Сборка модов на ванильную игру (v1.1) - Страница 2 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка модов на ванильную игру (v1.1)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Cozyablo

Предложу рассмотреть Declare Vendetta и Fitna Fracture

Ссылка на комментарий

Aveonius

Добавил Heirs Of Rome, Twilight of Empires, VIET Events Reborn, Rich Childhood, Nicknames+++, Artifact Acquisition Only (переведённый), Punishments & Visit Chambers, Prisoner Marriage, CK2RPG Siege Victory Choices,

Better AI: Roleplaying Education Focus, Better AI: Roleplaying Character Focus, Less Random Deadly Duels, No Interreligious Defensive Pacts, Amended Seduction, Missing WOL Education events, Trait Softcap Exterminated, No Great Work Construction Penalties, No Artifact Losing, Simple Abdication, Choose Your First Wife.

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Aveonius

Добавил Merchant Republic Overhaul (переведённый), Forge Unlimited Bloodlines & Bloodline fix, Rename Anyone.

 

В принципе большая часть модов, которые я хотел добавить, есть. Следующее, что я хотел бы сделать со сборкой это:

Доперевести файл династий из Patrum Scuta (работа над файлом идёт только у меня на компе, в сборке изменения не отображаются)

Добавить мод Ancient Religions Reborn и сделать его совместимым с другими (должны помочь файлы из Unstable World от АВСТРА).

??Добавить Your Custom Heresy + More Doctrines with Reformation - 9 и сделать их совместимыми с другими??

??Добавить Ruler Designer Unlocked + Sketchy Cheat Menu??

Заменить браузерные ссылки с англоязычной википедии на существующие аналоги в русскоязычной.

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

В модификации предоставляющей выборную систему республики есть один серьёзный минус. Когда кандидата от семьи избирают на титул дожа(например дожа Венеции) на определённый срок(самое распространённое 3 года потому, что к трёх годичному ИИ постоянно возвращался), наследником семейства выбирается потомок. То есть, если одна из правящих семей Венеции занимает руководящее место и побеждает на выборах, 30+ мужчина теряет титул дожа и все свои титулы, передавая ребёнку. Подобное не просто нелогично, оно пагубно влияет на молодых персонажей которых выбирают дожами и если у них нет детей и они в любом случае уступают должность, теряют всё чем владели. Например, молодой ИИ персонаж(не старше 25 лет) избирается дожем и после теряет власть в следствии выборов, и кроме титула Дожа теряет все свои титулы и земли, и если нет наследника(сына) родословная прекращает своё существование в качестве знатного рода. 

Ссылка на комментарий

Aveonius
23 минуты назад, Rorcha сказал:

В модификации предоставляющей выборную систему республики есть один серьёзный минус. Когда кандидата от семьи избирают на титул дожа(например дожа Венеции) на определённый срок(самое распространённое 3 года потому, что к трёх годичному ИИ постоянно возвращался), наследником семейства выбирается потомок. То есть, если одна из правящих семей Венеции занимает руководящее место и побеждает на выборах, 30+ мужчина теряет титул дожа и все свои титулы, передавая ребёнку. Подобное не просто нелогично, оно пагубно влияет на молодых персонажей которых выбирают дожами и если у них нет детей и они в любом случае уступают должность, теряют всё чем владели. Например, молодой ИИ персонаж(не старше 25 лет) избирается дожем и после теряет власть в следствии выборов, и кроме титула Дожа теряет все свои титулы и земли, и если нет наследника(сына) родословная прекращает своё существование в качестве знатного рода. 

Я ничего не понял на самом деле, потому что не разбираюсь в торговых республиках и поставил этот мод ради разнообразия. Если что удалю его из сборки.

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
6 минут назад, Aveonius сказал:

Я ничего не понял на самом деле, потому что не разбираюсь в торговых республиках и поставил этот мод ради разнообразия. Если что удалю его из сборки.

Если там такие баги, как указал @Rorcha  и их нельзя поправить, то и правда лучше убрать. Недоработанный, некачественный мод только навредит сборке.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Aveonius сказал:

Я ничего не понял на самом деле, потому что не разбираюсь в торговых республиках и поставил этот мод ради разнообразия. Если что удалю его из сборки.

Попробую описать проще.
Монархизм: Есть король у которого есть наследник. Король умирает к власти приходит наследник, например сын.
При выборной монархии приходит король который правит до конца жизни, после смерти к власти приходит выборный наследник.

Как наследование работает в республике. Есть должность Дожа Венеции например и он правит в Республике. Дож технически в СК как выборный король, весь доход идёт ему, вся армия подчиняется также ему. В ваниле, если не ошибаюсь, должность дожа занимается до смерти, после чего власть переходит той семье у которой больше всего очков. Семей всего пять и каждый выдвигает своего кандидата(главу семьи). Таким образом, когда умирает Дож, умирает глава семьи и всё чем он владел переходит его семье, кроме главного титула - Республики Венеции, потому что Республика выборный титул.

