Очередное повышение цен на игры - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Очередное повышение цен на игры

Рекомендованные сообщения

Maraniro

Многие уже заметили значительное подорожание цен в стиме только на современные игры, но так же и устаревшие. Цены почти стали на уровне ААА проектов, а игра с всеми ДЛС будет дороже большинства ААА игр. 

 

Причины повышения цен от руководителя продаж 🤷

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Что теперь делать обычным игрокам?🤔

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Maraniro

Paradox Interactive повысит цены в российском Steam «в среднем на 70%» 

 

У игр, которые вышли недавно, увеличение стоимости будет в районе 10-20%.

 

Издатель Paradox Interactive объявил о повышении региональных цен на свои игры с 16 января 2024 года.

Увеличение стоимости коснётся всех тайтлов — даже тех, которые вышли недавно. Издатель говорит, что больше всего повысятся цены на игры, поддержка которых уже закончилась, так как их стоимость не менялась долгое время.

Самое значительное увеличение цен (40-70%) на актуальные игры Paradox затронет пять валют — рубль, гривну, тайский бат, малайзийский ринггит и южноафриканский рэнд. В Казахстане стоимость игр повысится «умеренно», а вот доллара, евро и фунта изменения не коснутся.

В России цены на базовые издания актуальных игр Paradox увеличатся в среднем на 70%. Однако недавно вышедшие тайтлы подорожают не так сильно: стоимость Victoria 3 повысится на 10%, а Cities: Skylines II и The Lamplighters League — на 20%.

Издатель уже повышал цены в некоторых регионах в конце 2022 года — тогда изменения коснулись в том числе России, Аргентины и Турции.

Ссылка на комментарий

Maraniro

@Alorianты купил уже новые длс на ск3? 🙄

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Ну раньше я покупал почти все от Парадоксов. Теперь уже допы к Хойке и Стелларису идут мимо, как и AoW4 с новым Ситис Скайланс. Тут все же нюанс, что по соотношению цена к кол-ву проведенного времени Парадоксы все еще впереди. Это не ААА за 6к купить ради 20 часов геймплея. А так времена меняются, лиру вообще удалили из стима, еще 5 лет назад это звучало как бред. 

Ссылка на комментарий

Мутабор

Ну, я активно протестую против повышения цен! Я покупаю основную игру, а все дополнения к ней пирачу. Так поступаю с играми парадокс и тотал варами. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 часов назад, Maraniro сказал:

Многие уже заметили значительное подорожание цен в стиме только на современные игры, но так же и устаревшие. Цены почти стали на уровне ААА проектов, а игра с всеми ДЛС будет дороже большинства ААА игр. 

Региональных цен, а не цен как таковых.

 

9 часов назад, Maraniro сказал:

 

Что теперь делать обычным игрокам?🤔

png-clipart-poker-face-playing-card-pira

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
10 часов назад, Maraniro сказал:

Что теперь делать обычным игрокам?🤔

Есть отличная повышенная цена 0 умножаем на 0. Красная цена будет 0. Только у нас в народном зелёном магазине вы можете приобрести игры по выгодной цене! Не упустите свою возможность получить балдеж за самую лучшую цену! :five:

Ссылка на комментарий

Alorian
10 часов назад, Maraniro сказал:

@Alorianты купил уже новые длс на ск3? 🙄

Пока нет. Прикидываю, стоит ли. Конечно в СК3 я много играю сессиями (по пару месяцев каждый вечер), но 2400... Мой личный лимит к играм - 2-2.5к В ОБЩЕМ. Я уже давно не тот игроман, что ранее, а если и играю, то преимущественно в что-то по типу CS:GO 2 или ДОТУ 2 мог бы вернуться по старой памяти. То есть во f2p, ну или в Героев 3 и подобное.

 

Не очень меня прут новые игры, даже с торрента если их рассматривать. Не цепляют. В последние пару лет вот только Ск3 понравилась, Стелька, Балдурка 3, ну и пожалуй всё. Ещё пару игр было, но надолго не хватало интереса, как тот же AoW4, который в принципе мне зашёл, но интерфейс убил весь интерес. Подожду его обновления.

