TES Skyblivion - Oblivion на движке Skyrim. - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

TES Skyblivion - Oblivion на движке Skyrim.

Рекомендованные сообщения

Maraniro

image.png?ex=65e9952d&is=65d7202d&hm=e2e

 

Описание
Skyblivion - это фанатское дополнение к Elder Scrolls IV: Oblivion, переносящее игру на новый движок Elder Scrolls V: Skyrim. Этот процесс сочетает в себе впечатляющий открытый мир Oblivion, известный своим невероятным геймплеем, запоминающимися квестами и обширным пространством мира, с достижениями в области игр, которые были сделаны за последние два десятилетия. Действие игры происходит в Третьей эпохе Elder Scroll, во время катаклизма Кризис Обливиона, и вам предстоит помочь восстановить императорский трон и отразить вторжение демонических даэдрических существ.

В Skyblivion будет переделан весь материк Обливиона, Сиродиил, от зимних склонов гор Валус и Джералл до болот Блэквуда и теплых пляжных берегов Золотого побережья. В Skyblivion вернутся многие классические механики Oblivion, такие как создание заклинаний, полноценная система классов и атрибутов, подводный бой и расположение NPC.

Помимо воссоздания систем Oblivion и переноса их на движок Elder Scrolls V: Skyrim, проект уделил большое внимание новым улучшениям и дополнениям. Skyblivion предлагает поклонникам обновленную графику, погоду и освещение, расширенный саундтрек, новые геймплейные механики и даже ограниченный набор специальных второстепенных квестов с оригинальной озвучкой, чтобы еще больше оживить бесплодные районы Обливиона - и все это совершенно бесплатно!

После выхода Skyblivion в 2025 году фанаты получат доступ ко всему пространству, системам и квестам мира Oblivion, существовавшего до выхода DLC. Но это еще не конец проекта! После периода исправления ошибок и обновлений, поддерживаемых сообществом, команда разработчиков перейдет к работе над девятью дополнительными выпусками Oblivion и расширением Shivering Isles.

В Skyblivion вы получите лучшее из двух миров: сложную и детализированную ролевую игру Oblivion в сочетании с новыми системами, графикой и улучшенным качеством жизни Skyrim. Закроете ли вы пасть Обливиона еще раз в 2025 году?

 

Особенности

  • Все пространство мира Elder Scrolls IV: Oblivion с любовью ремастировано и обновлено для нового поколения геймеров и давних поклонников. 
  • Классические системы и возможности, такие как создание заклинаний, классы и атрибуты, сражения под водой, отмычки и расположение NPC, реализованы в движке Elder Scrolls V: Skyrim.
  • Переосмысленные и улучшенные города, дома, пещеры, подземелья и крепости по всему Киродиилу с новыми и улучшенными макетами и встречами. 
  • Более 223 квестов заново интегрированы в игру по всему Сиродилу. 
  • Все доспехи, оружие, взаимодействующие и мешающие предметы из Oblivion ремастированы и обновлены в соответствии с историей Elder Scrolls.
  • Коллекция великолепно выполненных текстур для использования в Creation Kit. 
  • 7 новых саундтреков для каждого региона, дополняющих оригинальный саундтрек Oblivion. 
  • Новые существа и монстры, добавленные в Oblivion с учетом особенностей истории из других частей Elder Scrolls.
  • Высокодетализированная бумажная карта, соответствующая  оригинальной карте Oblivion, а также новая система визуализации инвентаря, соответствующая эстетике оригинальной игры.
  • Великолепная коллекция новых загрузочных экранов, карт классов и атрибутов, которые дополнят улучшенное визуальное оформление игры на протяжении всего игрового процесса.

 

Дата начала разработки 2016 год

Дата начала закрытого тестирования 2024 год

Дата релиза 2025

Цена Бесплатно

 

Русскоязычная группа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дискорд Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Дорожная карта разработки мода

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Maraniro

Живая демонстрация игры, вопросы и ответы. Прямой эфир состоялся 2 февр. 2024 г :sun:

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

@Флавий Аниций Посмотрел трейлеры Skyblivion. В обливион мне чего было в античном римском стиле, а вот скайриме уже скандинавский стиль. Поэтому тут так же визуал на любителя :drink:

Вот мне реально интересно, как будет визуально выглядеть финальная битва с Обливиона в Skyblivion :sun:

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
Спойлер

 

Команда вышла на финишную прямую, однако предстоит сделать ещё много работы.

