Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 567 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH
6 часов назад, Москит сказал:

Ну одно дело строить инфру когда на другие стройки штраф, другое дело - отвлекаться, когда скорость строительства разогнана. Плюс на старте у СССР от торговли падает 12 или 14 фабрик ненадолго и вполне профитно имхо их потратить на инфру.

Ну я обычно прожимаю "Улучшение рабочих условий" и агентство улучшаю, так что как не особо много что там успевает построиться.

Ссылка на комментарий

Если ли у кого-то информация, когда выйдет взлом ДЛС для лицензии?

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Kabannn1 сказал:

Если ли у кого-то информация, когда выйдет взлом ДЛС для лицензии?

Через день-два после выхода ДЛС, как обычно

Ссылка на комментарий

kataklizm

Всем доброго дня. Подскажите, в дереве исследования национальных фокусов есть фокусы, требующие сначала исследования других, причем находящихся во взаимоисключающих ветках. Как быть? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@kataklizm в подобных ситуациях лучше выкладывать скрины, а то не совсем понятно, про какую страну идёт речь.

Ссылка на комментарий

Какие нынче шаблоны танчиков рулят? Делал по местным советам с ШФ 28 (8 танчиков, 6 мехов) - ну, они ничего не пробивают. Сначала подумал, что проблема в том, что по старой памяти делал СТ, в другой катке перевел на ТТ - результат не изменился. Из поддержки - пво, арта, лопатки, ремонтники. Играю за минора с усилением противников (50-100%). В старые времена двадцатки СТ даже одной дивкой пробивали только в путь, а тут и 10 ничего не могут.

Ссылка на комментарий

forlotta
3 часа назад, gianni сказал:

Какие нынче шаблоны танчиков рулят? Делал по местным советам с ШФ 28 (8 танчиков, 6 мехов) - ну, они ничего не пробивают. Сначала подумал, что проблема в том, что по старой памяти делал СТ, в другой катке перевел на ТТ - результат не изменился. Из поддержки - пво, арта, лопатки, ремонтники. Играю за минора с усилением противников (50-100%). В старые времена двадцатки СТ даже одной дивкой пробивали только в путь, а тут и 10 ничего не могут.

 

Танчики должны быть с гаубицами, обязательно радио, трехместная башня. В поддержку реактивную арту вместо пво и огнеметный танк вместо ремонтников. Такими дивизиями я за Португалию усиленный на 100% Рейх пробиваю вообще без проблем. И шаблон 28 не панацея кстати, я вот еще САУ люблю добавить. 28 - это без штрафов 3 дивизии из одной клетки атакуют клетку леса. Если играть руками и по уму (а за миноров только так и надо), а не стаками или автопланом, то там можно любую ширину делать, ну в пределах разумного. У меня вот 31-32 заходят на ура

Ссылка на комментарий

38 минут назад, forlotta сказал:

 

Танчики должны быть с гаубицами, обязательно радио, трехместная башня. В поддержку реактивную арту вместо пво и огнеметный танк вместо ремонтников. Такими дивизиями я за Португалию усиленный на 100% Рейх пробиваю вообще без проблем. И шаблон 28 не панацея кстати, я вот еще САУ люблю добавить. 28 - это без штрафов 3 дивизии из одной клетки атакуют клетку леса. Если играть руками и по уму (а за миноров только так и надо), а не стаками или автопланом, то там можно любую ширину делать, ну в пределах разумного. У меня вот 31-32 заходят на ура

Башня трехместная, гаубицы в наличии, на радио/реактивку/огнеметы уже тупо промки не хватило. Играю конечно ручками, единственное - абузы со стаканьем баттлпланов вообще не использую, что при усилении иишки наверное критично.

Ссылка на комментарий

forlotta
20 часов назад, gianni сказал:

Башня трехместная, гаубицы в наличии, на радио/реактивку/огнеметы уже тупо промки не хватило. Играю конечно ручками, единственное - абузы со стаканьем баттлпланов вообще не использую, что при усилении иишки наверное критично.

