Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 509 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH

@Dwr-187 США на себе нужно тащить всех Союзников, на суше/море/воздухе. Против Рейха, который упарывается в сушу/воздух. И против Японии, которая упарывается в воздух/море. Поэтому это просто баланс.

Ссылка на комментарий

Febus

Какие дебафы накладываются от потопления флагмана и гордости вмф?

Ссылка на комментарий

АйПишник
1 час назад, Febus сказал:

Какие дебафы накладываются от потопления флагмана и гордости вмф?

Если не ошибаюсь, на 30 дней накладывается штраф в -10% к поддержке войны.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 11.04.2022 в 23:31, DOPAEMOH сказал:

засыл шпионов с целью создания разведсети

у меня они не подсвечивают ничего, даже при выкачивании агенства

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis вы про убирание "тумана войны"? Я вас не совсем понял.

Ссылка на комментарий

Artanis

@DOPAEMOH нет, я имею в виду, что статы государства, куда отправлен агент - они не подсвечиваются, т.е. на склад не заглянуть и войска/пром не посмотреть

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis ну так разведсеть должна быть "разбросана" по как можно большей площади страны (или куча оперативников в столице, или куча оперативников разбросаны по центрам).

Потом всё это дело "замораживаем", и вся инфа о стране продолжает нам высвечиваться, однако это будет требовать только одного шпиона.
Да и самолётами-шпионами пользуйтесь, и всё должно получиться.

Ссылка на комментарий

John Wise

Товарищи! Подскажите пожалуйста, как расставлять военки на минорах? Если в одиночке (я пока новичок) играть за условную Югославию, можно заиметь мах где-то 40-50 военок в лучшем случае. Вроде как расставляю на самое необходимое (10-15 на винтовки, по 10 на арту и зенитки, 1-2 на поезда, 5 на грузовики, 3 на рсзо, 3-4 лт для доп разведки и 1 на огнетанк), но при этом складов не хватает и дивки неукомплектованы (16шф каски+ доп арта, зинитка, лт-разведка, рсзо, огнетанк). В итоге выходит где-то две армии по 24 дивки, чего вообще не хватает для круговой обороны от оси. Может быть стоит сменить шаблоны?

Ссылка на комментарий

Москит
16 часов назад, John Wise сказал:

но при этом складов не хватает

Так чего именно на складе не хватает, а чего избыток?

16 часов назад, John Wise сказал:

по 10 на арту и зенитки

имхо много, раз они только в ротах поддержки.

 

В 16.04.2022 в 21:49, DOPAEMOH сказал:

или куча оперативников в столице, или куча оперативников разбросаны по центрам

а принципиальной разницы нет? и сразу про разведку вопрос, за СССР когда выбираю задание "усилить Сопротивление", в списке последующих доступных миссий показывает "Варшавское восстание", но потом его нет. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Москит сказал:

а принципиальной разницы нет?

Вообще нет. Но иногда для большего охвата территории страны, шпионов в одном регионе бывает недостаточно, особенно если страна большая.

 

2 часа назад, Москит сказал:

Что я делаю не так?

Честно говоря, никогда этим не заморачивался, но в файлах написано, что операция видна, если:
1) выполнен польский фокус "W imieniu Polski Podziemnej"

2) сеть на "корках" Польши больше 0
3) сопротивление на "корках" Польши больше 50
4) не выполнено условие "has_global_flag = warsaw_liberated_self_flag" (вероятно речь о том, что операция на восстание выполнена, и повторно вы её запустить не сможете, но это не точно).

Ссылка на комментарий

Devin

@John Wise 

Огнетанки в югославии не очень нужны. К тому же в обороне. Да и в принципе, если не хватает заводов, вместо танков можно перекинуть заводы на винтовки.

Если, действительно, винтовок так не хватает, то производим винтовки 1936, пока их не будет в достатке, не снимая заводы, чтобы не терять эффективность. Промышленность должна быть всегда в приоритете. Изучаем её с упреждением - со штрафом.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 17.04.2022 в 19:55, John Wise сказал:

Товарищи! Подскажите пожалуйста, как расставлять военки на минорах? Если в одиночке (я пока новичок) играть за условную Югославию, можно заиметь мах где-то 40-50 военок в лучшем случае. Вроде как расставляю на самое необходимое (10-15 на винтовки, по 10 на арту и зенитки, 1-2 на поезда, 5 на грузовики, 3 на рсзо, 3-4 лт для доп разведки и 1 на огнетанк), но при этом складов не хватает и дивки неукомплектованы (16шф каски+ доп арта, зинитка, лт-разведка, рсзо, огнетанк). В итоге выходит где-то две армии по 24 дивки, чего вообще не хватает для круговой обороны от оси. Может быть стоит сменить шаблоны?

 

 

за Югов банально перешёл в ось через гв,  в итоге все Балканы подмяты, Турция тоже. Готовимся воевать Красный Коммунизм через Кавказ.

