Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 143 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Чем отличается "удельный князь" от "посадника"? И вместо удельного княжества прова называется великий город. У меня вроде после захвата титула князь Рязани остались два удельных князя, а когда подарил какое-то прусское княжество - вассал стал посадником...

Ссылка на комментарий

ARCHI_HALO
Ээээ... нет...

Механизм Поиска локализация не затронула...

Жаль. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Это вряд ли. Тем более, что сейчас патч 1.05 лучше не ставить. Подождите, пока Парадоксы еще пару-тройку фиксов сделают.

Кстати, Вы через Стим или просто заменой файлов патчились?

Через Лаунчер с заменой, ну хоть DLC инструментарий работает!

Кроме музыки она глючит :mad:

Ссылка на комментарий

lavpaber
Чем отличается "удельный князь" от "посадника"? И вместо удельного княжества прова называется великий город. У меня вроде после захвата титула князь Рязани остались два удельных князя, а когда подарил какое-то прусское княжество - вассал стал посадником...

Посадник - это "гражданский" вассал. Получается, что графом (удельным князем) стал не "барон" (боярин), а мэр города, который располагается в этом графстве (удельном княжестве)

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

lavpaber
Через Лаунчер с заменой, ну хоть DLC инструментарий работает!

Кроме музыки она глючит :mad:

Мой совет - сделайте откат, если есть возможность.

Либо переустановите на версию 1.04.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой штукой, у мусульман провы прокачаны по 5 16 16 или 6 18 18, во общем очень сильно, играю на версии 1.4с, это какой то баг? Или в парадоксе так решили сделать зачем-то?

И вопрос по игре, мой внук помолвлен на хорватской принцессе, она может стать наследником, если я позабочусь об ее старшем брате (а я о нем позабочусь и исключительно потому что я заботливый деда :D , что не сделаешь ради женушки внучка :rolleyes: ). Сын принцессы и моего внука унаследует и Хорватию, и мои земли (у меня стоит первородство)???

Ссылка на комментарий

Посадник - это "гражданский" вассал. Получается, что графом (удельным князем) стал не "барон" (боярин), а мэр города, который располагается в этом графстве (удельном княжестве)

Интересно это как-то отразится на на налогах? (пока почему-то 0, хотя налог с феодалов-дворян 20%!)И почему на карте над провой нет герба такого вот "гражданского" удельного княжества?

И вообще, если для городов и церквей средний налог, а для дворян большой(20%) есть ли смысл отдать графства(удел. кн.) вассалам? Никак этого не пойму.

Ссылка на комментарий

Sergik1777

Подскажите,пожалуйста,как быстрее перекрестить завоёванную провинцию в свою веру?даю задание духовнику"возглавить местную инквизицию"-он в провинции годоми торчит и ничего не делает.Вроде и уровень нормальный-24-й.Замучался ждать когда он там всех еретиков на костёр отправит))

Ссылка на комментарий

Locksmith

Хочу спросить совета по игре, история довольно запутанная получается. Начал я играть за Новгород и тут же меня втянули в войну между Рязанью и Ростовом, но не суть. Так вот, гарный и плодовитый, новгородский князь настругал четырех детенышей (не считая пары-тройки дочек) и по этой причине "равный раздел" имущества меня не устраивал, но сменить его долго не удавалось, сплошные войны, то мои, то те в которые меня приглашали... Уже и отец князя помер, оставив от Углича все, что не успели отхватить Польша и Рязань с Ростовом. Вот уж 58, думаю персонаж одной ногой в могиле, а чужие войны все тянутся. Но наконец, случился момент перемирия, я задобрил всех князьков и натянул «первородсто», буча среди дворянства поднялась, все косо смотрят, но улеглось. Сыновьям, всем, княжества по два раздал, чтоб не в обиде были.

