Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 255 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Schwedisch Schwein
Предпоследний пост сумбурный, но порадовал. Только с утра своему коллеге сказку про монголо-татаров рассказывал, а он якут, так я ему под конец и сказал: "Ты, Женька, больший монгол, чем Чингиз хан в своё время".

Исторически достоверных фактов т.н. нашествия монголов нет. Так откуда ж разработчикам черпать вдохновение? Даже история Руси в игре течёт благодаря норманской теории. А это уже из той же серии , что Китайскую стену возвели китайцы.

Ну, касательно норманской теории да, в игре считается, что Рюрик - это варяг, пришедший из скандинавских стран. Не удивительно, ибо парадоксы как бэ шведская кампания, а норманская теория является общепризнанной в европейских странах (хотя наши историки говорят, что Рюрика путают с Рёриком - конунгом Дании, а Рюрик - рус по национальности).

Относительно монголов - есть много артефактов, которые доказывают присутствие золотоордынских монголов на южных территориях Древней Руси, да и в летописях многое описано (в том числе и зависимость от орды небольших княжеств). Но всё то, что известно образованным людям из стран СНГ, неизвестно зарубежным историкам, тут каждый клонит в свою сторону, потому разработчики и прислушивались к мнению европейских археологов и историков, которые готовы рассказать страшную тайну союза Чингиз-хана и новгородских князей (бугага три раза) :lol:

Ссылка на комментарий

Вопросы и ответы, связанные с проблемами мода СК2+, перемещены в соответствующую тему вопросов моддинга

Где отвечают не чаще, чем один раз в две недели?

Спасибо. Можно было просто удалить

Ссылка на комментарий

Кстате, я Канары колонизировал Викингами и оттуда уже терроризировал берега муслимов xD

Ссылка на комментарий

XXL, просьба использовать спойлеры при публикации крупных изображений (выше 600 пикселей по ширине). См. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Код:
НазваниеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Мне кажется, что это бот

Ссылка на комментарий

Решение на гей-парад ещё надо сделать и всё.

Где евент на гей-парад?

Изменено пользователем Menschenhasser
вдвойне ***** пост
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Противники проведения гей-парадов могут пройти в раздел «Политический форум» для ознакомления с тем контингентом, кому они запрещают эти парады проводить. Сообщение убрано в мусорку, между собой два сообщения про гей-парады объединены.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Конрад

А чёйта вас столько понабежало средь затишья? Впору гаруспикам пророчить по вам новую версию мода :001:

Ссылка на комментарий

Про2015
Проблема захвата мира в том, что не только ты сам хочешь всех поработить. Того же самого хочет и ИИ (некоторые гос-ва). Византия, например, или Золотая Орда с Халагуидами могут быть немного против такого опрометчивого решения. В моей партии пол мира поделили как раз они, ибо все кочевники приняли православие, благодаря чему все мои наполеоновские планы сошли на нет. :mad:

Ха-ха-ха :001:

Ссылка на комментарий

Casus Belli
Я вас реально забаню, если вы будете однотипные сообщения писать по разным темам. И буду прав, да. Это последнее предупреждение, пост в другой теме удалён.

Огого мощь та какая, силушка! Типичный российский форум - в лучшем случае не ответят, а ведь могут и на (Брань) послать, ведь админ прав

Изменено пользователем Menschenhasser
убрано
Ссылка на комментарий

Enmergal
Огого мощь та какая, силушка! Типичный российский форум - в лучшем случае не ответят, а ведь могут и на х** послать, ведь админ прав

Если вы демонстративно не хотите соблюдать правила форума, отношение к Вам складывается соответствующее.

Ссылка на комментарий

Kuroi_Tatsu

Доброго времени если не обременяю вас помогите ответив на вопрос :013: .

Я знаю что он задавался уже где то но ответа на него я либо не увидел либо его вообще не было но вопрос следующий:

1. По данному предлогу "Вы можете посадить в тюрьму такого-то и не стать тираном" я засадил уже 90% всех своих поданных при это я не где как бы не искал не могу найти ответа на мучащий меня вопрос: "ЗА ЧТО Я ИХ САЖАЮ ??" даже на англоговорящих форумах (известных мне) не нашел ответа.

Прошу отнестись с пониманием так как игра Crusader Kings 2 для меня тёмный лес. (с играми компании Paradox Interactive знаком хорошо кроме этой :D )

Ссылка на комментарий

Доброго времени если не обременяю вас помогите ответив на вопрос :013: .

