Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 146 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

volanchik
пошел против системы :lol:

Я видимо отстал от жизни, раз походы против системы стали настолько бескомпромиссными и бесстрашными.

Ссылка на комментарий

Nikoltait

Подскажите, пожалуйста такую вот штуку. Я играю за Англию, и хочу завоевать Британию. Если я посылаю своего канцлера с заданием сфабриковать претензии, приходится захватывать Британию по одному графству, а для каждой победы надо проводить полноценную военную кампанию, после которой мы получаем только одно графство и 10-илетнее перемирие.

Второй вариант я вижу это захват через женитьбу моего сына или меня на жене, у которой есть претензии на Британию, что бы завоевать ее, когда умрет мой действующий персонаж, но опять же появляется проблема, так как все персонажи с претензиями уже женаты, а у их детей нет их претензий (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Вот и возникает вопрос, можно ли моему канцлеру как-то дать задание сформировать претензию на все герцогство Британии разом, или же как-то по другому провести брак?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Вот и возникает вопрос, можно ли моему канцлеру как-то дать задание сформировать претензию на все герцогство Британии разом, или же как-то по другому провести брак?

Чисто случайно с небольшой вероятностью может вместо графства сформироваться клейм на все герцогство. Но это большая удача.

С браками проще. Если есть подходящие персонажи детородного возраста, то в конце концов их нынешнего супруга можно грохнуть - и женить претендентку повторно уже на своем родственнике.

Не обязательно на своем правителе. Для ваших целей вассализации Бретани - подойдет любой член вашей династии которого вы посадите на престол герцогства силой.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Подскажите, как я могу отправить своего отпрыска на воспитание кому-либо? Второй год уже стукнул и нигде не вижу активной кнопки.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как я могу отправить своего отпрыска на воспитание кому-либо? Второй год уже стукнул и нигде не вижу активной кнопки.

Можно, но с 6 лет

Ссылка на комментарий

volanchik
Подскажите, пожалуйста такую вот штуку. Я играю за Англию, и хочу завоевать Британию. Если я посылаю своего канцлера с заданием сфабриковать претензии, приходится захватывать Британию по одному графству, а для каждой победы надо проводить полноценную военную кампанию, после которой мы получаем только одно графство и 10-илетнее перемирие.

Второй вариант я вижу это захват через женитьбу моего сына или меня на жене, у которой есть претензии на Британию, что бы завоевать ее, когда умрет мой действующий персонаж, но опять же появляется проблема, так как все персонажи с претензиями уже женаты, а у их детей нет их претензий (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Вот и возникает вопрос, можно ли моему канцлеру как-то дать задание сформировать претензию на все герцогство Британии разом, или же как-то по другому провести брак?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раздел "Титулы и форма правления"

Последний спойлер.

Ссылка на комментарий

volanchik
Подскажите, как я могу отправить своего отпрыска на воспитание кому-либо? Второй год уже стукнул и нигде не вижу активной кнопки.

Интересно чему можно научить ребёнка в 2 года?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Можно заложить основы же)

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

volanchik
Можно заложить основы же)

Ога, разглядеть скрытые трейты типа quick, slow, genius))

Ссылка на комментарий

Араил
Чисто случайно с небольшой вероятностью может вместо графства сформироваться клейм на все герцогство. Но это большая удача.

С браками проще. Если есть подходящие персонажи детородного возраста, то в конце концов их нынешнего супруга можно грохнуть - и женить претендентку повторно уже на своем родственнике.

Не обязательно на своем правителе. Для ваших целей вассализации Бретани - подойдет любой член вашей династии которого вы посадите на престол герцогства силой.

Что еще могу посоветовать : посмотри всех детей герцога : после смерти действующего герцога все дети получат наследуемую (1 раз) претенцию (тоесть претензия дойдет максимум до внуков, кроме конечно ветки с наследником). Я лично часто этим пользуюсь.

У меня претензии на герцовство частенько получались но когда понял их цену - всегда отказывался -- куда проще и дешевле получить КБ с помощью браков.

А по поводу грохнуть - с существующей механникой убийств ИМХО это можно считать эксплойтом . Разве что если ввести для себя искуственное правило - не более одной попытки на персонажа , без сейв-лодов.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

volanchik
без сейв-лодов.

Diablo II была хороша в этом: Save and Exit :)

Правда в сожаленью обходилось элементарной программой winrar :(

Ссылка на комментарий

LordDroASM

Здравствуйте, будте добры, подскажите, влияет ли на скорость исследования технологии факт того, что я отправляю своих должностных лиц, скажем канцлера, на увеличения роста экономики в какую-либо зону, а так же, как можно ускорить развитее различных исследований.... буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий

drdollar

лично я на это очень надеюсь, когда посылаю )

Ссылка на комментарий

Ричард

Где первые буквы?Нажмите здесь!
 ck24.png

ck25.png

ck26.png

ck23.png

ck27.png

[Cкрыть]

Должен быть +20 дипломатии, а не минус.Нажмите здесь!
 ck22j.png[Cкрыть]

Свобода выбора поражает!Нажмите здесь!
 ck23.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

volanchik
Здравствуйте, будте добры, подскажите, влияет ли на скорость исследования технологии факт того, что я отправляю своих должностных лиц, скажем канцлера, на увеличения роста экономики в какую-либо зону, а так же, как можно ускорить развитее различных исследований.... буду весьма признателен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Третий спойлер первого поста.

Канцлер не влияет на технологии. Управляющий влияет на развитие экономических технологий, маршал на военные, капеллан на культурные.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

parovoz-pc

В мини-руководстве написано:

При первой возможности следует отправлять придворного капеллана обращать иноверческие провинции... успешное обращение провинции немного повышает авторитет церкви и мнение о вас Папы римского.

Что до крестовых походов, то, участвуя в них, вы поднимете моральный авторитет церкви и получите черту «крестоносец» (Crusader), улучшающую отношения с Папой и епископами. Эту черту вы получаете сразу после высадки в целевых областях крестового похода. Заодно можно захватить несколько провинций. Не забывайте, что 20% прироста церковного авторитета может сильно затруднить распространение ереси.

Я правильно понимаю что выйгранный крестовый поход увеличивает МА церкви на 20?

успешное обращение провинции немного повышает авторитет церкви-это примерно на сколько?

Ещё какие нибудь способы МА церкви поднять есть?

У меня была такая ситуация: я имел антипапу(в смысле он был под контролем короля;)) и МА упало ниже 20, ересь расплодилась, и даже сам король подхватил эту пакость. Из за проблем с вассалами и религиозных войн избавился от монарха эксплойтом(попыткой убийства султана), потом заметив что и антипапа еретик послал к нему ассасина. Через какое то время после убийства антипапы заметил что МА выше 60.

Что так подняло МА? Убийство еретика антипапы?

Изменено пользователем parovoz-pc
Ссылка на комментарий

Он не феодал. На него распространяются законы налогообоажения согласно его статусу. Пока он мэр, и платит налоги по ставке этого закона вне зависимости какими ещё баронствами он владеет.

А зачем вы так серьёзно закрутили гайки по налогам феодалов? 0_о Слишком хорошая репутация с вассалами?

Так точно))) и потом, я пока только учусь))

Ссылка на комментарий

Ричард

Что за фигня? Почему я не могу начать войну сначала собрав войска? Это же ахинея.

Ссылка на комментарий

Kervan

Ричард

Потому что это чит, ИИ никогда перед войной не собирает войска

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1226245

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...