Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 155 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

tabularasa
В игре не предусмотрена возможность передавать бразды правления, и видимо на это есть свои доводы. Может сложность реализации...

Точно не сложность реализации, т.к. возможность отречься от престола реализована в Принце и Лорде.

ЗЫ: кто ответит на мой вопрос - что делать, если мой вассал не желает делиться своими герцогскими титулами со своими вассалами и имеет жуткие штрафы в отношениях с ними. Конечно, его можно понять - герцог не может быть вассалом герцога, т.е., даровав кому-то свои титулы, он лишится вассала (новоиспеченный герцог станет вассалом короля - меня). Но как же быть...

upd: а еще я не понимаю все таки, что дает средний авторитет короны? по части внутренних войн... т.к. они как были, так и есть. need help

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

ololorin
Точно не сложность реализации, т.к. возможность отречься от престола реализована в Принце и Лорде.

ЗЫ: кто ответит на мой вопрос - что делать, если мой вассал не желает делиться своими герцогскими титулами со своими вассалами и имеет жуткие штрафы в отношениях с ними. Конечно, его можно понять - герцог не может быть вассалом герцога, т.е., даровав кому-то свои титулы, он лишится вассала (новоиспеченный герцог станет вассалом короля - меня). Но как же быть...

upd: а еще я не понимаю все таки, что дает средний авторитет короны? по части внутренних войн... т.к. они как были, так и есть. need help

К сожалению, сами они делиться и не будут - герцогские титулы могут уйти добровольно только если система наследования "gavelkind". Собственно, самым простым будет просто отобрать титул (revoke title), что можно сделать, если авторитет короны выше самого нижнего, то есть хотя бы "низкий". Для того, чтобы вассалы не рассердились на такое действие, следует попробовать этого герцога подловить на ошибке (заговор против вас или вашего наследника, революция). Это несложно, если испортить с ним отношения. Каждая такая ошибка позволяет отобрать у вассала один титул, который можно использовать по своему усмотрению.

Насколько я помню, средний авторитет все-таки их запрещает. Скорее всего у вас просто еще не закончились те внутренние войны, которые начались до принятия этого закона. Когда они закончатся, новые станут невозможны.

Ссылка на комментарий

Aspen
upd: а еще я не понимаю все таки, что дает средний авторитет короны? по части внутренних войн... т.к. они как были, так и есть. need help

Средний авторитет не запрещает войны полностью. Только войны по прямым претензиям вассалов на титулы друг к другу.

Во-первых, ранее начатые войны идут до конца. Во-вторых, при восстании/заговоре одного из них против другого всё равно начнётся война (например, если граф захочет герцогский титул и привлечёт в заговор ещё пару герцогов). Ну и ещё можно объявлять войну на ступеньку выше по титулам: баон - графу, граф - герцогу, герцог - королю (для империи).

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

Вопрос. После изменения 2 законов: 1 феодалы стали платить минимальный налог, 2 феодалы стали отдавать ополчения по максимуму. Как долго они будут в отрицательном отношении. Всю жизнь правителя или ещё при жизни могут перейти в зеленую зону?

Ссылка на комментарий

sapphiredv

Могут ли женщины правители участвовать в бою? Например, имея скилл тактика (просто не проверял), а то обидно, пошел в крестовый поход и не стал крестоносцем, а бонусы на отношения он хорошие дает.

Ссылка на комментарий

Aspen
Вопрос. После изменения 2 законов: 1 феодалы стали платить минимальный налог, 2 феодалы стали отдавать ополчения по максимуму. Как долго они будут в отрицательном отношении. Всю жизнь правителя или ещё при жизни могут перейти в зеленую зону?

Модификаторы (-5 от максимального количества армии и -10 от минимального налога) висят всегда, пока действуют эти законы. Так что не только всю жизнь правителя, но и его наследников - до изменения/отмены законов.

Могут ли женщины правители участвовать в бою? Например, имея скилл тактика (просто не проверял), а то обидно, пошел в крестовый поход и не стал крестоносцем, а бонусы на отношения он хорошие дает.

Не в этой вселенной.