Батлпланы точно не причем, бот легко пробивается и без них. Максите противопехотную атаку и прорыв. Пехотное оружие должно быть максимально современное, на верхнюю строчку в исследовании пехоты забивать не надо, танки только 40-го года со средней гаубицей (не с легкой противопехотной) и с рацией, плюс два тяжелых пулемета. Да, они дороже и за минора нормальные танковые дивизии до 42-го не сделать, не хватит промки, но зато потом очень приятно смотреть, как 12-16 дивизий Рейха, усиленного на 100% не держат удар 3-4 танковых дивизий. Еще важны советники, доктрина ПОМ. Я за миноров всегда начинаю воевать пехотными, фронт прорываю усиленными дивизиями с одним дешевым танковым батальоном ради щитка + 1-2 арты и только в 42-м уже прорываю нормальными танковыми дивизиями. 

Изменено пользователем forlotta
Ссылка на комментарий

6 часов назад, forlotta сказал:

Батлпланы точно не причем, бот легко пробивается и без них. Максите противопехотную атаку и прорыв. Пехотное оружие должно быть максимально современное, на верхнюю строчку в исследовании пехоты забивать не надо, танки только 40-го года со средней гаубицей (не с легкой противопехотной) и с рацией, плюс два тяжелых пулемета. Да, они дороже и за минора нормальные танковые дивизии до 42-го не сделать, не хватит промки, но зато потом очень приятно смотреть, как 12-16 дивизий Рейха, усиленного на 100% не держат удар 3-4 танковых дивизий. Еще важны советники, доктрина ПОМ. Я за миноров всегда начинаю воевать пехотными, фронт прорываю усиленными дивизиями с одним дешевым танковым батальоном ради щитка + 1-2 арты и только в 42-м уже прорываю нормальными танковыми дивизиями. 

Ну я в ХОИ временами поигрываю все же с релиза, так что и танки конечно только с 40-го, и прорыв с софтой по максимуму, и пехоту с оборудованием по кд апгрейжу. Просто, опять же, удивительно видеть после двухлетнего перерыва, что пехота с задачами прорыва и окружения справляется лучше, чем танки, которые раньше даже одной дивкой как нож сквозь масло пробивали кого угодно.

Ссылка на комментарий

Aptahir
4 часа назад, gianni сказал:

Ну я в ХОИ временами поигрываю все же с релиза, так что и танки конечно только с 40-го, и прорыв с софтой по максимуму, и пехоту с оборудованием по кд апгрейжу. Просто, опять же, удивительно видеть после двухлетнего перерыва, что пехота с задачами прорыва и окружения справляется лучше, чем танки, которые раньше даже одной дивкой как нож сквозь масло пробивали кого угодно.

Танки действительно "понерфили". Это выразилось в основном в том, что пересмотрели параметр "ширины фронта". 

Теперь неактульны ЗСУ - им изменили ширну. САУ больше для "толстых" (28-40) дивок - есть чем скомпенсировать негативные моменты.

 

А так, всё верно: доктрина ПОМ, плюс лопата, арта, ПВО. Плюс или упомянутые вами "ремонтники" или рота огнемётных танков, которая бустит бонусы рельефа. Добавили новый параметр "координация", роэтому плюс ещё рация и техи их ветки радио.

 

По конструктору танков: В начале игры вполне себе достаточны ЛТ - дешёвые и тоже дают бонусы. В средней игре актуально перейти на СТ с гаубицей, в остальном дизайн танка на ваше усмотрение. Можно вообще дешманские делать но какие - не скажу, сами подбирайте экспериментрируйте :) 

По шаблонам: В конструкторе дивок за минора можно клепать что-то типа: 6ЛТ/4-5пех (пехов можно заменить на спецназёров). Ширину подбирайте под ваши приоритеты, мне кажется "18" наибелее универсальной. Ну а вообще сингле не важно - и "10" и "12" и "14" без проблем рашат бота.

 

Тактика простая - смотрите описание рельефов и исходя из этого применяйте. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Пока все играли за богомерзских еретиков, я поиграл за православный Союз

Ну что сказать...Придушили ему экономику

От коллетивизации проку нет.Какие к чёрту 2 %?Зачем 70 дней на это тратить ?

От фокуса с Синцзянем тоже проку нет там 3% выходит, пользы больше если изучить остальные фокусы.

