Наше сообщество, немного истории: War2.ru (Warcraft2.online) - Warcraft 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наше сообщество, немного истории: War2.ru (Warcraft2.online)

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Этим постом хотелось бы начать рассказ о нашем сообществе игроков - сообществе, которое берет свое начало с 1995 года - года выпуска нашей замечательной игры!

 

Для меня история началась в 2006 году, когда я, молодой специалист, начавший зарабатывать и наконец подключивший себе нормальный интернет (не диалап) начал искать любимую игру детства - Warcraft II, на предмет, можно ли поиграть в нее по интернету.

И нашел сайт, а вместе с ним и сервер, на котором играли русскоязычные игроки. Я оказался достаточно квалифицированным и ответственным айти-специалистом, чтобы постепенно ко мне перешли все задачи по поддержанию сервера, а заодно и доработке клиента игры - нашей сборки, оптимизированной под современные компьютеры и операционную систему, на тот момент Windows XP.

 

В 2008 году Ldir - наш главный админ - решил сделать сервер "мировым" - договорился с лидером общемирового сообщества под ником Burnt, что все сообщество перемещается к нам на сервер.

Дело в том, что на тот момент - 2008-й год - кампания Blizzard - создатель игры - уже потеряла интерес к своему детищу, переключившись на более современные свои игры.

И официальные сервера стояли без модерации, с накрученными ботами рейтингами, словом, игрокам было некомфортно.

 

Итак, в 2008 году, все игроки со всего мира, перебрались на наш сервер, размещавшийся на тот момент в России, в Нижнем Новгороде, в серверной у Ldir'а.

 

Через пару лет, размещение сервера взял на себя некий англоговорящий товарищ под ником Lance, решив "сделать все гораздо лучше" чем у нас, но через пару лет не поделил что-то с командой Burnt'а, попытался перехватить власть над сервером, установить свои порядки, забанить неугодных, и нам в спешном порядке пришлось менять доменные записи обратно на наш сервер и настраивать все опять самим.

 

По итогу, с 2008 года и до нынешнего времени все мировое сообщество играет у нас.

 

У нас исторически сложились максимально "демократичные" требования к правилам поведения на сервере, особенно благодаря тем "отцам-основателям" сообщества, начавшим играть в war2bne в 1998 году и игравшим по сети еще раньше, в версии под DOS. Мы ценим и новых игроков, и старых, и время показывает, что пока свою задачу по поддержанию комфортной игры для всех игроков в мире - выполняем. Не без накладок - случались разные ситуации, но об этом позже.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем ilwar2
поправил текст
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 182

Лучшие авторы в этой теме

  • ilwar2

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...