Ссылка на комментарий

Как зарабатывают по 60 голды в месяц? У меня на дворе 1230, 9 личных владений, минимальные налоги с дворянства, средние с церкви (я к тому же православный), максимальные с городов, дворян у меня достаточно (территория все кор Сербии и Хорватии, 2 герцогства от Венгрии и половина болгарских территорий Византии), но мой доход это 30 в месяц, при чем максимум. Просто после удачного брака мой наследник имеет претензии на кор Богемии (собираюсь на них войной, пока СРИ слаба и у меня два союзника хороших), но там я даж территории себе не возьму, весь домен забит. Т.е. целое королевство не при несет мне ничего кроме головной боли, когда настанет время менять там равный раздел на первородство, а для это делать власть сильной, да и в случае восстания моим войскам далеко тащиться. Или я буду какое то кол-во денег с него иметь, не имея там территорий?

З.Ы.: почему у меня нет кнопки "спасибо" и я не могу отправлять личные сообщения?

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий

Aspen
Как зарабатывают по 60 голды в месяц? У меня на дворе 1230, 9 личных владений, минимальные налоги с дворянства, средние с церкви (я к тому же православный), максимальные с городов, дворян у меня достаточно (территория все кор Сербии и Хорватии, 2 герцогства от Венгрии и половина болгарских территорий Византии), но мой доход это 30 в месяц, при чем максимум. Просто после удачного брака мой наследник имеет претензии на кор Богемии (собираюсь на них войной, пока СРИ слаба и у меня два союзника хороших), но там я даж территории себе не возьму, весь домен забит. Т.е. целое королевство не при несет мне ничего кроме головной боли, когда настанет время менять там равный раздел на первородство, а для это делать власть сильной, да и в случае восстания моим войскам далеко тащиться. Или я буду какое то кол-во денег с него иметь, не имея там территорий?

З.Ы.: почему у меня нет кнопки "спасибо" и я не могу отправлять личные сообщения?

Со всех феодалов вассалов по умолчанию деньги не собираются. Можно поменять налоговую систему на 10% налог взамен -10 отношений с ними. При нажатии на герб в левом верхнем углу экрана показывается с кого и сколько получается прибыли (внизу таблица есть).

Если не гнушаетесь "хитрыми" способами, то вот один например. Можно отдавать графства/герцогства не феодалам, а мэрам и священникам. По одному в руки например. Они получат -30 отношений с вами за неправильные владения, но при положительном отношении всё равно будут платить какие-то налоги, примерно равные выплатам прямых ваших вассалов-мэров/священников.

Вроде бы 15 сообщений надо иметь на форуме.

Ссылка на комментарий

То, что Вы предлагаете не хитрый способ получается, а разумный способ, так бы и делали короли, имей они ограничения игры. Получить всю Чехию и не получать с нее ничего, или по 1.2 голды в год от "милостивого" вассала, это, на мой взгляд, полный бред. Я понимаю что эта игра не, чтобы "убить всех", но территории всегда захватываются ради денег и только ради денег, и в средневековье и позже, да и сейчас. Могли бы ввести, что за кор титул получают +10 голды автоматом, хотя бы. Что то я разочарован маленько, хех.

Придется идти на глупые меры, из за глупого ограничения игры: всей Богемии быть поделенной на архиепископства, иба ваистину!!!

Ссылка на комментарий

volanchik
То, что Вы предлагаете не хитрый способ получается, а разумный способ, так бы и делали короли, имей они ограничения игры. Получить всю Чехию и не получать с нее ничего, или по 1.2 голды в год от "милостивого" вассала, это, на мой взгляд, полный бред. Я понимаю что эта игра не, чтобы "убить всех", но территории всегда захватываются ради денег и только ради денег, и в средневековье и позже, да и сейчас. Могли бы ввести, что за кор титул получают +10 голды автоматом, хотя бы. Что то я разочарован маленько, хех.

Придется идти на глупые меры, из за глупого ограничения игры: всей Богемии быть поделенной на архиепископства, иба ваистину!!!

Не забывайте, что ополчения будут набираться по закону для церкви.

Да и зачем вам столько денег? 10 провинций на свои доходы застраивают себя вдоль и поперёк.

Ссылка на комментарий

Денег много не бывает :D Но больше всего не нравится отсутствие смысла в захвате целого королевства из экономических целей! Ну где это видано, чтобы захват кор принес только проблемы, при чем хорошего королевства, при чем война за него будет очень тяжелой.