В течение всего 2024 года создатели будут добавлять в билд многочисленные квесты и проверять их работоспособность. Закрытые игровые тесты планируют начать уже через шесть месяцев. Ребел пока уверен в том, что команда опубликует модификацию в открытом доступе в 2025 году, как и было объявлено ранее.
Кайл во время трансляции часто хвалил коллег, но также и рассказал о сложностях, с которыми сталкивается коллектив:

"Я частенько вижу, как новички начинают фонтанировать идеями о том, как можно улучшить ту или иную локацию. Доходит до того, что они придумывают новые квесты или механики, вроде призрака, который всегда следует за тобой в доме, но исчезает как только ты на него смотришь. В такие моменты я нервно кусаю губу, думая о том, сколько времени может занять реализация этих идей, хотя ещё есть здания и подземелья из базовой Oblivion, над которыми нужно работать. Конечно, мне приходится корректировать курс, чтобы мод всё-таки однажды вышел в релиз."

Создание модификации продолжается так долго, в том числе и из-за амбиций всей команды. Изначально, Ребел думал, что перенести все ассеты и механики из Oblivion на базу Skyrim будет достаточно. Но потом мододелы решили, что нужно создать всё заново, улучшить и обновить.
Также Кайл и команда добавили что-то новое. Например, в игре появятся новые заклинания и механики. Одну из них Ребел показал во время стрима — случайные встречи. Создатели заготовили ворох несложных, но неожиданных столкновений. Например, игрок может встретить на дороге мародёра, который обирает трупы имперской стражи и бандитов. Можно расправиться с преступником и самому пошарить по карманам.
Возникают и курьёзные случаи. В одном из переработанных подземелий Кайл увидел сталагмиты, которые слишком похожи на мужские половые органы.

"Ещё у нас была дискуссия с автором моделей для троллей. Это обезьяноподобные существа. И автор хотел, чтобы их задницы были лысыми, как у бабуинов, он настаивал, что это будет реалистично. Мы подумали и нашли компромисс. Шерсть сзади у троллей осталась, но теперь ярко видны очертания ягодиц."

-Во время эфира можно увидеть полное прохождение двух квестов: «Сангвин», где нужно испортить ужин знатной семье, и «Дружба предана», который начинается с расследования убийства вампира в Бруме.
-Показали незавершённую версию переработанного интерфейса, который напоминает Skyrim, но будет значительно удобнее.
-У ржавого оружия теперь действительно есть ржавчина на металле.
-Во время трансляции многократно демонстрируется новая модель импов.
-Для легендарного щита «Разрушитель заклинаний» авторы доработали модель и сделали уникальную анимацию. Этот артефакт встречается почти во всех играх серии The Elder Scrolls.
-На стриме показали район Талос плаза. Другие части имперского города ещё не готовы. Также можно увидеть Лейавин, Скинград, Бруму, Храм Повелителя Облаков, Хакдирт с его системой подземных тоннелей, руины Серсен и Святилище Молаг Бала.
-Авторы ждут, что после релиза Skyblivion в сообществе начнут появляться моды уже конкретно для их сборки.
-Во время трансляции Кайл и другие мододелы собирали средства на благотворительность. Они не просят фанатов поддерживать их материально, принимая помощь только в виде работы над модом или информационной поддержки.
-Команде всё ещё требуются волонтёры. Сейчас они активно ищут тех, кто сможет создать модели для растений и некоторых типов одежды.

 

После релиза Skyblivion команда будет заниматься исправлением ошибок и переносом контента из DLC. Тогда же Ребел вернётся к некоторым безумным идеям команды для новых локаций и квестов, чтобы подумать, как воплотить их в жизнь.

PS. На скринах вы можете увидеть обновленное святилище Молаг Бала, Руины Серсен, и тут самую пятую точку тролля.
 

