1836 or 1914 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

1836 or 1914

Рекомендованные сообщения

Louis XV

Предлагаю перенести границы государств в 1836 году на границы 1914 года.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Louis XV

Есть идея как разобраться с Китаем, ведь разные его части были в сфере влияния разных держав. Так вот, например: можно отделить от Китая Маньчжурию, при этом она будет вассалом Китая, но находиться в сфере влияния России (только это конечно же до Русско-Японской войны).

Ссылка на комментарий

Не только Манчжурия была в сфере влияния России - Монголия, Манчжурия и западные земли Ма (к западу от нынешнего Кыргызстана) а так-же Тибет, северные земли Ирана (после войны должен был произойти раздел и Ирана и Турции и Китая - Россия должна была получить СОЛИДНЫЕ территории, а точнее - северный Иран, Мосул, Карс, северную Турцию + Босфор и Дарданеллы, всю восточную Пруссию с Кенинсбергом и Познанью + Закарпатье от Австрии ну и северные земли Китая, но там особо ничего интересного, разве что Порт-Артур с незамерзающими гаванями, но это уже по мелочам) Если интересно, могу подробно описать, кто на что претендовал в начале 20го века.

Изменено пользователем Eden
Ссылка на комментарий

Louis XV
Не только Манчжурия была в сфере влияния России - Монголия, Манчжурия и западные земли Ма (к западу от нынешнего Кыргызстана) а так-же Тибет, северные земли Ирана (после войны должен был произойти раздел и Ирана и Турции и Китая - Россия должна была получить СОЛИДНЫЕ территории, а точнее - северный Иран, Мосул, Карс, северную Турцию + Босфор и Дарданеллы, всю восточную Пруссию с Кенинсбергом и Познанью + Закарпатье от Австрии ну и северные земли Китая, но там особо ничего интересного, разве что Порт-Артур с незамерзающими гаванями, но это уже по мелочам) Если интересно, могу подробно описать, кто на что претендовал в начале 20го века.

Признательно благодарен за подробную информацию, но в первом посте я привёл всего-лишь пример, а так-то я знаком и с границами государств и планами Антанты о переделе Мира. Все равно спасибо за помощь :).

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Просто мне интересно, знает ли кто-то хоть что-то насчет планов по переделу мира Германскими державами? За счет кого они бы стали расширяться?)

Ссылка на комментарий

Louis XV

Точно не знаю, есть только предположения, но Германия ведь расширила свои владения за счёт Польских земель по Брестскому миру 1918 года.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Просто мне интересно, знает ли кто-то хоть что-то насчет планов по переделу мира Германскими державами? За счет кого они бы стали расширяться?)

Вас интересуют колониальные притязания или континентальные?

Если первое, то Германия стремилась к экспансии из своей колонии - Юго-Западной Африки. Причем к экспансии в сторону владений Британии (вспомним помощь Бурам во время Англо-бурской войны) и "Свободного государства Конго" - де факто Бельгийской колонии. Судя по конфликтам в Сахаре с Францией, на неё так же имелись виды. Так же, были специфические интересы в Ираке (о чём свидетельствует Багдадская ж\д).

В Европе - сказать не могу. Но скорее всего, предусматривалось "возвращение" тех райнов, которые были отторгнуты от Пруссии в 1806-м году при создании Варшавского Герцогства и затем вошедших в состав России в Рамках Царства Польского.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Вас интересуют колониальные притязания или континентальные?

Если первое, то Германия стремилась к экспансии из своей колонии - Юго-Западной Африки. Причем к экспансии в сторону владений Британии (вспомним помощь Бурам во время Англо-бурской войны) и "Свободного государства Конго" - де факто Бельгийской колонии. Судя по конфликтам в Сахаре с Францией, на неё так же имелись виды. Так же, были специфические интересы в Ираке (о чём свидетельствует Багдадская ж\д).

В Европе - сказать не могу. Но скорее всего, предусматривалось "возвращение" тех райнов, которые были отторгнуты от Пруссии в 1806-м году при создании Варшавского Герцогства и затем вошедших в состав России в Рамках Царства Польского.

Все это лишь доводы, когда пр Антанту мы знаем достоверно.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Все это лишь доводы, когда пр Антанту мы знаем достоверно.

Простите, а чего вы хотели? Антанта выиграла, Антанта и диктовала в Версале условия. Причем весьма отличные от тех, что предполагались в 1914-м. Да и потом, поддержка буров, строительство Багдадской Ж\д, споры с французами из-за Сахары - всё это факты, а не домыслы.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Простите, а чего вы хотели? Антанта выиграла, Антанта и диктовала в Версале условия. Причем весьма отличные от тех, что предполагались в 1914-м. Да и потом, поддержка буров, строительство Багдадской Ж\д, споры с французами из-за Сахары - всё это факты, а не домыслы.

Я имел ввиду всего-лишь то, что ещё во время войны участницы Антанты прописали свои будущие приобретения, в то время как их противники - нет, или нам неизвестно.

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

Участники Антанты чётко оформили свои претензии во время войны потому что начиная где-то с 1915-16 гг было ясно кто в войне выиграет. Точно также, как Большая тройка делила мир. Если бы выигрывали Центральные державы, то мы бы точно также гадали о намерениях Франции и ВБ.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Участники Антанты чётко оформили свои претензии во время войны потому что начиная где-то с 1915-16 гг было ясно кто в войне выиграет. Точно также, как Большая тройка делила мир. Если бы выигрывали Центральные державы, то мы бы точно также гадали о намерениях Франции и ВБ.

