50 Years - Фэнтезийные пошаговые стратегии (fantasy tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

50 Years

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1693225939


Дата выхода: 27 мая. 2017
Разработчик:  Aleksandr Golovkin    
Издатель:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Game Engine:  GameMaker

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Быстрая пошаговая стратегия
50 лет создавалась как альтернатива большим и долгим стратегическим играм. Это стратегия в которую вы сможете сыграть вечером и доиграть до конца. Или проиграть, что тоже быстро. В обоих случаях вам захочется сыграть повторно.

 

Все-таки стратегия
Мы любим пошаговые стратегии и хотим сохранить все те эмоции, которые мы получаем играя в них. Поэтому "50 лет" остается стратегией. Здесь вы будете принимать сложные решения и рисковать.

 

Реиграбельность
Быстрые партии не означают то, что вам скоро надоесть играть. Когда вы проиграете, вам захочется сыграть еще раз, чтобы продержаться дольше. Когда вы выиграете, вам захочется сыграть еще раз, чтобы пройти игру еще лучше. Кроме того, элемент случайности не делает решения очевидными, из-за чего переигрывать интересно.

 

Дебют имеет значение
Мы убеждены что дебют это одна из самых увлекательных частей в стратегических играх. Конечно, ошибки при раннем развитии могут иметь плачевные последствия и даже привести к проигрышу, но тем интереснее играть.

 

Особенности

  •     Выбор народа с уникальной особенностью на старте
  •     Множество путей развития
  •     Система верований - экспериментируйте с комбинацией верований, зданий и существ, чтобы создать сильную экономику и армию
  •     Хорошо подобранные сложности игры. Сложный уровень - это сложно. А на нормальном уровне сложности интересно играть
  •     Курицы-зомби (и их озвучка)
Спойлер

 

ss_f745b40257fa195cfa32276989230c7ed7aff

 

ss_db8e5d94907c6a8d17abddc7ec8cc7b64f1fa

 

ss_47293d74371f481c7502a0f4ff832367fadce

 

ss_37f1021e33c24b06cfeaed530b12f110813c5

 

ss_645cb421104b44b1619abfba89d6691122ecc

 

ss_eba54285fa7df899e50e283a044f6df1a0fc6

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Цитата

50 Years — это пошаговая инди-стратегия в фэнтезийном сеттинге с очень быстрыми партиями. Обычно в играх подобного плана кампании занимают довольно много времени и могут растянуться на недели, месяцы или даже дольше. В "50 лет" вы сможете пройти игру за один вечер, а может даже и не раз. Благодаря случайным событиям и вариативности действий каждый сценарий может быть уникальным, и вам будет интересно переигрывать и всегда открывать что-то новое.

 

EGOiSTEX

 

Цитата

Очень хорошая казуальная стратегия для своей цены. "Казуальная" - в данном случае не недостаток. Не пугайтесь раннего доступа – все вполне играбельно уже на данном этапе.
Игра достаточно проста в освоении, но, тем не менее, не помешал бы хотя бы простенький обучающий режим, поскольку сейчас на тебя просто вываливается экран постройки сооружений и все приходится осваивать опытным путем.
Есть выбор стартовых наций, но разница между ними уж больно незначительна – хотелось бы и уникального внешнего вида сооружений/юнитов, и более весомых различий, хотя, вполне возможно, что я слишком многого хочу от игры с таким ценником.
Присутствует выбор религии, которая здесь является аналогом общественных институтов из Цивы.
Есть так называемая «разведка» - каждые несколько ходов появляется возможность принять участие в сражении с определенными условиями и получить награду – ресурсы, юнитов и т.д.
В игре отсутствует выбор разрешения экрана, а поскольку все нарисовано в небольшом по современным меркам разрешении с соотношением сторон 4:3, при выборе полноэкранного отображения игра растягивает изображение на экран и это заметно. Учитывая, что для улучшения картинки разработчикам нужно будет перерисовать все арты в игре, рассчитывать на то, что это изменится, не приходится.
Кстати, название игры и отображает ее продолжительность – 50 лет – 50 ходов.
Одну партию можно закончить в пределах часа и разработчики акцентируют на этом внимание – я, кстати, сейчас так и делаю – начинаю играть, когда все семейство потихоньку готовится ко сну и заканчиваю финальную битву четко к безапелляционному требованию жены отправляться на горшок и в люлю.
Учитывая короткую продолжительность одной партии, игра должна быть с высокой степенью реиграбельности и «50 лет» ею обладает, но только в случае, если вы будете изменять путь, каким развиваетесь, иначе игра быстро может надоесть.
П.С. Есть возможность собрать армию куриц-зомби и возглавить их единорогом)
П.П.С. У старого фаната «Героев» немного едет крыша от армии, в которой одновременно находятся эльфийские лучницы, минотавры и ангелы)