Спойлер

4begTfuoA90.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

6GWT1BHLp7g.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

8AVjgkI4IjQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

18 минут геймплея Skyblivion, ремейка TES Oblivion на движке Skyrim. Как работают квесты и боевая система

Появились новые кадры игрового процесса Skyblivion. Это мод-ремейк The Elder Scrolls IV Oblivion на движке TES V Skyrim.

На этот раз в центре внимания прохождение квеста «Мазога Орк» в Skyblivion: после серии диалогов начинается этап с сопровождением и в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля. 

Решить всё мирно у персонажей не получилось — зато появляется отличный повод показать, как работает боевая система (искусственный интеллект по-прежнему способен удивить странными манёврами и не совсем подходящими репликами).

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

В преддверии запланированного на 2025 год выхода Skyblivion мы представляем некоторые из наших любимых жутких, пугающих и, возможно, зловещих новых дополнений. Это специальное обновление изобилует новыми дополнениями, начиная с призраков и рейфов и заканчивая новыми окрестностями, даэдрическими мирами и прохождением квестов Oblivion.

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Одну из локаций Oblivion показали с новой графикой — такой она будет в ремейке

 

Команда моддеров TESRenewal опубликовала новую подборку скриншотов Skyblivion, неофициального ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion на движке The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition. На свежих кадрах можно увидеть обновлённые дикие земли Сиродила, крупнейшей провинции Тамриэля.

Спойлер

1709226303_ghcr2mqwoae3gl1.jpg

 

1709226319_ghcr2mqxkaattrr.jpg

 

1709226359_ghcr2muxgai_g3w.jpg

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 часов назад, Maraniro сказал:

Одну из локаций Oblivion показали с новой графикой — такой она будет в ремейке

 

Команда моддеров TESRenewal опубликовала новую подборку скриншотов Skyblivion, неофициального ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion на движке The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition. На свежих кадрах можно увидеть обновлённые дикие земли Сиродила, крупнейшей провинции Тамриэля.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Очень красиво получается :99066:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Надеюсь, что мод выйдет. Подобные глобалки очень долго разрабатываются и редко выходят в релиз, но шанс есть всегда. 

Ссылка на комментарий

Devin

 

2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Подобные глобалки очень долго разрабатываются и редко выходят в релиз

потому что много усилий при сомнительной целесообразности :) 

разве на обливион нет графических модов, чтобы сделать картинку приятнее?

 

А вот это

  • Классические системы и возможности, такие как создание заклинаний, классы и атрибуты, сражения под водой,<...> реализованы в движке Elder Scrolls V: Skyrim.

уже интегрировали в скайрим? Было бы забавно. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Интересно, соберутся ли какие-нибудь безумцы адаптировать к современным технологиям Даггерфол?

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Интересно, соберутся ли какие-нибудь безумцы адаптировать к современным технологиям Даггерфол?

Так его же переложили на юнити. Вполне современный движок :D

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Надеюсь, что мод выйдет. Подобные глобалки очень долго разрабатываются и редко выходят в релиз, но шанс есть всегда. 

Ну нам остается только ждать. Но надеюсь, что энтузиазм не исчезнет. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 2/22/2024 в 11:16 PM, Maraniro сказал:

В преддверии запланированного на 2025 год выхода Skyblivion мы представляем некоторые из наших любимых жутких, пугающих и, возможно, зловещих новых дополнений. Это специальное обновление изобилует новыми дополнениями, начиная с призраков и рейфов и заканчивая новыми окрестностями, даэдрическими мирами и прохождением квестов Oblivion.

 

 

Кстати по теме переноса Обливион. Там добавляют новые квесты и в каком то смысле переосмысление оригинальной игры :drink:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
57 минут назад, Maraniro сказал:

Кстати по теме переноса Обливион. Там добавляют новые квесты и в каком то смысле переосмысление оригинальной игры :drink:

Ну и замечательно. Новый контент всегда хорошо 

Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, Kreismalsarion сказал:

Ну и замечательно. Новый контент всегда хорошо 

До сих пор помню как в одном квесте просили волчьи шкуры. Автолевелинг убрал волков, спавня в мире тока мишек. Это был самый трудный квест

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...