 

Сценарий с круговой обороной скучный и малоперспективный я счЕтаю.

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Как-то так

 

MMYAoOr.jpg

 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

в планах сначала часть Коммунизма, потом отжать нефть у англобесов в Ираке.

Ссылка на комментарий

John Wise
В 18.04.2022 в 16:16, Devin сказал:

@John Wise 

Огнетанки в югославии не очень нужны. К тому же в обороне. Да и в принципе, если не хватает заводов, вместо танков можно перекинуть заводы на винтовки.

Если, действительно, винтовок так не хватает, то производим винтовки 1936, пока их не будет в достатке, не снимая заводы, чтобы не терять эффективность. Промышленность должна быть всегда в приоритете. Изучаем её с упреждением - со штрафом.

Попробовал покатать с шаблонами без огнетанков с линейной зениткой без пт. Вроде как на мосинках скалдов хватает, с ремонтной ротой ещё и самолёты собираем. Играть действительно можно, спасибо)

 

3 часа назад, Dwr-187 сказал:

 

 

за Югов банально перешёл в ось через гв,  в итоге все Балканы подмяты, Турция тоже. Готовимся воевать Красный Коммунизм через Кавказ.

 

Сценарий с круговой обороной скучный и малоперспективный я счЕтаю.

 

Играю на ачивачку "хугославия", там нужно с Италом повоевать (я вроде как пробовал с италом замеситься до того, как он в ось вступит и с гермой его попилить, но там потом проблемы с остальными странами оси, но это уже другая история), поэтому выходил в коммунистов

Ссылка на комментарий

В 07.06.2016 в 09:54, Оружейник сказал:

Как транспортировать войска по морю?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - тут посмотри

 

Ссылка на комментарий

После захвата одной страны столичный центр снабжения переместился из, собственно, моей столицы в столицу завоёванной страны, это баг или их можно как-то перемещать? А то у меня дома теперь проблема со снабжением

Ссылка на комментарий

Пытаюсь выиграть Третью Мировую. Задача довольно нетривиальная, у англо-саксов к 1947 году 70к самолётов и 700-800 дивизий. Теряют огромное количество людей, но клепают без остановки новых и мясом закидывают, высаживаясь со всех сторон.. Удивляюсь, сколько людских ресурсов в четвёрке у европейцев всяких.

 

Вопрос, если Комм. Китай и Синцзян в моём блоке, они могут объединиться мирным путём?

Ссылка на комментарий

АйПишник
3 часа назад, Iluho сказал:

После захвата одной страны столичный центр снабжения переместился из, собственно, моей столицы в столицу завоёванной страны, это баг или их можно как-то перемещать?

Встречный вопрос-уточнение: какой именно страной Вы управляли и против кого воевали/воюете?

Вообще говоря, перенос столицы происходит вне контроля игрока при потере основной столицы во время войны из-за оккупации вражеской армией или после окончания войны в результате поражения и отторжения региона, куда входит бывшая столица, в пользу другого государства (при условии сохранения самой страны, пусть даже как марионетки).

Есть некоторые особые случаи. За некоторые страны доступны решения на смену столицы (например, у Греции, пошедшей по левой ветке фокусов венизелистов либо фашистов, после определённых событий появляется решение на перенос столицы из Афин в Стамбул/Константинополь либо в Салоники/Фессалоники). Также приходит на ум довольно экзотический вариант, при котором Армянский протекторат, подконтрольный британцам, после разгрома СССР получает во владение регион Армения, после чего столица переносится из Трабзона в Ереван (правда, тут тоже всё происходит без прямого влияния игрока).

Ссылка на комментарий

21 час назад, АйПишник сказал:

Встречный вопрос-уточнение: какой именно страной Вы управляли и против кого воевали/воюете?

Вообще говоря, перенос столицы происходит вне контроля игрока при потере основной столицы во время войны из-за оккупации вражеской армией или после окончания войны в результате поражения и отторжения региона, куда входит бывшая столица, в пользу другого государства (при условии сохранения самой страны, пусть даже как марионетки).

Есть некоторые особые случаи. За некоторые страны доступны решения на смену столицы (например, у Греции, пошедшей по левой ветке фокусов венизелистов либо фашистов, после определённых событий появляется решение на перенос столицы из Афин в Стамбул/Константинополь либо в Салоники/Фессалоники). Также приходит на ум довольно экзотический вариант, при котором Армянский протекторат, подконтрольный британцам, после разгрома СССР получает во владение регион Армения, после чего столица переносится из Трабзона в Ереван (правда, тут тоже всё происходит без прямого влияния игрока).

Играл за ком. Китай, перенос случился после завоевания клики Ма (ну или в какое-то другое время, я это не сразу заметил). Захвата моей столицы, да и территории вообще не было. У меня есть предположение, что перенос случился из-за того, что масская столица имеет большее кол-во очков победы и, соответственно, столичный узел снабжения именно к ним привязан, а не к формальной столице, но это надо ещё проверить. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,487
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1197211

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...