Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 152 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

volanchik
Хочу старшего сына осчастливить и сделать епископом, ибо средний лучше. Свободных епископств нету, хочу специально для него построить. У меня православие и епископы сами назначаются, даже если я построю монастырь,я все равно не смогу его туда назначить? Неохото парня убивать, они у меня все селекцию прошли, и он тож неплох, но средний гораздо лучше...

Думаю после постройки епископства оно будет вашим баронством, которое можно будет отдать сыну, а уже после, будет самостоятельное наследование.

Но проще отобрать титул у одного из епископов, и отдать сыну. Или -20 - очень страшно?

Ссылка на комментарий

Ричард

СРИ вообще разваливается? Раньше там уже с начала бунты и отделения шли. Теперь она захватила всю прибалтику! Где сложности на захват язычников из первого КК?

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Парни. Почему после создания Королевства все вассалы имеют -100 отношения и даже если раздавать им территории - они не успокаиваются и начинают восставать?

wCOVk8Cy0KQ.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

volanchik
СРИ вообще разваливается? Раньше там уже с начала бунты и отделения шли. Теперь она захватила всю прибалтику! Где сложности на захват язычников из первого КК?

Для СРИ нет, а для других выражено в особых постройках (Warrior Cult) дающих +360 лёгкой пехоты, +120 лучников и +120 тяжёлой пехоты.

Даже для русского князя армия Бьярмы или Самоедов не по зубам, при том, что первые имеют около 15 провинций, а вторые 4 и 5 соответственно.

Для графа не по зубам даже осадить одну провинцию из-за 1к гарнизона.

Ссылка на комментарий

volanchik
Парни. Почему после создания Королевства все вассалы имеют -100 отношения и даже если раздавать им территории - они не успокаиваются и начинают восставать?

Там же список из совокупностей отношений. Подержите подольше указатель мыши на значении и раскроется список из чего состоит итоговое значение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Второй спойлер. Второй скрин.

Основные причины:

1. Начинается браться в расчёт количество герцогских титулов. Штраф начиная с 3-го. Дополнительный штраф если стоит выборная монархия, поскольку в королевстве голосуют герцоги и сам король, а титулы герцогов у короля.

2. Обнуляется длительность правления, что приводит к -18 в отношениях (а ещё съедается весь плюс бывший до этого).

3. Графы хотят титулы герцогов -20 к отношениям.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Из-за чего появляется "Elector titles held"? В отношении с вассалами дает -30. Из владений у меня только 3 графства и титул Императора.

Ссылка на комментарий

volanchik
Из-за чего появляется "Elector titles held"? В отношении с вассалами дает -30. Из владений у меня только 3 графства и титул Императора.

Вы держите лишние голосующие титулы при законе наследования "Выборная монархия".

Ссылка на комментарий

Но я хочу узнать тактику игры на континенте а не на Альбионе!

Ссылка на комментарий

Вы держите лишние голосующие титулы при законе наследования "Выборная монархия".

Графы голосовать не могут,а герцогств у меня нету. Мне им титул императора отдать что-ли? :huh:

Ссылка на комментарий

Kervan

А что тут сложного?

Армия у малолетки Капета мизерная, немало де-факто независимых дюков, которые вполне могут помочь вам приструнить мальца.

Ну и все зависит от целей ваших конечно, ведь можно сыграть всю кампанию в роли верного вассала ;)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

volanchik
Графы голосовать не могут,а герцогств у меня нету. Мне им титул императора отдать что-ли? :huh:

А сколько титулов королей у вас?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Вот и ответ, почему денег нет. Отрицательные отношения - минус в казну. -25% к отношениям - и вассал платит не 4, а 3 золотых. -50% к отношениям - только 2. -100% - не платит вообще ничего.

Эт что за бредни ? В первой части такого не было.

Вассалов нужно держать в ёжовых рукавицах не смотря на отношения - не хочешь платить, плати своей головой.

Или если плохие отношения то платить ни в какую не будет ? Тогда это уже Симс, а не Крестоносцы.

Ссылка на комментарий

drdollar

ну не знаю. У меня вот 2 короны: Сицилия и Иерусалим...

"плохие вассалы" бывают недолго, но бывают - платят все. Даже при "неправильный тип владения - захватил Рим - все равно деньги идут

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Какова иерархия статусов государств? Я так понял, что герцогство - самое низкое. Выше идёт султанат. Ещё выше - королевство или ханство.

Что выше ханства? Потому что когда ты владеешь султанатом и начинаешь раздавать герцогства - они уходят окончательно. Когда ты владеешь ханством и раздаёшь их - они остаются внутри ханства. Какой статус должен быть у государства, чтоб можно было раздавать султанаты или королевства?

7d_76pj-H4k.jpg

Ссылка на комментарий

drdollar

баронство - графство - герцогство - королевство - империя

Раздавать можно:

1. Нижние титулы, которые в твоем владении

2. Аналогичные титулы, которые в твоем владении

3. Свой неосновной титул - кому угодно, основной - наследнику после смерти

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

oversnake007
Какова иерархия статусов государств? Я так понял, что герцогство - самое низкое. Выше идёт султанат. Ещё выше - королевство или ханство.

Что выше ханства? Потому что когда ты владеешь султанатом и начинаешь раздавать герцогства - они уходят окончательно. Когда ты владеешь ханством и раздаёшь их - они остаются внутри ханства. Какой статус должен быть у государства, чтоб можно было раздавать султанаты или королевства?

Вроде султанат, королевство и ханство равнозначны, т.е. это уровень королевства, только в разных культурах. Проще в этом ориентироваться, если смотреть на окантовку портрета правителя.

Ссылка на комментарий

drdollar

не совсем, смотря где и кто:

2757113.jpg

Халифат Египет = Королевство,

Шиитский Халифат = Империя

Проще всего ориентироваться по коронам - фиолетовая - это имперская

Ссылка на комментарий

volanchik

Не могу понять, почему с одними вассалами в отношениях строчка

personal diplomacy +24

а с некоторыми

state diplomacy +19

Ссылка на комментарий

Aspen
Не могу понять, почему с одними вассалами в отношениях строчка

personal diplomacy +24

а с некоторыми

state diplomacy +19

text1.csv

tut_4b_2;There are two kinds of diplomacy. The state level, and then the personal level. Your vassals and other people you employ are affected by personal diplomacy, all others by your state diplomacy.

 

апд: если по-русски, то личная дипломатия для тех, кто находится у двора правителя, и советников. Для остальных - государственная.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

volanchik
text1.csv

tut_4b_2;There are two kinds of diplomacy. The state level, and then the personal level. Your vassals and other people you employ are affected by personal diplomacy, all others by your state diplomacy.

 

апд: если по-русски, то личная дипломатия для тех, кто находится у двора правителя, и советников. Для остальных - государственная.

Т.е. если он вассал при дворе - действует личная дипломатия, зависящая от навыка дипломатии? (равно как и все остальные кто при дворе)

А если вассал не при дворе, то государственная, зависящая от?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1229655

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...