В защиту М Делягина - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

В защиту М Делягина

Рекомендованные сообщения

irbis09sk

Правду сказал Михаил Делягин некой представительнице едросни в Думе . Качество нашего школьного образования оставляет желать много лучшего . И знать есть заинтересованные в дебилизации нашего младшего поколения , если при массовом вале протестов против ЕГЭ власть плевать хотела на мнение народа . эта едроска призывает не решать проблему образования революционным путем , ей по нутру эволюция . Только эволюция возможна приобщем желании ее и действенных усилий . Как вдолбить дубовой власти , что интерактивные доски , электронные дневники не малейшим образом не влияют на качество образования . И объясните неграмотному , чем электронный дневник лучше бумажного ? Провал реформы фурсенковского образования понятен всем , только власть , с правящей партией , по прежнему цепляются за показатель своей активности , защищая худшее из своих реформ . Позор того , что бы поступить куда либо , ЛЮБОМУ ученику нужен репетитор ! А если в семье 2 , 3 , 4 детей , вы понимаете степень грядущего обнищания ? Оказание услуг превалирует над воспитанием и дачей знаний И как не тешет эволюция , но по всему видать , без революции не обойтись !!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
В 24.12.2023 в 08:03, irbis09sk сказал:

что бы поступить куда либо , ЛЮБОМУ ученику нужен репетитор

Ну так и при моем поступлении говорили, хотя там больше про блат и взятки речь шла, но оказалось, что вполне себе можно и без репетиторов и без блата и без взяток, да еще и выбрать можно куда пойти. Что касается ЕГЭ то смотрел задачи по истории и обществознанию и вроде норм, прорешать задания за последние 5-7 лет и особых сложностей на экзамене быть не должно. А вот математика там, да, старая систем из 5 более сложных задач лучше чем 40 простых с ограничением по времени.

 

Ссылка на комментарий

Шариков

Слушал и читал кое-что из Делягина...

Впечатление двойственное...

Со многим можно согласиться... А с чем-то вот никак...

Какой-то калейдоскоп...

 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
9 часов назад, Arrey сказал:

Ну так и при моем поступлении говорили, хотя там больше про блат и взятки речь шла, но оказалось, что вполне себе можно и без репетиторов и без блата и без взяток, да еще и выбрать можно куда пойти. Что касается ЕГЭ то смотрел задачи по истории и обществознанию и вроде норм, прорешать задания за последние 5-7 лет и особых сложностей на экзамене быть не должно. А вот математика там, да, старая систем из 5 более сложных задач лучше чем 40 простых с ограничением по времени.

 

однако при моей учебе хватало знаний получаемых  в школе . Это теперь Ленина с ленноном путают , да и то , знание битлз Уже достойно уважения . Есть 9 классники , почти не ведающие таблицы умножения и верящих , что русскими войсками в Куликовской битве командовал Георгий Константинович

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, Шариков сказал:

Слушал и читал кое-что из Делягина...

Впечатление двойственное...

Со многим можно согласиться... А с чем-то вот никак...

Какой-то калейдоскоп...

 

Однако смотря за действиями не моего гаранта ,только кое с чем можно согласится , а за остальное , только эшафот !

Ссылка на комментарий

Arrey
7 минут назад, irbis09sk сказал:

однако при моей учебе хватало знаний получаемых  в школе

Ну хз, при моей мне не хватало, школьный задачник я провешивал на месяц вперед, и чтобы не мешал остальным меня отпускали с уроков, а перед поступлением я за пару недель прорешал задачник повышенной сложности и узнал для себя много нового чего в школе не давали, и это помогло сдать вступительный на отлично, решив задачу которую потом трое моих учителей не смогли решить без ограничения времени которое было на экзамене...

так что я не самого высокого мнения о советской школе... если сейчас хуже то это фиаско...

Ссылка на комментарий

irbis09sk
1 час назад, Arrey сказал:

Ну хз, при моей мне не хватало, школьный задачник я провешивал на месяц вперед, и чтобы не мешал остальным меня отпускали с уроков, а перед поступлением я за пару недель прорешал задачник повышенной сложности и узнал для себя много нового чего в школе не давали, и это помогло сдать вступительный на отлично, решив задачу которую потом трое моих учителей не смогли решить без ограничения времени которое было на экзамене...

так что я не самого высокого мнения о советской школе... если сейчас хуже то это фиаско...

Математика , не мой конек . Я больше гуманитарий . и мне , знаете ли , не хватало . Но то, что я находил . грозило сроком или карательной медициной . Но вы даже не представляете . насколько качество образования в современной школе , ниже плинтуса . Выпускнику объясняю , что такое баррикада !!! А вы спросите дать понятия словам в знаменитом стихе , " ... бразды пушистые взрывая , летит кибитка удалая ... " ну и т д . Веселья и тупости будет поровну .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 629

Лучшие авторы в этой теме

  • irbis09sk

    3

  • Arrey

    2

  • Шариков

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...