Застройка провинций - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Застройка провинций

Как вы застраиваете свою провинцию (феодализм)?  

10 голосов

  1. 1. Как вы застраиваете свою провинцию (феодализм)?

    • Всю провинцию в замки и оставляю себе, владею 1 провинцией и всеми замками в ней.
      3
    • Всю провинцию в замки, один замок себе, остальные - баронам.
      0
    • Один замок, остальное - в города.
      3
    • Один замок, остальное - в храмы.
      0
    • Два замка, остальное в города.
      0
    • Зависит от партии.
      4


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Как вы обычно застраиваете свою провинцию? Отвечу сам, почти что всегда замок+города, но иногда возникает желание застроить одну провинцию замками и не собирать ополчение по всему государству.

Реформированные язычники, сильно ли выгоднее строить храмы вместо городов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 час назад, Lexion сказал:

замок+города

Зачем города? Ведь замок напрямую даёт больше денег чем вассальные город или владение этим городом со штрафом за неправильный тип :smile37:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Зачем города? Ведь замок напрямую даёт больше денег чем вассальные город или владение этим городом со штрафом за неправильный тип :smile37:

Замок напрямую занимает ячейку владений, как и город.

Даже не пытался владеть городом, зная, что за это дают штраф. Понятно, что город много золотых даёт, но штраф не компенсирует это?

Тут вопрос в том, что выгоднее - барон, мэр, церковник. Либо забить на это все и сделать провинцию крепость с одними замками и одним владельцем. :008:

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Lexion сказал:

Даже не пытался владеть городом, зная, что за это дают штраф. Понятно, что город много золотых даёт, но штраф не компенсирует это?

Нет конечно. При этом совсем нет ополчения :teleskop:

8 минут назад, Lexion сказал:

Тут вопрос в том, что выгоднее - барон, мэр, церковник. Либо забить на это все и сделать провинцию крепость с одними замками и одним владельцем. :008:

Ну конечно, полностью все владения под себя. Разве что можно немножко отдать своему наследнику, чтоб учился всякому там, выбирал себе амбиции и цели, набирался опыту :burzhuy:

Но это можно и соседнее отдать, рядышком которое.

Создать одно супер герцогство для себя со всеми плюшками столичных владений :king:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Ну конечно, полностью все владения под себя. Разве что можно немножко отдать своему наследнику, чтоб учился всякому там, выбирал себе амбиции и цели, набирается опыту :burzhuy:

Создать одно супер герцогство со всеми плюшками столичных владений :king:

У меня управления хватает на два герцогства, по три-четыре провки, обычно. Можно и одно герцогство, конечно, но по-моему лишние мэры никогда не лишние. Грустно, конечно, когда из-за болячек управление падает и приходится либо отдавать кому-то свой замок, либо с дебаффами играть, а потом пытаться вернуть своё графство себе.
 

 

6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Нет конечно. При этом совсем нет ополчения :teleskop:

То что нет ополчения оно и понятно... Как будто гвардия и ополчения смотрятся лучше, чем город со штрафом :stink:

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

 

1 храм 2 города или 1 храм,1 город  1 замок - если есть лишняя родня,  при игре в наследование  по Доку .( надеюсь. что ты его помнишь)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Lexion сказал:

Грустно, конечно, когда из-за болячек управление падает и приходится либо отдавать кому-то свой замок, либо с дебаффами играть, а потом пытаться вернуть своё графство себе.

Находишь придворного безродного дедушку и отдаешь ему. После смерти, его смерти :)

всё вернётся тебе :waiting:

Только нужно решить вопрос с его супругой :butcher:

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Lexion сказал:

У меня управления хватает на два герцогства, по три-четыре провки, обычно. Можно и одно герцогство, конечно, но по-моему лишние мэры никогда не лишние. Грустно, конечно, когда из-за болячек управление падает и приходится либо отдавать кому-то свой замок, либо с дебаффами играть, а потом пытаться вернуть своё графство себе.
 

 

То что нет ополчения оно и понятно... Как будто гвардия и ополчения смотрятся лучше, чем город со штрафом :stink:

если есть родня мужского пола, которая хочет   свалить, то лучше дать ему замок , если есть возможность его построить. чем  отдавать графство. Народ  бывает очень неблагодарным-  следующее поколение борзеет и не помнит, что его родителям  было  даровано оно( графство)

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Aurelius36 сказал:

Находишь придворного безродного дедушку и отдаешь ему. После смерти, его смерти :)

всё вернётся тебе :waiting:

Только нужно решить вопрос с его супругой :butcher:

Только этот дедушка  успевает жениться и  практически всегда там  малолетний наследник или наследница  там появляется

Ссылка на комментарий

8 минут назад, enot1980 сказал:

если есть родня мужского пола, которая хочет   свалить, то лучше дать ему замок , если есть возможность его построить. чем  отдавать графство. Народ  бывает очень неблагодарным-  следующее поколение борзеет и не помнит, что его родителям  было  даровано оно( графство)

Интересный совет, спасибо. По поводу следующего поколения это цветочки, у меня удовлетворенный безземельный чушпан, которому я временно дал графство, опустил свое мнение до -60 и мучает меня уже не первый десяток лет. Ниче, вроде, не делает, но неприятно. И место в совете ему освободи (все статы не больше 7), и герцогство ему отдай (чтоб он от меня отсоединился нафиг).

