Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 220 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

GoldImperial
Хмммм, моя Германия уже допиливает Францию(кроме языческой Бретани) и уже к Италии(последнему оплоту христиан) присматривается. Всего можно собрать около 140к солдат. Плюс могущественная Карпатия, серьезно врезавшая недавно Сельджукам, послужит заслоном. Но если монголы попрут на Русь, а венгров проигнорят, то после неё до Германии рукой подать. Впрочем, до монголов ещё целое столетие.

про монголов отдельная тема есть, а ацтеков завалить не должно вызвать особых трудностей(если только не именно на ваши владения они попрутся)

Ссылка на комментарий

Создать СРИ за язычника нельзя?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Создать СРИ за язычника нельзя?

До 2.0 нельзя было, с 2.0 игрок может быть может (не знаю, убрали ли и критерии на религию для игрока).

Ссылка на комментарий

До 2.0 нельзя было, с 2.0 игрок может быть может (не знаю, убрали ли и критерии на религию для игрока).

Собраны все территории необходимые для создания СРИ, национальность - немецкая, религия - скандинавское язычество. Но возможность создать СРИ не появляется.

Изменено пользователем MrGrimm
Ссылка на комментарий

До 2.0 нельзя было, с 2.0 игрок может быть может (не знаю, убрали ли и критерии на религию для игрока).

культуру убрали для создания,а религию оставили

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Собраны все территории необходимые для создания СРИ, национальность - немецкая, религия - скандинавское язычество. Но возможность создать СРИ не появляется.

уберите в файле ландес_титлс после e_hre строчку catholic, только потом надо будет кэш почистить(папки МАП и ГФикс в документах, там ещё сохранения)

Ссылка на комментарий

уберите в файле ландес_титлс после e_hre строчку catholic, только потом надо будет кэш почистить(папки МАП и ГФикс в документах, там ещё сохранения)

Отредактировал все три файла, не появилось.

А, нужно было Лотарингию создать перед этим. Большое спасибо!

И ещё один вопрос: есть смысл теперь оставлять королевские титулы Германии и Лотарингии?

Изменено пользователем MrGrimm
Ссылка на комментарий

колбаса))

Обычно создаю ибо при бунте, как мне кажется разбить одну, но большую легче, чем штук десять помельче :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Обычно создаю ибо при бунте, как мне кажется разбить одну, но большую легче, чем штук десять помельче :rolleyes:

Но стоит принимать во внимание ещё тот факт, что король приведёт с собой армию всех вассальных герцогов, которые сами по себе никогда не пошли бы против вас, буде они вашими вассалами.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Но стоит принимать во внимание ещё тот факт, что король приведёт с собой армию всех вассальных герцогов, которые сами по себе никогда не пошли бы против вас, буде они вашими вассалами.

Но стоит принимать во внимание, что короли куда менее склонны к бунтам (по личным наблюдениям) - у них своих "возмущенцев" целое королевство, какой уж тут бунт, а герцоги бунтовать очень даже любят.

Ссылка на комментарий

Но стоит принимать во внимание, что короли куда менее склонны к бунтам (по личным наблюдениям) - у них своих "возмущенцев" целое королевство, какой уж тут бунт, а герцоги бунтовать очень даже любят.

Склонность к бунтам зависит не от титула, а от трейтов и клаймов. И как по мне, так выносить одиночные стаки в 2-3 тысячи человек гораздо проще, чем ораву из 20 тысяч, тем более если у тебя всего 25 тысяч в двух разных частях страны и к тому же на тебя напал сильный сосед, норовящий захапать одно из твоих королевств.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Отредактировал все три файла, не появилось.

А, нужно было Лотарингию создать перед этим. Большое спасибо!

И ещё один вопрос: есть смысл теперь оставлять королевские титулы Германии и Лотарингии?

если вы их оставите у себя, герцоги будут недовольны - типа это не максимальный титул, и будет этак -25 к отношениям - хотят титул.а если отдать вассалам, то потеряете в доходах, могут быть очень большие стеки ополчения(не хватит снабжения), меньше престижа с вассалов, и короли более опасны как вассалы(теоретически).если же титулы уничтожить, то в будущем к вам никаких претензий и не будет, но единоразово лишитесь где-то 400 ед престижа за королевство и -50 с вассалами этого кор-ва де-юре на 10 лет.(еще не будет с этих титулов расти престиж династии, но это вам, может, и не особо интересно :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Эльфин
Склонность к бунтам зависит не от титула, а от трейтов и клаймов. И как по мне, так выносить одиночные стаки в 2-3 тысячи человек гораздо проще, чем ораву из 20 тысяч, тем более если у тебя всего 25 тысяч в двух разных частях страны и к тому же на тебя напал сильный сосед, норовящий захапать одно из твоих королевств.

