Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 150 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл отдать свою дочь за короля Польши? (наследников у меня куча, первородство) Я в дальнейшем могу получить какие-нибудь претензии? (играю за Пронск) Если нет - то за кого вообще лучше выдавать детей?(не наследников)

Я вот одного из сыновей женил на матери короля Польши, у которой есть претензии на пару графств... :023:

Ссылка на комментарий

volanchik
Интересно узнать о таких королевствах сколько их?, на каких землях и при каких условиях их можно создать? Ведь в игре этого не видно)..

К сожалению не знаю. Я редко играю и в основном отвечаю на те вопросы, необходимая информация для которых уже кем-то освещалась на форуме :)

Ждём первопроходцев патча 1.05с

Ссылка на комментарий

Dramon
Есть ли смысл отдать свою дочь за короля Польши? (наследников у меня куча, первородство)

Думаю есть,все же союз с Королевсквом не будет лишним,хотя возможность что либо отхватить врятли появится,её дети уже будут все таки поляками по династии...

Если нет - то за кого вообще лучше выдавать детей?(не наследников)

Сыновей или же родичей мужского полу за графинь,герцогинь,или земля тебе или свои будут рулить в каком нить герцогстве...

Кстати не забывайте пользоваться услугами наемных убийц,я многие герцогства и графства так прихватывал,жениш сына какого нить на представительнице правящего дома и режешь всех наследников до невестки,в итоге земли у твоих родичей...

Ссылка на комментарий

volanchik
Есть ли смысл отдать свою дочь за короля Польши? (наследников у меня куча, первородство) Я в дальнейшем могу получить какие-нибудь претензии? (играю за Пронск) Если нет - то за кого вообще лучше выдавать детей?(не наследников)

Я вот одного из сыновей женил на матери короля Польши, у которой есть претензии на пару графств... :023:

Если вам не жалко свою дочь. Не забывайте дочери, сыновья, братья, сёстры вашего правителя, это не просто инструменты в игре. Поступайте как действительно были бы правителем. Отдали вы бы комсомолку, красавицу и просто спортсменку за старого, помирающего хрыча? :)

А по сути - нет всей информации. Какие дети уже есть у короля (от предыдущих браков), какие законы наследования, сколько претендентов на трон, какой авторитет короны и возможно ли будет что-нибудь урвать от Польши? Дети от брака (я так понимаю обычного) возьмут фамилию, т.е. будут являться династией польского короля. Теоретически дети унаследуют клаймы на страну. Вы сможете пригласить ко двору его для использования его клаймов для объявления войны. Однако он согласиться переехать только если он сам не стал наследником, и считает что вы сможете сделать его таким. Дальше существует небольшая проблема. Если вы герцог, а у него клаймы на королевство Польша, то даже пригласив его ко двору и победив в войне вы посадите его на трон Польши, после чего он естественно станет независимым для вас. При этом не забываем, что он не является членом вашей династии, а является династией предыдущего короля Польши. Т.е. таким образом вы смените одного короля Польши на другого.

И другое дело, что вы женили одного из сыновей на королеве. Если брак был обычный, то мать короля Польши переехала к вам. Дети унаследуют клаймы на графтсва, и если наследником станет именно этот ваш сын, он, как я понимаю механику, будет иметь возможность использовать клаймы уже своих детей для войны.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Jwerwolf


 i 

Поправил почти всё, что написали. Спасибо за багрепорты.

Большая просьба сжимать скриншоты перед отправкой, пожалейте мой траффик :)
 

Игра переменных или не-до-уничтоженный авто-перевод?

Переменные это всё. В конце я уже подзабил на исправление нейтральности, ибо это просто нереально...

По династичному (dynasty) древу есть предложение переименовать его в вассальное...

Вассальная иерархия теперь будет.

Где первые буквы?

Шрифт такой. Понемногу будем исправлять.