В точку.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Я уже сделал границы государств на 1914 год и др., теперь мне нужно настроить дипломатические отношения. Подскажите, какие страны были в союзе друг с другом, в частности Балканские и Южноамериканские гос-ва.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Я уже сделал границы государств на 1914 год и др., теперь мне нужно настроить дипломатические отношения. Подскажите, какие страны были в союзе друг с другом, в частности Балканские и Южноамериканские гос-ва.

признательно благодарен за "помощь". Сам справлюсь.

Ссылка на комментарий

russianguard

Сербия союз с Россией, Болгария - нейтральная при власти прогерманская партия, Греция, Албания нейтральная. Черногория в военном союзе с Сербией.

Ссылка на комментарий

признательно благодарен за "помощь". Сам справлюсь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Антанта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Центральные_державы

(убери пробелы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Учитывая то, что почти все пересели на бета-версию патча 1.3, переношу создание 1836 or 1914 до выхода официального патча 1.3.

Ссылка на комментарий

А у меня цельный патч не идет из-за каких-то новых графических настроек. Комп слабоват... Может в полном патче исправят...

Ссылка на комментарий

Участники Антанты чётко оформили свои претензии во время войны потому что начиная где-то с 1915-16 гг было ясно кто в войне выиграет. Точно также, как Большая тройка делила мир. Если бы выигрывали Центральные державы, то мы бы точно также гадали о намерениях Франции и ВБ.
В точку.

Как раз таки фейл.

Во первых еще при подписании союзов наверняка были решены все "спорные вопросы" по территориям.

Да и война предполагалась как ни как.

В 15-16году как раз таки чаша весов склонялась в сторону союза.

Так что либо соглашения были составлены в конце 14- начале 15-го когда казалось что война близка к концу, ведь Французы остановили

Немцев а Русские наступали на Германию с другой стороны, да и поражения Австрии были довольно тяжелы.

В 15-м году Россия потерпела кучу поражений и была далеко не в лучшей форме для войны.

Но если бы она вышла из войны Антанта была бы на грани поражения.

Так что если соглашения 16-го года то думаю они скорее нужны были дабы "уговорить" Россию продолжать войну.

Опять же таки если все было хорошо, зачем нужна была помощь США, ведь в обмен на нее пришлось считаться с интересами США,

которые были "несколько иными" нежели интересы скажем Франции.

Не только Манчжурия была в сфере влияния России - Монголия, Манчжурия и западные земли Ма (к западу от нынешнего Кыргызстана) а так-же Тибет, северные земли Ирана (после войны должен был произойти раздел и Ирана и Турции и Китая - Россия должна была получить СОЛИДНЫЕ территории, а точнее - северный Иран, Мосул, Карс, северную Турцию + Босфор и Дарданеллы, всю восточную Пруссию с Кенинсбергом и Познанью + Закарпатье от Австрии ну и северные земли Китая, но там особо ничего интересного, разве что Порт-Артур с незамерзающими гаванями, но это уже по мелочам) Если интересно, могу подробно описать, кто на что претендовал в начале 20го века.

Опишите если не сложно.

Так как у меня есть некоторые вопросы:

Вам не кажется что как то слишком много получала Россия?

Что получали бы Британия и Франция?

Хотели ли они такого усиления России и насколько "равноценными" были бы приобретения?

У меня есть подозрение что "согласие" с Россией было очень временным... как только угроза Германии исчезла бы, началось бы новое противостояние между победителями, что в прочем и случилось.

Простите, а чего вы хотели? Антанта выиграла, Антанта и диктовала в Версале условия. Причем весьма отличные от тех, что предполагались в 1914-м.

Что очевидно, так как во первых Россия проиграла и делится с ней никто не собирался.

Во вторых в союзе появился новый сильный игрок-США, у которых были свои интересы.

Так что думаю то что Германия еще легко отделалась, так как США явно не хотели ее полного упадка,

что хорошо видно по проводимой потом политике кредитования Германии и снижению репараций.

Ссылка на комментарий

Не только Россия претендовала на такие огромные территории. Германия и Австрия в войне желали расширения за счет новоиспеченных народностей малой славянской группы, т.е. украинцы и белорусы, ведь если-бы они откусили тер-ии с населением полностью русским (коим оно и являлось) Россия бы уже лет через 5 собрала бы все силы в кулак и выбила бы австрияков и немцев обратно, а если бы выиграли в данном случае немцы, то эти народности еще можно было-бы оспорить. Великобритания хотела полного распила Турции по ее усмотрению - Ирак, Хиджаз, Египет. С Россией был договор на присоединение к Англии южной Персии, а в Китае практически весь юг бы отходил британской короне, Франция так-же имела кое-какие интересы в Китае, а так-же в центральной Турции ну и естественно Сирия, насчет колоний немцев, тут сказать что-то конкретное очень сложно. Но можно пофантазировать, конкретные цели мне не известны. Весь северный Китай + Манчжурия были в сфере влияния России больше ста лет, начиная с освоения дальних земель на востоке, а британцы были вполне так эффектно вытеснены из Тибета где-то в 10х-14х, но он не являлся приоритетным направлением для англичан, поэтому об этом никто не парился. Не началось бы никакого противостояния - слишком сильная Россия была бы в таком случае, чтобы что-то там накручивать. Вот противостояние Франции и Англии вполне реально. В целом, мир был бы поделен окончательно.

А насчет того что мало кто был согласен с таким усилением, говорит такое оперативное свержение государя и разрушение страны. Во всем виновато время, новые идеи, люди даже не знали чего хотели, поэтому за реальные ценности того времени (реальная свобода, вера, самодержавие, честь, совесть, эстетика, высшая аристократия, ответственность - все это было оболгано, в частности до неузнаваемости именно в России) Не зря после войны было много книг на тематику "потерянного поколения" "потерянной европы" все именно из-за войны, из-за крушения прежних устоев, в том числе и России.

Изменено пользователем Eden
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13740
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...