Ну вот не знаю. Просто неоднократно сталкивался с ситуацией, когда герцог начинает восстание, ему "додается" огромный стак войск по численности как мои собственные + все, что могу поднять с вассалов, а потом скотина-герцог методично зовет всех остальных вассалов на войну против меня. В итоге я остаюсь с крошечной армией против вассальных орд. Круто, да?

А у королей есть еще одна прелестная особенность - они ненавидят друг друга больше, чем меня (а все из-за их претензий на земли друг друга). Соответственно, шанс, что король примет приглашение к восстанию стремится к нулю.

Ссылка на комментарий

колбаса))
Ну вот не знаю. Просто неоднократно сталкивался с ситуацией, когда герцог начинает восстание, ему "додается" огромный стак войск по численности как мои собственные + все, что могу поднять с вассалов, а потом скотина-герцог методично зовет всех остальных вассалов на войну против меня. В итоге я остаюсь с крошечной армией против вассальных орд. Круто, да?

А у королей есть еще одна прелестная особенность - они ненавидят друг друга больше, чем меня (а все из-за их претензий на земли друг друга). Соответственно, шанс, что король примет приглашение к восстанию стремится к нулю.

Вот вот тоже в такой жопе не раз оказывася :D Да и вооще если страна большая, то и гвардия большая, значит даже если восстанут несколько королевств разбить их поодиночке не составит труда, да и процент победы легче набить:) Другое дело когда штук тридцать армий по 3-5 тысяч. Гонятся за ними процесс мягко говоря не из приятных. Так еще обязательно какой-нибудь сосед подминает этих горе-бунтующих. :001:

Ссылка на комментарий

SergeyRom
.если же титулы уничтожить, то в будущем к вам никаких претензий и не будет, но единоразово лишитесь где-то 400 ед престижа за королевство и -50 с вассалами этого кор-ва де-юре на 10 лет.(еще не будет с этих титулов расти престиж династии, но это вам, может, и не особо интересно :rolleyes: )

Кстати не знаю описывали ли тут такой интересный прием, но это не чит все законно, когда старый император умирает нужно разрушать королевство Иерусалимское, это даст небольшой штраф, но зато новый император взойдет на престол, и создаст королевство заново, то ему +2000 к благочестию и +5000 к престижу, если память не изменяет. При такой халяве за престиж и благочестие можно не волноваться.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Кстати не знаю описывали ли тут такой интересный прием, но это не чит все законно, когда старый император умирает нужно разрушать королевство Иерусалимское, это даст небольшой штраф, но зато новый император взойдет на престол, и создаст королевство заново, то ему +2000 к благочестию и +5000 к престижу, если память не изменяет. При такой халяве за престиж и благочестие можно не волноваться.

да тот ещё известный бред - чит для христиан с первых версий игры, иудеям тоже логично давать такой бонус.можно же его и постоянно разрушать и создавать, а на вассалов тех - срать :D .но сам бонус давать, на мой взгляд, не надо - надо просто давать 1000 престижа и благочестия победителю любого священного похода и всё.

Ссылка на комментарий

Вот вот тоже в такой жопе не раз оказывася :D Да и вооще если страна большая, то и гвардия большая, значит даже если восстанут несколько королевств разбить их поодиночке не составит труда, да и процент победы легче набить :) Другое дело когда штук тридцать армий по 3-5 тысяч. Гонятся за ними процесс мягко говоря не из приятных. Так еще обязательно какой-нибудь сосед подминает этих горе-бунтующих. :001:

Кстати, насчет гвардий. 27к из 36к ресурсов заняты рыцарями. Правильно ли? Каким должно быть оптимальное соотношение?

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Кстати, насчет гвардий. 27к из 36к ресурсов заняты рыцарями. Правильно ли? Каким должно быть оптимальное соотношение?

ну рыцари очень хороши в атаке, это лучший юнит во второй фазе боя = +- 18!да и в обороне вроде стреляют на 11 едениц.самый высокий боевой дух.

порвут всех. а вот замки осаждать ими не так хорошо, как стрельцовой свитой.но это мелочи :rolleyes:

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

колбаса))

Мне кажется, вы недооцениваете эфиопскую гвардию :o у них же модификатор +60% к атаке легкой пехоты :lol:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Мне кажется, вы недооцениваете эфиопскую гвардию :o у них же модификатор +60% к атаке легкой пехоты :lol:

600 легкой пехоты рвется сотней рыцарей. Тяжелая пехота и пикинеры - вот основа любой пешей армии. У пикинеров неплохая атака в ближнем бою и не только против конницы.

П.С. а ник классный да, но зачем скобки после ника идут?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224417

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...