Ну думаю, ВСЁ, можно со спокойной совестью передавать бразды правления "старшенькому". Год прошел, два, старикану прогулы на погосте ставят, а он и не думает преставляться... Ну ладно, раз такое дело, начал собирать земли для образования Руси. Войны идут то с Ростовом, то с Рязанью, двором заниматься некогда. Тут вдруг начало происходить неладное, старший сынку помер в рассвете лет, все пальцами показывают на его брата, тайного советника при дворе... Надо сказать советником его сделал, так как интриганства у него много было, видимо в мать пошел, она всегда плела интриги (мой советник просто вешался от нее и предлагал посадить в тюрьму, т.к. каждые полгода она затевала заговор с целью убийства кого-нибудь из кровных родственников) и хотела стать тайным советником (хоть и не имело для этого способностей). Ну, думаю, ладно хар-ки у сына были не блестящие, наследника мужского пола он заделал, лучше пусть внук правит, сыну уже под сорок, старик правитель о смерти и не думает, а внуку всего 12. Проигнорировал всех, оставил братоубийцу на посту, хуже уже наверно не будет, я так думал. Война разгорается, вассалы, падлы, в штаны кипятком ссут от того что их ополчение долго в поле. Назахватывал 26 нужных провинций, а надо 29. Самое время передохнуть, старикану уже 69, наследнику девятнадцатый год пошел. Ну думаю, щас этот помрет, а там с новыми силами.

И тут, трам-тарарам, наследник умирает. ГДЕ? КАК? И все опять с кляузами на тайного советника бегут, мол: «он, душегуб, наследника сгубил», со злости кинул его в острог. Но подлец таки добился своего, после смерти внука – ОН стал наследником... Посмотрел его хар-ки, все довольно таки убого, одни только интриги и перекачаны. Через пару месяцев выпустил его и в должности восстановил. У него в активе была дочь и двое сыновей, а еще обед безбрачия, который он принял, видимо, для замаливания грехов. Продолжаю играть, а на душе неприятный осадок остался.

Попробовал три недостающие провинции у Польши отхватить, она разжирела понахапав себе княжеств с Углича и как раз воевала с Половцами, и еще Бог помнит с кем. Сунулся, тут начался такой махыч, у них там шеститысячная армия была в тумане войны, кое как уломал их армии и начал осаждать нужные провинции, но тут подгребла Священная Римская империя, которую позвала Польша, увидев 8000 свежих ландскнехтов я понял – это труба...

С Польшей не вышло, решил идти на Булгарию, у них тоже были три нужные провинции и они постоянно махались с Ростовом, так что дополнительные армии им брать было неоткуда. С булгарами все вышло гладко – пришел, нагнул, оттяпал.

Поставил на паузу и думаю: «создавать Русь или пока не стоит? Старику 75 (мне иногда думалось, что бессмертного горца подсунули, хотя надо сказать, что чертова карга, его жена, умерла только в 89), престижа у него, извините, хоть жопой ешь, надо, наверное, копить деньги, пусть наследник создаст, ему и престиж пойдет».

Дал вассалам пару лет отдохнуть и затеял новую войну против Ростова. Витебск, в который превратился Полоцк, согласился пойти в союзники. Все объявлено, армии уже маршируют стройными рядами, и тут, этот гад, отдал Богу душу, на 78 году жизни. Наследование прошло довольно гладко, хотя "приятный" бонус, в виде -25 уважения для убийцы родичей, стал сюрпризом. Я быстро создал Русь и раздал все лишние княжества, и удельные княжества. В основном раздавал двум оставшимся братья, чтоб их задобрить. В тот-то момент и получилось что у одного из братьев два титула князь + три удельных княжества. Все успокоились, одинокий мятеж, какого то дурачка, никто не потдержал, и мне даже удалось протолкнуть минимальный закон о короне, на голосование я его сразу поставил, но приняли его только лет через 25.

Настоящий шок я испытал чуть позже, когда в НЕВАЖНЫХ сообщения мне казали что кто-то напал на кого-то и тут же пришло еще 100500 писем с сообщением что такой то князь призывает к оружию другого князя. А следом все провинции запестрели десятками отрядов, которые не говоря худого слова принялись изничтожать друг дружку. Я подумав что начался Ад и Израиль, и гражданская война в самом разгаре, быстро собрал ополчение, но со мной биться никто не пошел... Я почти сломал мозг, попытавшись понять кто с кем и за что воюет, но посмотрев пару минут на всю эту вакханалию, плюнул и продолжил заниматься текущими делами.