Ссылка на комментарий

goguenard
К сожалению не знаю. Я редко играю и в основном отвечаю на те вопросы, необходимая информация для которых уже кем-то освещалась на форуме :)

Ждём первопроходцев патча 1.05с

играю на 105с

за аланию

захватил кроме своих земель, еще и всю Грузию. Титул короля грузии брать не хочу. Но как создать свое королевстсво так и не понял...

может надо герцогских титулов понабрать? у меня пока 2, остальные не делаю, т.к. нафиг не нужны - от них только проблемы потом

Ссылка на комментарий

Beichtvater

Королевство создается банально, так же как и герцогство - контролем 50% входящих в него провинций (графств). Титулы и герцогства не при чем вообще, их может даже не быть в принципе, значит только контроль над реальной землей.

в этот момент (50%) появляется специальное оповещение - "можно создать новый титул", там в окошке все будет описано.

Стоит в районе 350 монет и 200 благочестия, дает 400 престижа и еще больше проблем.

Конкретные числа брались с королевства Ирландии.

Исторические королевства можно просмотреть путем тыцканья соответствующей тыцки в правом ряду у карты, там 4 кнопки на исторические границы.

Будьте готовы к достаточно жесткому переходу, сохранитесь, создайтесь, оцените фаршбанкет, загрузитесь назад и, соответственно подготовившись, становитесь королем.

Достаточно показательным моментом будет тот факт, что при создании королевства Ваша "длительность правления" обнулится, как будто Вы - только что взошедший на трон наследник (как король Вы ведь не правили). Все параллельные пенальти так же будут, плюс резко минусанут количество титулов, герцогства, если у Вас больше одного, а так же резкий скачек авторитета короны (+400 за раз), который может на выходе дать -120 к стендингу у половины вассалов. У некоторых сумма пенальти доходила до -400, что практически нереально перебить без читов. В общем, скучно не будет.

Апну свой вопрос:

где в сейве прописывается наследник барона, который примет город (то есть наследник мэра)?

я перерыл все вообще, и текущего барона, и его наследника - нигде в упор не вижу их связи, никаких отличий от обычного придворного.

Но ведь эта связь 100% есть в сохранении, он ведь не меняется при перезагрузке.

Кто ковырялся, наведите на мысль пожалуйста.

Изменено пользователем Beichtvater
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, просто вроде как с выходом патча 1.05 стала доступна опция создавать королевства не имеющее де юре вассалов, ну скажем например Кипр, но отображения условий создания я не нашел. Интересно узнать о таких королевствах сколько их?, на каких землях и при каких условиях их можно создать? Ведь в игре этого не видно)..

В игре много титулярных и номинальных государств. Многие изначально выключены. В папке common, в файле landen_titles, найдите королевство начинающееся на k_ (к примеру k_byzantine) и поставьте (заменить) always = yes. Также можно с Империями. Мне помогло чтобы создать Королевство Византии. Не знаю почему разработчики убрали эту возможность. Видимо для историчности.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Если вам не жалко свою дочь. Не забывайте дочери, сыновья, братья, сёстры вашего правителя, это не просто инструменты в игре. Поступайте как действительно были бы правителем. Отдали вы бы комсомолку, красавицу и просто спортсменку за старого, помирающего хрыча? :)

А по сути - нет всей информации. Какие дети уже есть у короля (от предыдущих браков), какие законы наследования, сколько претендентов на трон, какой авторитет короны и возможно ли будет что-нибудь урвать от Польши? Дети от брака (я так понимаю обычного) возьмут фамилию, т.е. будут являться династией польского короля. Теоретически дети унаследуют клаймы на страну. Вы сможете пригласить ко двору его для использования его клаймов для объявления войны. Однако он согласиться переехать только если он сам не стал наследником, и считает что вы сможете сделать его таким. Дальше существует небольшая проблема. Если вы герцог, а у него клаймы на королевство Польша, то даже пригласив его ко двору и победив в войне вы посадите его на трон Польши, после чего он естественно станет независимым для вас. При этом не забываем, что он не является членом вашей династии, а является династией предыдущего короля Польши. Т.е. таким образом вы смените одного короля Польши на другого.

