Технологии Досветовых цивилизаций - Механика условий получения, гайд - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии Досветовых цивилизаций - Механика условий получения, гайд

Рекомендованные сообщения

Alorian

В одном из дополнений - First Contact Story Pack, добавили помимо прочего ещё и уникальные дополнительные технологии досветовых цивилизаций, получить которые можно в случае ситуационного ивента - стабильно по завершению прогресса в 100 единиц или в результате различных ивентов, что дольше, но возможно.

 

Для начала, приведу описания всех 13 новых дополнительных технологий от озарений при изучение досветовых цивилизаций:

Спойлер

gqeX5No.jpg

 

Такой модификатор даётся при оскорблении противника, если изучить социальную технологию "Умелые оскорбления". Само оскорбление также даёт 50 влияния при использовании. Один раз в 5 лет даёт это влияет, пока действует модификатор.

InoAYXE.jpg

Спойлер

1jm5jak.jpg

 

*Примечание: На данный момент (версия игры 3.10.4) модификатор "Содержание станций -50% (добывающие которые)" не работает. Либо работает (через раз), но только новые станции, а старые при изучении технологии не затрагиваются.

Спойлер

ZfMYiT8.jpg

 

Как видно из примеров выше - очень вкусные технологии, фактически каждая, не говоря про модификаторы, так ещё и прибавка в послах, при этом всего t2 ранга, что положительно влияет на скорость изучения. Далее приятное заканчивается и начинаются сложности в получении этих самых озарений.

Ниже приведу основные моменты из игровой механики, почерпнутые из скриптов и офф.вики игры:

 

1) Необходимые очки для озарения накапливаются ТОЛЬКО при осведомленности досветовой цивилизации ниже уровня ПОЛНАЯ. Как только осведомленность заполнилась на 100 - больше очков озарения от данной цивилизации не получить.

 

2) События на активацию проходят проверку на срабатывание КАЖДЫЙ месяц. Сначала, первое событие стартует, как только построена станция слежения. После уже идёт помесячная проверка, после которой:

- стартует ивент, по завершению которого можно получить прогресс в досветовой технологии.

- добавит очков прогресса (мало, 10 очков)

- может вообще ничего не дать. (что гораздо чаще происходит, чем хотелось бы)

 

Очков для прогресса конечного озарения на технологию нужно в сумме 100 единиц, а дают по 10 за обычное срабатывание (в определенных ивентах бывает больше). Значение в 10 единиц может быть увеличено за счёт этик, резолюций, цивиков.

Спойлер

image.png.c070d5a7154b636a0ab87a3986fa4fe7.png

 

То есть если у нас этика Ксенофил, то получим прогрессию не в 10 очков, а 10*1.5=15 от ежемесячной проверки в on_action. Эти бонусы скалируются.

 

Не нашёл в скриптах конкретного модификатора увеличения кол-ва очков озарения за политику "Агрессивное вмешательство", которое по описанию вроде бы позволяет получать БОЛЬШЕЕ кол-во этого самого прогресса по сравнению с "Пассивным наблюдением", но по крайней мере нашёл ивенты, которые прямо приводят к вариантам событий, которые дают технологические озарения или большое кол-во очков к этим озарениям. В общем можно сказать, что по факту верно, а в частностях неточно...

X9bPPS1.png

 

3) Один из важнейших фактов в изучении технологий от озарения, является то, что задержка между СОБЫТИЯМИ досветовых цивилизаций составляет 5 лет ДЛЯ ОДНОЙ ДОСВЕТОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ (при этом не уверен, могут быть ли два события озарения одновременно, вроде бы только одно озарение и случайный ивент). При этом некоторые события не генерируют очки для получения озарения. А некоторые - генерируют. 

[Будет время, погляжу какие конкретно вызывают, а какие нет. Что-то их многовато в общем]

 

4) Порядок получения технологий и эпоха развития цивилизации. Тут два момента.

Первый момент - технологии в основном выпадают случайным порядком, хотя при этом теоретически можно постараться (если изучить код скриптов), чтобы выбрать хотя бы тип технологии,  ибо с одной стороны есть ивенты, которые "красят" получаемые очки озарения в определенный тип технологий: физический, социологический, инженерный, но таких событий не много, поэтому в основном будут даваться "нейтральные" очки озарения, которые при наборе в 100 единиц дадут технологию из той области, где набралось БОЛЬШЕ конкретного типа озарений, поэтому есть:

Второй момент - и он как раз связан с эпохой развития цивилизации. Если смотреть по коду, то ивенты, которые и будут генерировать очки озарения, для ранних эпох в основном имеют окрас очков в социологию и лишь уже начиная с паровой эпохи начнут появляться ивенты, которые будут генерировать очки озарения с физикой и инженерией, что уже тогда позволит получать эти технологии. Вернее пару ивентов на очки инженерии/физики есть и ранее, но в паровом веке их 3 из 3-х доступных.

В общем же, если нам на раннем этапе попадётся досветовая цивилизация в паровом веке, то можно будет и инженерные и физические технологии получать, в ином же случае почти в 70-80% случаев выдают социологические с цивилизаций, что ниже парового. Средневековье условно тоже способно дать нужные очки, но там ивенты редки по условиям проявления.

 

5) Подытоживая вышесказанное в пункте 4, в любом случае идеальным вариантом будет наблюдать за цивилизациями в бронзовом/каменном веке, ибо уже с этих этапов дают нужные очки озарения и их кол-во достаточно накопится, пока цивилизация будет подниматься по развитию.

 

6) Кстати, досветовые технологии нельзя украсть. Совсем. [Возможно сделаю в своём моде возможность, но нужно продумать условия срабатывания]

 

7) Дополнительная информация по досветовым цивилизациям, просто как факт. Создание шпионской сети и повышение её до максимального 100 уровня повышает получаемый с цивилизаций бонус к социологическим исследованиям (я ранее наиграл 150 часов, а узнал буквально вчера... неочевидная тема, если не курить вики)

Спойлер

imgQ2u5.png

Спойлер

7mQV57x.png

 

8) Даёт ли озарения шпионская деятельность? Ответ - да, даёт. По крайней мере в шпионских операциях "Внедрить новые знания", при НЕУДАЧЕ есть возможность получить цепочку событий, которая по завершении даст социальные очки озарения.

[Вполне возможно и другие тоже добавляют, но я пока не всё посмотрел, буду постепенно просматривать скрипты и изучать ветку, куда-чего там сделано]

 

 

 

*Примечание: Гайд скорее всего будет дополнен, пока это только основная заготовка, чтобы было с чего в общем начинать подводку информации по технологиям досветовых цивилизаций.

 

На сегодня пока всё, всех с Наступающим 2024 годом Дракона :)

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 659

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...