Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 76 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил
7 минут назад, BCafGun сказал:

"Manpower 5000000" и "opccupationpaint" - ...

..."add_latest_equipment xxx" ...

 

Никак, я играю с ачивками , не получится такой вариант

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Farsight
18 минут назад, Араил сказал:

У меня самодеятельность началась слишком рано и после  того как Япония закатала Китай , повысив напряженность до сотни . После этого Британия спамит приглашения в союз , Италия клепает претензии на Югослваию ( в 4-х партиях подряд) , СССР - на Польшу и начинают войны сразу по готовности претензий , при том фокусы у на тот момент них все левые., не связанные с внешней политикой. При этом СССР начинает есть Польшу ( и оказывается в войне с союзниками) еще до того как у меня доучился фокус "Данциг или война".  И вместо одной красивой второй мировой получаются отдельные войны СССР против всех союзников , и ось против всех союзников.

Это точно патч 1.1? Как-то странно это очень.

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Farsight сказал:

Это точно патч 1.1? Как-то странно это очень.

да , игра куплена , автообновлена  в стиме.

Ссылка на комментарий

Араил

Еще есть вопрос. В балтийском море 1 вражеский тяжелый крейсер с 5% ХП. При начале боя с любым количеством любых моих кораблей , даже с эсминцами , хоть с 1 хоть с 30 , он успешно уходит из боя в первый же час и следующий час бой начинается снова и так по кругу. При назначении авиации на то море  бомбить корабли, она даже не взлетает. Что с ним делать ? будут предложения ?

Ссылка на комментарий

SpecOps
8 минут назад, Араил сказал:

Еще есть вопрос. В балтийском море 1 вражеский тяжелый крейсер с 5% ХП. При начале боя с любым количеством любых моих кораблей , даже с эсминцами , хоть с 1 хоть с 30 , он успешно уходит из боя в первый же час и следующий час бой начинается снова и так по кругу. При назначении авиации на то море  бомбить корабли, она даже не взлетает. Что с ним делать ? будут предложения ?

Какая задача стоит флоту?

Ссылка на комментарий

Араил
Только что, SpecOps сказал:

Какая задача стоит флоту?

пробовал разные : и патруль и поиск и уничтожение и на якоре поставить в ту же клеточку ( известно где враг) . результат аналогичный.

Ссылка на комментарий

SpecOps
4 минуты назад, Араил сказал:

пробовал разные : и патруль и поиск и уничтожение и на якоре поставить в ту же клеточку ( известно где враг) . результат аналогичный.

Еще говорят что помогает истребителей на патруль кинуть. Типа они следят за ним и не дают уйти. Но это так на грани слухов.

Ссылка на комментарий

cortes007

Вот хотелось бы немного узнать про механику боя. В частности я не совсем понял как действует "прорыв". Какова вообще вероятность что враг отступит не потеряв организацию и как это высчитывается?

Ссылка на комментарий

Араил
3 минуты назад, cortes007 сказал:

Вот хотелось бы немного узнать про механику боя. В частности я не совсем понял как действует "прорыв". Какова вообще вероятность что враг отступит не потеряв организацию и как это высчитывается?

так же ,как и защита, но если защита применяется только к тем дивизиям  ,которые обороняются , то прорыв к тем , которые наступают . В общем прорыв - это защита в атаке а защита - это защита в защите.

 

Отступают  не с нулевой организацией  только  если ИИ вручную прикажет отступить , выйти из боя. так же если  в резерве есть дивизии с ненулевой организацией но непосредственно в бою их уже нет , те тоже отступят , не успев войти в бой Но такое бывает крайне редко. В других случаях бой продолжается пока у всех ведущих боя юнитов  одной из стороны не обнулится организация в процессе боя.

Ссылка на комментарий

Farsight
8 минут назад, cortes007 сказал:

Вот хотелось бы немного узнать про механику боя. В частности я не совсем понял как действует "прорыв". Какова вообще вероятность что враг отступит не потеряв организацию и как это высчитывается?

Это конечно медведь лучше объяснит, но вкраце прорыв это параметр защиты при атаке и никак на прорыв как он понимается в русском языке не влияет, просто не нашли слова лучше обозвать. Так что вероятность что враг отступит не потеряв организации равна 0.

Изменено пользователем Farsight
Ссылка на комментарий

cortes007
2 минуты назад, Араил сказал:

так же ,как и защита, но если защита применяется только к тем дивизиям  ,которые обороняются , то прорыв к тем , которые наступают . В общем прорыв - это защита в атаке а защита - это защита в защите.