Попытавшись, было, предложить Витебску и Ростову (который, после завоевания мной этого титула, стал Владимиром) вассалитет, я встретил глухую стену непонимания. Князь Витебска ссылался на то, что его титул почти не уступает моему(?!), а во Владимире к тому времени распространился какой-то "монофигизм" (вот уж действительно ересь) и на этих основаниях меня с порога ссаными тряпками гнали.

В один прекрасный вечер, когда я строил планы очередной войны с Владимиром, для подавления монофигизма (что бы это нибыло), ко мне постучалась удельная княгиня из Витебска и предложила по быстрому создать заговор, с целью экспроприации княжества Витебск у его теперешнего владельца. Идея мне понравилась, ибо этот князь уже успел повоевать против меня в одной из ростовских войн. Я дал согласие, а сам начал медитировать с целью узнать, какой кусок лучше отхватить на этот раз. Этому серьезному процессу сильно мешали армии полудюжины разнокалиберных князьков, которые объявили войну Булгарии и вели ее как мудаки: понасоздавали мелких отрядов и кидали их на единую пятитысячную булгарскую армию...

Час пробил. Объявив Владимиру, что пора расставаться с Москвой, я собрал ополчение и двинулся на войну, которая внезапно стала войной на два фронта, ибо давешняя княгиня сочла интригу удачной и тут же развязала войну с остатками Витебска, неспросясь записав меня в союзники.

Признаться, эта княгиня оказалась жадной стервой, она узурпировала все княжество, кроме Полоцка и Юрьева (куда сбег предыдущий правитель), я предложил им всем вассалитет, все согласились, но ей этого было мало! Тут же она объявила войну этим недобиткам и захватила, и их. После чего начала отщипывать у соседей все что плохо лежит, приглашая всех желающих поучаствовать. На протяжении всего ее правления войны в этой части страны не прекращались больше чем на год.

Как оказалось это были еще цветочки. Когда я принимал Витебск под ее началом, там был принят равный раздел наследства. У княгини было три дочери. После ее смерти они получили примерно равные доли. Я думал все упокоится. Глупый был. Не успело еще остыть тело матери, а эти гарпии уже объявили войну друг дружке, все три, но это полдела, они призвали к оружию каждого чертового князька на Руси. В каждой провинции поднялось по отряду и пошло поехало...

Мой нынешний правитель здоровьем весь в отца пошел и умер в 75, пережив двух жен, престол достался внуку (сын, ради разнообразия, умер от естественных причин, сифилис, жадный был, экономил на презервативах...) Что тут началось! Я по глупости передал две лишние провинции брату новоиспеченного короля, до того безземельному, в благодарность он начал войну за королевство Русь...

Мне пришлось два раза перезагружаться и путем взяток, раздачи почетных титулов, создания и раздачи титулов, я таки сумел добиться того что на его призыв вместо половину страны откликнулись лишь пять князей (с одиннадцатью удельными княжествами, против моих восьми), а остальные смотрели на меня как на говно и армий не давали...

После междоусобицы решил заняться женой короля, ибо наследничек без присмотра успел жениться и настругал двух детей, но жена была весьма хреновой. Нужно, думаю, заговор против нее состряпать! Но как выяснилось, после создания заговора, ее любили больше чем короля и не горели желанием выступать против. И тут секретный советник сообщает что она сама творит заговор против каких то родственников и предлагает посадить ее в острог. Я чуть не расцеловал засранца. Кидаю в темницу, уважение к ней падает, количество желающих растет как на дрожжах. За месяц набрал 100% и из застенков она больше не вышла...

Открываю список претенденток, сортирую по управлению, вверху графиня ютмандалакамаданская, какая-то, да хрен с ним, хоть пингвин, при управлении 21 от нее вообще ничего другого не требуется. Засылаю сватов, она соглашается и тут же говорит пора мол долг исполнять, но почему то не супружеский, а союзнический... Там у них в Швеции междоусобица шла, но войска можно было и не посылать, она и так всех заделывала и через пару месяцев, ВНЕЗАПНО, стала королевой Швеции.

