[MB]Sword of Damocles - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MB]Sword of Damocles

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Прибыв в Кальрадию, вам не стоит размениваться на мелочи, как в других модах или в "нэтиве". Конечно, вы можете как всегда, выполнять поручения лордов разных фракций, а их тут 12. Можно, конечно, поступить на службу одной из них, но это в контексте данного мода бессмысленно. Вам надо с самого начала стремиться подчинить себе хотя бы один замок, завоевать себе фьеф и стать королем. Тем более, что вы бежали из своей родной страны не нищим, а с личной, небольшой, но крепкой дружиной, состоящей из воинов вашего погибшего королевства. Но она невелика, полсотни воинов. Нужно увеличить войско. Сделать это как в большинстве модов, вербуя рекрутов по деревням не получиться. Рекруты будут доступны после того, как вы обзаведетесь собственным королевством, а пока единственный путь увеличения армии - вербовать наемников в тавернах, обратиться в гильдию наемников, навестить замок нейтральной фракции Конкистадоров. У них можно набрать хорошие войска разных типов, либо по виду оружия (лучники, пехота, кавалерия) или нанять сразу смешанный отряд. Для этого нужны деньги, но ведь их всегда можно заработать торговлей и сбытом военных трофеев.

И вот, наконец, усилившись достаточно, вы должны выбрать себе замок, штурмовать его и захватить. Оказавшись владельцем фьефа, вы немедленно становитесь королем.

И отныне ваша задача - расширять и развивать свое маленькое королевство. И тут вы столкнетесь с главными новациями мода - менеджментом средневекового поселения. Вам придется много строить, как административных, так и военных зданий, решать религиозные вопросы и даже издавать собственные законы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас скачаю и поюзаю - судя по описанию, мод отличный )

Изменено пользователем Chistay
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

Ссылка была битой - поправил :)

Upd: Странно, ссылка работает, если её скопировать и вставить в браузер, а в виде кода не пашет... :blink:

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

А можно название темы не капсом? =)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Спасибо огромное Но Гуду, а то у меня в последнее время с вёрсткой проблемы =)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Опробовал - очень понравилось =)

Но поначалу очень сложно - приходится всти войну минимум двумя фракциями.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Этот аддон идет на варбанде??

Ссылка на комментарий

Royce_59
Этот аддон идет на варбанде??

Нет.

Ссылка на комментарий

Diplomate

жаль я уже скачивать начал(((

Но оригинальная есть, можно в принципе установить,все равно делать нечего.

Ссылка на комментарий

Diplomate

передумал,лень устанавливать) :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Опять передумал,решил скачать.Почему ссылка нерабочая?

Ссылка на комментарий

Скачал этот мод, хотелось бы поделится впечатлениями. Авторы пошли на встречу игрокам, которые не хотят никому служить, становится маршалами и далее приумножать и защищать. Нет в этом ничего плохого, это дело каждого. Теперь реально создать свою фракцию, и исходя из смысла игры это единственный разумный путь. В отличии от оригинала, (Я играл в историю героя), персонаж начинает игру в хорошем снаряжении и с сильным отрядом.Герои, тоже изначально прокачанные до хорошего уровня,в хороших доспехах, и с хорошим оружием. в Пополнять этот отряд можно вербуя наёмников, и у меня, в некоторых деревнях можно нанять крестьян, но дальше второй ступени они не тренируются. Норды и Родоки обзавелись кавалерией, которую им поставляют союзные кланы. Разбойники усилились, в хорошем снаряжении и на них теперь можно очень неплохо заработать, но они стали намного опаснее.Тем более, что разбойничьи шайки поддерживают друг друга. Улучшился искусственный интеллект, пехота противника не стремится разбежаться по всему полю, а ведёт бой отрядами. Кавалерия наносит решающий удар, но без пехотного прикрытия она понесёт большие потери. Тактика теперь значит не меньше чем прокачка войск, по крайней мере на сложном уровне. Бои стали напряжённее и интереснее.Во время боя большое значение приобрели личные действия главного героя, чем больше вы уничтожаете противников, тем активнее ваши войска наседают на неприятеля. Увеличитель значения такого навыка как "Инженерия", когда вы обзаведётесь собственным королевством, строится вам придётся много.Срок постройки объектов уменьшился. Уменьшилось и количество провианта в замке, теперь реально брать вражеские крепости измором(умозрительно, сам пока не пробовал) В целом, несмотря на некоторые недочёты, мод мне очень понравился, он где то даже более интересен чем оригинал, а это не такое частое явление.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Gik , ты до вторжения доиграл?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Нет, я только начал.

Вот как до вторжения доиграешь, поймешь всю прелесть этого мода )))

Самый гемор начнется. Нужно будет своими 300 воинами порвать 10 000 воинов цезаря) Причем они не как обычные крестьяне, а хорошо обученные элитные воины)

Ссылка на комментарий

Маааммааа :D . А партизанские действия можно будет вести, уничтожая отдельные отряды?

Изменено пользователем Gik
Ссылка на комментарий

TrueSight
Вот как до вторжения доиграешь, поймешь всю прелесть этого мода )))

Самый гемор начнется. Нужно будет своими 300 воинами порвать 10 000 воинов цезаря) Причем они не как обычные крестьяне, а хорошо обученные элитные воины)

Зачем ты всю соль проспойлерил. :lol:

Ссылка на комментарий

Royce_59
Зачем ты всю соль проспойлерил.

Я ниче не спойлерил, у меня это в Ридми к моду было написано)))

Маааммааа . А партизанские действия можно будет вести, уничтожая отдельные отряды?

Неа, они как монголы в Medieval 2, кучками бегают.

Ну я их ловил, когда они замки мои осаждали, но я поиграл два денька - и только 1/3 выкосил от всей армии. Потом мне надоело и я стер этот мод)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10973

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    4

  • Royce_59

    4

  • Diplomate

    4

  • Gik

    3

  • No Good

    1

  • Comandante Raven

    1

  • TrueSight

    1

  • Sasha1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...