 

Отступают  не с нулевой организацией  только  если ИИ вручную прикажет отступить , выйти из боя. так же если  в резерве есть дивизии с ненулевой организацией но непосредственно в бою их уже нет , те тоже отступят , не успев войти в бой Но такое бывает крайне редко. В других случаях бой продолжается пока у всех ведущих боя юнитов  одной из стороны не обнулится организация в процессе боя.


Играл за Польшу, отверг ультиматум Германии и естественно началась война. Казалось бы, организация полная у дивизий, бои складываются в мою пользу но тут бац... и в паре боев (где моим войскам противостояли танки) мои войска отступили имея порядка 40-50% организации...((

Ну и к тому же с десантом такую фишку заметил. Когда сбрасываю десантуру, то частенько через некоторое время противник тоже вынужденно отступает не потеряв организации.

Поэтому мне и стала интересна вот эта тема. Хотелось бы разобраться как так получается.

Ссылка на комментарий

Farsight
7 минут назад, cortes007 сказал:


Играл за Польшу, отверг ультиматум Германии и естественно началась война. Казалось бы, организация полная у дивизий, бои складываются в мою пользу но тут бац... и в паре боев (где моим войскам противостояли танки) мои войска отступили имея порядка 40-50% организации...((

Ну и к тому же с десантом такую фишку заметил. Когда сбрасываю десантуру, то частенько через некоторое время противник тоже вынужденно отступает не потеряв организации.

Поэтому мне и стала интересна вот эта тема. Хотелось бы разобраться как так получается.

Рулите ручками или батлпланами?

Ссылка на комментарий

cortes007
2 минуты назад, Farsight сказал:

Рулите ручками или батлпланами?

Ожидаемый вопрос) Но естественно против Германии всё ручками)

Ссылка на комментарий

Farsight
25 минут назад, cortes007 сказал:

Ожидаемый вопрос) Но естественно против Германии всё ручками)

Тогда как писал Араил могу предположить только что дивизия стояла  в резерве и не успела вступить в бой.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, cortes007 сказал:

Вот хотелось бы немного узнать про механику боя. В частности я не совсем понял как действует "прорыв". Какова вообще вероятность что враг отступит не потеряв организацию и как это высчитывается?

если у дивизии, что в бою кончилась организация, а другие вступить не успели, то отступает из провки вся армия, хоть их там 100 с полной оргой штук. Прорыв на это не влияет вообще никак, влияет лишь реинфорс рейт у врага и ваш урон по организации врагу

Изменено пользователем Advnc
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
8 часов назад, BCafGun сказал:

Честными способами - нет. Та же фигня, и пробовал спасать китайцев многими способами

Лучший способ - рестарт партии. Ибо китайцы вполне могут (сами!) японцев на их острова выставить.

Рандом-с... и непредсказуемый. 

Ссылка на комментарий

cortes007
20 часов назад, Farsight сказал:

Тогда как писал Араил могу предположить только что дивизия стояла  в резерве и не успела вступить в бой.


Странно конечно... Потому что организация то у них тратилась) значит они в бою участвовали. Ну да хер с ним тогда, Войтека взял и ладно)

Ссылка на комментарий

Не нашел кнопки поиска в новом дизайне. Как переправлять войска через воду (на свою же территорию, а не морское вторжение)? У меня уже наделалось 1000 конвоев, а как переправить войска - я не знаю.

P.S. Кораблей я тоже не вижу, только сверху вкладочку "конвои" "1023", задействовано 55. А что тогда делает остальная 1000? Их тупо нет на морских базах.

Изменено пользователем Arsyri
Ссылка на комментарий

Араил
14 часа назад, WhiteBear сказал:

Лучший способ - рестарт партии. Ибо китайцы вполне могут (сами!) японцев на их острова выставить.

Рандом-с... и непредсказуемый. 

Интересно , а варианта , хоть отдаленно напоминающий исторический, рандом выдать не может ?

кстате  ,1 раз таки в моих партиях китайцы запинали японцев , но это был сплошной фейспалм :  японцы решили 1 стеком из 19 пехоты через реку штурмовать Нанкин  сразу после высадки десанта , не завоевав территорий и не откинув китайцев от берега, тот стек очень быстро окружили и "сварили" . Смотрелось забавно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
21 минуту назад, Араил сказал:

Интересно , а варианта , хоть отдаленно напоминающий исторический, рандом выдать не может ?

 

Теоретически может, рандом же. Но лично мне что-то это сомнительно, 

сколько видел китайцев, либо у них полный провал, либо полный успех.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1192127

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...