RBM Studio's Gettysburg - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

RBM Studio's Gettysburg

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1702585265


Дата выхода: 14 дек. 2023
Разработчик:  Hexes of War, C3i    
Издатель:  Hexes of War    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Историческая гексагональная пошаговая стратегическая военная игра, в которой маркеры обозначают юниты, созданные легендарным Марком Херманом. Возвращение к великим гексагональным варгеймам 70-х и 80-х годов. Поддерживаются одиночный и сетевой многопользовательский режимы.

 

В Геттисберге студии RBM Studio возьмите на себя командование силами Конфедерации или Союза в битве при Геттисберге, самом кровопролитном сражении Гражданской войны в США. У каждой стороны есть исторически точный боевой порядок, в котором подробно указано, когда и где прибудет подкрепление, что позволяет игроку попытаться превзойти исторических генералов. Ваша задача как командующего Конфедерации Ли — либо сокрушить силы Союза, либо обеспечить безопасный путь для дальнейшего вторжения на Север. Как командующий Союзом Мид, вы должны, по крайней мере, компенсировать потери, нанесенные конфедератами, а также обеспечить безопасность дорог, ведущих из Геттисберга в сторону округа Колумбия.

 

Геймплей Gettysburg от RBM Studio основан на исторических настольных играх 70-х и 80-х годов. Игроки перемещают маркеры, обозначающие их отряды на шестиугольной карте, имитирующей игровое поле и картонные фишки традиционных настольных игр. Ходы выполняются в стиле «Я иду, ты идешь», при котором игроки чередуют ходы со своим противником, пока один игрок не пасует. Как только это произойдет, противнику будет предоставлено случайное количество беспрепятственных действий. Пас слишком рано, и вы рискуете дать противнику возможность полностью маневрировать вокруг ваших сил. Бой решается посредством бросков кубиков, изменяемых в зависимости от местности, факторов линии боя и использования артиллерийской поддержки. Атакующие получают выгоду от фланговых защитников. Защитникам выгодно находиться на защищенной местности.

Артиллерийская поддержка — ресурс ограниченный, поэтому тщательно подумайте, когда его использовать. Если оба игрока используют артиллерию в бою, проводится артиллерийская дуэль, в которой бонус получает не более одного игрока, но оба игрока рискуют потерять дополнительную артиллерийскую поддержку, если пушка противника сможет поразить их собственную.

Конфедераты начинают игру с меньшей артиллерийской поддержкой, но в конечном итоге получают больше подразделений и получают выгоду от большей зоны влияния, созданной генералом Ли. Только игрок Союза может развернуть специальный отряд снайперов, который защищает один гекс от наступления Конфедерации. Тщательное размещение этого подразделения может помочь заблокировать продвижение Конфедерации дальше на север.

 

Ключевая особенность

 

  •      Командуйте своими подразделениями в исторически точном изображении реальной битвы при Геттисберге.
  •      Маневрируйте, пытаясь сковать силы противника, сохраняя при этом свободу действий для своих.
  •      Управляйте использованием артиллерии, чтобы избежать поражения в конце игры, если у вашего противника еще остались ресурсы.
  •      Тщательно выбирайте свои бои: потеря артиллерии и людей, пытающихся захватить хорошо защищенный гекс без должной подготовки, — верный путь к поражению.
  •      Играйте в одиночку за обе стороны, чтобы изучить правила и потенциальные стратегии.
  •      Многопользовательская онлайн-игра против человека-противника.
Спойлер

 

ss_6aeac29602216e0be6782a54a1188255207c3

 

ss_46d7df2326db685c5de615de6fc8ab2f24f62

 

ss_354698c4856955c9cd28bd3944d1d1c807294

 

ss_7ab95e4a9e3e822ef7367c3ebeb63de6c45ff

 

ss_6b982b7de96c074565648b016da219e2fa125

 

ss_8fb8e4a654bade372cc8a561c7ccfa3b4c938

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Цитата

Отличный маленький варгейм, подходящий для новичков, но в нем достаточно хрусткости, чтобы насытить гроги. Это точная цифровая адаптация игры, созданная мастером игрового дизайнера Марком Херманом для журнала C3i Magazine. Простой интерфейс, легкие правила и удивительно компетентный ИИ. Также доступно несколько многопользовательских режимов. В мире варгейминга определенно найдется место для большего количества таких... принесите Ватерлоо!

   
Rockhopper

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...