В моде по какой-то причине наследование лишает правителя Венеции не только Верховного титула, но и всех, оно как бы воспринимает его мёртвым и передаёт титулы наследнику, но персонаж сам остаётся жив. Чего не скажешь о персонаже игрока, в отличай от ИИ, мой персонаж не лишался титулов. 

Ссылка на комментарий

Aveonius

Обновил перевод династий Patrum Scuta в сборке - их там непереведённых ещё много осталось, но сделал это сейчас потому что следующее обновление перевода, чувствую, нескоро. Короче, муторно.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Aveonius  и @Vremen  я опять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  русификатор ванильной Ck2, не забудьте обновить его и в своих сборках.

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
5 часов назад, Флавий Аниций сказал:

@Aveonius  и @Vremen  я опять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  русификатор ванильной Ck2, не забудьте обновить его и в своих сборках.

 

А в стим его загрузил? 🤔

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 часов назад, Maraniro сказал:

А в стим его загрузил? 🤔

Нет. В стиме только устаревший русик от e479, что обновлялся последний раз почти год назад. Я в стиме мало сижу, поэтому там ничего не выкладываю. Да и есть вероятность, что e479 рано или поздно вновь вернётся к переводу игры. 

 

Ссылка на комментарий

Aveonius
3 часа назад, Desidur сказал:

Сборка играбельна?

Вполне, просто не хватает тех модов, которые я ещё хочу добавить.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 02.01.2024 в 22:10, Aveonius сказал:

просто не хватает тех модов, которые я ещё хочу добавить

А есть планы на добавление модов с новой музыкой?

Ссылка на комментарий

Aveonius
51 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

А есть планы на добавление модов с новой музыкой?

С музыкой нет

Ссылка на комментарий

Лорд Картофель

@Aveonius Привет, можно предложить пару изменений в сборке?

Ссылка на комментарий

В 05.01.2024 в 14:10, Флавий Аниций сказал:

А есть планы на добавление модов с новой музыкой?

Ну музыка не имеет зависимостей, можно просто скачать любую на выбор с Воркшопа и это не будет иметь никаких проблем, да и локализация ей не требуется. А вот личных предпочтений полно, кому-то нравится играть под классические композиции, кто-то подходящие погружению в то время, кому-то под метал, кому-то под аниме саундтреки, найдутся и те кто решит собрать свой пак музыки для игры

Ссылка на комментарий

Aveonius
1 час назад, Лорд Картофель сказал:

@Aveonius Привет, можно предложить пару изменений в сборке?

Да пожалуйста, предложить всегда можно

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
40 минут назад, Vremen сказал:

А вот личных предпочтений полно, кому-то нравится играть под классические композиции, кто-то подходящие погружению

Я считаю, что если и добавлять, то такую, что подходит средневековой эпохе и атмосфере игры.

 

Ссылка на комментарий

Лорд Картофель

@Aveonius Первое изменение, которое я бы внёс, это замена карты. В мастерской существует мод SWMH for Vanilla, который выглядит намного лучше, чем In heavens Graphics overhaul. Что вы думаете об этом?”

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10467

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку русифицированных модов на ванильную игру Crusader Kings 2. Сборка обновляет внешний вид игры и вносит уйму контента, улучшает многие элементы геймплея, но не меняет геймплей в к

Aveonius

Добавил Ancient Religions Reborn, Your Custom Heresy, More Doctrines with Reformation - 9 (совместимость сделана форумчанином Vremen) и SCMR For Vanilla (переведённый).

Aveonius

Обновил сборку (по мелочам), добавил в описание темы скриншотов. И пусть теперь будет версия 1.0. Всё-таки недоперевёл династии из файла 00_dynasties в Patrum Scuta/common/dynasties/ - пока лень.

Флавий Аниций

По правде говоря, я уже делаю один такой мод для ванили Ck2, и он не сказать, чтобы маленький, хотя и не глобальный. Позже создам тему по нему, когда он будет готов.

Aveonius

Добавил Improved Genetics и Immersive Culture Music. Заменил изображения на загрузочном экране, и заменил тамошние подсказки на исторически подходящие цитаты. Кому интересно, под спойлером моды

Aveonius

Добавил WOWGAG's More Artifacts & Bloodlines (+переведённый More Historical Bloodlines), MTA - New Artifacts и Cities of Wonders. Застигли дела IRL, так что след. обновление скоро не ждите.

Aveonius

Добавил Heirs Of Rome, Twilight of Empires, VIET Events Reborn, Rich Childhood, Nicknames+++, Artifact Acquisition Only (переведённый), Punishments & Visit Chambers, Prisoner Marriage, CK2RPG Sieg

Aveonius

Добавил Merchant Republic Overhaul (переведённый), Forge Unlimited Bloodlines & Bloodline fix, Rename Anyone.   В принципе большая часть модов, которые я хотел добавить, есть. Следующее,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...