И другое дело, что вы женили одного из сыновей на королеве. Если брак был обычный, то мать короля Польши переехала к вам. Дети унаследуют клаймы на графтсва, и если наследником станет именно этот ваш сын, он, как я понимаю механику, будет иметь возможность использовать клаймы уже своих детей для войны.

Он не старый)) ему 19, ей ещё меньше. Унего есть один наследник, кажется сын. К стати, если я князь Пруссии, Литвы, Рязани и Пронска, приглашу ко двору кого-нибудь с клаймом на другое княжество, оно мне достанется при захвате? (вроде он до того должен быть моим вассалом, а можно ему дать баронство, а не удельное кн.?)

Тот, что женился на матери короля Польше второй или третий в очереди, но ведь можно использовать его клаймы(или его детей) если он у меня при дворе?

И ещё, не опасно давать детям, кот. вряд ли станут наследниками, отношение которых -100 удельные княжества?

Ссылка на комментарий

Arrakin
Вот уж 58, думаю персонаж одной ногой в могиле

Ага, фигушки. Один раз перезагрузился из-за бага во время войны за раздел наследства. Так старый хрен прожил еще 15 лет и пережил изрядное количество наследников!

Тут вдруг начало происходить неладное, старший сынку помер в рассвете лет, все пальцами показывают на

У меня случалось смерть трех братьев подряд. Причем все молодые и умирали по старшинству...

Так вот вопрос: можно ли их как-нибудь ослабить, чтоб не такие наглые были? А то с одним, пока у него не появился модификатор удовлетворенный, мне приходилось расшаркиваться, угождая всем прихотям и когда он входил в помещение первым вскакивать и шапку срывать, а то не дай Бог обидится, не по королевски как-то...

Рецепт такой: надо заполучить провинции с самым большим количеством ячеек под "баронства". Развивать в первую очередь экономику, застроить всю необъятную Русь городами, поднять себе доход (к этому времен уже не иметь равный раздел) и имея преимущство в средствах подкупать одних и давить других наемными армиями. За СРИ в войнах за наследие я нанимал кучу отрядов и платил им жалование из разграбленного при взятии городов: хотя баланс расходов был сильно отрицательный, деньги не переводились. Так я поменял в стране четвертую часть дворянства. Новых графов и герцогов отбирал только по наличию черты "удовлетворенный". Новые вассалы присоединялись в войне против новых бунтовщиков. Кровавая вакхаалия длилась 6 лет, многие знатные роды СРИ были лишены титулов.

Вопрос: зависит ли покорность васала от степени знатности ("престижа") его рода?

Ссылка на комментарий

dribnyak

Недавно начал играть эту игру, и мне интересно, если не утихомирить мятежников, то они создадут переворот? (На подобие как в Виктории?)

Ссылка на комментарий

volanchik
Недавно начал играть эту игру, и мне интересно, если не утихомирить мятежников, то они создадут переворот? (На подобие как в Виктории?)

Мятежников в плане взбунтовавшихся крестьян? Они осадят провинцию, захватят все баронства в провинции, после чего будут просто стоять в ней. Естественно как и любая другая осаждённая ваша провинция, она не будет приносить доходы, ну и войска по понятным причинам там нанять будет невозможно.

Ссылка на комментарий

dribnyak
Мятежников в плане взбунтовавшихся крестьян? Они осадят провинцию, захватят все баронства в провинции, после чего будут просто стоять в ней. Естественно как и любая другая осаждённая ваша провинция, она не будет приносить доходы, ну и войска по понятным причинам там нанять будет невозможно.

Да уж... ничего интересного.... А вот нет способов что бы династия поменялась или что то еще кардинальное?

Ссылка на комментарий

drdollar

если "поменяется династия" - радикальнее некуда = game over

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите, а школы при монастырях и университеты строить нужно по всему своему домену или бонусы идут только от тех которые в столице?