Хорошо хоть Госпроэктстрою прибавили

Ветку пятилеток тоже оставили как есть, не переработав.

Видимо их в конец задрали сообщениями о разгоне Союза и так они решили схимичить

Ссылка на комментарий

Тимурленг

А вот с рынком можно получить удовольствие только играя через читкод yesman

Он автоматом открывает все рынки мира тебе, а твой им.

Ну что сказать...ИИ даже с читкодом и войнами закупается очень вяло.

НО.НО! Только если это не касается авиации.

Как только они видят хоть какое-то летающее корыто в продаже, сразу налетают как мухи на известную субстанцию

Стартовый летающий хлам Союза за 2-3 месяца раскупили

А когда я в 41 выставил 1.5 тысячи истребителей и штурмовиков, раскупили за полтора месяца.

Причём я всегда выставлял с наценкой.

Так что если хотите абузить, то просто стройте дешёвый летающий хлам и выставляйте на продажу.

Танки тоже раскупают, но тут комп уже привередничает и совсем старый хлам покупает с большой неохотой.

Вон, у меня около 300 т-шек Союза, до сих пор покупателя ждут.

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

idontknowrurssianbutfrrr

Help i dont know russian but fr i think this is a download link

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Ивент Мемеля поправили.

Теперь запрос посылается тому кто владеет им в данный момент.

У меня так Рейх влип в войну со мной(СССР), не успев разогнаться

Ссылка на комментарий

vlad94_fr

Посоветуйте Шалон танков и дивизий танков для СССР в 1940 году

Ссылка на комментарий

boba_krantomi

Всем привет, играю за исландию, взял вб и наделал кучу марионеток чтоб запрашивать людские ресурсы, запросил людские ресурсы от марионеток, а они не приходят, т.е. спусятя один игровой месяц людские ресурсы не увеличились, запросил у Китая, он дал 324к но людские ресурсы у меня не увеличиваются, что делать?

Ссылка на комментарий

Aptahir
37 минут назад, boba_krantomi сказал:

Всем привет, играю за исландию, взял вб и наделал кучу марионеток чтоб запрашивать людские ресурсы, запросил людские ресурсы от марионеток, а они не приходят, т.е. спусятя один игровой месяц людские ресурсы не увеличились, запросил у Китая, он дал 324к но людские ресурсы у меня не увеличиваются, что делать?

Запрос людских ресурсов пополняет резерв для оккупационных шаблонов. Посмотреть их можно разделе "оккупированные территори".

1.thumb.jpg.9c505a1de7b60b3efc47c57feb8af68e.jpg

Ссылка на комментарий

Оружейник

В МП с другом наткнулись на внезапный баг.

СССР впал в состояние Шрёдингера - в нём одновременно началась ГВ и не началась ГВ, соответственно все дальнейшие фокусы левой оппозиции недоступны. Большая часть интерфейса подготовки к ГВ и паранойи исчезла (осталось только решение на получение войск НКВД, картинка карты и картинка репрессий). Счётчик паранойи тикает, но его заполнение до 100% вообще ничего не даёт - ГВ не начинается, ивентов нет.

Есть способ такое лечить?

Ссылка на комментарий

Aptahir
22 минуты назад, beautygrov сказал:

Вроде элементарно, но сломал мозг - воюю на стороне Испании в гражданской войне от имени СССР. Бойцы начали мои лихо, но после "беда" - подкрепления не доступны: нет снабжения из столицы! Что я не так делаю? Флот не достает, авиацию направлял в сторону побережья - никакого эффекта. Просто подскажите, в чём прикол? Просто в других попытках снабжение было нормальным... Как можно этим воевать?

 

Screenshot_1.jpg

Ваши боровольцы снабжаются той страной куда вы их заслали.

Откройке вкладку снабжения и посмотрите гда в данный момент столица Испании и есть ли из неё путь снабжения к месту расположения ваших добровольцев.

Ещё бывает временной лаг, когда столицу/ближайший узел были недавно потеряны и отбиты назад - подождите некоторое время (там или пока ж/д не переспроится или сутки после перенаправления пути).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1191609

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...