Ну думаю отлично, сейчас наделаем детей и Швеция сдастся без боя. Но хрен там. Как выяснилось у этих дурачков избирательная система, она пыталась пару раз дочь в наследницы совать, но они постоянно шведских уродцев выбирают.

Из-за всех моих подарков и княжеских войн за титулы (они до сих пор воюют, хотя у меня давно средняя власть короны стоит, а там написано что воевать друг с другом они не могут, но как по часам, каждые полгода армии нападают то на одного, то на другого), организовалась пара мастодонтов, у которых по три княжеских титула и три четыре удельных княжества + они могут всех моих вассалов к оружию против меня призвать, а я никого призвать не могу... Конечно можно собирать ополчение, но они дают его с неохотой и через пару месяцев начинают смотреть как на врага народа, из-за десятка солдат. Так вот вопрос: можно ли их как-нибудь ослабить, чтоб не такие наглые были? А то с одним, пока у него не появился модификатор удовлетворенный, мне приходилось расшаркиваться, угождая всем прихотям и когда он входил в помещение первым вскакивать и шапку срывать, а то не дай Бог обидится, не по королевски как-то...

Ссылка на комментарий

volanchik
И вопрос по игре, мой внук помолвлен на хорватской принцессе, она может стать наследником, если я позабочусь об ее старшем брате (а я о нем позабочусь и исключительно потому что я заботливый деда :D , что не сделаешь ради женушки внучка :rolleyes: ). Сын принцессы и моего внука унаследует и Хорватию, и мои земли (у меня стоит первородство)???

Если что-то не случится с ней, с законами наследования в Хорватии, с вашим сыном и законами наследования у вас.

Ссылка на комментарий

volanchik
Интересно это как-то отразится на на налогах? (пока почему-то 0, хотя налог с феодалов-дворян 20%!)И почему на карте над провой нет герба такого вот "гражданского" удельного княжества?

Он не феодал. На него распространяются законы налогообоажения согласно его статусу. Пока он мэр, и платит налоги по ставке этого закона вне зависимости какими ещё баронствами он владеет.

А зачем вы так серьёзно закрутили гайки по налогам феодалов? 0_о Слишком хорошая репутация с вассалами?

Ссылка на комментарий

volanchik
Подскажите,пожалуйста,как быстрее перекрестить завоёванную провинцию в свою веру?даю задание духовнику"возглавить местную инквизицию"-он в провинции годоми торчит и ничего не делает.Вроде и уровень нормальный-24-й.Замучался ждать когда он там всех еретиков на костёр отправит))

Это фишка игры от парадоксов: понятие MTTH - mean times to happen - событие случающееся в среднем за определённый период.

Что означает что может произойти, а может и не произойти. Такая же ситуация что и с канцлером. Может за 1 год 3 кляйма сделать, а может 20 лет сидеть без толку.

Капеллан

Капеллан – религиозный советник, улучшающий уровень технологии и престиж. Для него важен навык обучаемости. Капеллан может исполнить три миссии – возглавить местную инквизицию (Head Local Inquisition), заняться изучением технологий культуры (Research Cultural Tech) или улучшить религиозные взаимоотношения (Improve Religious Relations).

Возглавить местную инквизицию

Первая миссия не оказывает прямого воздействия на провинцию, но может вызвать пять разных событий, о первом из которых рассказано в разделе про религию.

Второе событие имеет МТТН от 21 до 1172 месяцев, наименьший при навыке 13 и более, и церковном авторитете 80 и выше. Оно происходит в провинциях с чуждой религией, переводя персонажа в провинции в правильную веру.

У третьего события МТТН также от 21 до 1172 месяцев, наибольший при навыке советника 13 и более, и авторитете церкви 80 и выше. Если оно происходит, капеллан либо будет растерзан иноверцами, либо они ему изрядно помнут бока, либо же он чудом спасется от разъяренных фанатиков.

