Выбор партии для ААР-а - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор партии для ААР-а

Выбор партии для предстоящего ААР-а  

19 голосов

  1. 1. Выберете тему партии (подробнее о каждой в посте ниже)

    • Make Love, not War
    • Рагнарёк на райском острове
    • Так говорил Заратустра
    • Рубаи временных лет


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Plebejus

Проголосовал за Заратуштру, хотя вариант с Омаром Хайамом тоже прикольный.
Персидский флавор с ближневосточной борьбой довольно неплох: игра за кланы даёт больше активностей и общий бардак в регионе, способствующий достижению целей игрока, можно поддерживать достаточно долго.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Пока народ голосует, чтоб потом не терять времени хочу проконсультироваться по самому сложному варианту и на данный момент лидирующему - игре за Габсбургов.
Если ничего не забыл, без войны титулы можно получать так:

1) Выгодно жениться и наследовать, в большинстве случаев расчищая дорогу ядом и кинжалом;

2) Клепать претензии и просить императора их удовлетворить;

3) Стать регентом и отобрать у собратьев-вассалов;

4) Стать императором и отобрать у вассалов, но к принятию целевого решения перестать быть императором.

Ну и еще можно получить по милости ИИ, на что мы не можем влиять:

5) Получить по доброй воле императора земли или вассалов;

6) Воспользоваться плодами победы вассала в его завоевательной войне.

Я ничего не забыл?

 

И по поводу технологии взаимодействия с сюзереном вопросы:

1) У императора можно выпросить земли не только его домена, но и его вассалов?

2) Отчего зависит согласие императора? Отношение ко мне влияет? Дружба, крючки? Сколько понимаю, часто это зависит от поединка умений с тем или иным советником. Предварительное воздание почестей увеличивает вероятность?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Я ничего не забыл?

И по поводу технологии взаимодействия с сюзереном вопросы:

1) У императора можно выпросить земли не только его домена, но и его вассалов?

2) Отчего зависит согласие императора? Отношение ко мне влияет? Дружба, крючки? Сколько понимаю, часто это зависит от поединка умений с тем или иным советником. Предварительное воздание почестей увеличивает вероятность?

могу ошибиться, но вроде как в описании в игре пару раз проскакивало - можно сыграть в шахматы на земли, сам как то не использовал это и как работает не знаю, но в игре вроде идет подсказка, что можно сыграть и на титул.

1. да, и не только у императора, у короля то же, они легко отдают земли других вассалов 

2. да от всего зависит, иногда может и денег попросить 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
27 минут назад, manul75 сказал:

могу ошибиться, но вроде как в описании в игре пару раз проскакивало - можно сыграть в шахматы на земли, сам как то не использовал это и как работает не знаю, но в игре вроде идет подсказка, что можно сыграть и на титул.

 

Спасибо. Но шахматы - это не про Габсбургов, там традиция "Настольные игры" вроде как нужна. Почему пишу "вроде как" - потому что и с этой традицией ни разу не удалось такую опцию увидеть. Хотя выбирал соседа, у которого тоже была такая традиция, и было нестоличное графство, которое даже граничило с моим нестоличным графством (хотя в описании требования границы нет) - но даже неактивной такая опция не появлялась. 

Ссылка на комментарий

Plebejus
12 часа назад, Серж Барнаул сказал:

1) У императора можно выпросить земли не только его домена, но и его вассалов?

При наличии претензии да, успешность зависит от того, насколько хорошо император относится к персонажу игрока и насколько плохо - к нынешнему владельцу затребованных земель. Если правитель затребованных земель - женщина или ребёнок, шанс успеха очень высокий. То есть примерно так же, как с получением претензий от Папы. Но даже в случае успеха кайзер может торговаться, требуя взамен влияние, деньги или изменение вассального договора в свою пользу.

А собственно для эрцгерцогства Австрии нужно получить на него сильное влияние, что уже вообще чистый рендом, тут уж насколько быстро повезёт персонажу - коварному манипулятору.
Ну или использовать save/load что эффективно, но не спортивно.

Ссылка на комментарий

Plebejus

Вообще самый простой способ получить сильное влияние на кайзера - это соблазнить его. Но для этого нужно либо играть женщиной, либо чтобы кайзер и ваш персонаж были геями.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
7 часов назад, Plebejus сказал:

Вообще самый простой способ получить сильное влияние на кайзера - это соблазнить его. Но для этого нужно либо играть женщиной, либо чтобы кайзер и ваш персонаж были геями.

Я придумал еще один способ получить сильное влияние на императора, но промолчу - вдруг я именно его и применю, пусть будет интрига.

 

Теперь к вопросу голосования. Я смотрю, в последние полдня электоральная активность упала до нуля - видимо, все желающие уже проголосовали. Так что переношу подведение итогов на 20 декабря, среду, 07.00 по московскому времени. Кто еще не проголосовал - не упустите свой шанс!

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Итак, проголосовали 17 человек, с перевесом в 1 голос побеждает Make Love, not War!

 

При старте за Вернера фон Габсбурга, графа Аааргау, мы должны принять решение "Создать эрцгерцогство Австрийское", проведя 5 роскошных свадеб и ни разу не объявив войну. Для решения нужно не быть королем или императором, иметь два герцогства (Австрия и Штейрмарк), определенный уровень известности и сильный крючок на синьора.

Интриги, убийства, лесть, предательство ждут вас!

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 659

Лучшие авторы в этой теме

  • Серж Барнаул

    5

  • Plebejus

    3

  • manul75

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @Агриппа @Сквайр Трелони @

Серж Барнаул

Итак, проголосовали 17 человек, с перевесом в 1 голос побеждает Make Love, not War!   При старте за Вернера фон Габсбурга, графа Аааргау, мы должны принять решение "Создать эрцгерцогство Авс

Plebejus

Вообще самый простой способ получить сильное влияние на кайзера - это соблазнить его. Но для этого нужно либо играть женщиной, либо чтобы кайзер и ваш персонаж были геями.

Plebejus

Проголосовал за Заратуштру, хотя вариант с Омаром Хайамом тоже прикольный. Персидский флавор с ближневосточной борьбой довольно неплох: игра за кланы даёт больше активностей и общий бардак в регионе

manul75

могу ошибиться, но вроде как в описании в игре пару раз проскакивало - можно сыграть в шахматы на земли, сам как то не использовал это и как работает не знаю, но в игре вроде идет подсказка, что можно

Plebejus

При наличии претензии да, успешность зависит от того, насколько хорошо император относится к персонажу игрока и насколько плохо - к нынешнему владельцу затребованных земель. Если правитель затребованн

Серж Барнаул

Я придумал еще один способ получить сильное влияние на императора, но промолчу - вдруг я именно его и применю, пусть будет интрига.   Теперь к вопросу голосования. Я смотрю, в последние полд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...