 

KarMECH

 

Цитата

Отличная стратегия:
1. В игре несколько наций, у каждой из которых свой уникальный стартовый бонус. Бонусы очень разные, у кого-то более полезный, у кого-то менее. Кельты подойдут новичкам, русские - более продвинутым; любителям хардкора предлагаю пройти за японцев на сложном.
2. Одна игра занимает 10-20 минут, можно катнуть партеечку перед сном не боясь залипнуть на час-другой.
3. Приятная музыка, отличное художественное оформление. Отдельное спасибо за звук куриц-зомби.
4. Несмотря на статус "ранний доступ", игра очень стабильная и неприхотливая. Запускается на любой кофеварке, не глючит и не вылетает.
Однозначно советую, любителям быстрых пошаговых стратегий придется по душе.

   
Eol

 

Цитата

«СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ В РОССИИ»
Ламповая стратегия, будто пришедшая из браузерных игр времен нулевых, которая согревает мое сердце...


Один из редчайших случаев, когда трейлер и описание игры полностью соответствуют содержанию, ахах...

С лету скажу, что игра мне понравилась. Игра имеет приятную рисовку, что радует мои глаза. Игровой процесс прост и понятен - долго разбираться не придется. Нужно балансировать между экономическим и военным ростом, параллельно выбирая ветки улучшений, которые в игре называются «Верой». На все дается 50 ходов. До этого вы выбирает нацию, за которую играете. У всех них есть особенности, повышающие и/или понижающие характеристики, которые будут сопровождать вас всю игру. У Руси нету лесопилок, но зато у них лесники больше золота приносят. У Американцев изначальный прирост средств на +100 больше. У Византии можно в самом начале выбрать две технологии, а-ля веры. И другие... Постройка зданий дают прирост/отток указанных ресурсов и открывают определенных юнитов для их найма. В игре есть ещё окно с разведкой, где вы можете получить особый бонус, сыграв дополнительный бой на особых условиях. Собственно, это немногое, что вам нужно знать.

Основная компания играется бодро. Да и в целом в игру мне хотелось переигрывать много раз, хоть и продолжительность сессии была не более чем 20 минут. Наверное, в этом и вся магия успеха этой маленькой индюшки. Некоторые инди-проекты хочется попробовать прям с бесконечной добавкой. Но, как вы понимаете, это меньшинство. Большинство же инди и полноценные игры грешат затянутостью процесса. Здесь же игра позволяет игроку наложить себе столько индюшатины, сколько ему надо. И это несомненный плюс. Вы можете остановиться когда угодно и ничего не потеряете.

Есть дополнительные режимы игры, которые меняют условия обычной компании. От незначительных изменений до абсурда. Они были интересны - я заценил. Режим с зомби-курицами был, наверное, интереснее всего из-за концовочки.

ВЕРДИКТ
Я не думал, что такой проект сможет превзойти мои ожидания...

Игра проста, но это не мешает ей быть интересной. Маленькая продолжительность сессии позволяет ей быть бодрой и реиграбельной, чем не каждая игра в принципе может похвастаться. За свои деньги игра достойная. Стоит купить тем, кто плачет по ламповым нулевым и любит пробовать играть в маленькие проекты. Мне понравилось.

 

Покупку данной игры...
ОДОБРЯЮ!

 

EviL_GhosT

 

Цитата

Повелся на рецензию разработчиков и был жестоко разочарован открывшейся реальностью.
Среди этого торжества минимализма нет даже намека на стратегию. Рандом, кругом один сплошной рандом. О каком тонком балансе можно говорить, если невозможно строить прогноз даже на следующий ход?
Баталии - это вообще гвоздь в крышку гроба! Невнятная толчея юнитов, на которую ты даже повлиять не можешь. Все сами по себе, творят чего попало. Искусственному ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥у не хватает мозгов даже на то, чтобы полностью окружить последнего сильного юнита неприятеля - он будет долбиться об него в лоб всей толпой, так, для вида только, чуть-чуть обойдя его с флангов.
Разница между нациями ничтожна. Пройдя за одну - считай прошел за всех. О реиграбельности можно не говорить.
Короче, одни разочарования.
Я прошел игру за 29 минут и от расстойства вернул деньги.


mg_maxim

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 140

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...