Четвертое, с МТТН 43-2344 месяца, (самый низкий при навыке 13 и более и церковном авторитете 80 и выше) происходит в провинциях, у которых благочестие одного из правителей менее 100 пунктов. Событие может посчитать случайного правителя еретиком, но у вас есть альтернатива – либо объявить персонажа еретиком (в итоге он им и станет, плюс сильно разозлится), либо же посчитать его благочестивым, что обрадует правителя, но огорчит капеллана.

И последнее, пятое событие (МТТН 43-2344 месяца, больше всего при навыке 13 и выше и авторитете церкви 80 и более) повышает риск восстания в провинции на 10% в течение года. Ну и заодно ухудшает отношение местного правителя к вам на 10 пунктов (этот штраф тоже действует один год).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

volanchik
много букофф...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Есть еще вопрос, может быть глупый, а власть короны можно увеличивать толь когда ты король? А то будучи герцогом, я нигде не могу найти как увеличить, во вкладке законов только законы о наследование, ополчении и налогах

Ссылка на комментарий

Locksmith
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А там отвечают на вопросы?

Ссылка на комментарий

volanchik
А там отвечают на вопросы?

Я в вашем тексте не нашёл вопроса. Вернее после первых 3-х абзацев детального штудирования я увидет только описания ситуации, вследствие чего я решил что это повествование и в дальнейший текст уже читал наискосок, прекратя выискивать в нём конкретный вопрос.

Может появится кто-то более терпеливый, он найдёт вопрос в вашем литературном произведении и ответит на него.

Приношу извинения, если я оказался не столь терпеливым, но как видите формат этого топега подразумевает более краткую формулировку вопросов.

Ссылка на комментарий

volanchik
Есть еще вопрос, может быть глупый, а власть короны можно увеличивать толь когда ты король? А то будучи герцогом, я нигде не могу найти как увеличить, во вкладке законов только законы о наследование, ополчении и налогах

Вы совершенно правы. Корона только у короля. У герцогов нет такой возможости.

Ссылка на комментарий

drdollar

Locksmith

у нас принято - чем короче вопрос, тем полнее ответ ))

Ссылка на комментарий

Locksmith
Я в вашем тексте не нашёл вопроса. Вернее после первых 3-х абзацев детального штудирования я увидет только описания ситуации, вследствие чего я решил что это повествование и в дальнейший текст уже читал наискосок, прекратя выискивать в нём конкретный вопрос.

Может появится кто-то более терпеливый, он найдёт вопрос в вашем литературном произведении и ответит на него.

Приношу извинения, если я оказался не столь терпеливым, но как видите формат этого топега подразумевает более краткую формулировку вопросов.

Просто я более полно описывал истоки, приведшие к вопросу, сам он в конце. Можно сказать у мну даже 2 вопроса: как ослабить слишком сильных последователей и почему вассалы продолжают междоусобицы, хотя законы короны стоят на сред. и они не должны иметь возможности объявлять войну внутри королевства.

Locksmith

у нас принято - чем короче вопрос, тем полнее ответ ))

Я готов принять развернутый ответ...

Ссылка на комментарий

volanchik
1. Герцоги разрослись до безобразия, и угрожают захватить власть царя. Возможно ли их как-нибудь ослабить, чтоб не такие наглые были?

2. Герцоги воюют между собой даже при среднем авторитете короны.

Я немного перефразировал ваш вопрос.

1. Наверно посоветовать не создавать таких монстров - будет глупо, проблема уже существует. Лучший способ - разделяй и властвуй. Ухудшай мнение одного, поднимай мнение других Как взбунтуется - отбери что есть и перераспредели. Можно подсобирать денюжков и подготовиться к крупномасштабной войне наёмниками. Потом отобрать титулы у плохих / всех герцогов и после поднятия ими бунта по одному или всех сразу успокоить наёмниками. Герцогские титулы вместе с графскими потом перераспределить что бы у каждого вассала было герцогство и графства входящие в него де-юро. Исключив дальнейшие проблемы между вассалами.

2. Могу предположить, что войны начались на 1-2 уровне короны, когда ещё можно было. Иначе что-то не так в вашем королевстве.

Можно скрин с авторитетом короны и скрин когда один герцог объявил войну другому? Там ещё кстати будет видна причина объявления войны.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224386

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...