Я знаю что он задавался уже где то но ответа на него я либо не увидел либо его вообще не было но вопрос следующий:

1. По данному предлогу "Вы можете посадить в тюрьму такого-то и не стать тираном" я засадил уже 90% всех своих поданных при это я не где как бы не искал не могу найти ответа на мучащий меня вопрос: "ЗА ЧТО Я ИХ САЖАЮ ??" даже на англоговорящих форумах (известных мне) не нашел ответа.

Прошу отнестись с пониманием так как игра Crusader Kings 2 для меня тёмный лес. (с играми компании Paradox Interactive знаком хорошо кроме этой :D )

Там перед "посадкой" обычно пишут в диалоговом окне. Обычно это заговор который раскрыл Ваш советник.

Ссылка на комментарий

Kuroi_Tatsu

Спасибо за ответ видимо не увидел просто тогда еще 1 в дагонку как говорится: Мне через каждые пару лет предлагают спрятаться в убежище , и как я понял это следствие того что против меня есть заговор который еще не раскрыт или я опять что то не дочитал ? :D

Ссылка на комментарий

Онхас
Спасибо за ответ видимо не увидел просто тогда еще 1 в дагонку как говорится: Мне через каждые пару лет предлагают спрятаться в убежище , и как я понял это следствие того что против меня есть заговор который еще не раскрыт или я опять что то не дочитал ? :D

Да, это заговор на вас, раскрытый или не раскрытый не важно. Возможно поэтому можно всех пересажать как участников заговора.

Ссылка на комментарий

Kuroi_Tatsu

Премного благодарен всем кто помог с ответом а то пересажал всех детей, жена вообще из подземелья не выходила :D , и даже не понимал за что, теперь понятно что за дело B)

Ссылка на комментарий

Премного благодарен всем кто помог с ответом а то пересажал всех детей, жена вообще из подземелья не выходила :D , и даже не понимал за что, теперь понятно что за дело B)

Там еще есть вариант не сажать, а попросить отказаться от заговора, тогда можно обойтись без тюремного заключения :) через меню персонажа

Ссылка на комментарий

Soheevich

Зачастую бывает выгодно посадить в тюрьму какого-нибудь графа, но не вашего вассала. Если я вижу заговор, и его замутил не вассальный мой феодал, то спокойно сажаю его в тюрьму и тут же отпускаю. За отпускание из тюрьмы дают +10 к отношению всех вассалов, что оочень полезно бывает.

Да, фишка работает и с мэрами, и с церковниками. Но с католическими епископами так делать не стоит, поскольку они ухудшат к вам отношение, и могут перестать платить вам налоги.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Доброго времени если не обременяю вас помогите ответив на вопрос :013: .

Я знаю что он задавался уже где то но ответа на него я либо не увидел либо его вообще не было но вопрос следующий:

1. По данному предлогу "Вы можете посадить в тюрьму такого-то и не стать тираном" я засадил уже 90% всех своих поданных при это я не где как бы не искал не могу найти ответа на мучащий меня вопрос: "ЗА ЧТО Я ИХ САЖАЮ ??" даже на англоговорящих форумах (известных мне) не нашел ответа.

Прошу отнестись с пониманием так как игра Crusader Kings 2 для меня тёмный лес. (с играми компании Paradox Interactive знаком хорошо кроме этой :D )

Кроме озвученного участия в заговоре причиной может быть организация убийства в прошлом (модификатор "known murderer", даже если вы сами соучастник), прелюбодеяние или отлучение.

Следите за своим двором, не надо попусту сажать полезных персонажей. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Kuroi_Tatsu

Ну про заговоры и про тюрьмы всё понятно, так как я тут уже выиграл войну с королевством в 2 раза больше моего из за банальной причины "Много уважаемая и дражайшая моя супруга имела честь поиметь меня, то есть изменила мне с каким то бароном из этого королевства" а так как в игре нет casus belli (надеюсь правильно написал) на то что бы "Дать по орехам" за то что полез не в свой огород, да и жену не как не накажешь (кроме как опять посадить или же развестись, на крайний казнить что тоже не хорошо) то что бы добраться до него пришлось воевать.

1. И вот в чём вопрос как и можно ли вывести скажем земли жены из чужого герцогства, королевства и т.д ?

2. И можно ли призвать к ответственности изменницу или же "Соблазнителя" (или только моим способом меча и стрелы ) ?

PS. Я всё таки добрался до него и взяв в плен казнил :D

Изменено пользователем Kuroi_Tatsu
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1231455

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...