З.Ы. Хм, только сейчас подумал, что делю шкуру не убитого медведя :D , играю без СЛ, как бы СРИ не наваляла по щам мне и моим союзникам (одной династии со мной там Польша, а сицилийский король женат на моей дочери)

Ссылка на комментарий

volanchik
Денег много не бывает :D Но больше всего не нравится отсутствие смысла в захвате целого королевства из экономических целей!

Фауст

Вокруг меня сгустились ночи тени,

Но свет внутри меня ведь не погас.

Бессонна мысль и жаждет исполненья,

И жив распорядителя приказ.

Вставайте на работу дружным скопом!

Рассыпьтесь цепью, где я укажу.

Кирки, лопаты, тачки землекопам!

Выравнивайте вал по чертежу!

Награда всем, несметною артелью

Работавшим над стройкою плотин!

Труд тысяч рук достигнет высшей цели,

Которую наметил ум один!

Власть! Вот, чем должно упиваться правителю. Деньги - вопрос казначея, расставьте приоритеты :)

По мне так 2-х провинчатый король Франции, по одной мысли которого собираются тысячные армии, интересен более, чем 10-провинчатый герцог под королём польши под канцлером СРИ, который и дёрнуться никуда не может без своего сюзерена.

Ссылка на комментарий

Но я то уже король двух королевств, 3-е (Болгария) на подходе, так, что я ни под кем не нахожусь, как раз наооборот, а куча золота, позволит мне нанимать тысячные армии, и восстания не так страшны. И на герцогов я буду поплевывать с презрением. Вы верные строчки преподнесли, и про власть то же правильно, вот только власть у 2-ух провинчатого кор Франции ограниченна мнением его вассалов о нем, а с кучей золота и наемников, она ничем не будет ограниченна (вот кстати мысль тем кто хочет подобие централизованного гос-ва, мб парадоксы так его видели), пока золото течет в мои карманы. И пусть епископы дают мало ополчения, зато компенсируют налогами, а об остальном позаботятся наемники.

З.Ы.: все эти "многа букаф" исключительно ИМХО, которое я хочу проверить на практике.

Ссылка на комментарий

Когда вы правитель - на закладке "законы". Может быть только у королей и императоров.

Если вы вассал, то на той же закладке кликните не герб сюзерена.

ПримерНажмите здесь!
 

Играем за Дюка Тулузы. В сюзеренах имеем молодого короля франции. Видно что во Франции на этот момент авторитет короны на самом низком уровне.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А если я играю за независимое княжество, например Ростов.

Ссылка на комментарий

Только в случае использования эксплоита на смерть правителя. В противном случае вы никогда не знаете когда умрёт текущий правитель, и что может произойти когда вы уже всё старшему сыну отдали, а ещё не умерли.

Да я тоже так подумал и после того, как Император прожил больше 10 лет (на моё удивление))) сменил на привычное первородство))) Благо ещё золота много накопилось на подарки вассалам, чтобы со всеми отношения стали положительными)

Хотя в принципе наверное не так уж и страшно если все титулы у старшего сына, с которым благодаря этому отношения 100)) Всегда ведь нехилое ополчение предоставит)

Ссылка на комментарий

А если я играю за независимое княжество, например Ростов.

Ключевая фраза только у королей и императоров. Ростов удельное княжество-герцогство

Ссылка на комментарий

Я вот подумал, а можно унаследовать сразу 2 хороших или плохих качества, ну например: гений же может быть сильным, или карлик быть тугодумом, или горбун быть сообразительным?

Ссылка на комментарий

Я вот подумал, а можно унаследовать сразу 2 хороших или плохих качества, ну например: гений же может быть сильным, или карлик быть тугодумом, или горбун быть сообразительным?

Вероятность наследования думаю будет выше если оба персонажа имеют одинаковую черту.

Ссылка на комментарий

Так я имею ввиду что у одного персонажа сразу два наследуемых трейта! Если нельзя такого, то это недоработка, как мне кажется...

Ссылка на комментарий

volanchik
Да я тоже так подумал и после того, как Император прожил больше 10 лет (на моё удивление))) сменил на привычное первородство))) Благо ещё золота много накопилось на подарки вассалам, чтобы со всеми отношения стали положительными)

Хотя в принципе наверное не так уж и страшно если все титулы у старшего сына, с которым благодаря этому отношения 100)) Всегда ведь нехилое ополчение предоставит)

Пока он один раз не женится матрилинейно :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1226349

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...