Я продаю аккаунты в танках и зарабатываю этим на жизнь - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я продаю аккаунты в танках и зарабатываю этим на жизнь

Рекомендованные сообщения

TankiSValeroy

Совсем недавно этот способ заработка обошел по доходности мою основную работу и сейчас мне реально стало проще жить. Рассказываю о своей “бизнес-идее” и стараюсь не раскрывать все карты, чтобы мою лавочку не прикрыли. Приступим?

В танках я давно, с 2013 года, когда игра была в самом рассвете сил и называлась World of Tanks. Время шло, все было хорошо и каждый вечер я покорял жаркие точки на своем немце, но с приходом пандемии ситуация на работе сильно изменилась и меня сократили, как и многих других сотрудников. Поиск новой работы занял бы слишком много времени, да и в моем возрасте вряд ли дадут еще один шанс, поэтому я остался. Денег стало не хватать, а продукты дешевле не становились, поэтому пришлось выкручиваться: сначала я создал YouTube-канал и пытался развиваться там, но хорошего оборудования, особого таланта и харизмы у меня нет, поэтому я быстро свернул эту затею, как и желание попробовать стримить на Twitch или Trovo в будущем.

Знакомство с RMT

Несмотря на трудности мы с женой как-то выкрутились и продолжили жить стабильно не хорошо, но и не плохо, как это всегда и бывает. В 2022 году WoT ушел за рубеж и оставил игру на питерских ребят из Lesta Games, так что обе игры стали значительно отличаться друг от друга. Когда произошло разделение, я выбрал РУ сервер, поскольку там остался мой клан и много товарищей, с которыми мы подружились в этом виртуальном военном мире. В какой-то момент мы сидели в дискорде и готовились к новой игре прекрасным вечером пятницы, как один из моих товарищей завел интересную тему и рассказал, как помог одному игроку разобраться в танках и получил за это 500 рублей. Естественно, меня это вдохновило и я решил узнать обо всем подробнее, после чего отправился в интернет знакомиться с понятием РМТ и искать себе пристанище для торговли, и по совету этого же товарища попал на PayGame. Конкуренция там была большая, а лотов по танкам оказалось на 10+ страниц, что меня сильно удивило и вдохновило еще больше, все таки я люблю конкуренцию.

Тогда же был составлен примерный план торговли:

  1. Покупка и перепродажа аккаунтов. Все же в игре я разбираюсь неплохо и могу оценить стоимость аккаунта по прем технике и прочим моментам.
  2. Помощь другим игрокам. Почему бы не научить новичков играть как я, если они только начинают свой путь и совсем не знают, как убивать землю золотыми снарядами?
  3. Прокачка. У многих просто нет времени на игру, но есть огромное желание получить танк нового уровня себе в ангар.

У меня было время на работе и силы — благо никто не следил, да и задач особых не было, поэтому обе работы я решил совмещать и уже через неделю получил первый выхлоп в размере 4000 рублей. Что я с этого потерял? Полтора-два часа в танках ради “своего удовольствия”.

Кстати, тогда же я подвел интересные подсчеты и выяснил, что примерно за час в танках в среднем темпе я зарабатывал 400-500 рублей, а это довольно мощная ставка даже для каких-нибудь фрилансеров. Эта мысль не давала мне покоя.

А что сейчас и сколько я зарабатываю

Если честно, я совсем не хотел бы афишировать свой точный доход, поэтому просто скажу что он больше 35 000 рублей в месяц притом, что на танки я трачу 2-3 часа каждый вечер и где-то 1-1.5 часа на работе, пока никто не видит и нет важных задачек. Если сложить обе зарплаты, то получится вполне приятная сумма для комфортной жизни и даже чуть больше. Если честно, хотелось бы развивать это все и автоматизировать, поэтому следующий шаг — научиться делать лоты с автовыдачей и прикрутить туда что-нибудь востребованное, чтобы это превратилось еще и в пассивный доход без особых временных затрат.

Самое приятное, что я подружился с поддержкой сайта и сделал себе неплохое имя, так что теперь даже в суппорте мне доверяют, хоть я пару раз и спотыкался об скаммеров, мне вовремя помогли и все было решено. Посмотрим, пойдут ли дела в гору и как быстро, но пока меня все устраивает. Но ведь всегда хочется больше, правда?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...