Ссылка на комментарий

Попробовал воспользоваться редактором,взял герцогв Кипра,сделал его католиком и норвежцем,быстро кипр стал католическим,и я поучавствовал в крестовых походах по призыву папы,и что странно,я участвую со всеми,а мне бонусов не дают,трейт крестоносец тоже отсутствует у моих участников,города захватывал-мне они не достались,навожу на отношения с папой-там плюс 25 в отношениях за совместную войну.Понятно,что я вассал Византии,но в крестовых то походах учасствовал,непонятна мне эта механика...

Ссылка на комментарий

volanchik
Попробовал воспользоваться редактором,взял герцогв Кипра,сделал его католиком и норвежцем,быстро кипр стал католическим,и я поучавствовал в крестовых походах по призыву папы,и что странно,я участвую со всеми,а мне бонусов не дают,трейт крестоносец тоже отсутствует у моих участников,города захватывал-мне они не достались,навожу на отношения с папой-там плюс 25 в отношениях за совместную войну.Понятно,что я вассал Византии,но в крестовых то походах учасствовал,непонятна мне эта механика...

Видимо потому что вы вассал Византии, которая я так понимаю православная.

И какой резон Папе отдавать православным провинции отвоёванные католиками в войне с мусульманами? )

Ссылка на комментарий

volanchik
Доброго времени суток!

Подскажите, а школы при монастырях и университеты строить нужно по всему своему домену или бонусы идут только от тех которые в столице?

Технология Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

КАК распространяется

Технологический прогресс осуществляется путём подсчёта вероятностей. Каждый месяц, в каждом графстве подсчитывается процент вероятности увеличить технологический уровень. В зависимости от результата, вы либо увеличиваете уровень, либо остаётесь на прежнем. Каждый раз, когда вероятность повысить уровень развития успешен, то уровень технологий в графстве повышается на 0.1.

Как только значение достигает 1.0, вы получаете плюшки от данной технологии.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Видимо потому что вы вассал Византии, которая я так понимаю православная.

И какой резон Папе отдавать православным провинции отвоёванные католиками в войне с мусульманами? )

Но тогда почему я могу присоединяться к крестовому походу,на закладке религия у меня вылазит римский папа,развожусь и отлучаю от церкви я тоже через него...

Ссылка на комментарий

Aspen
Спасибо за ответ, просто вроде как с выходом патча 1.05 стала доступна опция создавать королевства не имеющее де юре вассалов, ну скажем например Кипр, но отображения условий создания я не нашел. Интересно узнать о таких королевствах сколько их?, на каких землях и при каких условиях их можно создать? Ведь в игре этого не видно)..

Для создания титулярных королевств нужно выполнение определённых условий, помимо основных.

Основные:

- иметь в наличие минимум 2 герцогских титула или быть королём/императором

- нельзя создать титул, равный или больший титула вашего сюзерена (то есть для создания королевства надо быть независимым или вассалом императора)

Дополнительные для каждого возможного (common/landed_titles.txt):

- для любого титулярного образования цена будет в 2 раза выше по деньгам

- необходимо владеть определённой провинцией

Кипр - владеть Фамагустой, религия - католицизм или католическая ересь

Неаполь - владеть Неаполем, итальянаская культура

Нубия - владеть Макурией

Тринакрия - столица в Палермо, религия - католицизм или католическая ересь

+ ещё есть в файле 21 королевство без указания столиц (их насколько я понял создать нельзя), 3+1 отключенных для игрока (Латинская Империя, Трапезунд, Сельджуки, Фатимиды), Венеция (только для республик)

В остальном титулярные королевства обладают всеми возможностями обычных: имеют свои законы авторитета короны, могут асимилировать земли других королевств (фича 1.05), дают столько же престижа. Но есть и плюсы - так как изначально земель к ним не привязано, то и желающих получить их в начале нету.

Несколько скринов для подтвержденияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1229415

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...