Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 157 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

volanchik
я знал что волан отвечает с телефона и получает смс всякий раз когда кто-то отпишется в топике! :lol:

Чъёрт, миня раскусили :)

Но вы можете так же заметить, что сегодня я в 2-х ответах опоздал на пару минут и ответил после других людей (вопрос о скриншотах Аркесс ответил в 12:35, я в 12:36, и вопрос о персональных династиях, vdv123 ответил в 13:22, я в 13:26). Так что я не один, кому приходят смс. Возможно у них даже более оптимальная система оповещения :)

ОффтопНажмите здесь!
 Кстати за пост с цитатой Гёте так никто спасибо и не поставил, зато за другие посты есть :), а он из всех мне нравится больше [Cкрыть]
Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

эээ, это имеется ввиду лимит снабжения?

Не совсем. Лимит снабжения - какое кол-во солдат может находится в пров. без их уменьшения.

Линия коммуникации немного другое. Она не зависит от кол-ва солдат. В любом учебнике по стратегии (в т.ч. и для новейшего времени, а для рассматриваемой эпохи особенно) о ней сказано, что успех любой крупно-средне размерной военной операции обратно пропорционален её линии коммуникации. Т.е. чем дальше отрыв от мобилизационной базы, экипировочной, продовольственной, фуражировочной и т.д., тем менее восстановительные возможности по личному составу и большее кол-во личного состава оторваны от непосредственно боевой на вспомогательную деятельность.

Т.е. в данном случае, если Дания отправляет 4000 бойцов в Эстонию, то во первых до Эстонии за счет небоевых потерь должно добраться не 4000, а меньше (я вспоминаю свой полк на обычных учениях - 2-е недели на 300 км., потери только на маршах как правило 3-5 человек на в среднем 900 учавствующих, плюс где-то 3 человека на самих учениях, а раненых и травмированных раза в 3-4 больше). И даже если в примере с Эстонией допустим лимит снабжения будет 100К, то это должно относиться к армии Эстонии и некоторым образом для ее союзников, а не для Дании. Дания же в любом случае должна:

1) Отвлекать своих бойцов для сбора продовольствия и фуража (которые наиболее уязвимы для дизертирства, ранений, отравлений, опьянений, более высокому проценту потерь при сопротивлении населения).

2) Получать небоевые потери основного контингента (естеств.смерть, болезни, травмирование, дизертирство и т.д.)

3) Уменьшение возможности пополнений л.с. от дальности мест формирований боевой единицы, т.е. на своей территории пополнения по небоевым потерям возможны скажем на 100% в провинции формирования и граничных с ней, дальше вступают в силу майнусы. На своей территории, территории союзников и приграничных провинциях один, а чем дальше в глубину, тем жестче.

Вот примерно какая ком.линия мне видится и которую я ищу, ну хотя бы ее зачатки, что бы в дальнейшем самостоятельно развить.

Ссылка на комментарий

Mortheim

Думал о постах, католических праздниках, канонизации родственников (например отец/дед были "святыми", правда что это даст и как сделать нужный алгоритм пока не придумал). Увеличить кд праздника также можно. Также добавить минус к отношениям с епископами при трейте "одержимый" и дополнительные эвенты (ползал по стенам, крутил головой на 180 градусов D: ) на него.

Пригодилась бы возможность пытать пленных (для удовлетворения собственных низменных потребностей). Добавить бы дипломатических возможностей при захвате в плен мелких полководцев (как пример - заставить епископа выбрать своим наследником вашего родственника).

Дать женщинам (при определённых трейтах; как пример - храбрец, честолюбивый, гневный) возможность охотиться.

Выделять деньги на временные "бафы" провинций (вроде постройки собора, празднования дня местного святого и т.п.).

Добавить новых эвентов на ярмарку (чрезвычайное происшествие, попытка убийства, появления торговцев индульгенциями и т.п.).

Возможность паломничества для правителей монотеистических религий (Иерусалим для всех, Рим для католиков, Мекка для мусульман, Константинополь для православных).

Ввести дополнительные заговоры для честолюбивых правителей.

УточнениеНажмите здесь!
 Очень прошу прощения, если повторился - читал не всю тему. [Cкрыть]

Про изменения в системе боёв сказать нечего, так как совсем не разобрался в них D:

Ссылка на комментарий

Sergik1777

Подскажите,столкнулся вот с такой проблемой-играю за Бургундию,начал войну за Бурбон,воюю,воюю,уже почти захватил провинцию,и вдруг надпись-"война закончилась безрезультатно".Почему закончилась,из-за чего-непонятно.Снова объявляю войну-через некоторое время такая же фигня,война сама по себе заканчивается.В общем только с 3-го раза завоевал...Объясните плиз что это за фигня,может это баг такой?Игра версия 1.05с.

Изменено пользователем Sergik1777
Ссылка на комментарий

Подскажите,столкнулся вот с такой проблемой-играю за Бургундию,начал войну за Бурбон,воюю,воюю,уже почти захватил провинцию,и вдруг надпись-"война закончилась безрезультатно".Почему закончилась,из-за чего-непонятно.Снова объявляю войну-через некоторое время такая же фигня,война сама по себе заканчивается.В общем только с 3-го раза завоевал...Объясните плиз что это за фигня,может это баг такой?Игра версия 1.05с.

Умер человек для которого вы завоевывали провинцию или вассал чью провинцию вы хотели забрать восстал( или наоборот за мирился) с сюзереном итд итп

а за что Вы воевали?

Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

volanchik
Подскажите,столкнулся вот с такой проблемой-играю за Бургундию,начал войну за Бурбон,воюю,воюю,уже почти захватил провинцию,и вдруг надпись-"война закончилась безрезультатно".Почему закончилась,из-за чего-непонятно.Снова объявляю войну-через некоторое время такая же фигня,война сама по себе заканчивается.В общем только с 3-го раза завоевал...Объясните плиз что это за фигня,может это баг такой?Игра версия 1.05с.

Вы не раскрываете информации о предмете завоевания, что бы вам могли точнее ответить на вопрос.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Wanderbraun

Господа, а как редактировать сейв?

Не сочтите за читера, для красивого ААРа нужно =)

Ссылка на комментарий

Господа, а как редактировать сейв?

Не сочтите за читера, для красивого ААРа нужно =)

через блокнот не пробовали? в европах так можно было

Ссылка на комментарий

Wanderbraun
через блокнот не пробовали? в европах так можно было

Если бы можно было - не спрашивал. =)

Ну, в крайнем случае, из-за собственной (моей т.е.) криворукости оно отказывается открываться блокнотом.

Изменено пользователем Wanderbraun
Ссылка на комментарий

Если бы можно было - не спрашивал. =)

Ну, в крайнем случае, из-за собственной (моей т.е.) криворукости оно отказывается открываться блокнотом.

У меня нормально открывается. попробуйте через wordpad

возможно пытаетесь редактировать сейв в который сейчас играете?

Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

Wanderbraun
У меня нормально открывается. попробуйте через wordpad

Да, через вордпад заработало.

Премного благодарен! =)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При чем тут эта тема?

В одном из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. игры было сказано. что в игру можно ввести свою династию.Как это можно выполнить?Или я неправильно понял посыл ролика?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опоздали примерно на полгодика.

Ссылка на комментарий

Великий турнир такая странна штука: после его проведения мой правитель захотел стать гомосексуалистом 0-о Думаю ладно, переиграю. Переиграл - через какое-то время правитель стал алкоголиком) Оба ивента связаны именно с турниром, он упоминается в контексте. Не проводите турниры!! )

Ссылка на комментарий

oversnake007

Надо пересмотреть свое отношение к турнирам :D

Изменено пользователем oversnake007
Ссылка на комментарий

TrueSight
Великий турнир такая странна штука: после его проведения мой правитель захотел стать гомосексуалистом 0-о Думаю ладно, переиграю. Переиграл - через какое-то время правитель стал алкоголиком) Оба ивента связаны именно с турниром, он упоминается в контексте. Не проводите турниры!! )

Может быть вы оргию вместо турнира провели? :o

Ссылка на комментарий

Что за бред? Объявил войну по клайму придворного, а после победы он оставляет княжество себе. Загрузил старый сэйв, объявил войну, отдал ему удельное княжество (графство) - после войны забирает себе и княжество Туров, с обоими провами(я играю за Пронск) и в придачу, наглым образом, забирает мое удельное княжество! Теперь, чтобы окончательно удостовериться, что я хоть что-то ещё понимаю в игре, сначала сделаю его вассалом, потом объявлю войну по его клаймам, если это не поможет, сделаю его вассалом города/волости/епископства, а не удельного княжества и если не пройдет, тогда я не знаю, чему верить(((

Только сегодня времени нет, работа(((

Изменено пользователем iam2989
Ссылка на комментарий

TrueSight
Что за бред? Объявил войну по клайму придворного, а после победы он оставляет княжество себе. Загрузил старый сэйв, объявил войну, отдал ему удельное княжество (графство) - после войны забирает себе и княжество Туров, с обоими провами(я играю за Пронск) и в придачу, наглым образом, забирает мое удельное княжество! Теперь, чтобы окончательно удостовериться, что я хоть что-то ещё понимаю в игре, сначала сделаю его вассалом, потом объявлю войну по его клаймам, если это не поможет, сделаю его вассалом города/волости/епископства, а не удельного княжества и если не пройдет, тогда я не знаю, чему верить(((

Только сегодня времени нет, работа(((

А что вы хотели, средневековые порядки. Только по клайму забирается земля. У вас клайма нет, клайм есть у придворного - земля его. Если вы князь, не атакуйте по кб ваших вассалов на княжества - потеряете.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Великий турнир такая странна штука: после его проведения мой правитель захотел стать гомосексуалистом 0-о Думаю ладно, переиграю. Переиграл - через какое-то время правитель стал алкоголиком) Оба ивента связаны именно с турниром, он упоминается в контексте. Не проводите турниры!! )

Турнир может иметь аж 31 последствие, как хорошие, так и плохие. Можно приобрести навыки великолепного стратега, солдата, дуэлянта, увеличить управление, здоровье, дипломатию и так далее, а можно получать такие вот трейты, быть раненым, обезумевшим или даже убитым :)

Но в одном я уверен - турниры проводить стоит, не столько ради престижа, сколько ради того, чтобы улучшить отношения.

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
При чем тут эта тема?

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Опоздали примерно на полгодика.

То есть это можно был освое крестьянское фамилие запостить на парадоксплазе и его включили бы в игру. Херь какая-то.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Но в одном я уверен - турниры проводить стоит, не столько ради престижа, сколько ради того, чтобы улучшить отношения.

Скорее на такие деньги выгодней построить пару зданий на доход.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1226372

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...