В этом же году скорее всего только на СК3 ДЛС и потрачусь, но не уверен - сейчас или по скидке в конце года буду брать. Посмотрю, как там cream_api можно поставить будет на эти отдельные ДЛС или какой способ есть, а уже в конце года куплю. А если будет гемор, то видимо сразу возьму - всё же обещаемые долгожданные обновления внушают оптимизм. Именно то, что ожидалось мной долгие два года.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Alorian сказал:

А если будет гемор

Я ставлю через автоустановщик и проблем нет😁

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Kapellan сказал:

Региональных цен, а не цен как таковых.

И в чем смысловая разница? 🤔

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Maraniro сказал:

И в чем смысловая разница? 🤔

В том, что если бы они повышали цену как таковую, то были бы козлами для всех. А так только для нас:D

Ссылка на комментарий

Alorian
2 часа назад, Maraniro сказал:

Я ставлю через автоустановщик и проблем нет😁

Через автоустановщик ставит всё или определяет какие конкретно ДЛС уже куплены и добавляет отсутствующие? 

Ссылка на комментарий

Febus

Разработка игр все дорожает. Параходы работают на хлебе и воде, буквально на голом энтузиазме. Купите длс и не один раз, а не то еще обанкротятся 

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Febus сказал:

Разработка игр все дорожает

Я согласен, что разработка игр дорожает, но почему старце игры от них подорожали? 🤷

1 час назад, Febus сказал:

еще обанкротятся 

И купит их Майкрософт 🤗

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Alorian сказал:

Через автоустановщик ставит всё или определяет какие конкретно ДЛС уже куплены и добавляет отсутствующие? 

У меня какие то длс есть, но я обращаю что и как там ставит. Главное, что по итогу всеив наличии 😊

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Kapellan сказал:

В том, что если бы они повышали цену как таковую, то были бы козлами для всех. А так только для нас:D

Я в большей степени возмущен не самим подорожанием. А то что подняли прайс на старце игры.

Например Император, на который они тупо забили, теперь продают за 2000 рублей😡 

Ссылка на комментарий

Общая тенденция. Не обанкротятся, наш регион, СНГ, вообще особой платежеспособностью не отличался. Видимо решили по курсу выставить.

Ссылка на комментарий

Alorian
1 час назад, ESE сказал:

наш регион, СНГ, вообще особой платежеспособностью не отличался.

Ох уж эти прохладные истории, что рыночек у нас маленький, не окупается, денег не приносит, пираты лютуют... Забудьте вы уже про это! Может так и было в 2010, но на момент 2022 СНГ рынок уже включал дохренищу пользователей. Лямов 20-25 на всё СНГ - вполне допускаю. Реально подобное мне видится, если не больше. Точное число геймеров не скажу, но по той же доте2 и кс-го, могу сказать, что там от 30% пользователей - чисто РФ были. А они как и все покупают скины и прочие активности берут. Да, региональные цены всегда меньше были, чем для условного европейца, но это один фиг большие деньги. 

 

Помню коммент как-то на ДТФ увидел очередной, насчёт: "рынок СНГ игр малый, вот и не переводят" и взыграл интерес - на самом ли деле? Пошёл на прощадку, методом рандома нашёл игру (уж не помню что глядел) за 50$, которая по региональным стоила ~25$ и т.к. точной статистики продаж не было, то просто решил глянуть по отзывам на их кол-во. И что бы вы думали? 43% были отзывы на русском языке, а это для той игры составляло 34тысячи отзывов. При условии, что пишут отзывы те, кто купил игру, да ещё и далеко не все (притом порой из СНГ пишут на анг.языке, а вот наоборот - абсолютно не наблюдается), то можно прикинуть, что и продажи в СНГ сегменте ту игру составили приблизительно те же 40-45% от общих проданный копий... Не уверен, что можно взять за эталон подобную проверку, но по опыту наблюдений можно сделать вывод, что рынок СНГ всё же не маленький. Те же PDX кстати вот совсем не ушли с нашего рынка, хотя их же некоторые товарищи (из Швеции я имею ввиду) продажи в нашем регионе обрубили. Значит немало прибыли приносит наш рынок. 

