противоминоносной защиты. Дождь из моих слез, это было в игре еще в 3-й части

В моде есть простая и тонкая настройка. Включать бусты для мобов в моде не обязательно. Лучшего средства для поправки логики действия ИИ я не знаю, поправьте, если есть другой способ чтоб ИИ не объявлял заведомо безнадежные войны, не двигался по пути фашизма будучи в дем. альянсе. На стоке я ни в одной катке не видел чтоб ИИ шел по пути противоборства гоминьданского и комм. Китая, не сливал весь опыт на создание нелепых шаблонов и модификаций техники, а использовал и РАЗВИВАЛ относительно исторические шаблоны, если включить такую фичу. Рейх, например, действительно делает упор на люфтваффе, и средние танки - если у вас нет прокаченных ПТ орудий будет тяжко. Причем я периодически заходил за немцев и убедился что ИИ использовал уже имеющиеся ресурсы, а не просто апнулся. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Artanis сказал:

черд... сетевые игроки доросли до такой простой истины, что легкие крейсера являются основой ПВО соединений и основой противоминоносной защиты. Дождь из моих слез, это было в игре еще в 3-й части

Эм, я пишу вообще то обратное.

На крейсерах кроме лёгких орудий ничего не ставят, такой себе вариант для нищих. ПВО делают или тяж истребами(актуально для океанов, т.к. обычные истребы просто не покрывают) или кораблями с дикой бронёй (Ямато и подобные лоханки). Основой ПЛО идут эсминцы и небольшое количество разведкрейсеров с радарами и катапультами.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 часа назад, Roman41 сказал:

А в сингле как? Я просто в мультиплеер не играю и с тактиками флота не знаком. Скажем так, если я его построю, он мне войну на море как вундервафля выиграет против сша?

Лучше упороться в авианосцы, в условиях скудных ресурсов у Японии, задачи ПВО на море отдать тяж истребам. 

Ссылка на комментарий

Artanis
8 часов назад, DOPAEMOH сказал:

На крейсерах кроме лёгких орудий ничего не ставят, такой себе вариант для нищих. ПВО делают или тяж истребами

это глупость, но вы продолжайте. И не удивляйтесь, что в сетку большинство игроков не хочет шпились

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Якорь В моде есть простая и тонкая настройка.

Этот мод - дрянь, которая просто накручивает статы боту. И все. какие там настройки  - неважно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте и снова я со своей проблемой... 

Снова прошло лето 41 года, снова Гитлер кинул СССР войну и конечно не напал. Осенью я кинул предъяву Венгрии, зимой напал и полностью захватил. После чего, сразу же на следующий день Германия вероломно напала! Опять 25, опять эта Венгрия удерживает вермахт от нападения в исторический период 🤦‍♂. 

Как же быть, как быть... 

 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Якорь @Artanis в плане создания шаблонов дивизий ИИ и на ваниле вполне адекватен, он не меняет их, как правило, если ему не хватает ресурсов. Смысл ИИ за Гоминьдан добавлять еще хоть полк в свои дивизии, когда у него и так дикий некомплект снаряжения? И наоборот - в свое время помог Китаю победить Японию, подкинул немного ленд-лиза - и он спокойно начал делать 10 касок с поддержкой артиллерии, а то и 7/2.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Artanis сказал:

это глупость, но вы продолжайте. И не удивляйтесь, что в сетку большинство игроков не хочет шпились

Ну глупости или нет, это игровые реалии. Когда нужно больше кораблей, а пром жмёт, иногда лучше избавиться от некоторых модулей и компенсировать их другими способами. Понятное дело что реальности данные виды кораблей не соответствуют от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,491
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1205546

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...