Нужно найти оцифровки или основополагающие документы - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужно найти оцифровки или основополагающие документы

Рекомендованные сообщения

Документы или фотографии  писем 17-ти германских олигархов в январе 1932 года Паулю Гинденбургу с требованием назначить А. Гитлера новым рейхсканцлером. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ученый лис
21 час назад, Enhuda сказал:

Документы или фотографии  писем 17-ти германских олигархов в январе 1932 года Паулю Гинденбургу с требованием назначить А. Гитлера новым рейхсканцлером. 

Хм, а вы точно уверены что речь идет именно о январе 32го года? Ну а не о январе 33го? Вот полный список оцифрованных документов по поводу прихода нацистов к власти в Германии, на сайте Бундесархива:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрел, вполне переводится Гуглом. Так что ищите (мне  лениво) - может и найдете своих 17ть олигархов (sic!)заставивших Гинденбурга сдать власть...

Кстати список документов там - на синеньком фоне слева экрана, пояснил - вдруг не поймете?

Изменено пользователем ученый лис
Ссылка на комментарий

В 20.04.2024 в 14:48, ученый лис сказал:

Хм, а вы точно уверены что речь идет именно о январе 32го года? Ну а не о январе 33го? Вот полный список оцифрованных документов по поводу прихода нацистов к власти в Германии, на сайте Бундесархива:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрел, вполне переводится Гуглом. Так что ищите (мне  лениво) - может и найдете своих 17ть олигархов (sic!)заставивших Гинденбурга сдать власть...

Кстати список документов там - на синеньком фоне слева экрана, пояснил - вдруг не поймете?

Благодарю, сударь, в ноги кланяюсь и челом бью. Нашёл там же, в родном германском архиве; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Жаль, что не в виде фотографий. 

Началось всё с того, что я спорил с каким-то парнем, заявившим, что Гитлер всего добился сам. В одном учебнике истории я вычитал, что Гитлер ещё в 20-х встречался с американским военным атташе из служб госбезопасности Т. Смитом, который составил подробное донесение на будущего фюрера; что через Банк международных расчётов в германскую экономику вливались мощные инвестиции и накапливалось немецкое золото; что ключевые отрасли германской промышленности принадлежали американскому капиталу. Он пишет: "ну, сейчас США вливают инвестиции в Китай, это по-твоему строительство фашизма в Китае?". Я отвечаю, что американские инвесторы имеют дело с самостоятельной экономикой и не оказывают давление на крупных буржуа, чтобы те привели кого-либо к власти. Говорю, что есть 17 писем германских олигархов, которые настаивали на приведении к власти Гитлера. Он отвечает, что это "выдуманная совковая сказка" и блокирует меня. Главное что я удовлетворён в нахождении писем, хотя бы в таком виде. 

Изменено пользователем Enhuda
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...