А в чем смысл храма? Ну кроме постройки для ордена или игре за реформированное племя? Насколько я помню, там пара бонусов для исследований, да и всё.

 

9 минут назад, Aurelius36 сказал:

Находишь придворного безродного дедушку и отдаешь ему. После смерти, его смерти :)

всё вернётся тебе :waiting:

Только нужно решить вопрос с его супругой :butcher:

Сумасшедшего гея. :prisoner:

 

Изменено пользователем Lexion
Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 минут назад, enot1980 сказал:

Только этот дедушка  успевает жениться и  практически всегда там  малолетний наследник или наследница  там появляется

Можно организовать помолвку на придворной или женить на старушке. Да и ребенок если появится не проблема, ведь всегда можно отправить его "кормить рыбок" :butcher:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
24 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Только нужно решить вопрос с его супругой :butcher:

Бабульку лет 50 подобрать, чтобы  брак был 100 % бездетный.

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Бабульку лет 50 подобрать, чтобы  брак был 100 % бездетный.

 

 

Главное чтоб она не померла, от такого счастья, преждевременно :D

Ссылка на комментарий

enot1980
11 час назад, Aurelius36 сказал:

 Да и ребенок если появится не проблема, ведь всегда можно отправить его "кормить рыбок" :butcher:

это дорогое  по деньгам удовольствие

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, enot1980 сказал:

это дорогое  по деньгам удовольствие

Ребенка правителя, при чём вассала, практически бесплатно убить можно :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Строю замки и города. Храмы тоже - но реже. Лишние замки отдаю либо таким вот старичкам безродным и бездетным, либо каким-нибудь уж совсем дальним родственникам, которые не смогут претендовать на мой титул. 

 

 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Строю замки и города. Храмы тоже - но реже. Лишние замки отдаю либо таким вот старичкам безродным и бездетным, либо каким-нибудь уж совсем дальним родственникам, которые не смогут претендовать на мой титул. 

 

 

А для чего храмы за католиков, если не секрет?

Ссылка на комментарий

forlotta

Ну вы чего, какие еще города и дедушки. Замки в столичном баронстве в столичном герцогстве имеют очень жирный бонус к ополчению. Только замки и только себе. И графства в столичном герцогстве тоже только себе. #этобаза

 

Ссылка на комментарий

enot1980
29 минут назад, forlotta сказал:

Ну вы чего, какие еще города и дедушки. Замки в столичном баронстве в столичном герцогстве имеют очень жирный бонус к ополчению. Только замки и только себе. И графства в столичном герцогстве тоже только себе. #этобаза

 

я свои графства( рац., Россия . огност) в в своем столичном  герцогстве не отдаю  и  выжидаю момент чтобы отжать белград  у болгарии. если я строю замок там.  это только для чтобы родственник не уплыл.( сын. внук) и  т.к. я  играю в агрессию , то  предпочитаю  построить  замок т   отдать его, чем дарить графство и для понимания вопроса , что я делаю наследование по Доку   т.е лимит  меньше , зато  все графства у главного наследника

_________
добавлено 1 минуту спустя

да играю за сербию.

Ссылка на комментарий

Вообще если денег в достатке, то построить второй персональный замок в столичном графстве это довольно прикольно, после его застройки в одной точке на карте разом нанимаешь плотный такой пак ополчения. Но при игре с половинным лимитом домена (то есть лимит личных владений 3, или даже 2, если правитель не какой-то крутой управленец) это чаще всего  непозволительная роскошь, и лучше владеть тремя наиболее развитыми графствами, чтоб было побольше мэров-прямых вассалов.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lexion
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 661

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    6

  • Lexion

    6

  • enot1980

    4

  • Флавий Аниций

    2

  • forlotta

    1

  • Kraa

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kraa

Вообще если денег в достатке, то построить второй персональный замок в столичном графстве это довольно прикольно, после его застройки в одной точке на карте разом нанимаешь плотный такой пак ополчения

enot1980

1 храм 2 города или 1 храм,1 город  1 замок - если есть лишняя родня,  при игре в наследование  по Доку .( надеюсь. что ты его помнишь)

enot1980

если есть родня мужского пола, которая хочет   свалить, то лучше дать ему замок , если есть возможность его построить. чем  отдавать графство. Народ  бывает очень неблагодарным-  следующее поколение б

Lexion

Интересный совет, спасибо. По поводу следующего поколения это цветочки, у меня удовлетворенный безземельный чушпан, которому я временно дал графство, опустил свое мнение до -60 и мучает меня уже не пе

Флавий Аниций

Строю замки и города. Храмы тоже - но реже. Лишние замки отдаю либо таким вот старичкам безродным и бездетным, либо каким-нибудь уж совсем дальним родственникам, которые не смогут претендовать на мой

forlotta

Ну вы чего, какие еще города и дедушки. Замки в столичном баронстве в столичном герцогстве имеют очень жирный бонус к ополчению. Только замки и только себе. И графства в столичном герцогстве тоже толь

Aurelius36

Находишь придворного безродного дедушку и отдаешь ему. После смерти, его смерти ,  всё вернётся тебе  Только нужно решить вопрос с его супругой 

Aurelius36

Можно организовать помолвку на придворной или женить на старушке. Да и ребенок если появится не проблема, ведь всегда можно отправить его "кормить рыбок" 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...