 

Так что нормальный у нас рынок и пользователей-геймеров хватает. Не во всех играх их много и видимо как раз там, где СНГ игроки мало играли, те издатели вышли с рынка, а вот где наших побольше было - те тихо-молча остались. Исключением наверно CDPR станет, думаю там русских пользователей было много, но им политика в голову ударила...

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Getman Kir
1 час назад, Alorian сказал:

Ох уж эти прохладные истории, что рыночек у нас маленький, не окупается, денег не приносит, пираты лютуют... Забудьте вы уже про это! Может так и было в 2010, но на момент 2022 СНГ рынок уже включал дохренищу пользователей. Лямов 20-25 на всё СНГ - вполне допускаю. Реально подобное мне видится, если не больше. Точное число геймеров не скажу, но по той же доте2 и кс-го, могу сказать, что там от 30% пользователей - чисто РФ были. А они как и все покупают скины и прочие активности берут. Да, региональные цены всегда меньше были, чем для условного европейца, но это один фиг большие деньги. 

 

Помню коммент как-то на ДТФ увидел очередной, насчёт: "рынок СНГ игр малый, вот и не переводят" и взыграл интерес - на самом ли деле? Пошёл на прощадку, методом рандома нашёл игру (уж не помню что глядел) за 50$, которая по региональным стоила ~25$ и т.к. точной статистики продаж не было, то просто решил глянуть по отзывам на их кол-во. И что бы вы думали? 43% были отзывы на русском языке, а это для той игры составляло 34тысячи отзывов. При условии, что пишут отзывы те, кто купил игру, да ещё и далеко не все (притом порой из СНГ пишут на анг.языке, а вот наоборот - абсолютно не наблюдается), то можно прикинуть, что и продажи в СНГ сегменте ту игру составили приблизительно те же 40-45% от общих проданный копий... Не уверен, что можно взять за эталон подобную проверку, но по опыту наблюдений можно сделать вывод, что рынок СНГ всё же не маленький. Те же PDX кстати вот совсем не ушли с нашего рынка, хотя их же некоторые товарищи (из Швеции я имею ввиду) продажи в нашем регионе обрубили. Значит немало прибыли приносит наш рынок. 

 

Так что нормальный у нас рынок и пользователей-геймеров хватает. Не во всех играх их много и видимо как раз там, где СНГ игроки мало играли, те издатели вышли с рынка, а вот где наших побольше было - те тихо-молча остались. Исключением наверно CDPR станет, думаю там русских пользователей было много, но им политика в голову ударила...

 

Была бы обычная ситуация, подписался бы под каждым словом. А так есть Сега вырезающая РУ локализацию из уже вышедшей игры, есть Сони, которая запрещает активацию игр даже через ключи и подарки, а есть WB, которые запрещают запускать их игры, с русского IP. Сколько реально игроков из РУ региона ушли в Турцию или Казахстан я тоже не знаю. Прекрасно понимаю, тех кто пиратит. Но такими темпами боюсь Парадоксы тоже могут убрать РУ локализацию из игр или уйти из РУ региона.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Getman Kir Что сони, что вб, что сега - все очень крупные игроки рынка игр. Таким всегда нелегко, в отличии от сравнительно нишевых. Ну или дурачков по типу тех же CDPR которые политически англажированы. Хотя и их можно понять - у них национализм цветёт буйным цветом и по иному видимо не могли (или не захотели). Тот же нейтральный статус мог бы быть объективен, а не демонстрирование своего отношения впереди планеты всей.

 

 

 

20 минут назад, Getman Kir сказал:

А так есть Сега вырезающая РУ локализацию из уже вышедшей игры

Отчасти в таких действиях порой сами наши пользователи виноваты - ну или противная сторона. Оставишь - будут кричать особо громкие, что "подсобляем нехорошим человекам". Уберёшь - опять подсобляем нехорошим, но уже с нашей стороны. Когда у тебя через чур огромная компания, на неё и внимания больше и резонанса, а далее - потеря денег инвесторов. Никто просто не хочет рисковать, но денег они теряют, это уж точно в любом случае.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 458

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    5

  • Alorian

    4

  • Kapellan

    2

  • Getman Kir

    2

  • Febus

    1

  • Мутабор

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • ESE

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...